Пряничный дом (АСК ДМО)

PG-13
Завершён
24
автор
Размер:
77 страниц, 19 620 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
24 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Последний день (Отъезд) 🌸✨

Настройки
Примечания:
— РОТА ПОДЪЁМ!!! — настолько привычно, насколько приятно. Присутствующие вышли из своих комнат, сонно зевая. — Господи! Зачем так рано? — спросил Дима, потягиваясь. Его вообще не радовала перспектива такого пробуждения, тем более, в дождливый день. — Короче, ребята. Собираемся, мы уезжаем, — довольно произнесла Катя, сложив руки на груди. Оля удивлённо посмотрела на подругу, чуть вскинув бровь. — Мы же, только две недели здесь побыли. Может быть, ещё ненадолго останемся? — спросила Душнова, смотря на Диму. Тот пожал плечами, вновь зевая. — Нет, ребятки. Я устала, тем более, вопросы были достаточно занимательными. Нам всем пора на отдых, а именно, по домам, — строго ответила Райот, опираясь спиной об косяк двери. Алиса обняла девушку за талию, целуя в щеку. — Зай, а кто за домом приглядывать будет? — спросила шатенка, глядя в глаза старшей. — Сосед один, он присмотрит, — спокойно произнесла брюнетка, высвобождаясь из объятий. — Ладно, раз уж на то пошло. Собираемся, ребята, — произнёс Антон, потрепав Олежу по волосам. Олег и Феня переглянулись между собой, идя в свою комнату. — Жалко, конечно. Но раз так, то ладно, — отозвался Сильвер, потопав к себе. — Блин! Тут так хорошо было! — жалобно протянул Паша, смотря на Алексея. Мужчина лишь пожал плечами, поднимаясь по лестнице. Спустя час… Вся команда стояла на улице, смотря на дом. Он стал для них родными, хоть и провели всего две недели. Вопросы и задания были классными, некоторые, немного неудобными. Но всё же, это оставило свой след в памяти каждого. — Ладно, на последок. Кто куда собирается? — спросила Катя, окидывая всю команду ДМО грустным взглядом. — Ну, мы все едем в Москву. Всё таки, учёба важнее, — ответил Олежа, показывая на Антона, Диму и Олю. — Я к себе домой, в Питер. Жена ждёт, да и работы море, — отозвался Сильвер, маша хвостом. За плечами была сумка, наполненная всякими книгами и подарком от @Банановая_Кожура. — Я поеду с ребятами в Москву. Мы с Олегом кое что переговорили, — чуть подумав, ответила Феникс, добавляя, — хотим пожить вместе. Да и, братья у меня в одном универе вместе с ним учатся. — Паша и Лёша. А как насчёт вас? — спросила Алиса, приобнимая любимую за талию. — Ну, я как и все, в Москву. Буду доучиваться в универе, да жить себе спокойно, — ответил Паша, глядя на мужчину. Тот довольно улыбнулся, потрепав паренька по волосам. — Я вместе с ними, обратно на работу устроюсь. Больше пить не буду, — весело произнёс Королев, перекинув через плечо сумку. — Ладно, никто ничего не забыл? — спросила брюнетка, вновь оглядывая команду. — Погодите, никто не видел Масю? — проговорил Антон, смотря на Катю. — Наверное, в доме осталась, — шатенка быстро сбегала обратно, вынося аквариум с рыбкой. — Вот, держи. — Спасибо, Алиса, — поблагодарил бакалавр, держа аквариум в руках. — Ладно, вперёд, в машину! — оптимистично проговорила Райот, ведя за собой всю команду. Эти две недели были прекрасны, даже не так, великолепны! Столько эмоций, столько вспоминай осталось. И как бы не было грустно, но ребята остались благодарны, что их собрали здесь. Вот, звук мотора разрушил тишину пасмурного дня, машина отъехала от дома. Лишь пыль осталась от них, тех, кто прожил тут две недели…
Примечания:
24 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)