Глава четырнадцатая. Звёздное небо.
29 мая 2021 г., 08:26
- Ладно ребят, я пойду спать, уже поздно.
- Тебя проводить?
- До спальни я и сама могу добраться - мягко улыбнувшись, ты встала и пошла к выходу, но тебя откликнул Римус.
- Можно тебя на минуту?
- Да, конечно
Вы вышли из комнаты.
Повернувшись к Римусу лицом, ты увидела его смущённые глаза.
- Как ты?
- Всё в порядке, Римус
- Я... Вообщем, не хочешь прогуляться как-нибудь вечерком?
- Да, было б неплохо - с этими словами ты подошла и обняла парня, он сначала не понял что произошло, но потом ответил на объятия.
Ты подождала пока парень зайдет в комнату и только потом пошла куда хотела. Но увы ты шла не в свою комнату. Выйдя из общей гостиной, ты направилась в Астрономическую башню.
Дома ты любила смотреть на звёзды, они тебя успокаивали, завораживали. Вместе с мамой, вы часто считали их. Ты знала каждое созвездие, каждую звёздочку.
Слава богу по пути тебе никто не встретился. Ты поднялась на башню и села около самого края. Холодный ветер резко подул, из-за чего ты немного поёжилась. Ты не надела куртку и сейчас явно жалела об этом. На улице лежал снег.
- Ты опять тут? И опять одна?
- Сюзанна?
- Да, опять мы встретились здесь. Ну что, как тебе вечеринка?
- Сама вечеринка то была вполне нормальной, мне даже понравилось, но...
- Но?
- Как тебе сказать. Эм-м... Когда я шла уже в свою комнату, меня задержали, так сказать.
- Говори уже напрямую, чего ломаешься
- Меня чуть не изнасиловали.
Сюзанна явно пришла в шок. Глаза округлились, а ладонью она закрыла рот.
- Господи, Прости меня, пожалуйста
- Ну а ты тут причём?
- Я должна была тебя проводить. Это я виновата.
- Нет нет, всё в порядке, всё обошлось. Мои друзья... Ээ... Они успели придти и помешать...
- Ты наверное ненавидишь меня?
- С чего бы это? Вечеринка мне понравилась, просто есть люди, так сказать, не знающих границ. Да и ты единственная подруга.
- Почему?
- Хех, я дружу с мальчишками. Ты их наверное зн... - Но ты не успела договорить, тебя прервали.
- Соня, твою мать...
К вам подходил разгневанный Сириус.
- Ой-ё...
- Почему ты не в комнате? Почему я прихожу, а тебя нет? Почему ты тут сидишь? С ней?
- Сириус, успокойся. Нечего криминального я не сделала
- Твою мать, Соня, я переживаю за тебя
- Ладно хорошо, я иду. Иду в кровать
- И не смей больше подходить к ЭТОЙ
- он сделал упор на последнее слово.
- Почему?
- Это она позвала тебя туда
- И что? Она сама не знала
- Сонь, он прав. Это моя вина, Прости - она опустила взгляд и ушла
- Сириус!!
- Спать - парень проводил тебя до комнаты и не ушел, пока ты не легла - я ещё приду и проверю!
- Я не маленький ребенок, Сириус!
- КАК ТЫ НЕ ПОЙМЁШЬ! ДЛЯ МЕНЯ ТЫ САМОЕ ЦЕННОЕ В ЖИЗНИ! - юноша был явно в бешенстве, он несколько раз ударил кулаком по стене и только после этого успокоился - Ты очень дорога мне, понимаешь. Вчера... Когда я увидел это... Сонь, я...
Ты подошла и обняла его.
- Прости... Я люблю тебя...
- Ты же знаешь, солнышко, я любого порву за тебя... А теперь спать.