Любовь нечаянно нагрянет

PG-13
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 618 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      Утро у каждого было по-разному. Генерал проснулся, позавтракал и поехал в училище. А вот Светлане Кирилловне было тяжело на сердце. Она приготовила завтрак для себя и дочери. Марина подошла к маме и спросила: -Мамочка, что-то случилось? Тебя кто-то обидел? -Нет, Марусь, все хорошо, просто не выспалась. -Мам, ну я же видела, что ты вчера после телефонного звонка сама не своя. Что случилось? -Марусь, просто у меня не простые отношения с Романенко, и я не могу принять правильное решение. -Мамочка, если у тебя есть к нему хоть какие-то чувства, то подойди, поговори с ним. Мам, просто ты давно уже одна, после гибели папы. Знай, что я приму любое твое решение в отношении Романенко. -Спасибо, Марусь! Я знаю, что ты девочка у меня умная, всегда правильное решение знаешь. Мне пора на работу, вечером увидимся. - сказала Светлана, поцеловала дочь и вышла из квартиры. До училища она добралась быстро. Она зашла в свой кабинет, переоделась в халат, повернулась к столу и увидела большой букет белых роз. Она была сильно удивлена такому шикарному букету и начала думать кто бы мог подарить цветы. POV Светлана Кто же это может быть!? Красильников не может, потому что на эту тему давно поговорили и к тому-же он ухаживает за Мариной. Тополю я дала ясно понять, что ему ничего не светит. Значит остается только Романенко. Ну что ж, если это действительно Романенко, значит надо с ним поговорить. Конец POV С такими мыслями и букетом роз, она направилась в кабинет Романенко. Она зашла в приемную, постучала в кабинет и заглянув спросила: -Разрешите войти, товарищ генерал-лейтенант? -Да, входите, Светлана Кирилловна! Чем обязан такому визиту? -Василий Макарович, да вот я тут гадаю кто ж такой букет мне подарил, но догадки мои привели к вам! -Признаюсь, Светлана Кирилловна, букет мой! -Василий Макарович! Спасибо вам конечно за такой шикарный букет, но почему? -Светлана Кирилловна, я вам вчера говорил, что вы мне не безразличны! И мне показалось, что ваш вчерашний звонок был не просто так. Светлана Кирилловна, я не понимаю, что со мной происходит, я не понимаю своих чувств, что мне делать, как быть!? Пока генерал говорил, Светлана решила его обезоружить поцелуем. Она подошла ближе к нему и поцеловала. Романенко сначала не понял, а потом стал отвечать на поцелуй. Светлана отошла от Романенко и сказала: -Василий Макарович, я пойду. - сказала она и вышла из кабинета, оставив обезоруженного Романенко в кабинете. Она вошла в свой кабинет и поняла, что она любит Романенко. Романенко стоял в своем кабинете, думал думал и надумал. Он пошел в кабинет к начальнику медицинской службы. Он постучал в дверь и заглянул: -Разрешите, товарищ капитан? -Да, Василий Макарович, заходите! Что-то случилось? -Светлана Кирилловна, Света, я хотел сказать, что я тебя люблю! -Я тоже люблю вас Василий Макарович! Они подошли ближе к друг другу, Романенко обнял Мамину и поцеловал. Светлана отвечала на его поцелуй. -Свет, я приглашаю тебя к себе на ужин! -А я согласна! -Вот и замечательно! Я за тобой зайду вечером. -Хорошо. - ответила она, поцеловала генерала в щеку и села заполнять карты. До вечера они больше не виделись, каждый занимался своими делами.       Вечер. Романенко зашел в кабинет к Светлане, она заполняла карты и даже не подняла головы. -Светлана Кирилловна, хватит работать! Капитан вздрогнула, посмотрела на Романенко и сказала: -Ой, Василий Макарович, так и заикой можно стать! -Испугалась? - спросил он, обнимая ее. -Конечно, испугалась! - ответила Светлана и прижалась крепче к Романенко. -Поехали? -Поехали. Они шли по территории училища и все так удивленно на них смотрели, что аж головы сворачивали. -Свет, дай мне свою руку! - сказал Романенко и взял ее руку в свою. До дома они доехали быстро. Они поднялись в квартиру Романенко. Василий помог раздеться Светлане. -Вась, а что у тебя есть из продуктов? -Свет, честно говоря, у меня холодильник пустой. Я сейчас схожу в магазин. -Только давай побыстрее, хорошо? -Хорошо. - сказал Романенко и вышел из квартиры. Пока Романенко ходил в магазин, Светлана немного прибралась в квартире и позвонила дочери. -Марусь, привет! Как дела? Как в институте? -Мамулечка привет! Все хорошо. Мамуль, а ты когда вернешься? -Марусь, я сегодня у Риты останусь, мы решили поболтать, вина попить. -Мамуль, все хорошо? Ты точно у теть Риты? -Да, солнце мое, все хорошо. Я тебя целую, обнимаю, до завтра! -Целую, мамулечка, пока! Как только она закончила разговор, в комнату вошел Романенко. -Светлана Кирилловна, продукты доставлены, пойдемте готовить ужин! -Пойдем. Через час после ужина, они сидели обнявшись на диване и разговаривали. -Свет, я хочу, чтобы ты стала моей женой! Согласна? -Вась, я не могу вот так вот сразу. Я тебе не отказываю, нет ни в коем случае. Просто давай не будем торопить события, хорошо!? -Ну хорошо! - ответил Романенко и поцеловал свою любимую. Всю ночь они наслаждались друг другом, им было хорошо вместе. Они оба были счастливы впервые за много лет.
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)