Я, Ты и моя Гордость

PG-13
Завершён
42
автор
Размер:
59 страниц, 22 729 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:

Мне бы причесаться, умыться Почистить зубы, Погладить брошенный на пол Помятый костюм человека. Но я так и сижу на кровати, до Крови кусаю губы, И если надо, буду сидеть до Скончания века

Василиса

Снова мерзкое утро. Каждый день я просто хочу, чтобы меня оставили в покое. Оставьте меня. Просто не трогайте. Жизнь превратилась в сплошной День Сурка. Мне надоело каждое утро просыпаться в этой ужасной коммуналке, после чего идти на работу которую я ненавижу. Не думала, что устану от жизни уже в девятнадцать лет. Я действительно устала. Жутко устала от всего. В некоторые моменты я думаю, что неплохо было бы вернуться обратно домой. Но, как только вспоминаю мачеху и отца с их упреками, что без них я ничего не стою и живу за их счет, сразу же отбивает желание даже видеть их лица. Интересно, если бы Фэш не уехал, у меня сейчас все было по-другому? Черт, снова этот Драгоций. Когда ты уже перестанешь о нем думать, Огнева? Он вряд ли обо мне вообще вспоминает. Хотя, за эти два года, что он в Канаде, пару раз передавал мне привет. Через Захарру. Хах. Забавно. Думали, что дышать друг без друга не можем, а уже два года живем, даже не списываясь. Но, как же я скучаю. Мне безумно его не хватает. Только я никогда в этом не признаюсь, ни самой себе, ни ему, ни кому-либо еще. После его отъезда все и вовсе пошло под откос. Ссора с отцом, уход из дома, отчисление из института, за неуплату. Теперь приходится снимать комнату в коммуналке и плюс ко всему, работать официанткой. Чтобы хоть как-то оплачивать эту комнату и не умереть с голоду. Может, стоило принят приглашение Захарры жить вместе? Что тут думать, конечно нужно было соглашаться. Но нет, я же сама справлюсь. Дура. Не справишься. Я встала с кровати и пошла быстро собираться. Не хватало еще и на работу опаздывать. Я особо никогда не заморачивалась, над внешним видом, а когда еще и времени в обрез, так тем более, поэтому пятнадцатиминутного душа будет достаточно, обойдусь и без макияжа. Смотря на себя в зеркало, пока я собирала волосы в пучок, потому что профессия не разрешает расхаживать с распущенными, я вглядывалась в свое замученное лицо, и думала, когда же это все закончится. Хочется быть счастливой, может достаточно меня уже испытывать, Вселенная? До остановки пришлось, в прямом смысле этого слова, бежать, благо не так уж и далеко. Двадцать минут толкучки в автобусе и я на месте. Я забежала в крохотное кафе, которое находилось рядом с торговым центром. Заведение хоть и было небольшое, но достаточно уютное. Столы из темного дерева, мягкие серые стулья и много картин. Но не успела я даже пальто снять, как меня окликнули: — Василиса! Подойди, — возле барной стойки стоял наш администратор. Я медленно развернулась и подошла к нему. И чего Виктору нужно с самого утра? — Доброе утро. Что-то хотели? — немного раздраженно пробормотала я. Работа начнется через пять минут, а мне еще переодеться нужно. — В общем, это твой последний рабочий день. С завтрашнего дня ты здесь не работаешь, — приплыли, это он сейчас серьезно?! Молодец, Огнева, теперь ты в полном дерьме. — В смысле? Что я такого сделала? — мой голос неконтролируемо повышался. Я не собираюсь это просто так оставлять, потому что без этой работы мне не выжить. — Не ори. Ты сама виновата. Нечего было грубить директору. Так что, отрабатываешь день и сдаешь бэйджик, — строго отчеканил мужчина и уже собирался уходить. Ну, нет уж. Это не справедливо. Если бы я не нагрубила этому мудаку, простите, директору, он бы и вовсе распустил свои руки. Он не видел ничего такого, в том, чтобы шлепнуть по заднице мимо проходивших официанток, или подавать весьма неприличные знаки внимания. И если другие девочки это терпели, а некоторые даже взаимностью отвечали, у меня это вызывало отвращение. Не хватало, чтоб еще какой-то мерзкий мужик протягивал ко мне свои руки. Мне что, терпеть это? — Подождите. Вы же хотя бы заплатите мне? Вы так и не выдали зарплату за ноябрь. А уже тринадцатое декабря. Мне нечем платить за комнату, — я добьюсь хоть чего-то. Но просто так не уйду. — Это уже твои заботы. А если ты не хочешь проблем, после окончания смены заберешь свои вещи и по-тихому уйдешь. Без скандалов, — злобно прошипел администратор и просто ушел, оставив меня в полном недоумении. Я и не надеялась, что они заплатят мне деньги, которые обязаны выплатить. Конечно, ведь кто я такая для них? Просто пустое место, не стоящее совершенно ничего, захотели и выперли пинком под зад. Оставалось быстро отработать эту гребанную смену и свалить отсюда. *** Домой я вернулась в начале двенадцатого ночи. Хотя называть это место домом не правильно. Я просто здесь ночую. Вот и все. И судя по тому, что встретила мне злая хозяйка, у которой я эту самую комнату снимаю, то мои неприятности на сегодня не закончились. Я уже порой начинаю верить в бредни, по типу того, что меня сглазили или прокляли. Или как по-другому объяснить происходящее? — Где деньги, Василиса? Я жду уже месяц, — и вам доброго вечера, Светлана Анатольевна. Ее и без того усыпанное морщинами лицо, скривилось до такой степени, что она стала похожа на злобную старуху. Мне же действительно нечем ей платить. В начале ноября я попросила об отсрочке, но зарплату мне так и не выдали. А теперь еще и уволили. Блеск.  — Я заплачу. Честно. Как только найду новую работу и получу зарплату, — пробормотала я, пытаясь пройти в свою комнату, но Светлана перегородила мне путь. — Мне это надоело! — зачем же так орать? — Собирай свои вещи и выматывайся! Сейчас же! — Вы в своем уме? На улице ночь. Куда я пойду? — я знала, что она стерва, но не столько же. Неужели нельзя было хотя бы дождаться утра, а не устраивать этот цирк ночью? Просто прекрасный день. Замечательный. Теперь еще и ночевать на улице. — Мне плевать! Чтобы через двадцать минут духу твоего здесь не было! Мне нечего не оставалось, как собрать чемодан и покинуть это ненавистное мне место. И теперь я одна ночью, посреди улицы. Что еще сказать, ты победитель по жизни, Огнева. У Захарры был отключен телефон. К Диане я пойти не могла. Она живет с Ником, и не очень-то хотелось врываться к ним посреди ночи. А Маар и вовсе на другом конце города живет. Вроде и друзей достаточно, а что делать в такой ситуации, ума не приложу. На отель у меня не хватит, а умереть так глупо, от рук какого-нибудь извращенца, не очень бы то и хотелось. Мне некуда было идти. Кому вообще нужны мои проблемы кроме меня самой? Ладно, естественно, ребята бы помогли и поддержали меня, но уже так надоело прибедняться, противно от самой себя, сплошная неувязка, а не подруга. Я взяла чемодан за ручку и пошла вдоль дороги. Сама не зная, куда я иду. Эх… вот бы мне сейчас принца на белом коне. Который появился бы из неоткуда, и спас меня. Но это не сказка, а реальность. И единственный принц, который был мне нужен, уехал пару лет назад учиться в Канаду, по совету родителей. Хотя почему БЫЛ нужен? Он и сейчас нужен мне до безумия. До боли в костях. До боли в душе. Я не живу без него, я просто пытаюсь выжить. Но, прошлое лучше не тормошить. Что было, то было. И вряд ли можно что-то вернуть. — Эй, девушка! Куда это мы среди ночи, а? — возле меня остановилась машина. Я была уже готова отбиваться, но из такси вышла довольная Захарра. Как же мне ее сейчас не хватало! Такие странные совпадения, заставляют меня верить в высшие силы, удивительно, что она оказалась здесь именно в эту минуту, именно в этом месте. — Меня уволили. И выгнали из коммуналки, — мой голос прозвучал как-то слишком весело, для этой ситуации. — Господи, горе ты мое. Садись, давай в машину. Поедем ко мне, поживешь сколько нужно. А я, между прочим, давно предлагала! — как-то обижено сказала Драгоций.  — Захарра, а это удобно? — мне было действительно неловко стеснять ее. Но глаза так и горели счастьем, вот она удача. — Огнева, не зли меня! — подруга состроила свирепую гримасу, но через секунду снова улыбалась, — Я же все равно одна живу. Веселее будет! Мы сели в такси. А водитель положил мой чемодан в багажник. Ну и ладно, что у меня нет принца на белом коне, зато есть Захарра на черном такси.
Примечания:
42 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)