Часть 9
12 мая 2021 г., 23:56
Драко всегда был реалистом . Он должен был закончить школу , желательно одним из лучших на потоке , сдать ЖАБА на превосходные оценки , жениться на девушке которую ему подберут родители , заделать наследника и заниматься семейным бизнесом . Неплохая перспектива , он даже смирился с тем что все будет по указу его отца , что жену ему уже нашли по всем критериям подходящую для роди миссис Малфой , он свыкся с мыслью что проведёт жизнь с нелюбимой женщиной «стерпится слюбится» говорила его мать , все таки родители всегда хотели самого лучшего для своих детей , он был верен семье , всегда слушал отца , ни разу не посрамил свою фамилию . И все шло по выстроенному плану , вплоть до рождественских каникул на пятом курсе . Он не ожидал от поездки домой ничего нового , холодные лица родителей , механическое объятие от Нарциссы в качестве приветствия , колкие придирки от Люциуса , иногда складывалось ощущение что они каменные статуи , не способные на проявление хоть каких-то эмоций . В защиту Нарциссы можно сказать, что наедине с сыном она была мягкой и участливой , только наедине друг с другом они могли быть хоть не надолго настоящими , поделится переживаниями и почувствовать поддержку . Люциус считал проявление эмоций слабостью , он не выказывал жене никаких тёплых чувств , и постоянно пресекал все ее попытки быть с Драко мягче . Лорд Малфой не скупился на наказания за неповиновение , за плохие показатели в учебе , за излишнюю эмоциональность , он воспитывал безропотного солдата . Только Нарцисса видела в Драко ребёнка , которому нужна любовь и понимание , но сделать ничего не могла , она должна покорно слушаться своего мужа , неповиновение чревато последствиями для неё и сына . Ничего грандиозного от поездки домой Драко не ожидал , но как же они ошибался . В его доме поселился тёмный лорд . Как же его отец был горд . Это же такая честь по мнению лорда Малфоя , такой гость решил остановится у них . Все каникулы Драко провёл в страхе . Беллатриса Лестрейндж чокнутая психопатка , активно занялась обучением Малфоя младшего , Нарцисса не успевала залечивать его раны , как появлялись новые , она часто ссорилась со своей ополоумевшей родственницей , но никого не волновало ее мнение . Она пробовала говорить с Люциусом , но тот как умалишённый твердил что это великая честь и что Драко должен быть счастлив , ее попытки достучаться до мужа закончились после пощечины и просьбы не лезть не в своё дело . Окончания каникул Драко ждал как никогда раньше , он хотел спокойствия и отдыха . Время в Хогвартсе пролетело слишком быстро . Окончание года означало что ему придётся вернуться в это подобие дома. Люциус провалил задание , и тёмный лорд решил отыграться на младшем Малфое . И вот Драко стал шестнадцатилетним пожирателем смерти , и конечно же получил прекрасное задание убить Дамблдора . Как отец им гордился . Драко тошнило от одного взгляда на его руку с меткой , он знал что если не справится , всю его семью убьют , отец и своя собственная жизнь его не волновала , ему было страшно за мать , она всю жизнь жила под гнетом мужа тирана , она заслуживала лучшего , она всегда любила его , и заботилась о нем , только ради неё он был готов сделать это . Он наблюдал за пытками маглов , он видел изнасилования , избиения , все это было невыносимо , он не хотел такой жизни , но у него не было выбора . У него никогда в жизни не было выбора . Шестой курс был ужасен , он чуть не убил невиновную девушку и тупицу Уизли , потом его почти угробил Поттер , год складывался как никогда лучше . Конец года значил что он должен стать убийцей , он впустил пожирателей , но так и не смог произнести нужное заклинание . Каким же слабаком он себя чувствовал , он уже не надеялся на то что увидит следующий день , он просто надеялся что ему позволят попрощаться с мамой . Но по прибытию в менор его не убили , да его пытали , но он остался жив , его семья в глазах лорда пала ниже некуда , но они были живы и уже за это он был благодарен . Все лето до седьмого курса он пребывал в аду , постоянные пытки и убийства отпечатались в его голове на всю жизнь . Его дом стал пристанищем животных в человеческом обличие , полы его дома уже не отмывались от крови , никакая магия не помогала . Его стали брать на задания , налеты на маггловские поселения . Попросту говоря зачистка , нужно было убить всех не упуская ни кого из виду , он старался держаться позади и только обездвиживал людей , за что ему приходилось несладко на собраниях у тёмного лорда . Он думал обратиться в орден феникса , но как он мог это сделать незаметно не подставив мать . Седьмой курс был похож на клоунаду . Пожиратели которых назначили учителями просто пытали детей .Слизерин чувствовал себя отлично , их не трогали , в отличие от других факультетов . Драко часто заставляли пытать провинившихся , но круцио не давалось ему , нужна ненависть к тому на кого накладывается заклинание , он ее не испытывал , ему было противно от всего этого . Он использовал империо и заставлял людей кричать , позже он подправлял им память и отпускал , также поступали и его друзья , Пэнси , Блейз и Тео были единственными кто не наслаждался вакханалией которая происходила в замке . Если бы не его друзья он бы поселился в Святом Мунго рядом с родителями Долгопупса , они были вчетвером и были друг за друга горой. Драко надеялся что золотое трио пропало не просто так , что у них есть план , и конечно когда они появились на полу его дома , у него пропал дар речи . Он не хотел их сдавать , они были его шансом на лучшую жизнь без этого безносого урода , он соврал . Правда это не помогло Грейнджер, он смотрел как его сумасшедшая тетка пытала девчонку . Он хотел помочь , но не мог . Ее крики это самое ужасное что ему доводилось слышать , одно дело это незнакомые маглы, другое это человек которого ты знаешь семь лет , он ее недолюбливал, но никогда не желал ей такого испытания . Она смотрела ему в глаза будто надеялась на помощь. Когда тетка начала вырезать что-то у неё на руке , Драко не выдержал , он вышел в холл , и призвал своего старого эльфа Добби , и отправил его вызволить дуэт придурков которые не знают о табу на имя тёмного лорда , он был уверен что это они подставились , Грейнджер с ее мозгами не могла так опростоволоситься . Он даже отдал свою палочку изображая борьбу . К пыткам быстро привыкаешь , наказание Волан Де Морта не стало чем-то новым он был готов к этому . Финальная битва прошла как в тумане , он потерял своего хорошего знакомого , другом назвать Винсента было сложно , но он был его верным товарищем . Самым страшным было понимание что Поттер мёртв , что надежды нет . Объятия тёмного лорда было просто отвратительны , но когда этот неубиваемый засранец очухался , времени на размышления не было , Драко просто кинул ему свою палочку , она ему явно нужнее. Битва закончилась победой светлой стороны, но Драко знал что для него все испытания только начинаются .
Сидеть в азкабане в ожидании приговора было не так страшно , как ежедневные встречи с дементорами , светлых воспоминаний у Драко было не так много, но этим созданиям хватало и этого , радовало только то что Нарцисса была в безопасности . В соседней камере сидел Нотт , и периодически умудрялся даже немного приподнять настроение Малфоя . Вскоре Теодора забрали , и он остался один на один со своими воспоминаниями и страхами, он не знал жив ли Тео , за Блейза и Пэнси можно было не волноваться , у них не было метки , они будут в порядке насколько это возможно .В день суда он надеялся на быструю смерть , он смирился со своей участью , но увидев на стороне защиты золотую девочку и героя всея магической Британии он удивился .Грейнджер разве что нимб ему над головой не повесила , но он должен был признать она хорошо подготовилась к его защите , из неё вышел бы неплохой адвокат . Когда его освободили в зале суда он не мог поверить своим ушам , оказавшись в объятиях матери он наконец-то мог расслабиться .
После возвращения домой он закрылся в себе , понимая что ничего хорошего из его жизни не выйдет , он уже жалел о помиловании , мать пыталась до него достучаться , но он не хотел никого слушать , хотелось упиваться жалостью к себе , алкоголь ненадолго давал чувство легкости , но это быстро прошло , со временем в алкогольном угаре к нему стали приходить призраки прошлого , люди которых убили на его глазах , он не мог спать , он перестал есть , только пил . Он понимал что его мать убивается из-за его состояния , но ничего не мог поделать , он был слабаком , он согласился на уступки и принял предложение Нарциссы вернуться в Хогвартс . Зачем ему было туда возвращаться , его там могут просто убить и будут правы , он заслужил смерть за все что сделал , за все что не не предотвратил . И он дальше убивался в своей комнате если бы эта фурия не ворвалась к нему . Это была неплохая встряска , Грейнджер умела удивлять , куда-то пропала серая мышь , а появилась грозная львица которая смогла достучаться до остатков его серого вещества . И предложение было неплохим , покрутиться рядом с ней , подружиться ,может быть соблазнить , все ради своего блага , у него появились долгоиграющие планы . Его мать очень удачно решила вступить в партнёрские отношения с гриффиндоркой, да и изобретение было неплохим , магглы были не так плохи как он думал если смогли изобрести что-то подобное .
Завтра нужно быть готовым к походу в маггловский клуб , он уже не испытывал того отвращения к ним , он видел кровь этих людей , такая же красная , после всего пережитого он вряд ли сможет когда нибудь обозвать кого-то грязнокровкой . Была главная проблема он не знал что одевать , Грейнджер сказала что костюм не подойдёт , он думал спросить совет у Блейза , но он игнорировал его почти два месяца и друг наверно не захочет ему в чём-то помогать . Но его размышления оказались неверны , когда в его комнате появился эльф и объявил о том что мистер Забини ожидает его в кабинете . Драко опешил , но быстро собрался с мыслями , и отправился на встречу , открыв дверь , он увидел вальяжно развалившегося в кресле с бокалом огневиски Забини .
-Ну здравствуй мой дорогой ! Полтора месяца затворничества плохо на тебе сказывается , твоя задница стала ещё более тощей , ни одна уважающая себя волшебница на это не клюнет .- с привычной ухмылкой проговорила Блейз.
-Ну привет мой шоколадный друг , тебе не кажется что здесь себя чувствуешь слишком уверенно ? Это мой кабинет если ты не забыл .- проговорил Малфой направляюсь к бару , налить себе огневиски.
-Сколько раз повторять что я мулат ! -возмутился Блейз .-Ну отложим это на потом , я твоя фея крёстная , мне поручено подготовить тебя к нашей вечеринке .
-Грейнджер настолько большое влияние имеет на тебя ?-удивился Драко .-Не замечал раньше за вами такого тесного общения .- проговорил Драко приближаюсь к столу , скинув ноги Блейза со стола , он ухмыльнулся и опустился в кресло напротив .
-Ну я бы не сказал что это Грейнджер , скорее ее прекрасная нимфа подруга , а Грейнджер неплохой человек , мы с ней неплохо поладили .
-Подруга Грейнджер ?Ты трахаешь Уизлетту ? А Поттер в курсе? Или у вас вариант на троих ?- шокировано проговорил Драко .- Хотя должен признать это умно , я думаю провернуть что-то подобное с Грейнджер .
-Ты что ебанулся! Какая нахер Уизлета , я что по твоему настолько обделён женским вниманием чтобы замутить с мальчиком-который-все-не-сдохнет любовь на троих ? -Блейз не на шутку разозлился .- Гермиона не общается ни с кем из своих старых знакомых , объяснения почему так произошло не могу дать , если она посчитает нужным тебе рассказать ,сделает это , я не буду предавать ее доверие , и что бы ты не задумал с ней , забудь об этом это не та девчонка которую ты оскорблял в школе , эта девушка может тебе глотку перегрызть , в буквальном смысле .
Драко удивленно хмыкнул и отпил из своего стакана , получить в друзья Блейза не так просто , а чтобы он прикрывал ее это вообще нонсенс , Малфой должен был знать что же произошло за время его добровольного заточения , но всему своё время , и предостережение Забини его не напугало , он уже все продумал , эта девушка поможет ему отмыть свою репутацию .
-Ладно подожду ее душещипательного рассказа , но не думаю что она мне что-то перегрызёт , ты преувеличиваешь , так что за нимфа ?
-О друг мой , я не буду рассказывать , тут нужно один раз увидеть , они с Гермионой это взрывной союз , стоят друг друга , обе красотки , безбашенные , мне эпитетов не хватит это описать , просто подожди завтра .
-Не говори мне что тебя смогли охмурить настолько сильно ?- Драко сильно удивился , ни он ,ни Блейз никогда не были в серьезных отношениях , так девушка на пару ночей , очень умелые задерживались на подольше , но они быстро надоедали.
-Ты не представляешь в каком я дерьме друг , она это просто бриллиант , и я не намерен его отпускать .-Забини говорил с такой мечтательной улыбкой , что Драко начало мутить .
-Ну я рад за тебя друг .
-А вот я за тебя не очень , ты какого хрена решил поиграть в отшельника ? Думаешь тебе одному тяжело ? Все мы переживаем , нам всем нелегко , но ты решил что ты особенный , и тебе нужно личное пространство , мы всегда были вместе вчетвером ! Ты о нас подумал когда игнорировал любую попытку выйти на контакт с тобой!
Драко стало стыдно , он ни о ком не думал , только о себе , всегда он думал только о себе , он отгородился от всех забывая что у них тоже не все гладко , что все они переживают одни и те же проблемы , нужно было быть с ними , а он просто отвернулся от них .
-Мне жаль Блейз , правда . Мне очень стыдно , я не думал ни о ком кроме себя , я тот ещё самовлюблённый мудак , прости .-Драко прошептал эти слова , он не привык извиняться , слова давались тяжело , но хуже всего было что он мог потерять близких ему людей из-за своего эгоизма .
-Вот и ладненько , давай собирайся нам надо в магазин .-сказал Блейз вставая с кресла с ухмылкой на губах .
-Серьезно ? Это все что ты хочешь сказать ? -удивился Драко .
-Ну я люблю когда передо мной извиняются лорды , а когда признают себя мудаками у меня вообще привстает , так что аккуратнее с этим .
Драко и Блейз одновременно прыснули . Как давно Драко не смеялся , это было охрененное чувство .
-Так и куда мы направляемся ?
-В торговый центр в Лондоне , надо приодеть твою тощую задницу , а то ни одна девушка даже за деньги тебя не захочет .
-Да пошёл ты , меня всегда хотят , я же Малфой , лучший из лучших .-с фирменной ухмылкой проговорил Драко .
-Ох ну конечно , то то я в мэнор пробирался так долго , там просто очередь из баб на входе , все к тебе . -сказал Блейз поглядывая в окно на вымышленную очередь , Драко закатил глаза .
-Жди меня здесь , буду готов через десять минут .-проговорил Драко выходя из кабинета.
До него долетала фраза «конечно ваше высочество», что заставило его снова улыбнуться . Он надеялся что поход в клуб его не разочарует , слишком много мучений ради очередной пьянки . Завтра он снова встретится со своими друзьями , и со своим билетом в счастливую жизнь , надо выглядеть роскошно , Грейнджер заполучить будет не так просто , но он будет очень стараться .