Рита
И о чем я только думала, когда выходила из машины Максима? Лучше бы согласилась довести меня до дома, а не выходила на обочину посреди трассы в одном лишь тонком платье и на высоких каблуках… Вокруг же ни души, лишь непроглядная темнота наступившей ночи. На что я рассчитывала, когда так поступала? Что он и дальше будет пытаться заставить меня остаться? Наивная до жути, сама же все испортила. После такого заявления, как «оставь меня в покое», я бы, если честно, тоже не вернулась. Что со мной не так? Я же думала, что будет правильным показать свою гордость. Дать ему понять, что я по-прежнему обижена на него. Сделать ему больно, намекая на то, что он мне больше не нужен. Указать на спор, мол, получил, что хотел, победил — теперь долой из моей жизни. Дать понять, что переспали и переспали. Забудем, как страшный сон. Но на самом-то деле я так не считала… Внутри меня столько эмоций бушевало, когда мы были близки, что я чуть ли не разрывалась на части от их переизбытка. И мне все было мало, я хотела еще. Мне нужно было продолжение, и дело даже не в сексе. Мне нужны были его чувства. И что я в итоге сделала? Все негативные эмоции от души выплеснула наружу и оставила там в машине. А хорошие эмоции, полностью выкинула за ее пределы, ничего не оставив ни ему, ни себе. Запомню на всю жизнь, как я одиноко стояла на обочине и смотрела до последнего, как его красная спортивная машина уезжает куда-то вдаль, а по щекам безжалостно продолжали стекать слезы, которые заставляли меня чуть ли не захлебываться от их количества… И мне должно бы быть все равно на эту ситуацию, сама же попросила оставить меня в покое, а что на деле? Я задумывалась о том, что может погорячилась и не нужно было так поступать с ним? Может и вправду нужно было дать шанс этим отношениям, а не пресекать все на корню? Настолько противоречиво, я еще никогда не поступала… Какое-то время я так и стояла на том же месте, смотря в никуда и ожидая что он вернется, а когда на улице резко похолодало, то пришла в себя. Он не вернется. Обняла руками свои худенькие плечи, пытаясь согреться, но все также продолжала смотреть на дорогу наблюдая, как иногда проносятся машины, а на улице начинает светать. Не знала что делать в такой ситуации… И помощи ни у кого просить не хотела, мало ли что подумают. И оставаться здесь не могла, замерзну же. Все что мне оставалось — это идти куда-то. Так я и сделала. Пошла на высоких каблуках, втаптывая землю, по обочине. Только шла я в противоположную сторону, туда — откуда мы приехали. Глядишь к завтрашнему дню и до дома дошла бы… Не прошла я и несколько метров, как назло еще пошел сильный дождь, а спрятаться-то было некуда. Дрожала от холода и страха и брела куда глаза глядели…***
Максим
Зачем я ее отпустил? Да и вообще, зачем послушал? Надо было схватить ее в охапку объятий, крепко прижать к себе и никуда не отпускать. Пусть бы возмущалась сколько хотела… Услышав громкий стук по крыше машины, заметил как по лобовому стеклу начали крупные капли дождя стекать, закрывая обзор на дорогу. Черт, не люблю ездить в такую погоду. Машина ведет себя ненормально, она же заднеприводная, быстро не поездишь по мокрому асфальту. Снова вернулся мыслями к Рите. Сомневаюсь, что она поймала машину и уехала в город. Замерзнет же, не хватало чтобы заболела. Резко развернул машину и поехал обратно. Не могу ее оставить одну. Пусть делает, что хочет: ругается, плачет, бьет — не важно, но до дома я ее довезу в целости и сохранности. Уехал я, к счастью, недалеко, поэтому сразу заметил, как хрупкая фигурка девушки, вся дрожа от холода, неспеша шла вперед в сторону города, прикрывая голову руками от сильного дождя. Остановил машину, даже не стал глушить, и побежал к ней. — Рита, — громко закричал, пытаясь перебить звук дождя, стучащего по земле, и продолжал бежать к ней навстречу. Девушка медленно развернулась в мою сторону, удивленная моим появлением, а я, оказавшись около нее, тут же подхватил Риту на руки и прижал к себе. — Маленькая, ты сильно замерзла? — заботливо спросил, сильнее прижимая к себе девушку, и быстрым шагом пошел к машине. Она молчала, но по тому как сильно дрожала, понимал, что замерзла сильно. Такой дурак. Мог бы и раньше додуматься забрать ее, не дожидаясь дождя… Осторожно посадил Риту на пассажирское сидение и вежливо попросил: — Сними одежду, пожалуйста, — она послушно сняла с себя платье, дрожащими руками, и ничего не спрашивала. А я в это время достал с багажника еще одну толстовку, сухую, и передал ей. Рита надела вещь сразу и полушепотом, глядя мне в глаза, сказала: — Спасибо, — Сел на свое водительское место весь мокрый. Капли стекали с одежды, так сильно, что сидение подо мной сразу же промокло насквозь, как только я занял его. Включил печку на максимальную температуру, чтобы салон быстрее прогрелся и девушка перестала дрожать. — Тебе стало теплее? — беспокоясь, спросил я. В ответ Рита с благодарностью посмотрела на меня и утвердительно кивнула. Теперь стало спокойнее. Она рядом. Она в тепле. С ней все в порядке. Смотрел на нее и глаз оторвать не мог. Малышка сидит в моей машине, в моей толстовке, такая красивая… Черт. Волосы от дождя влажные, завиваются кудряшками. Сидела, прижав колени к груди, и смотрела на меня, тоже не отрывая взгляда. Мурашки по коже в этот момент явно появились не от холода… — Прости меня, маленькая, что заставил мерзнуть на улице и вообще находиться там одной, — искренне извинился я, гладя ее по щеке подушечками пальцев и наслаждаясь теплом девушки. — И ты меня прости. Нужно было поговорить, как два взрослых человека, а не бегать друг от друга, как маленькие дети, — виновато ответила она, опуская взгляд в пол. Я осторожно притянул ее к себе, обнимая за плечи. — Маленькая, — тихо прошептал я, а в ответ Рита вздрогнула и подняла глаза. Наши взгляды пересеклись. Девушка вопросительно уставилась на меня, ожидая продолжения фразы. — Должен признаться, что выиграл спор не я, а ты, — задумчиво протянул я, смотря на реакцию Риты, которая не понимающе посмотрела на меня. — Как это? Я же даже не участвовала в этой игре, — хмурясь, спросила она, и продолжила смотреть на меня. Мол, Максим, перестань говорить загадками. — Ты покорила мое сердечко и ты же меня спровоцировала на секс, — услышав эту фразу, Рита хотела что-то возмущенно сказать, но я приложил палец к ее губам, намекая на то, чтобы она помолчала. — Ты дала мне понять, что мой главный трофей был всегда рядом, а играть было не обязательно, — улыбаясь, говорил я и ловил ответную улыбку на ее губах. Теперь возмущаться она не собиралась. Ведь я был прав. — Я люблю тебя, — прошептал ей на ушко, едва касаясь его губами и ловя взволнованный выдох от моего прикосновения. — И я тебя люблю, — тихо сказала девушка, обвивая руками мою шею. Утыкаясь носом в ее волосы, чувствовал себя самым счастливым. В этой игре мы выиграли оба.