Под луной 🔥

PG-13
В процессе
44
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 13 221 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник

Глава четырнадцатая. Звёздное небо.

Настройки
- Ладно ребят, я пойду спать, уже поздно. - Тебя проводить? - До спальни я и сама могу добраться - мягко улыбнувшись, ты встала и пошла к выходу, но тебя откликнул Римус. - Можно тебя на минуту? - Да, конечно Вы вышли из комнаты. Повернувшись к Римусу лицом, ты увидела его смущённые глаза. - Как ты? - Всё в порядке, Римус - Я... Вообщем, не хочешь прогуляться как-нибудь вечерком? - Да, было б неплохо - с этими словами ты подошла и обняла парня, он сначала не понял что произошло, но потом ответил на объятия. Ты подождала пока парень зайдет в комнату и только потом пошла куда хотела. Но увы ты шла не в свою комнату. Выйдя из общей гостиной, ты направилась в Астрономическую башню. Дома ты любила смотреть на звёзды, они тебя успокаивали, завораживали. Вместе с мамой, вы часто считали их. Ты знала каждое созвездие, каждую звёздочку. Слава богу по пути тебе никто не встретился. Ты поднялась на башню и села около самого края. Холодный ветер резко подул, из-за чего ты немного поёжилась. Ты не надела куртку и сейчас явно жалела об этом. На улице лежал снег. - Ты опять тут? И опять одна? - Сюзанна? - Да, опять мы встретились здесь. Ну что, как тебе вечеринка? - Сама вечеринка то была вполне нормальной, мне даже понравилось, но... - Но? - Как тебе сказать. Эм-м... Когда я шла уже в свою комнату, меня задержали, так сказать. - Говори уже напрямую, чего ломаешься - Меня чуть не изнасиловали. Сюзанна явно пришла в шок. Глаза округлились, а ладонью она закрыла рот. - Господи, Прости меня, пожалуйста - Ну а ты тут причём? - Я должна была тебя проводить. Это я виновата. - Нет нет, всё в порядке, всё обошлось. Мои друзья... Ээ... Они успели придти и помешать... - Ты наверное ненавидишь меня? - С чего бы это? Вечеринка мне понравилась, просто есть люди, так сказать, не знающих границ. Да и ты единственная подруга. - Почему? - Хех, я дружу с мальчишками. Ты их наверное зн... - Но ты не успела договорить, тебя прервали. - Соня, твою мать... К вам подходил разгневанный Сириус. - Ой-ё... - Почему ты не в комнате? Почему я прихожу, а тебя нет? Почему ты тут сидишь? С ней? - Сириус, успокойся. Нечего криминального я не сделала - Твою мать, Соня, я переживаю за тебя - Ладно хорошо, я иду. Иду в кровать - И не смей больше подходить к ЭТОЙ - он сделал упор на последнее слово. - Почему? - Это она позвала тебя туда - И что? Она сама не знала - Сонь, он прав. Это моя вина, Прости - она опустила взгляд и ушла - Сириус!! - Спать - парень проводил тебя до комнаты и не ушел, пока ты не легла - я ещё приду и проверю! - Я не маленький ребенок, Сириус! - КАК ТЫ НЕ ПОЙМЁШЬ! ДЛЯ МЕНЯ ТЫ САМОЕ ЦЕННОЕ В ЖИЗНИ! - юноша был явно в бешенстве, он несколько раз ударил кулаком по стене и только после этого успокоился - Ты очень дорога мне, понимаешь. Вчера... Когда я увидел это... Сонь, я... Ты подошла и обняла его. - Прости... Я люблю тебя... - Ты же знаешь, солнышко, я любого порву за тебя... А теперь спать.
44 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник