Да сними ты уже свои грёбаные очки!

PG-13
Завершён
665
1
автор
Размер:
14 страниц, 4 718 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
665 Нравится 72 Отзывы 102 В сборник

Спонтанность.

Настройки
Примечания:

Всплеск. Темнота.

Вару очнулся дома, в постели. Он не помнил как оказался здесь, ведь последнее что он помнил как стоял на озере и. Всё. Как будто ему стёрли память дальше, как в фильме «люди в чёрном», хах. Не успел он закончить свою мысль и встать с кровати, как в его комнату вошёл Пик. Он выглядел каким-то обеспокоенным когда заметил что Вару не спит. Он видимо заходил его просто проверить, но так как зелёнка не спал он решил позадавать пару вопросов. — Кхм.. Слушай Вару, т.к я вижу что ты уже не в отключке спишь то, я хочу задать тебе вопрос. — с какой-то мелкой дрожью в голосе сказал Пик. — Ну ладно и какой же? — Вару заметил дрожь в голосе Пика, но он пока решил не спрашивать и не подкалывать его этим, по крайне мере сейчас. — Что ты помнишь последние? — серьёзным тоном промолвил Пиковый король смотря на растрёпанного валета. — Эээ, как я стоял на озере и всё. А что? И вообще. Каким блять магическим образом я оказался дома? — тут наш вареник решил разбавить всю эту неприятную обстановку, правда у него не особо это вышло. — Стопэ, ты не помнишь что. Кхм, ладно. Я потом тебе объясню, а пока отдыхай, я потом зайду. — он хотел было рассказать что произошло на самом деле, но решил отложить это на потом. — Лады? Так стоп, ты не ответил на мой впро-. — не спел Вару договорить свою фразу как Пик уже вышел их комнаты. — «Странный он какой-то, он явно что-то недоговаривает» Пик ушёл, оставив Вару размышлять, что же он такого не помнит и как он «магическим» образом появился дома. Может он упал и стукнулся обо что-то? Тогда, как он оказался дома? Кто-то явно следил за ним либо ещё что, и принёс домой. — Да ну не, я заебался думать, лучше полежу. Кудрявый лёг обратно на кровать и немного полежав и потупив в стену также заколебался и пошёл на чердак и решил посидеть перед открытым окном. Хоть как-то освежится. На его удивление он никого не встретил на пути, и просто придя на своё любимое место, открыл окно и сел около него. Вару решил немного вздремнуть. «Ну, а что? Делать всё равно нечего, да и сил нет как-то». Он улёгся поудобнее на доски и попытался заснуть, что у него через пару минут успешно вышло.

5 часов спустя. 20:35

Вару проснулся от кого-то грохота и как ошпаренный огляделся по сторонам. Источник звука он нашёл быстро, также быстро как он появился перед ним. Это был Пик. — Какого чёрта ты здесь делаешь?! — он схватил Вару за грудки и говорил это ему почти в лицо, а полу крике и грубо. Из-за этого между ними почти не было свободного пространства. Понятие "личные границы" размылись. Видимо он действительно испугался за Вару, иначе бы он не решился быть так близко к нему. Но вот вопрос, почему? — Эээ, что? Какого хрена ты на меня так с лёту нападаешь? Что я сделал?! — зелёнка ещё не отошёл от сна как на него тут же нападают и находятся слишком близко. На последней фразе он всё-таки не выдержал напора своего короля и сорвался. Всё же, было обидно, с какого перепугу на него так орут? — А~ ну понятно, спал он, пока я испереживался весь. Какого хрена ты дверь запер, сучара ты зелёная? — Пиковый уже как-то более спокойнее говорил это всё, но было слышно что он всё равно возмущён и наезжает на Вару. Вару не понимал о чём это он, ведь варежка нечего не закрывал и даже не думал об этом. Но его всё ещё не до конца проснувшийся извилины подсказали ему, что это всё старая подъёмная дверь чердака. Видимо она заклинила и долго не хотела поддаваться своему открытию. Такое уже было, не раз и не два. — Я её не закрывал блин. Она опять видимо заклинила. Отпусти, чёртов рогалик. — последнюю фразу он сказал отвернувшись и достаточно тихо, потому что воздуха ему уже не хватало. — *фейспалм* Ладно, пофиг. — рогалик отпустил своего валета и отвёл взгляд. Ему было стыдно за такое действие. Он ведь до этого не разу не волновался за Вару, да и не был так близко к нему. А тут как-то сразу, само вышло.. Вару похоже, тоже был не в приподнятом настроении, весь красный как помидор, так ещё и бормотавший что-то злое и невнятно себе под нос. Из этого неловкого состояния их вывел резкий и больной толчок в спину Пика. Он сразу же полетел на нашу варежку. — Простите ребят, но у нас тут образовалась шипперская фан база и мы решили вас свести. Удачной ночки голубки~♡ — сказал мужской, сладкий голос за спиной, после чего послышался грохот и звук дерева об дерево. Видимо он закрыл дверь чердака. — АГРХ, ЧЁРТОВ РОМЕО! Я ТЕБЕ ЭТО ЕЩЁ ПРИПОМНЮ, СОБАКА ТЫ ТАКАЯ! — Пик был так зол, что сначала не заметил в какой позе они находились вместе с Вару, который сейчас лежал под Пиковым королём весь красный, как будто его Данте своим цветом облил. — П-пик~, можем слезешь с меня наконец и перестанешь, кхм, нависать? — варежка дрожащим голосом еле выдавил из себя эти слова, т.к если он не мог сейчас нормально дышать, то уж говорить тем более. — А? В смысле? ... — Он посмотрел на лежащие, почти хрупкое и сейчас абсолютно беззащитное тело под собой. Было видно что Вару смущён и он тяжело дышал, пытался спрятать свой взгляд куда угодно, лишь бы не смотреть в глаза Пику. Хотя, Пиковый король сейчас был смущён не меньше него. И быстро пробормотав что-то по типу «извини» встал и помог подняться варежке. — Ну что ж, видимо нас закрыли.. Придётся сидеть здесь до тех пор пока нас не откроют. — Пик сказал это с какой-то безнадёгой, он понимал что просто так их некто не отпустит, но Вару он попытался не показывать этого, а то хрен знает какая у него будет реакция. —Угу, видимо. — тихо соглашался с ним валет. В его словах была одновременно и грусть и какая-то доля радости одновременно. Он не знал как себя вести и решил просто ждать. Ждать пока их выпустят. Видимо, эта ночь будет самой долгой в их жизни.
Примечания:
665 Нравится 72 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (6)