Пришло время перемен

NC-17
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 20 764 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки

Возвращение в Малфой мэнор пугало Гермиону. За завтраком она была крайне напряжена, что не ускользнуло от ее друзей. -Гермиона, с тобой все в порядке? Ты будто не с нами сегодня.- спросила Андромеда с беспокойством. -Все в порядке Меда, просто немного нервничаю перед посещением Нарциссы. -Миона, если ты будешь чувствовать себя там неуютно ты можешь уйти в любой момент, через камин или вызвать Родни, он сразу откликнется на твой зов.Нарцисса не какой-то монстр, она не отведет тебя в ту гостиную.- Андромеда говорила логичные вещи, но это не успокаивало, воспоминания накатывали с новой силой лишь от мысли об этом доме. -О какой гостиной речь? -Блейз и Алекс непонимающе уставились на Гермиону. Говорить об этом не хотелось, но Фишер не отстанет если не удовлетворит свой интерес. -Во время войны, нас схватили егеря в лесу и доставили в Малфой мэнор.-в горле будто встал ком, говорить становилось тяжелее, Алекс пересела ближе к Гермионе и взяла ее за руку для поддержки.-Они хотели отдать нас Волан де морту, но Лестрейндж нашла меч гриффиндора в моей сумке и решила немного развлечься со мной, она пытала меня круциатусом и вырезала ножом надпись на моем теле. Гермиона закатала рукав и сняла чары гламура со своей руки.Все за столом смогли лицезреть корявую надпись «грязнокровка». -Какого хрена ты мне об этом не говорила? -Фишер сильно разозлило то что с ней не поделились данным воспоминанием, Блейз побледнел хотя с его цветом кожи это было невозможно.- Миона ты не должна справляться со всем этим одна, у тебя есть я, ты должна говорить об этом, все что с тобой произошло ужасно и если ты будешь копить все это в себе ты просто сойдешь с ума! Если бы вы не уничтожили этого Воланчик на торт, я бы сама ему свернула шею. Гермиона и Андромеда громко рассмеялись, Блейз видимо был в предобморочном состоянии, как же слизеринцы боятся имени этого безносого урода, а тут Алекс еще и прозвище придумала. -Мерлин Алекс! Это лучшая замена его имени я буду это использовать. Спасибо тебе я буду стараться делится с тобой тем что меня беспокоит. -Почему ты не предложила Нарциссе встретится в другом месте? -спросила Меда. -Я пока не доверяю ей и не могу позвать к себе, кафе или ресторан отпадает слишком много лишних глаз, а в маггловский Лондон звать ее тоже не разумно, она может неправильно понять это приглашения, остается только ее дом.Я справлюсь, если я почувствую себя неуютно я просто уйду. Да и лицо Малфоя когда он воочию увидит мое чаепитие с его мамой будет бесценным.- с улыбкой закончила Гермиона. -Я не думаю что тебе удастся его лицезреть.-впервые подал голос Блейз.- Он нигде не появлялся после суда, будто в воду канул, он не отвечает на письма, и не выходит даже когда я посещал его в поместье, он ведет жизнь отшельника. В голосе Блейза отчетливо была слышна грусть.Они были лучшими друзьями и он чувствовал себя беспомощным потому что не мог помочь близкому человеку. Гермионе стало жаль Малфоя, он ведь просто защищал семью, а теперь на нем висит клеймо труса и пожирателя смерти, будь она на его месте тоже бы заперлась где-нибудь в сарае и занималась самобичеванием. -Малфой это который издевался над тобой все время в школе? -спросила Алекс еле скрывая свой гнев. -Да это он, это было давно мы были детьми, думаю он многое осознал за последнее время. -Миона твое всепрощение меня дико раздражает! Он говнюк, и не стоит его жалеть. Блейз хотел вступиться за друга, но был остановлен гневным взглядом Алекс. Гермиона усмехнулась «Быстро же ты оказался под каблуком». -Я никого не жалею, просто думаю что можно оставить детские обиды в прошлом, так поступают взрослые люди, Алекс тебе не мешало бы принять хоть одно взрослое решение. Алекс фыркнула и вернулась к своему тосту с авокадо.Гермиона тем временем поймала взгляд Забини и беззвучно прошептал «каблук» Андромеда заметила это и скрыла смешок покашливанием. Блейз надулся и демонстративно отвернулся от них. До встречи с миссис Малфой оставалось немного времени, Гермиона решила привести себя в порядок.Заплела две французские косы и немного накрасилась лишь губы и ресницы, выбор одежды был сложнее.Все таки она шла на бизнес встречу и выбор пал на темно синий брючный костюм состоящий из пиджака оверсайз и зауженных брюк, шелковую блузку и «черные ходули», ну это по версии Гермионы, а по версии Алекс «бомбезные лабутены» о которых она мечтала всю свою жизнь.Собралась она раньше времени и чтобы убить время решила немного отвлечься и потискать маленького Тедди. Он просто потрясающий ребенок, спокойный, почти не плачет, а способность метаморфа умиляет, он постоянно меняет цвет глаз и волос в зависимости от того кто его берет на руки .Убаюкав Тедди и передав его Меде, Гермиона направилась к камину, зачерпнув пороха она остановилась в камине, получив ободряющую улыбку от Меды она кинула порох под ноги и проговорила «Малфой мэнор». Камин выплюнул ее в огромной светлой гостиной, после своего мэнора ее было сложно удивить, но Малфой мэнор излучал уют, что было крайне странно. -Добро пожаловать мисс Грейнджер, вы очень пунктуальны. Гермиона подпрыгнула от неожиданности, и повернулась в сторону миссис Малфой, она застала ее врасплох Как же эта женщина красива и элегантна, Гермиона невольно залюбовалась ей. -Добрый день миссис Малфой, рада что вы согласились встретиться. -Честно сказать для меня стало неожиданностью ваше письмо, но весьма приятной, пройдемте в малую гостиную там для нас готов чай и закуски. Миссис Малфой двинулась в сторону двери, а Гермиона стояла и не двигалась, она боялась пошевелится, малая гостиная это та в которой она корчилась на полу от боли, интересно ее кровь впиталась в их полы или эльфы смогли ее оттереть.Миссис Малфой не сразу заметила что за ней никто не следует, она повернула голову и увидела Гермиону глаза которой стали стеклянными, все тело напряглось, в уголках глах начали скапливаться слезы, у нее начиналась паническая атака.Нарцисса резко метнулась в ее сторону из-за чего Гермиона испугалась еще больше, миссис Малфой подняла руки вверх показывая что она безоружна, и начала потихоньку приближаться к ней. -Мисс Грейнджер, той гостиной в этом доме больше нет, вам ничего не угрожает, -с каждым словом она подходила все ближе и наконец смогла приобнять Гермиону и начать успокаивающе поглаживать ее по спине.- Мне очень жаль что тебе пришлось пережить это и я не знаю как я могу искупить свою вину за это. Я никогда не причиню тебе зла, здесь ты в безопасности просто дыши. Гермиона была в шоке, сначала паническая атака коих у нее никогда не было, но больше пугает что железная леди Малфой сейчас гладит ее по спине и успокаивает. Они уничтожили ту гостиную, она поступила бы также, воспоминания проще стереть, а в этом доме много воспоминаний которые хочется удалить и никогда не думать об этом. Гермиона смогла успокоиться и прошла вместе с миссис Малфой в красивую гостиную с видом на парк с павлинами. -Мисисс Малфой, я хотела бы поговорить с вами о маггловских технологиях, — Нарцисса приподняла бровь в немом вопросе.- Магглы уже довольно давно изобрели мобильные телефоны, это средство связи между людьми, это идеальная замена сов, ты просто печатаешь в телефоне сообщение и отправляешь нужному адресату, оно доставляется в буквально в течении минуты, по телефону можно связаться с человеком напрямую позвонив ему и поговорить о чем угодно, также телефон может делать фотографии и записывать видео, слушать музыку и многое другое.Я бы хотела продавать телефоны волшебникам, но мне нужна поддержка чистокровных семей. Миссис Малфой выглядела обескураженной, и заговорила не сразу. -Это очень неожиданно, я долго гадала по какому вопросу вы решили ко мне заглянуть, но даже предположить не могла о таком. Ваша идея интересна, я никогда не видела телефонов, но хотела бы взглянуть и попробовать.- Гермиона кивнула и выудила из своего клатча подготовленный телефон и протянула его Нарциссе.- Очень оперативно, вы умеете удивлять, если вы объясните принцип работы, я бы могла покрасоваться с ним на ближайшем приеме. Следующий час Гермиона красочно расписывала все функции телефона и смогла удивить миссис Малфой, научить пользоваться им не составило труда.Нарцисса не брезговала маггловскими изобретениями и даже сделала пару селфи, что вызвало восторг у аристократки.Они обменялись номерами с Гермионой, и перешли на более неформальное общение ,найти общий язык оказалось очень просто. -Гермиона, я не хочу давить на тебя, но я заметила перстень на твоей руке, и на сколько я знаю он принадлежит вымершему роду Шафике, могу ли я предпологать что ты не магглорожденая? -Я…нет, то есть да, — глубоко вдохнув и успокоившись она продолжила.-я узнала не так давно, я бы хотела вас попросить не распространяться об этом, Андромеду я попросила поклясться своей магией, -Нарцисса вытащила палочку и произнесла клятву, что обескуражило Гермиону.- спасибо, я не хочу пока распространяться об этом, слишком все сложно на данный момент, я не знаю кому могу доверять. Нарцисса накрыла ее ладонь своей и уверила что она на ее стороне, и что готова выслушать ее если она готова поделится своей историей.Гермиона выложила все что смогла узнать о себе и кто ей в этом помог. -Северус хранил много тайн, хорошо что он успел рассказать тебе, кто знает что с тобой было бы не всплыви это. Мне очень жаль что с тобой поступили так низко и подло.Я знала твоих родителей, Габриэль была моей близкой подругой, прекрасная женщина, жаль что ее жизнь прервалась из-за этого старого дурака. Гермиона я поддержу твою идею, я даже готова вложить деньги в твои разработки, стану соучредителем твоей компании. -Спасибо огромное Нарцисса, я буду просто счастлива иметь такого компаньона.Но у меня есть еще просьба, не могли бы вы принять Тедди Люпина в род Блэков, я переживаю за него и Меду, кто знает что задумали Уизли, я хочу обезопасить их, я попросила их переехать ко мне, возможно вы могли бы наладить общение с Медой она хочет этого, но боится получить отказ от вас, ей нужны родные люди она потеряла дочь, и осталась без всего ,ни денег, ни нормального дома, и она не знает кому может доверять. -Конечно я хочу помириться с ней, запретил наше общение Люциус, -имя бывшего мужа она выплюнула с отвращением.-я не могла сказать ничего против, наказывали меня за любое неповиновение.Я напишу ей и предложу встречу, спасибо что думаешь о ней, я рада что у нее есть люди которые переживают за нее.Насчет Тедди я подумаю что можно сделать, скоро я стану мисс Блэк и верну свой дом на площади Гриммо, он не достанется этой рыжей семейке, и я займусь принятием Тедди в род. -У меня словно гора с плеч упала, хоть какие-то вопросы я смогла решить, я думала сделать пышный прием девятнадцатого сентября, это мой день рождения и там представить себя как главу рода Шафике и также свою новую компанию, не могли бы вы помочь с организацией? Глаза Нарциссы загорелись это была ее стихия, балы, приемы, тут ей не было равных. -Конечно, с удовольствием, когда ты дашь интервью в пророк о своем наследии? Гермиона удивленно распахнула глаза, она не понимала как Нарцисса так быстро догадалась о ее планах. -Не удивляйся Гермиона, это логичный шаг для тебя, тебе нужно заявление, а кто лучше всех подает жаркие сенсации, конечно же Рита Скитер. -Да это так, а еще у меня есть рычаги давления на Риту, также я думала о покупке ежедневного пророка, что бы я могла контролировать новости магической Британии. -Это довольно умно, я могу узнать владельца и переговорить с ним, покупка должна быть анонимной и незаметной, правильно ли я понимаю? -с хитрой ухмылкой решила осведомиться Нарцисса. -Как же приятно поговорить с вами, вы все понимаете с полуслова. Давно у меня не было достойного собеседника. -Мне приятны твои похвалы, а твои идеи смахивают на чисто слизеринское мышление, возможно ли что шляпу заговорили что бы она отправила тебя на факультет львов? -Я уже ничему не удивлюсь, все возможно, в хогвартсе будет шанс найти ответы на многие вопросы. Нарцисса ободряюще улыбнулась. -Не забывай что у тебя есть союзники, не взваливай все на себя, ты уже нашла друзей в лице Паркинсон и Забини, слизеринцы славятся своей верностью, если заручилась их дружбой не бойся им доверится у них множество связей которые могут тебе помочь, и ты всегда можешь позвонить мне по этой чудо штуковине, и я буду очень рада помочь. Гермиона искренне засмеялась, с Нарциссой ей было легко, она была рада что решила договориться о встрече с ней, но один вопрос волновал ее. -Нарцисса, а где Драко? Вся веселость схлынула с лица Нарциссы, она откинулась на спинку кресла закрыла глаза, казалось что она сделал это чтобы остановить непрошеные слезы. -Он закрылся в себе, не выходит из комнаты, все время пьет и очень мало ест, на письма друзей не отвечает, со мной разговаривает, но крайне редко и только через дверь, он согласился вернуться в школу, но я не уверена что он справится с этим, все его ненавидят, я не отрицаю что наша семья совершила много ошибок, но он был ребенком, который просто хотел защитить меня, если бы он не принял метку и не выполнил задание темный лорд обещал убить меня, как бы поступил другой человек на его месте? Я думаю сделал все чтобы спасти семью, но никто не захочет поставить себя на его место, все будут просто презирать и ненавидеть его, он уже сломлен, я не знаю как он это переживет.-под конец своей речи, слеза скатилась по щеке Нарциссы. Гермиона представила себя на месте Драко, она бы сделала все ради семьи, она понимала его действия, он пытался спасти единственного близкого человека. -Нарцисса, я поддержу Драко в школе обещаю вам, я понимаю его мотивы, и давно простила за все насмешки, это все в прошлом, война окончена пора всем повзрослеть и жить новой спокойной жизнью, и я попытаюсь это донести до остального магического мира. Нарцисса с благодарностью посмотрела на Гермиону, поднялась со своего кресла и подалась в объятия Гермионы. Это было похоже на объятия матери и дочери. -Спасибо тебе Гермиона, ты очень хороший человек, и мне так жаль что моя семья принесла тебе столько боли. Прости меня. -Все в порядке, это все в прошлом, у нас с вами долгоиграющие планы, думаю мы можем просто начать наши отношения с чистого листа не оглядываясь назад.-с улыбкой проговорила Гермиона, Нарцисса утвердительно кивнула. -Могу ли я попробовать навестить Драко? -Конечно, но не думаю что он ответит, тебя проводит эльф, Тинки! -с хлопком появился маленький эльф в аккуратном костюме, Гермиона удивленно посмотрела на Нарциссу.-мне не нравится что они выглядят в наволочках как рабы,я считаю что они члены семьи, с уходом Люциуса я смогла исправить многое включая их одежду.Тинки, проводи Гермиону в комнату Драко, -эльф кивнул и Нарцисса обратилась к Гермионе.- я вынуждена попрощаться с тобой нужно наведаться к старой подруге похвастаться своим новым телефоном, -Нарцисса хищно улыбнулась.-заходи почаще я буду безумно рада тебе. -Спасибо огромное, буду рада еще увидеться, ждите звонка. Они обнялись на прощание и Нарцисса удалилась.Гермиона направилась за воодушевленным эльфом.Добравшись до комнаты Драко эльф низко поклонился и исчез. Она не знала что делать, решила сначала постучать, но ответа не было, подергав ручку она тоже ничего не добилась, видимо придется взывать к разуму человека через дверь. -Драко, не мог бы ты открыть, это Гермиона Грейнджер есть разговор.-никакого эффекта это не принесло, за дверью было также тихо.-я понимаю что я последний человек с которым ты хотел бы говорить, но это действительно важно.-никакой реакции, ну Гермиона упертая личность она так просто не сдасться. Проговорив с дверью еще пятнадцать минут, терпение сошло на нет, она попробовала открыть дверь простеньким заклинанием, но ничего не вышло, ну конечно Малфой был не глуп, все-таки был вторым по успеваемости, но к счастью для Гермионы она была первой.Недавно она прочитала в одном из фолиантов заклинание которое позволяло волшебнику пройти сквозь стену, это было заклинание ее деда и знанием о нем обладали только представители рода Шафике.Прошептав заклинание и сделав пас палочкой в сторону двери она смогла пройти в комнату.Она ожидала худшего разбросанные бутылки, грязная посуда и одежда возможно разрушенная мебель, но эльфы убирались судя по всему ежедневно.На заправленной зелеными простынями кровати лежал Драко Малфой, взгляд устремлен в потолок, в правой руке бутылка огневиски, грязная рубашка застегнута на две пуговицы, на лице непривычная щетина, огромные синяки под глазами, аристократом этого человека сейчас было назвать трудно.Гермиона решила привлечь внимание мягким покашливанием.Малфой дернулся и пролил огневиски на чистые простыни, посмотрел так будто призрака увидел. -Привет Малфой, сложно было дверь открыть? -Как ты сюда попала? -прохрипел Драко, видимо он не часто в последнее время разговаривал. -Ну это просто магия и никакого мошенничества, но заклинание на двери хорошее, я не смогла открыть. -Я имею ввиду как ты оказалась в моем доме? -в его глазах сверкнул гнев.- невтерпеж было разобраться со мной? Конечно до отправления в хогвартс две недели осталось, пришла мстить? Или может посмотреть что со мной стало? Как я загибаюсь тут, без возможности свалить в другую страну и начать жизнь сначала там где меня никто не знает? Ну давай выскажись о том какая я мразь , что ты меня ненавидишь , может ударишь пару раз или проклянешь ! Гермиона улыбнулась, и начала медленно хлопать, теперь Малфой смотрел на нее как на умалишенную. -Браво Драко! В тебе умирает такая драматическая актриса.Поверь я пришла сюда не из-за какой-то твоей вымышленной ненависти .Я приходила к твоей матери. -Не смей втягивать мою мать куда-либо! -прорычал Драко прерывая ее.-Она достаточно настрадалась дайте ей спокойно жить. -Ну если втянуть ее в мою бизнес идею, которая кстати ей понравилась это что-то отвратительное для тебя, то прошу прощения, -приложив руку к сердцу поклонилась она.-я не желаю зла твоей матери чтобы ты не думал в своей голове. -Какая к дракклу бизнес идея, ты сюда пьяная пришла? Если ты за добавкой, делится не буду! -Я в состоянии купить себе алкоголь какой пожелаю.-Малфой закатил глаза и хотел уже начать свою гневную речь, Гермиона остановила его жестом руки.-даже не начиная свою обличительную речь про золотую девочку которой заплатили за победу и она теперь богата, крута, всеми любима, все целуют меня в задницу лишь бы угодить и как мне легко и просто, я все правильно сказала или есть что добавить? -Малфой неопределенно пожал плечами.-так вот херня все это! Ты не знаешь что происходит в моей жизни, и с чем мне приходится справляться. Я пришла сюда потому что мне не наплевать на то, что ты гробишь свою жизнь! -Драко удивленно распахнул глаза.-как долго ты собираешься упиваться жалостью к себе? Да все дерьмово, люди не примут тебя с распростертыми объятиями, будет нелегко, но ты черт возьми Малфой! Какого хрена ты раскис? Думаешь твое затворничество чем-то тебе поможет? Выйди ты в люди, займись благотворительностью, пусти пыль людям в глаза, что ты весь такой грустный и раскаявшийся хочешь помочь всем после войны, да они не примут это сразу, но на подкорке у них застрянет твой порыв, сходи на свидание с магглорожденой и сделай так что бы об этом узнали, не мне тебя учить слизеринской изворотливости! Сделай хоть что-нибудь, подумай о матери которая убивается из-за твоего состояния, о своих друзьях которые тебе пишут и переживают, а ты их игнорируешь как последний мудак, может все-таки стоит что-то начать менять в своей жизни? Малфой был ошеломлен, все что сказала Гермиона не укладывалось в голове, как это идеальная гриффиндорка, подруга шрамоголового и девушка рыжего недоумка выдавала такие идеи по исправлению репутации, и почему вообще решила помочь. -Грейнджер, что с тобой произошло?На тебя это не похоже. -Хочешь знать что произошло, сначала заслужи мое доверие. -А оно мне нужно ,твое доверие? -Ну если хочешь узнать грязные секретики победителей войны, и возможно помочь в паре интересных планов то придется его заслужить. Гермиона смогла заинтересовать его.Не только предложением, но и своим внешним видом от прежнего гадкого утенка ничего не осталось, перед ним стояла властная уверенная в себе чертовски красивая девушка. -Ладно Грейнджер, ты смогла меня заинтересовать, что посоветуешь? -Для начала прошу ознакомится вот с этим, -Гермиона вытащила еще один телефон припасенный на всякий случай и кинула его Малфоя, реакцию ловца сложно пропить к счастью, телефон был пойман.-Это то чем будет занимаьтся моя компания, это мобильный телефон средство связи, замена сов, можешь обратится к Нарциссе она объяснит подробнее у меня нет времени на это, следующий шаг ты делаешь перевод больнице святого Мунго на кругленькую сумму, и следующий шаг ты идешь в маггловский клуб со своими друзьями и одной магглорожденной героиней войны. -А героиня уверена что ей это нужно? Не боишься осуждения со стороны своих друзей и любимого рыжего пса? И с чего ты взяла что мои друзья пойдут куда-то с тобой? -проговорил Малфой с самодовольной улыбкой, которую хотелось стереть тряпкой с его лица. -Ох Драко, ты многого не знаешь! Я довольно не плохо сдружилась с Забини и Паркинсон когда была в Италии в поместье Блейза, — у Малфоя полезли глаза на лоб.-Что до моих друзей с Поттером не общаюсь, а как ты выразился мой любимый рыжий пес меня не интересует, ты оскорбляешь мой интеллект когда думаешь что я могу встречаться с таким парнем, обидно знаешь ли.И отвечая на твой первый вопрос героине это нужно.Не спрашивай зачем мне просто так хочется.Так что ты в деле? -Ты меня заинтриговала, я пожалуй соглашусь на эту авантюру, сегодня займусь переводом денег в больницу, пришли мне сову с датой и местом встречи нашей разношерстной компании. -Драко никаких больше сов, у тебя есть мобильник на него придет сообщение со всей нужной тебе информацией, Нарцисса тебе все объяснит, ну мне пора до скорого. Гермиона развернулась чтобы уйти, но Драко схватил ее за руку и прошептал. -Не знаю почему ты это делаешь, но спасибо тебе мне нужна было встряска, и я хочу попросить у тебя прощение за все эти годы, и за то что не помог когда ты была в этом доме в последний раз, мне очень жаль. Гермиона видела его ауру, он не врал, ему действительно было жаль. -Все в порядке, давай забудем детские обиды и постараемся наладить общение, нам не из-за чего ссорится, будем вести себя как взрослые люди. Драко неуверенно кивнул и отпустил ее, он не ожидал что она так просто согласится забыть все, и захочет помочь ему, она умела удивлять.Гермиона позвала Тинки и попросила проводить ее к камину.Оказавшись дома она напрвилась в свой кабинет, чтобы написать поверенному своего рода по поводу своих возможных трат, и с просьбой подыскать подходящее под завод здание.Когда письмо было отправлено, Гермона решила расслабится с бокалом огневиски, и подумала о Малфое, почему она раньше не замечала что этот заносчивый засранец так красив, он мог бы быть неплохим вариантом для как это называет Алекс «сброса негативной энергии».Гермиона углубилась в свои мысли ее прервал гудок телефона.Это были два сообщения от Нарциссы и от Малфоя что сильно удивло. От Нарциссы. Гермиона, не знаю что ты ему сказала, но спасибо он будто ожил. От Гермионы. Всегда рада помочь Нарцисса, обращайтесь. Сообщение от Малфоя так быстро она не ждала, но скорость обработки новых технологий в этой семье удивляла. От Драко Малфоя. Телефон это крутая вещь, твой бизнес быстро пойдет в гору. Спасибо еще раз за сегодняшний разговор мне это было нужно, жду даты нашей встречи. От Грейнджер. Драко столько похвалы за один день, я в шоке, ты не такая заносчивая задница как я думала, соберу всех твоих змей и дам тебе знать, спокойной ночи. Драко искренне улыбнулся впервые за последний год, и подумал о том что возможно эта дерзкая львица еще сможет его не раз удивить.
37 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)