О временах года
15 апреля 2021 г., 20:01
Девушки, чьи имена журчат водой, шумят метелью, шелестят листвой и отдаются жаром, обречены. Вынуждены страдать. У нет выбора — они заперты в цикличности. Их сознания не могут сопротивляться жажде… Это какая-то пытка — каждый раз стирается память, оставляя боль и неясные флэшбэки. Они даже не люди — очеловеченные модели душ.
Времена года — Весна, Зима, Осень и Лето. Даже если расставить имена в обратном порядке, им никогда не вернуться обратно, как бы не хотелось. Весна раз за разом умирает на руках Лета, Осень мучается в объятиях Зимы… Желание убивать охватывает разум, заволакивает все ценности. Никакие чувства не справятся, психика разлетается в осколки. Нужно убить предшественника. Всё существование кричит об этом. Каждый шаг напоминает о мерзком долге. Правила и законы становятся бумажными, мораль рвётся по швам. Шрамы светятся золотом, прибавляя красоты к мешанине звуков и изображений. Тела разлетаются в блестящую пыль на следующее утро…
У этого процесса нет ни тормоза, ни остановки. К великому сожалению фейковых людей. Чувства сбоят, дежавю душит. Остаётся только убить и ждать своей очереди.
Убить.
Убить, чтобы жалеть всю жизнь.
Давайте расскажу о смерти
Под песню ветра, свиста и волны…
Хотите — нет, хотите — верьте,
Но времена безумия полны.
Отважно Лето яду выпьет,
Заснёт и Осень в холоде меча.
А кровь Весны к рукам прилипнет,
Зима потонет, жертвенно молча…
Весна убьёт кипящею водою,
Велосипедом Лето нанесёт удар.
Зима окончит сталью и ногою
По трупу… Осень — ядовитый дар.
И каждая безумна, каждая больна.
Всегда убить готова, как и умереть.
Остались шрамы, как нашивки льна —
Светиться будут, золотом гореть…
Примечания:
Следующая часть будет скоро! Ждите ;)