Всплеск. Темнота.
Вару очнулся дома, в постели. Он не помнил как оказался здесь, ведь последнее что он помнил как стоял на озере и. Всё. Как будто ему стёрли память дальше, как в фильме «люди в чёрном», хах. Не успел он закончить свою мысль и встать с кровати, как в его комнату вошёл Пик. Он выглядел каким-то обеспокоенным когда заметил что Вару не спит. Он видимо заходил его просто проверить, но так как зелёнка не спал он решил позадавать пару вопросов. — Кхм.. Слушай Вару, т.к я вижу что ты уже не5 часов спустя. 20:35
Вару проснулся от кого-то грохота и как ошпаренный огляделся по сторонам. Источник звука он нашёл быстро, также быстро как он появился перед ним. Это был Пик. — Какого чёрта ты здесь делаешь?! — он схватил Вару за грудки и говорил это ему почти в лицо, а полу крике и грубо. Из-за этого между ними почти не было свободного пространства. Понятие "личные границы" размылись. Видимо он действительно испугался за Вару, иначе бы он не решился быть так близко к нему. Но вот вопрос, почему? — Эээ, что? Какого хрена ты на меня так с лёту нападаешь? Что я сделал?! — зелёнка ещё не отошёл от сна как на него тут же нападают и находятся слишком близко. На последней фразе он всё-таки не выдержал напора своего короля и сорвался. Всё же, было обидно, с какого перепугу на него так орут? — А~ ну понятно, спал он, пока я испереживался весь. Какого хрена ты дверь запер, сучара ты зелёная? — Пиковый уже как-то более спокойнее говорил это всё, но было слышно что он всё равно возмущён и наезжает на Вару. Вару не понимал о чём это он, ведь варежка нечего не закрывал и даже не думал об этом. Но его всё ещё не до конца проснувшийся извилины подсказали ему, что это всё старая подъёмная дверь чердака. Видимо она заклинила и долго не хотела поддаваться своему открытию. Такое уже было, не раз и не два. — Я её не закрывал блин. Она опять видимо заклинила. Отпусти, чёртов рогалик. — последнюю фразу он сказал отвернувшись и достаточно тихо, потому что воздуха ему уже не хватало. — *фейспалм* Ладно, пофиг. — рогалик отпустил своего валета и отвёл взгляд. Ему было стыдно за такое действие. Он ведь до этого не разу не волновался за Вару, да и не был так близко к нему. А тут как-то сразу, само вышло.. Вару похоже, тоже был не в приподнятом настроении, весь красный как помидор, так ещё и бормотавший что-то злое и невнятно себе под нос. Из этого неловкого состояния их вывел резкий и больной толчок в спину Пика. Он сразу же полетел на нашу варежку. — Простите ребят, но у нас тут образовалась шипперская фан база и мы решили вас свести. Удачной ночки голубки~♡ — сказал мужской, сладкий голос за спиной, после чего послышался грохот и звук дерева об дерево. Видимо он закрыл дверь чердака. — АГРХ, ЧЁРТОВ РОМЕО! Я ТЕБЕ ЭТО ЕЩЁ ПРИПОМНЮ, СОБАКА ТЫ ТАКАЯ! — Пик был так зол, что сначала не заметил в какой позе они находились вместе с Вару, который сейчас лежал под Пиковым королём весь красный, как будто его Данте своим цветом облил. — П-пик~, можем слезешь с меня наконец и перестанешь, кхм, нависать? — варежка дрожащим голосом еле выдавил из себя эти слова, т.к если он не мог сейчас нормально дышать, то уж говорить тем более. — А? В смысле? ... — Он посмотрел на лежащие, почти хрупкое и сейчас абсолютно беззащитное тело под собой. Было видно что Вару смущён и он тяжело дышал, пытался спрятать свой взгляд куда угодно, лишь бы не смотреть в глаза Пику. Хотя, Пиковый король сейчас был смущён не меньше него. И быстро пробормотав что-то по типу «извини» встал и помог подняться варежке. — Ну что ж, видимо нас закрыли.. Придётся сидеть здесь до тех пор пока нас не откроют. — Пик сказал это с какой-то безнадёгой, он понимал что просто так их некто не отпустит, но Вару он попытался не показывать этого, а то хрен знает какая у него будет реакция. —Угу, видимо. — тихо соглашался с ним валет. В его словах была одновременно и грусть и какая-то доля радости одновременно. Он не знал как себя вести и решил просто ждать. Ждать пока их выпустят. Видимо, эта ночь будет самой долгой в их жизни.