Я все отдам за тебя

G
В процессе
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 748 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Глава 11 (от лица Эсме)

Настройки
Она снилась мне крайне редко. Моя мама. Ее образ всегда был размытым. И она всегда плакала. Каждый раз мое сердце грозилось выпрыгнуть из груди. Истории Брайана и мои сны во многом расходились, а мой дядя был тем еще молчуном, когда это касалось истории нашей семьи. Он лгал настолько много и часто, что порой мне казалось, что Брайан сам не понимал уже где правда, а где ложь. Все жизнь он убегал. Я это понимала и Брайан тоже, но все равно предпочитал упрямо отшучиваться. В мире магии я была новичком и поэтому не понимала, что произошло между Кланом близнецов и такими, как я, ведь война на наш род закончилась больше сотни лет назад, а за двадцать лет до моего рождения вспыхнула с новой силой... К Каю сначала меня привел интерес, как и к Лив, но Паркер казался старше и я подумала, что он что-то да знает, поэтому даже показала ему свою магию, но Малакай был шокирован, а значит, что не знал ничего. Потом мне было просто любопытно наблюдать за его способностями. Он сам тянулся ко мне. Менялся прямо на глазах. Моя жажда мести переросла в нечто большее. Кай и сам ненавидел своего папашу, в чем неоднократно признавался и потом... Потом, я как полная идиотка по уши влюбилась в этого психопата. Как и Брайан полностью запуталась во лжи, под насмешки Эша, который молча наблюдал со стороны. Стоило зажать братца, но не хотелось портить отношения с ним. Я уже почти могла ходить, мои ежедневные тренировки давали свои плоды, еще немного и я вновь смогу почувствовать шум ветра и эйфорию от огромной скорости. Эша я застала в гостиной. Брат расположился в кресле и привычно закинул ноги на стол, дурацкая привычка, но уже неисправимая. В руках у него был очередной потрёпанный фолиант, которому перепала уже наверное четвёртая сотня лет. Одно из немногих творений нашего рода, передившее двести лет гонений. Заметив меня, Эш привычно отложил книгу и уставился на меня в упор. Я знала этот взгляд. Братец пытался считать мое настроение и залезть в голову, но в отличии от нашего отца, у него это выходило через раз и не всегда правильно. -Не начинай.- простонал Эш и еще больше сполз в кресле. Я подъехала ближе и сложила руки на груди. -Думаю, что я имею право знать правду. -Не надорвись! Много думать вредно, особенно в таком возрасте.- любимая отмазка Эша, которая напрочь убивала желание продолжать беседу. -Стефан больше не приходит...- Не то, чтобы я скучала по вампиру, но он был отличным источником информации. Сальваторе даже и не догадывался о том, что это не он узнает обо мне, а я внимательно слежу за ним. Нашли идиотов. Эш впервую минуту же вычислил засранца и его грандиозные планы. И тут сработало сразу две вещи. Эш не любил вампиров и Эш любил меня. И они дружно ополчились на бедного Стефа. Надо отдать должное, но с ним было интересно. Вампир знал много разных историй и в скором времени стал приходить ко мне просто так, а не ради информации о Паркере. -И правильно делает. В этом весь Эш. Одиночка, одним словом. И бука. Я скорчила рожицу. -А потом ты удивляешься, почему у меня нет друзей?! Эш показал язык и ушёл на кухню я тяжело вздохнула и поехала за ним. -Нет, ну это же нечестно! Ты знаешь гораздо больше, чем я! -Меньше знаешь, крепче спишь. Непробиваемый! Я чуть не зарычала от обиды. -Ты использовал на мне руны! Эш вздрогнул и уставился на меня, так и зависнув с чайником в руках. -Как ты... а впрочем не важно. Я стукнула руками по подлокотникам. А потом заморгала от боли в ладонях. -У тебя же вечно проблемы с ментальными рунами! А теперь, когда твоя наложилась на руны Брайана восемнадцатилетней давности у меня появились кошмары! Я хочу знать, почему убили мою мать.- последнее я почти прохрипела. Эш отмер и со вздохом опустился на стул. Брат сцепил пальцы домиком и набрал в лёгкие побольше кислорода. -Я не так уж и много знаю. Грубо говоря, все началось сорок лет назад. В семье главы клана близнецов родился мальчик с необычными способностями. -Кай? -Неперебивай! Я кивнула и поудобнее устроилась в кресле. -Нас было не так уж и много и мы крайне редко вмешивались в дела соседних кланов, предпочитая оставаться в тени. Но памятуя о том, как Ковены обходились с сифонами... Я не знаю почему, но старейшины стали следить за Паркерами. Когда Малакай подрос, то все поняли, что ждать чуда бесполезно и Джошуа сделал все, чтобы не допустить сына до власти. Над мальчиком издевались. Жестоко, для его лет. Ему было шесть. Каю запрещалось касаться людей, а они в свою очередь не трогали его. Его ругали, били, унижали. Тогда главой среди наших старейшин был наш дед, Шон Блеквуд. Наш род решил вмешаться. Мальчика должны были похитить и забрать, но что-то пошло не так. План провалился, а Джошуа ополчился на весь наш род. Нас стали с особым ожесточением преследовать и уничтожать. Это было страшно. Когда лилась кровь ни в чем неповинных людей. И за что? За какого-то мальчишку?! Который спустя каких-то то шестнадцать лет устроил бойню в собственном доме?! Эш фыркнул. -Знаешь, это какая-то карма, ведь если бы Джошуа отдал бы нам Кая, ничего бы этого не было. Хотя, я полностью уверен в том, что помимо самого Кая были причины для этой резни. Джошуа просто ждал повода. Еще бы... Война против носителей рун-великих хранителей знаний. Я отмерла и тяжело выдохнула. Не такую я ожидала услышать правду. -Мама прокляла его на страшную смерть...- пробормотала я. Эш жутко рассмеялся. -Только вот наши почти все в могиле, а этот ублюдок еще жив! Ненадолго... Эш выскочил за дверь. А я так и осталась сидеть, как громом пораженная. Ничего не понимаю. Зачем Роду забирать маленького Кая, ради благородства? Нет. Не думаю. У них тоже были свои виды, да только все пошло наперекосяк. Почему? Этот вопрос я задала Эшу, когда он вернулся. -Почему? Он отвёл глаза, а потом продолжил. -Потому что кое-кого ревность давила, или жадность, это как посмотреть. -Кого? -Джона. Нашего отца. Это он пошёл к Джошуа и сдал всех к черту! Он же не знал, чем ему потом аукнется. А что, десять лет? Папа решил взять в семью еще одного мальчишку, с которым все возятся! Эш плевался желчью. -Да я его ненавижу! Он и потом ведь сдавал всех остальных. Крыса. А когда запахло жареным, украл что-то у Джошуа и свалил в туман. Кстати, это из-за него на вас с матерью напали! -Отец жив?! -А что с ним сделается?! Не знаю, кто большая тварь, он или Джошуа Паркер?! Эш опять ушёл. А я...Я заревела. Мой отец, которого я всю жизнь рисовала героем -предатель. И он жив. Был всегда жив, когда мне нужна была помощь. Но его никогда не было рядом. Как же больно....
Примечания:
24 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)