Ангел среди нас

G
Завершён
6
.Qmi. бета
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 829 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Однажды на земле среди обычных скучных людей появился никому неизвестный и не такой уж заметный человек. По своей обыденной привычке все просто проходили мимо и не обращали никакого внимания на парня в светлых одеждах. Никто не знал, что у этого человека есть тайна, за которую он отдал все, что у него было.       Ещё несколько часов назад он был тем самым ангелом-хранителем, что защищал своего человека. Были в его списке дети, мужчины и женщины. Да что там, даже животных он оберегал. В минуты, казалось, неизбежности, он закрывал земных существ своими огромными белыми крыльями, но увы, никто этого не видел, называя подобное простой удачей. Однажды ангел решил, что, будучи таким же человеком, он сможет сделать больше и наконец-то его узнают в лицо. Он долго не решался заговорить об этом с тем, кто даёт жизнь ангелам, но желание все же перебороло неуверенность.       После долгих рассуждений и противоречий Создатель сказал, что отправит подопечного на землю. Ангел был счастлив, как никогда. Однако эйфория не продлилась долго…       Создатель объявил: «Я дам тебе человеческую жизнь, но ты потеряешь бессмертие и крылья. Ты не сможешь летать. Ты будешь жить, как они: испытывая боль, доходить до отчаяния. Любить и ненавидеть. Ты будешь подвластен печали и радости. Тебя коснется безразличие и осознание, что люди не готовы получать твою помощь. Готов ли ты на это только для того, чтобы отдавать себя тем, кто не хочет этого?»       Ангел задумался на несколько секунд, но желания были превыше осознания той боли, которая его могла ждать. Поэтому смело и, можно сказать, самоуверенно он кивнул, подтверждая свою готовность.       Больше Создатель не произнес ни слова. Через несколько часов ангел в человеческом обличии оказался на земле.       Он был облачен в слепящую от солнечных лучей, белоснежную кофту и тёмно-серые брюки. Ангел ощупал себя и обнаружил в кармане брюк документ на имя Ким ДжонгХёна.       «Значит так меня будут называть люди?»       Ангел шел по улице с улыбкой, отвечая заигрывающим лучикам солнца. Он знал, что солнце на земле, как и луна это и есть явление создателя людям. Только вот они об этом не задумывались. Он был уверен, что сможет изменить мир и помочь сотням. Главное найти достоверный способ, который будет его помощником. ДжонгХён знал, что люди кровожадны и даже бывают бесчеловечны, но он верил в свои силы.       В короткие сроки он привык к ритму жизни и освоил методы зарабатывания денег. Но он был один из тех, кто понимал знаки жизни и умел их использовать. Знал Хён на своем опыте, что люди не обращают внимания на подобные вещи и им легче верить в судьбу с удачей, чем в защиту ангела, которого они никогда не видели.       Через время ангел стал популярным — это был его план, чтобы быть ближе к людям и помогать им всеми силами. Поначалу так и было. Его все любили и прислушивались к его посылам. Но не ожидал парень что с течением времени среди тех кто его слушает будет слишком много тех, кто из-за банальной зависти захочет его удалить из жизни. Это дало толчок началу страданий и его личному аду на земле. С тех самых дней он стал осознавать сказанные когда-то ему слова Создателем. Он не предполагал, что последствия пребывания на земле могут быть такими болезненными и трудными… Он вспоминал свою жизнь до и хотел вернуться в тот мир, где ему было проще жить, несмотря на те страдания, которые ему там выпадали в моменты отречения человека от защитника. Не ожидал ангел в облике человека, что люди могут быть такими жестокими. Ему становилось с каждым днём лишь труднее и сложнее. Он не мог открыть душу и разум, несмотря на ту поддержку и любовь, которая его окружала. Его поклонники были ему семьёй. Только это не спасало от одиночества, живущего внутри него. Боль, поселившаяся в душе словно бомба замедленного действия, грозилась взорваться, разлетаясь опасными осколками по округе. Будучи уже долгое время человеком, он понимал, что не сможет сделать обратный обмен. Слезы каждый раз показывали всю боль, когда он оставался наедине с собой. И вот, решающий бросок жизни… Последний выход на связь с фанатами, последнее прощай и попытка донести до всех, что надо быть добрее и умнее. Но он знает, что его доброта и вера в людей не была оправдана… Однако все равно сделал все, что было в его силах.       Последнее слово — и тухнет экран с камерой. Он закрывает глаза, видит картинки прошлого и настоящего. Он не знает, куда попадет, но точно не в рай. Ведь он там был и сам сделал выбор уйти оттуда.       Но, видимо, у Создателя болела душа за лучшего из своих творений. Он видел, через что прошел его подопечный и какие горести он испытал; видел, как много прекрасных моментов он создал и что его помощи не было границ. За такого ангела не было стыдно. Именно поэтому Создатель забрал его из цепких лап Аида и унес в свое царство. Он знал, что однажды вернёт его в мир жизни ангелов, но это произойдет не сейчас. Пусть отдохнёт от всего, что пришлось испытать, отпустит боль и воспоминания. А потом, когда раны затянутся и память оставит лишь светлые пятна, приносящие покой, вот именно тогда он будет одним из лучших ангелов, живущих под сводом небесных крыш.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)