***
С драконом разобрались. Казалось, заканчивай свои дела и таки активируй свой ритуал. Но прежде чем отправиться, нужно таки выполнить долг: дом, дерево, сын. Самое простое - дерево. Найти небольшой садик в 42 акра, расположенный рядом с, до какого-то странного ощущения, но не знакомым мне светлым зданием, и увеличил его заклинанием в 100 раз. Казалось бы, сделал хорошее дело, помог природе, улучшил качество жизни, даже землю перетащил из дальнего края полного моего контроля, даже всё заклинаниями из травологии всё ускорил, чтобы стабилизировалось, но через пять минут меня нашли ребята из отдела тайн. -Мистер Поттер. Просим вас не применять силу, остановить использование всех заклинаний, опуститься на землю и спокойно поговорить. Вы готовы к сотрудничеству? -*Я конечно малость ошалел от подобного, но смысла портить отношение с оперативниками не стал. А то мало ли, у них там бомба или какая нибудь мега пушка…Лучше не стоит...* -Мистер Поттер, вы знаете по какому поводу мой отряд вас нашёл? -Никак нет! -Так, режим бойца русской армии отставить, вид лихой и придурковатый нам не нужен. Вы же точно не планируете ничего плохого? Ну и отлично, сейчас мы прямо тут опускаемся на землю, разворачиваем столик и за приятной едой разговариваем. Хорошо? -Хорошо…Вы меня знаете, а я о вас, кроме того, что у вас есть отряд - ничего… -Прошу прощения, агент Смит, Отдел Тайн, отряд защиты короны. -Интересно, что именно я такого натворил, что мной заинтересовались такие важные люди? -Так вы не шутите? Вы не знаете? -Так, флакончик который я отправил разбиться не мог. Такой взрыв я бы почувствовал. Не говорите, что вы его открыли, не прочитав инструкцию, и министерства больше нет, а вас отправили только потому что никого больше никого не осталось? -Вы про флакон адского пламени, который навел столько шухера, что даже я о нём знаю? Так, хорошо, не важно…Ознакомьтесь с записью ментослепка, может это вам что то подскажет… По тропинке гуляет женщина. Очень приличный внешний вид, возможно аристократка. Точно аристократка. Причём на высшем уровне, герцогиня, на уровне малфоев или блэков…или….ТВОЮ МАТЬ! -Окей, я случайно увеличил площадь букингемского сада в сто раз. Бывает? -Было бы ничего, если бы не второй косяк. Ладно бы просто площадь увеличил… Ты знаешь, откуда ты землю взял? -Серьёзно? И откуда, хотя позволь догадаться. Другая резиденция королевы? -Да если бы… Ты украл стоунхендж -Пфф. Я так понимаю- это вызвало проблемы? -По первым оценкам - ты вскрыл какое-то древнее захоронение, в результате у нас тут есть мааааленькая проблема. Открыт проход в какой то аналог преисподней. Их конечно оцепили стазисами, но чем дольше тянем, тем хуже… -Них…чего себе. Я так понимаю, что простой вариант вернуть на место не пойдёт? -Не, демон уже из бутылки выпущен. Так что только зачищать. И да, на них не действует магия огня. Абсолютно. То есть вариант сжечь их "Адеско Файр" - не работает. Не получается. Нечисть эту огонь просто физически не видит, что печально. Никто не ожидал, что может понадобиться что-то посильнее. -Так что, парень, ты попал. Понятно, что они тоже не готовы были, и исследовать дырку в коре мира рванули лучшие из лучших, а мы их в стазис, а потом авадами… -Короче. Волан-де-морта победил, теперь с бесами этими, будешь знать как делать без разрешения властей…а то ишь, самый умный. Так вот, собственно. Заполни анкету, поступаешь в Тайный отдел, будешь отрабатывать всю ту хрень, которую отчудил. Я конечно знаю, что ты к такому был не готов, но выбора особо то и нет. Сейчас половину населения и почти весь Хогвартс мобилизуют… --Неправильно конечно это всё, но если всё так плохо, давай посмотрим что можно сделать. -Аппарейт Проморгаться. Посмотреть на багровое небо. Протереть глаза рукой. Да, не показалось, ещё и небо багровое. Ну, первые идентифицируются влёт. Инферналы. И их тут уже около двадцати тысяч. Ещё около двух тысяч существ, очень похожих на бесов, трезубец, хвостик с треугольничком на конце, рожки. Потом, видимо, кто-то из коммандо, двадцать пылающих огнём исполинов. Ну и главный. Учился я у Гефеста, как потом случайно оказалось, так вот. Тут был Аид. Ну или кто-то, его очень успешно пародирующий. Ну во первых - единственная человеческая фигура. Во вторых - единственная, висящая в воздухе. В третьих - даже отсюда, с нескольких километров - сила так и прёт. Мдаааа… А, ну и его шлем, формата римского легионера, который он держал в руке, красивая терновая корона, на голове, с эмблемой черепа, сильно смахивающей на шлем. Видно, что идут в комплекте. Посох в руке, который казалось, находился в вращении…Ровно до той секунды пока невыразимцы не повесили заклинание великого стазиса. Всё это великолепие завораживало ещё больше именно из за этого безмолвного покоя. Очень походило на терракотовую армию, сделанную очень подробно, и настолько реалистично, что казалось, что они через секунду оживут. Только вот даже сейчас, когда казалось, что стазис - полное спасение, посох в руках Аида, будем для простоты называть его именно так, ме-е-е-е-е-дленно начал движение, буквально на миллиметр за час, но стало понятно, что даже так он смог запустить трещины, которых будет всё больше и больше…А значит - времени для решения, что с ними делать - оставались последние мгновения. Вариантов практически не было. На самом деле - был небольшой чит, обход законов времени, совсем мелкий, но позволяющий получить так важное сейчас время для размышления. Осталось его провернуть. -Кэп, используйте на мне стазис. На минуту, полная остановка времени. Я надеюсь - сил хватит? -Конечно. Я могу начать спрашивать зачем, и что случилось…но не сейчас. И не тут. Готов? -Давай. Сознание практически мгновенно провалилось в чёрную пустоту. Казалось бы - не получилось. Нет, небольшой, совсем тоненький канал поступающей энергии остался, выходя наружу. Малость наш герой не рассчитал, что вход этого канала упадет внутрь большого поля стазиса, с чертями. Каждый удар сердца отсчитывал месяца. Казалось бы, за те семьдесят месяцев, то есть почти шесть лет можно окончательно тронуться крышей. Однако, так как других вариантов в тот момент не пришло - пришлось рисковать. И за эти шесть лет, которые Гарри провёл в своём внутреннем мире - казалось, снаружи ничего не должно было произойти… Да, казалось. Нет, наш герой выходил несомненно готовым к экстренной подготовке и переобучению других участников для борьбы с этими тварями, но совсем не к тому, что к тому моменту, когда сознание вернётся в реальность - ему в голову будет упираться тот посох, который долгие шесть лет назад держал в руках Аид.***
Давайте посчитаем от шестидесяти до нуля, а я вам расскажу, как же так резко поменялась обстановка. 60. Экстренный автоматический переход во внутренний мир, после минуты без сознания. Спокойный разум вернулся к Аиду. Казалось - вот он, долгожданный проход, и главное где! Прямо рядом с тронным залом… Ещё и во время планового совета. Плохо верилось в совпадение, ровно до момента попадания в ловушку. Сначала казалось - происки кого то из младших богов. И ведь у них получилось. Практически заточили его, одного из Старших богов в обычный стазис. Ещё сильней ударило по самолюбию понимание, что это были обычные смертные. В тот момент ему было абсолютно не интересно, как это сделали смертные, его абсолютно вымораживал сам факт подобной наглости. И ведь он с удовольствием повёлся на это, рванув с элитой, генералами в появившийся разлом. 59. Сознание рывком вернулось в обычный мир. Две секунды на адаптацию, пока мозг пытается понять, почему его выпустили. Совсем тоненький канал манны, который за мгновение полностью уничтожил стазис. Ну что же, смертные они на то и смертные, чтобы быть идиотами… 58 Армия удивлённо переглядывается. Попадание в ловушку они почувствовали, но сделать ничего не могли. А теперь - вдруг ловушка пропала. 57. Всё те же удивленные переглядывания. 56. Голос верховного разносится над полем, приказывая отправляться в атаку. Ну что же, им повезло, рядом живые, а они прохлаждаться не будут! 55. Громогласный рев армии, рванувшей в атаку запомнился всем ребятам надоооолго. К счастью - среагировать успели все. Полёт был одной из фишек невыразимцев(а никого кроме них пока тут и не было) 54. Разочарованный рык, добыча смеет убегать? 53. Атака телами. Глупые инферналы могут стать кровяными големами, стоит подать на них достаточно энергии, и иметь рядом несколько десятков инферналов. 52. “Пушки” запустили бесов прямо в летающие фигурки. 51. Громкий свист, гулкий бдзынь, и маты на бесячьем, потому что защита вполне успешно сработала, и отбросила чертей от хозяев амулетов. Гарри прикрыло поле стазиса, а вот все остальные - сменили комплект артефактов и в половину просадили резерв мантий с масками. 50. Повторная атака, в этот раз - снарядами покрупнее. Какие то камни - валуны, да и не важно. Сверху - ещё одна волна бесов. 49. Промахи. Не настолько невыразимцы идиоты, чтобы с первого раза не понять. Короткие аппарации в сторону, всё таки отлететь в сторону не успеваешь. 48. За десяток секунд, которые понадобились командованию для осознания ситуации, и формировки приказов, каждый невыразимец получает чёткие инструкции и целеуказание. Заклинания, разработанные для остановки глобального потепления сработали прекрасно. Огромные снежные бураны, при попадании на инферналов вызывали туманы. Казалось, что они там мгновенно умирали, звуки были довольно душераздирающие. 47. Туман, созданный мгновенным перепадом температуры, перебил абсолютно все органы чувств. Кроме тактильности конечно, но как она поможет в бою. Инферналы что - правильно расходники. Так что волна экспериментов, и на выходе получаешь новый вид, созданный для охоты в тумане. Казалось, прошла секунда. В этом и есть фишка дьяволов, в возможности в экстремальной ситуации объединять сознания для решения срочных вопросов. Этой секунды хватило, чтобы создать эффективное противодействие от тумана врагов. 46-45, над полем разнеслись волна звуков, которая не могла быть ничем кроме шифровки, очень полной картины поля. Теперь раз в секунду над полем разносились громкие, на уровне ультразвука писк, проникающий в самую душу. 44. Начались более активные ответные действия. Зрение сквозь туман - почему бы и нет. Имеющие магическое зрение наблюдали вспышку разумной активности, а потом появление нового вида врагов. Правда недолго они были полезными, прицельные выстрелы силенцио заглушили этих существ, издающих эти отвратительные звуки. 43. Часть инферналов опала пеплом, создав ещё сотню наблюдателей. И снова, невыразимцы быстро заткнули пискунов 42. Снова инферналов в расход, глупая наивная попытка понять хоть что-то. И снова силенцио. 41. Количество сирен перевалило за тысячу, и вот тут невыразимцев ожидал неприятный сюрприз. Сброшенное силенцио, и звуковая атака, в сотни раз мощнее, чем до этого. 40. Не раздумывая, в толпу полетели бомбарды и другие площадные заклинания. Армия ада понесла первые убытки. Ну что же, ответные действия не заставили себя ждать. 39. Мелкие, размером с песчинку, мошки стартовали с инферналов, как маленькие истребители с тонущего авианосца. Ставка была сделана, инферналов больше не было. Мелочь, как волна снесла небольшой песчаный замок - невыразимцев. Маски были снесены, как от ускоренных короедов, их просто съели. И даже немного размножились. Казалось - всё. Боевики все попадали, потеряв контроль над телом. Поражение? 38. Нет. Невыразимцы - на то и из отдела Тайн, чтобы быть последним оплотом. А значит - козырей у них вся колода. И даже небольшая стопочка отдельно - тузов. Тоже козырных. На то они и невыразимцы, хотя я вроде повторяюсь. Поймав одну эту песчинку, акцио максима притянуло всех существующих в одну точку, а потом склянка от Гарри Поттера, отделяющая душу от тела. Большая часть армии была уничтожена. Правда и невыразимцы потеряли большинство боевиков. Сейчас остались штабисты против элиты армии ада. Казалось - итог предрешён. 35. Хотя почему казалось. Штабисты, получившие анонимно философский камень, провели под разгоном сознания больше тысячи лет, и козырей за это время было… Капельку дохрена. 30. Обливиэйт с сотни палочек по двадцати мишеням. Если хотя бы одно попадание есть - демон выбывал из строя. И если вы думаете, что они использовали классический обливиэйт, медленно-двигающееся заклинание, с яркой подсветкой, от которого практически невозможно не уклониться, то вы ошибаетесь. Тут был именно что боевой вариант. Абсолютно незаметный, практически мгновенный, а главное - с одного заклинания по площади расходилась волна, работающая как целеуказание. И второй залп гарантированно попадал. Ну или как тут, залп соседа, а не следующий. Армия ада была полностью(почти) уничтожена. Ровно до того момента, как один из штабистов не упал вниз, резко дёрнувшись. 25. Волна вспышек телепортов, или казалось - телепортов, смела всех на землю. На ногах остался только сам Аид и какой-то наглый паренёк лет 17, который почему то полностью проигнорировал его атаку посохом. 20. А дальше Аид разными способами пытался пнуть этого парня. Ничего из его арсенала не работало. Почему - не ясно. Но Аид чувствовал, что скоро он всё узнает. 15. Краешек посоха упёрся в горло мелкому, а сам Аид позволил себе подумать. 10. Результат ему не понравился. Какие то смертные смогли полностью лишить его лучшей части демонов и кучи расходников. 5. Интуиция оторвала его от размышлений. 4. 3. 2.Кровь стучала в ушах. Сейчас всё и решится. 1. 0. Парень открыл глаза.***
Удивление. Сканер Ярость. Атака. Удивление. Выстрел из пистолета, любимого кольта, который почему то сейчас спокойно перешёл из Игры в реальность просто по моей воле… УДИВЛЕНИЕ. Щелчек пальцем, и режим сменяется на фулл-ауто. Да? Даже зачарования перенеслись? УдИвЛеНиЕ. -Да кто чёрт побери ты такой? -Что за непочтение? Сначала атакуешь, а потом решил поговорить? Ну хорошо, давай поговорим. Я - Аид. -Серьёзно? Прости за нескромный вопрос, а корона - подделка, или ты раскусил? -ЧТО!? В смысле подделка? -Основатель моего рода во время обучения хвастался, что умудрился подделать корону Аида, а оригинал оставить себе. Это правда? -Ты пытаешься меня разыграть? Её делал лично Гефест, не хочешь же ты сказать, что ты - его дальний родственник? -Нет, Мастер Гефест - наш учитель. А корона, если ты позволишь, таки подделка. Хоть и ачешуенно хорошая. Смотри. В воздухе, перед двумя висящими в воздухе существами появилась голограмма. На ней была корона, которая сейчас находилась на голове, у одного из них. -Вот смотри. Кроме того, что плетение металла идеальное, а значит - созданное посредством магии, а Гефест, хоть и бог, является магически - сквибом, хоть и имеет доступ к некоторым навыкам артефакторов… Что это значит - понятно? -Корона создана не им. -Воот. А дальше - проще. Смотри. Элемент входа мент-энергии. Прямо на нём, на фоне самого яркого места артефакта, клеймо Поттеров - незаметно. А вот в развороте, и перерисовке схемы - вполне себе. А теперь сравни мой отпечаток и находящийся у тебя в короне. Практически полное совпадение видишь? Опять же, что значит - понятно? -... -Ну и главная деталь, которая наверное, в первую очередь это дело и меняет - ты её задом наперёд носишь. Потому что копия зеркальна. -ПФФ. -Разреши? -... Корона медленно подлетела к парню, который просунув её, через что-то очень похожее на зеркало, вернул богу. -Воот. Теперь моё чувство прекрасного довольно. А теперь - одевай шлем, а поверх - корону. Именно под неё крепления. -...Так уверен в себе? -Почему не должен быть? -Ну давай, пробуй… Тело парня поплыло, и через секунду рядом с Аидом стоял ещё один Аид. -Три -Два -Один Посохи одновременно закрутились в руках владельцев. Однако кроме дуэли также шёл и процесс магического творения. Посох покрывался рунами, усилялся в важных точках…Потом резко покрылся чешуей, сначала сам, потом и владельца покрыл полностью. Чешуя вернулась на своё место, на посох. Череп вдруг вспыхнул пламенем, и с него начали срываться небольшие огненные снаряды. Пропустил один - из раны фонтаном брызнула Амброзия, а оригинал резким скачком ушёл в сторону, прикрыл рану рукой, и отбросив в сторону крышку, вылакал одним махом полулитровую флягу, после чего - богу резко похорошело. -Что там ещё потомки говорили, контроль порталов через диадему? Ну что же… Ещё несколько рунических блоков появились в реальности, и опустились на поверхность шлема. После чего - Аид очутился в максимально странном состоянии. Его руки были вывернуты таким образом, что куда бы её не тянуть, она в любом случае останется внутри обоих порталов. Проще говоря - его тупо примотали порталами в воздухе. Отказаться от рук ради спасения…Если всё будет так и дальше продолжаться - смысл лишаться единственного шанса, если ЭТО его так легко победило? -Так, и кто там излишне самоуверен оказался? -Хрр… -Всё просто. Ты берёшь на обучение всех некромантов современности и будущего, предотвращая всяких идиотов от создания дряни типа крестражей. Обязуешься передать все свои навыки каждому не больше чем за два года, не пытаться удерживать никого из них, и воспитать идеальных защитников от нечисти. А я тебе передаю модифицированное обмундирование и отпускаю на все четыре стороны. А, да, и не забудь тут прибраться. Договорились? -Хорошо… -Мы договорились? -Дхаааа…Мы договорились! Аид почему то продолжал считать себя самым умным. И почему то решил, что устного соглашения с ЭТИМ будет достаточно. Оказалось нет, ЭТО связало его клятвой. Ладно, хотя бы не рабский контракт, как было с некоторыми титанами, попавшими в услужение к богам…Не важно. -Итак. Аид, покровитель подземного царства, а с этого момента - и покровитель всех некромантов и тёмных магов в принципе…А, прости. Вот ещё, кое что. Кольцо, Мантия и Палочка. Дары смерти. Считаются мощнейшими артефактами, известными магам. А, ну и с аркой смерти разберись, закрой ты этот запасной проход к тебе. Тебе лишние проходы на собственную территорию нужны? Я тоже думаю, что не очень. Так что давай, шуруй. Дела у тебя есть. А, ну и вроде бы теперь точно последнее. Гефеста не трогать. Урою. И с Зевсом разберешься сам, доказывать ему, как сильно он будет неправ, попытавшись напасть на людей - мне лень. Так что поговори с брательником, и успокой старшего. Всё. Теперь точно всё. Давай, шуруй. Тебе ещё магов обучать…