Под луной 🔥

PG-13
В процессе
44
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 13 221 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник

Глава семнадцатая. Гостиная Гриффиндора

Настройки
Ты зашла обратно в свою комнату и оставила записку: "Так, Римус, на тумбочке около кровати стоит чашка чая, таблетки и градусник. Когда проснёшься сначала измерий стою температуру, потом выпей чай, потом таблетки. Приду, проверю. Целую, Соня." Ты спустилась обратно в гостиную, присела на кресло, стоящее ближе к камину и начала читать. Понемногу просыпались студенты. Кто-то уходил на завтрак, кто-то тоже сидел в гостиной. - Привет - раздался до жути знакомый голос. К тебе подошла Сюзанна. - Не боишься приходить сюда днём, другим факультетам же нельзя. - Я спросила у профессора Макгонагалл разрешения. Пришлось написать объяснительную зачем я хочу попасть сюда. Сказала что просто хочу сходить к подруге. - А в прошлый раз ты как зашла? - Ой, да Господи, после шести учителя уже не проверяют, так что без проблем. А ты чего уже такая помятая? - Мальчишки... - Чего опять натворили? - она присела около тебя и протянула тебе шоколадку - будешь? С орешками - Ой, давай, я как раз на завтрак не ходила. Я бы не отказалась ещё от кофе, но увы, наколдовать не получается. - Так что с парнями? - Они решили погулять ночью. Пришли все мокрые, грязные блин, а один вообще заболел. Сейчас спят. Если б ты знала, как я люблю когда они спят - Понимаю... У меня братишка... - Кстати, мне сказали, что ты на Сириуса заклятье наложила. - А? Да, ну а нехрен на меня так орать. Я пыталась объяснить по человечески, он не понял - вы переглянусь и рассмеялась - А знаешь, я бы тоже погуляла. Я люблю смотреть на луну, особенно когда полнолуние. - Сегодня полнолуние? - Да, ты не видела. Ой, сегодня Луна вообще красивая была, и облаков почти не было. Я смотрела в окно. Кстати, прикинь, я сегодня ночью вой слышала. Говорят в запретном лесу волки или оборотни водятся. - Вот мне хотелось погулять под луной, а ты мне всё желание отбила, спасибо - произнесла ты с каким-то сарказмом. - ты, кстати, с какого факультета? - Я Когтевран - Самые умные тип? - Наверное, моя семья потомственные выпускники этого факультета, я даже не надеялась на другой. - Слушай, посиди тут немного, я Римуса проверю. - Мм - она посмотрела на тебя с ухмылкой - парень твой, а? - Позже поговорим. Я быстро. Ты поднялась обратно в комнату. Римус сидел на кровати и пил чай, когда ты зашла. - Как ты? - Спасибо, уже лучше. Я померил температуру, вот - он протянул тебе градусник. - 38,1° немного понизилась, но все равно это высокая. Допивай чай, пей таблетки. Из кровати не вылезай, если захочет в туалет, то вон - ты показала на дверь, ведущую в ванную комнату - там всё, что надо. Если хочешь умыться, тоже там. В душ пока что тебе нельзя. - Спасибо, но я лучше пойду - Римус, твою мать, лежи и отдыхай, нехрен выпендриваться. Наслаждайся, ведь за тобой ухаживает такая девушка... - ты пыталась поднять немного парню настроение и видимо немного получилось - Сонь, спасибо за заботу, я это очень ценю, но должен тебе кое-что рассказать, - парень подбирал слова, чтоб правильно выразиться - помнишь мой вопрос о оборотнях? - Римус, я знаю что ты оборотень - ты произнесла это как должное, будто в этом нет нечего такого, юноша же смотрел на тебя удивлённо - Как? Как ты узнала? - Я давно замечала что в полнолуние ты меняешься, так сказать. Бледная кожа, раздраженный взгляд, МЕНЯ ПОЧЕМУ - ТО ИЗБЕГАЕШЬ. Потом ты задал мне такой вопрос. Но тогда я тебе ответила честно, да и моя дядя был оборотнем. Сегодня я случайно увидела все твои шрамы, уж явно они не после обычной прогулки. Последним, что помогло мне действительно уверить себя в этой версии, стало то, что вы часто уходите в полнолуние гулять и именно ночью. - И ты меня не боишься? - Нет, я тебе уже говорила, я не боюсь оборотней и не чувствую к ним отвращение. Поэтому всё в порядке. И... Спасибо что доверился мне... - ты подошла ближе к парню и поцеловала в щёчку - а теперь отдыхай. Если что я в гостиной. - поправив парню одеяло, ты вышла из комнаты. Сюзанна сидела на том же месте и рассматривала вашу гостиную. Только сейчас ты заметила, что ее волосы стали намного длиннее, чем в прошлый раз. - Сюзанна, можно вопрос? - Да. Кстати, можешь просто "Сюз" - Окей, скажи, ты метаморфомаг? - Вау, как ты догадалась? - Волосы, они стали длиннее - Эх, тебе б на Когтевран, ты слишком умна для Гриффиндора. - Моя мама училась на твоём факультете, а папа на Гриффиндоре. Я видимо в папу пошла - ты пожала плечами - ладно, о чем мы говорили до того, как я ушла? - Ты обещала рассказать мне о своем парне - Ну, во-первых, я не обещала. А во-вторых, у меня его нет. - Как нет? У тебя нет? Не может быть... - Знаешь, у меня как в обычных мелодрамах. Нравится один, но я ему не больше, чем друг. Надеюсь, что дальше по сюжету окажется, что я ему тоже не безразлична - вы рассмеялась - Ты сейчас про Сириуса? - Нет, Сириус это отдельная история. Из всех мальчишек, он вроде самый беззаботный и кажется, что ко всему он относиться мимолётно, но на самом деле он самый добрый и отзывчивый. Он заботиться обо мне с самого моего первого курса. Он заменил мне брата. - Оуу - Да, если ты хорошо сдружишься с ним, то поймёшь это - Я с ним точно не начну нормально общаться. Ты видела этого кретина, а как он на меня смотрит враждебно? - Хм, а не влюбилась ли ты? - Что? Нееееет. - ты посмотрела на девушку с понимающей улыбкой - ладно, я не умею врать. Просто я видела как он переживает за тебя и что-то меня зацепило. Да Господи, вы так мило выглядите со стороны. - Я помогу тебе... Я знаю его как свои пять пальцев. Так что не переживай. - Так ты мне расскажешь кто тебе нравится? - она посмотрела по сторонам - тут никого, колись давай - Ладно, ладно, мне нравится Римус - ПФ... Он по-любому в тебя влюблен. Ты видела как он смотрит на тебя? Хотя вряд-ли, когда вы встречаетесь взглядами, он пытается это скрыть. Ты явно покраснела. Но в твою голову пришла яркая мысль. Надо свести этих голубков.
44 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник