мальчики.

R
В процессе
131
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 657 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник

глава 7.

Настройки
Примечания:
Вару вбежал в школу, хлопнул дверью и чуть не сбил с ног охранника. Рюкзак на слабых лямках подлетал на спине с каждым прыгающим шагом, очки скакали на заклеенном пластырем носу. До занятий еще почти полчаса, а Вару несся в класс с такой скоростью, будто уже опаздывает. Тонкие пальцы, все в царапинах, сжимали блокнот на пружинке. Парень резко затормозил перед своим кабинетом, не решаясь постучать в дверь: из-за нее раздавались чьи-то голоса. Вару хотел уже прислониться к стене и ждать, но дверь открылась. - Ладно, ладно, приду! - Куромаку придерживал дверь учителю полового воспитания. Ловлю тебя на слове, - усмехнулся тот, направляясь в свой класс. - Давай, до встречи. - Куромаку махнул рукой и собрался уже закрывать дверь, но тут заметил ученика. - Вару? - он поднял брови, что означало удивление, но глаза оставались спокойными. - Что-то случилось? - Да! То есть нет! Просто… - вся уверенность куда-то улетучивалась, когда Куромаку так спокойно смотрел прямо в глаза. Вару закрыл глаза и набрал в грудь воздуха. - Ты говорил, что я могу показать свои стихи. - Куромаку ничего не сказал, но улыбнулся и пропустил мальчика в кабинет. Вару быстро забежал внутрь, а учитель закрыл дверь и спокойно проследовал за свой стол. - Ну давай посмотрим, - парень надел лежавшие на столе очки. Вару выдохнул и протянул учителю свою тетрадку. Куромаку читает вслух. Ты придёшь ко мне, золото. Встанешь Поодаль. Обернусь, улыбаясь, переменятся Воды. Ты ведь просто черный. Человек без Лица. В тебе нет обычности, но и нет Конца. Напиши мне письмо. Без точек, Без линий. Твоих рук не коснётся создатель Синий. Замер. Что-то тихое, спокойное, но как будто… болезненное. - Красиво. - только и смог выдавить Куро. Ну конечно, красиво. И что-то в этом всем не то: не тоска, не грусть, а какая-то странная тревожность, пропитавшая все страницы зеленой тетрадки. Куромаку пролистнул ее и остановился на последней исписанной странице. Почерк здесь казался каким-то более волнующимся, нервным. Где мой особенный шарм? Нет его, он пропал: Губы — улыбкой в кровь, тело — огромный шрам. Любишь — и мне синяк. Больно, но не кричу. Голос охрип, и я — на пол и замолчу. Куромаку поднял глаза на Вару. - Чего? - неуверенно пробормотал он, нервно топчась на месте. Ничего. Не слишком ли мрачно? - Да не, - Вару опустил глаза и поправил сползшие на нос очки. Прозвенел звонок, который означал, что Вару нужно идти, но парень и с места не сдвинулся, лишь стоял и ждал пока Учитель прочитает ещё парочку его стихов. - Ты почему не идешь? - Куромаку закрыл тетрадку и протянул её в руки к ученику. - У вас там алгебра вроде, да и мне работать надо. - Жалко. - произнес десятиклассник ,и забрав тетрадку, неохотно поплелся к выходу. Следующие уроки прошли как-то незаметно и обычно. Хулиган пару раз выкрикивал насмешки кому-то и даже успел подраться с каким-то восьмиклассником. Но все самое интересное началось после уроков. . - Вару, твою мать! Если ты сию же секунду не прекратишь, я вызову твоих родителей и тебе конец!- срывала голос Эмма, пытаясь успокоить Вару. Тот разворошил ланчбокс Феликса и швырял в стену то хлебцы, то яблоки, под дружный смех одноклассников. Пик, чей урок только что закончился, смотрел на это со стороны с видом монументальной статуи. - Что происходит? - Куромаку подошел к другу. - Да пиздец полный происходит. Ты посмотри на него! Эмма на него орет, а ему насрать. - А должно быть не насрать? - Слушай, мне скоро двадцать лет, я снимаю квартиру и оплачиваю обучение самостоятельно, живу отдельно от своей семьи, но мне страшно от того, как она орет “Родителей в школу”! А этому все побоку! Знаешь сколько я его пытался успокоить? Очень долго, поверь мне. Этот парень - ходячий пиздец. - Смотри фокус, - Куромаку холодно усмехнулся. - Вару! - парень тут же остановился и повернул голову. Все уставились на Куромаку, как если бы он был волшебником. Учитель подозвал школьника к себе. - Пойдем-ка. Вару послушно поскакал за Куромаку, а Пик и Эмма с удивлением смотрели им вслед. - А чего ты хотел? - По-хорошему, чтобы ты перестал, - Куро говорит спокойно. Не осуждает, не ругается. Говорит как будто бы на равных. Вару смотрит с удивлением, смущенно чешет затылок. Такой странный этот Куромаку. Не кричит и не ругает за каждый шаг, хотя ругать есть за что. Такие спокойные глаза у него. - Почему ты так сильно стараешься достать Феликса? - после долгой паузы говорит Куромаку. Вару не знает, что ответить, поэтому молчит. Обычно такой вопрос не требует ответа. - Это вопрос, если что. Я не осуждаю, просто хочу поговорить. - Он странный, - просто отвечает Вару. Хотя сам умом понимает: странный - не значит плохой. - Ты зачем вообще спрашиваешь? Сказать, какой я мудак? Ну окей, мудак я, и что? Все и так знают! - Сколько в твоих “мудачных” действиях процентов тебя, а сколько чужих ожиданий? - Вару на некоторое время потерял дар речи. Никто никогда не ставил вопрос таким образом. Вроде, всем очевидно, что Вару… ну просто такой. Неисправимый хулиган и безнадежный идиот. А тут приходит этот чертов литератор, хвалит стихи и задает свои вопросы! Вару впервые считают за человека. Куромаку вздыхает. - Хорошо, давай по-другому. Тебе нравится то, что ты делаешь? - Вару снова замолчал. Отвечать на такой вопрос было сложно даже для себя. - Ну… не знаю. Я же не для удовольствия это все делаю. - А для чего? - Куромаку увидел подходящий ему автобус и хотел попрощаться с Вару, но тот запрыгнул в автобус первым. Оказалось, им в одну сторону. - Ну типа, выживает сильнейший, все дела. -Возможно, - Куромаку лишь покачал головой. Они ехали молча. Потом Куро вышел на своей остановке, а Вару остался наедине со своими мыслями.
Примечания:
131 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)