[4 апреля • Суббота]
Рут сдал вступительные экзамены в одну из школ Токио. В ней была смесь из начальных, средних и старших классов, и поэтому это одна из самых богатых школ в этом месте. Все здания, конечно, разделены, и любой желающий может легко заблудиться. Поступить в эту школу непросто, и для этого понадобиться много денег. Желтоволосый приехал в это общежитие за два дня до начала учебного года, чтобы успеть привыкнуть к этому месту. Рут вынул из кармана ключи, которые ему дали, и вставил в замочную скважину. Он нервно повернул их трясущейся рукой и дверь начала отпираться. Парень медленно открыл ее, и единственное, что он услышал, это скрип. Дом был современного типа, в два этажа. Есть 13 спален, две ванные комнаты на каждом этаже, одна кухня, совмещенная со столовой, и единственная гостиная. Тут было немного пыльно и темно. Рут вспомнил, что видел неподалеку похожий дом. «Может быть, они принадлежат школе...» Он спотыкался в темноте, ища на стене выключатель, и пришел в комнату, похожую на гостиную. Когда он наконец нашел выключатель, то не раздумывая, включил его. В тот момент, когда он это сделал, то увидел в углу кого-то, свернувшегося в клубочек. - К-кто ты?! - Спросил желтоволосый дрожащим голосом. Незнакомец медленно поднял голову и потер глаза от яркого света. Рут увидел, что они опухли, вероятно, от слез. У него также были оранжевые волосы, которые удивительно сочетаются с его зелеными глазами. - Ах, я заснул. - ...Гм. Меня зовут Рут, и я первокурсник старшей школы. Приятно познакомиться, - он склонил голову, когда рыжеволосый встал. - Если ты не возражаешь, я хотел бы знать, что ты там делал? - Карие глаза Рута внимательно смотрели на незнакомца. - Я Джел, третий год. - Он зевнул и потер глаза, после чего улыбнулся. - Ничего! Приятно познакомиться, Рут-кун. Желтоволосый подозрительно посмотрел на него, но, тем не менее, протянул руку, чтобы поздороваться. Джел с радостью принял это. - Тебе было грустно...? - Спросил Рут. Он действительно не хотел вмешиваться, но ему было очень жаль этого парня. Еще Рут хотел спросить, почему он спит здесь, а не в своей комнате, но решил воздержаться. - Хм, нет, - быстро ответил Джел. - Мой любимый семпай тоже будет в этом общежитии, так зачем мне грустить? «Ах, у него есть семпай, который будет жить здесь? Интересно, какой он человек... Сначала я думал, что Джел самый старший тут, но теперь под этой крышей будет кто-то постарше. Я не хочу быть самым младшим... Может, я просто запрусь в своей комнате...» Урык ~ Этот звук остановил мысли Рута. Но что это было? - Ох - выдохнул Джел - Извини, это был мой желудок. Я здесь уже два дня. - Э, ты не ел, Джел-семпай? - Я не мог! - Он засмеялся и Рут забеспокоился еще больше. - Я не взял с собой денег и даже еды. «Два дня...? Это слишком много. Не знаю, почему у него нет с собой денег, но...» - Ты идиот, семпай. Пожалуйста, сядь на стул. У меня с собой есть печенье, я поделюсь с тобой... Пожалуйста, подожди, - Рут проверил свою сумку и вытащил несколько вещей, которые лежали выше печенья. - А, Рут-кун? У тебя... - Он протянул Джелу целую пачку, и тот с тревогой уставился на Рута. - Пожалуйста, съешь их, - настаивал Рут. - Откусывай медленно, потому что, если будешь торопиться, твой желудок начнет болеть. Джел нерешительно взял печенье и снова потер глаза. - Спасибо, - сказал он. Они улыбнулись друг другу, и Рут, извинившись, пошел в свою комнату. В этом общежитии можно было выбрать любую свободную, но, кажется, есть комнаты, которые уже заняты. Он выбрал какую-то в углу второго этажа, одну из тех, что находились перед ванной. Сначала он осмотрел второй этаж и увидел уже приклеенные к двери таблички с именами. Может быть, это от семпаев, которые не переехали в другое общежитие и остались здесь? На этом этаже были таблички с такими именами, как Юкимура, Ив и Канна. А вот насчет первого этажа Рут не уверен. Наконец он решил войти в свою пыльную комнату и начать подготовку. Кровать тоже была пыльной, не только пол и стены, поэтому он должен вычистить ее, прежде чем приступить к распаковке. Рут долго убирался и даже не заметил, что уже восемь часов, а ужин никто не готовил. - Точно, у нас пока нет запасов, - пробормотал он про себя. Затем он вспомнил, что Джел мог проголодаться. Желтоволосый волновался, что, может быть, ему снова нечего есть. Рут сразу же вышел из комнаты, и его остановил запах чего-то вкусненького. «Хм? Омлет с рисом...?» Рут спустился по лестнице и заглянул столовую. Там был Джел, который с удовольствием уплетал что-то. По другую сторону стола сидел еще один парень с розовыми волосами и синими глазами. Их взгляды встретились на секунду, прежде чем Рут опустил взгляд, уставившись в пол. - О, ты Рут-кун? - Сказал незнакомец, вставая, чтобы пожать ему руку. - Приятно познакомиться, я Сатоми. Первый год в университете! «Ах, еще один старший! Что мне делать?!» - Д-да. Я Рут, первый год в средней школе. Сатоми взъерошил присыпанные пылью желтые волосы Рута и засмеялся. - Ты такой молодой! Я приготовил омлет, кушай с нами! Давай. - Э-э, спасибо за еду! Он принялся за, приготовленный Сатоми, омлет, и его глаза заблестели. - Сатоми-семпай, - он повернулся к нему с широко раскрытыми глазами. - Это очень вкусно! Ты планируешь стать шеф-поваром или что-то в этом роде? Он усмехнулся, почесывая затылок. - Спасибо! Просто я хочу быть хорошим мужем. - Понятно, - пробормотал Рут, прежде чем продолжить есть омлет вместе с Джелом. Через несколько минут он доел свою восхитительную еду, и Сатоми улыбнулся им обоим. - А, Джел-семпай, - крикнул Рут. Джел поставил свою миску на стол, прежде чем ответить. - Что такое? - Ты упомянул о семпае... Это Сатоми-семпай? - Нет, он будет позже... Дин-дон ~ Рыжеволосый проверил свой телефон и улыбнулся. Он сразу же встал и вышел из-за стола. Сатоми и Рут последовали за ним до двери, и эти двое услышали бормотание Джела типа: «Разве у него нет с собой ключа?» Джел открыл дверь, и там стоял человек, немного меньше его ростом, но все же высокий. У него темно-фиолетовые волосы и яркие фиолетовые глаза. - Йо, Джел-кун! - Нанамори-сан! Эти двое друзей обнялись, а двое других, что шли за Джелом, потеряли дар речи. - Сатоми-семпай, ты его знаешь? - Спросил Рут шепотом и подтолкнул розоволосого парня. - Вроде, но не совсем. Мы были одноклассниками, и все еще являемся ими. Наверное. Кроме того, ты можешь не звать меня сэмпаем? Это как-то... - Я не могу этого сделать. Ты же старше меня. Сатоми лишь вздохнул, сказав: «Хорошо». - Нанамори-сан, - Джел прервал объятие и перевел взгляд на Сатоми и Рута. - Этот высокий парень - Сатоми-кун, первокурсник! А он Рут-кун, тоже первокурсник, но старшей школы. Нанамори хлопнул в ладоши. - Приятно познакомиться! Я Нанамори, первокурсник! Сатоми-кун тоже знает об этом. А Рут-кун такой милый! Желтоволосый внезапно сжался. «Ах, столько семпаев собрались вокруг меня... Я не знаю, что мне делать. Я так нервничаю...» - Ты все время думаешь, что вокруг тебя взрослые люди, и ты кажешься лишним, поэтому нервничаешь, не так ли? «!» - О! В яблочко! - Нанамори усмехнулся. - Но в любом случае, ты не должен так себя чувствовать. «О чем этот парень говорит...?» - Я привел с собой кузена, который тоже поселится в этом общежитии! - Нанамори оглянулся. - Как долго ты собираешься прятаться за мной? Лицо Джела просияло, и он сказал: - А, ты имеешь в виду... - ...Ах, прости... - позади Нанамори послышался слабый голос, а через несколько секунд появился маленький парень. Рут и Сатоми уставились на новенького, потому что один его глаз был золотистого цвета, а другой пурпурного, что было для них действительно удивительно. На самом деле это редкость. - Я-я, Рвиню.. Ах, я.. простите! Я Рину, первый год в старшей школе! Приятно познакомиться! Глаза Рута снова заблестели, и он взял Рину за руки. - Приятно познакомиться! М-мы одного года! - Ах, - Рину отвернулся, чтобы спрятать, красное от смущения, лицо. - Приятно познакомиться... - Ои-ои-ои! Вы уже дружите, - засмеялся Сатоми. - В любом случае, почему бы вам двоим просто не войти? Я приготовил омлет с рисом! Большое спасибо! - сказал Нанамори. Он и Рину вошли, затем сняли обувь. Нанамори и Рину последовали за Джелом в столовую, а Рут просто смотрел на дверь. -Еще семь человек, фух... - пробормотал он себе под нос. - Ох, что такое, Рут-кун? - Аааа?! - желтоволосый от удивления повысил голос. - С-Сатоми-семпай, ты все это время был здесь? Сатоми кивнул, весело улыбаясь. - Я волновался, почему ты не сдвинулся с места. Ты хочешь завести больше таких друзей, как Рину-кун? Рут радостно "замурлыкал", и Сатоми восприняла это как «да». - Не волнуйся, я уверен, что все здесь будут твоими друзьями. В любом случае, мне нужно приготовить еще еды завтра утром. Увидимся! - Он ушел и направился прямо в столовую, оставив Рута в полном одиночестве. «Может, мне стоит поиграть в игры перед сном… Завтра ведь будет последний день.»Глава 1
15 апреля 2021 г., 18:58
Примечания:
Тут будет 10 оригинальных участников сутопури, но только 6 - это главные герои! Плюс некоторые другие утаите.
Что касается Юкимуры - он будет Юкимура. Рину - это Рину. Колон будет моложе Джела.
Здесь может быть много шипов (лол я не знаю как это написать) и любовных треугольников.
Я поменял им возраст ради... закона? лол
Я хотел закончить первую главу, показывая в конце основной сюжет, но в итоге получилось очень долго. Мне жаль!