Уроки от Гарри, или как правильно мастерить артефакты на коленке.

R
Заморожен
134
Размер:
101 страница, 44 942 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник

Часть 21

Настройки
Для меня неожиданностью стала стоимость материалов и стройки. Я знал, что оно будет стоить денег, но я совсем не ожидал настолько заоблачных цен. Лавку помните? Так вот. Плюс-минус скупить всю косую аллею. Хотя что я жалуюсь, обычно материалы сами создают, строя целые торговые империи ради постройки одного менора. Мне когда предложили проект - ошалел, мягко говоря. Ну что же, отмена. Никакого выполненного подплана “деньги”. Первое, с чего начал - переделал систему подачи маны в магазин. У меня резерв конечно запредельный, но когда половину резерва у тебя стабильно сжирает производство…Чувство не из лучших. Конечно, понимание, что на благое дело помогает, но всё равно, сосущее чувство - не то, что готов терпеть годами. Что я придумал с маной? Ряд из десятка стоек, к которым ты можешь приложить палочку, и слить часть резерва. С одной стороны - часть дохода на это будет уходить. С другой - плачу то я не реальными деньгами, а по факту - собственными товарами, начисляя баллы на ауру…Господи, как дебильно это звучит. Придумать, как это дело переименовать. С другой же - почти бесплатная мана. Ну что же, по факту идеальный вариант, если источника маны поблизости нет. Конечно, можно сосать с самой улицы, но если какому-нибудь маленькому магазинчику за это просто погрозят пальцем, меня, с маштабом производства турнут, вместе с моим магазином. Так что было принято решение начать большой бизнес. Конечно, с ходу, с пол пинка войти в мир большого бизнеса не получилось. Что поделать, пришлось ходить на всякие приёмы, общаться и строить план. Конечно, не сразу меня начали воспринимать всерьёз, как же, только закончил школу, и уже рвётся в бизнес. С другой стороны - слава победителя Волан-де-морта, успешный магазинчик и слухи из школы делали своё дело, а позиция “я сначала послушаю, а потом выскажу свой вердикт как нейтральная сторона” - позволяла обзаводиться полезными знакомыми. Прошёл год. Бывшие однокурсники закончили 7 курс, сдали ЖАБА и разбежались по жизни. После этого - намного чаще стал замечать Малфоя и других слизеринцев. Обычно в присутствии старших родственников, но кто-то уже и сам ходил, а наставления видимо слушал уже дома. Я конечно не могу говорить, что они поумнели, но Кребб и Гойл, которыми мы с Роном обернулись на втором курсе, чтобы вызнать больше информации по поводу некоторых историй с Джинни, и они же сейчас - разные люди. Дневничок то, первый крестраж, оказался очень интересным, и Драко, по абсолютному секрету со своими телохранителями поделился интересной информацией, что оказывается, это его отец хранил дневник до попадания в руки “Предательницы крови”. Рон чуть не снёс ему лицо за такие слова про сестру, хорошо успел его затормозить петрификусом. Вот в чём проблема - Драко если и не догадался, то виду не показал. Там ещё с нам Гермиона должна была пойти, но перепутать волос кошки и человеческий… глупо. Да и в больничном она провела три дня, после этой ошибки. К чему это я? А, так вот, встретился я с ними раз, два. Какое то время подшучивали надо мной… не то, что со злобой, просто, по привычке. Ведь споры и до этого, в Хогвартсе шли, что важней, разведка, или лобовое наступление. Ну и, кто-то в большей, кто-то в меньшей, но таки все поддерживали этот спор, который когда то был межфакультетской враждой, а стал вот этим. Ну подшучивали, и подшучивали. И ладно бы с ним. Цивильно и при этом обидно они ещё не умели, так что быстро надоело. Привычная улыбка, и смотреть в глаза, ухх как они напрягаются каждый раз. Ну ничего, зато потом можно было уже и спокойно общаться. Они, хоть и с некоторыми заскоками, оказались вполне нормальными парнями и девушками. Были, правда некоторые особы. А ведь в школе - вполне цивильно себя вели. Так, одна очень хитрая блондинка, на моей памяти держала главенство на слизерине у девочек. Кроме тренировок… А, точно, вот где я её видел. Перед тем, как меня дракон чуть не спалил, вместе со Сметвиком. И ведь не первая, и не после…Дафна, любимая, иди сюда, поцелую… Старшие были предупреждены, что я собираюсь разыграть одну очень наглую особу. Среднее поколение - Скорее всего догадались, что амортенция обычно не настолько мощная, чтобы упаси-боже не закрепилась навечно с избыточно мощным эффектом. А вот мои одногодки, половина заржала, вторая зашепталась-засплетничала, но быстро образовала коридор между мной, изображающим пьяного инфернала, с закатанными глазами, и с “любовью” в них же, и Дафну, которая конечно подлила Амортенцию, но совсем не ожидала, что эффект будет настолько мощным. Так что за десяток секунд шока, я практически успел доковылять до неё, и чуть не поцеловал в губы. Она аж зажмурилась от шока. Когда через три секунды, когда она таки приоткрыла глаза, чтобы понять, а где собственно, Гарри Поттер, увидела ухмыляющегося меня. -Ну по хорошему же просил, без зелий, заклинаний и остальной дряни. Мне потомство чистое нужно, а не с примесями в крови. О-кей? Так хочется меня в мужья - подходишь к отцу, предлагаешь ему этот гениальный ход. Он пишет мне письмо с этим несомненно интересным предложением. Я читаю. Понимаю, что вас таких - пол страны, но твоя кандидатура будет несомненно где-то сверху. Как минимум из-за вашей несравненной красоты, ума, а также состояния вашего отца. Шучу. Мисс Гринграсс, ну вы член семьи одной из двадцати восьми. Ну должны же понимать, как это работает. Я с отцом вашим, к сожалению не знаком, но меня найти не сложно. В любом случае - при сильном вашем желании - делается через гоблинов. Я с третьим допуском могу сделать запрос в их архивы. У рода Гринграсс он намного выше. Так что смею откланяться, жду от вашего отца письма. Ух. Кружева слов - совсем не моё. В середине чуть на просторечие не перешёл. Ну ничего, вроде в общем - нормально получил. Подстебнул её, дал прямой намёк большинству девушек как получить доступ “к телу Поттера”, заставил улыбнуться половину собравшихся, а оставшейся - показал несовершенство защиты менора, Дафна реально подлила мне зелье. То что оно не подействовало - другой вопрос. Почему? Так я заметил, и поправил, уничтожив напиток. В “рабочих” буднях прошёл сначала месяц, потом второй. Кроме того, что Лили потихоньку расширяла зону влияния, открыв небольшой филиал сначала в Годриковой впадине, а потом и в Хогсмиде. Помните, когда то давно я говорил, что артефакторов не так уж и много. С появлением моей лавки - на меня устроили два покушения. Причём - один и тот же человек. Наёмник экстра класса, это да. Ну и есть за что я так уважаю этого человека. Не будь у меня кучи артефактов - меня бы просто стазисом сначала обычным, потом и с магической откачкой просто остановили, а потом аккуратно откочерыжили голову. И ведь тварь ещё та. Закинул одноразовый стазис, и только полностью удостоверившись, что цель таки выведена из строя приступал к атаке. И первый раз - я дёрнулся в сторону от этого стазиса, вот во второй раз он меня поймал. Правда - даже одноразовые имеют некую схему развёртывания, которая не уничтожается. Запустить её в реверсе, и стазис сам соберётся. Почти половины резерва я недосчитался, после атаки. Запустить разворачивание - куча нервов, нервов, магических сил и ещё раз нервов. Так же, меня попытались прижать конкуренты по бизнесу: на рынке случился взрыв продаж. Артефакты заполонили рынок. Лавки с любым добром кроме артефактов - практически перестали посещать. Только заядлые зельевары в аптеках или спец.магазинах. Было ощущение что где-то глубоко в подполье сидит тысяча семикурсников, и не останавливаясь - клепает артефакты. Рядом со мной неожиданно выпрыгнул из земли небольшой червяк. Гоблины письмо прислали. Причём - ко мне относятся практически как к гоблину - обычным магам прислали бы приглашение с совой, а тут - стандартный землерой, работающий аналогом сов в Гоблинских пещерах, перенос писем, посылок и звукозаписей - вопиллеров. Чем, интересно, такое отношение заслужил? Или наоборот, что меня с клиента опустили до обычного "гоблина"? Оказалось - их заинтересовала скорость, с которой "я", а на самом деле - Лили - делаю артефакты, тем более качественные и абсолютно идентичные. И напротив, появление конкурента, завалившего рынок хламом - ломало какие то их бизнес планы. Было предложено финансирование мне, как главному конкуренту "спаммера", для прекращения их поставок. Ну что же, кто откажется от бесплатного финансирования собственного дела, с единственной обязанностью с моей стороны - раздавить конкурента. Конечно, риск есть, и если я не выполню поставленную задачу - должен буду банку двойную сумму от того, что я взял + проценты. План созрел не сразу. Но красота решения мне импонировала… *** Ежедневный пророк. Выпуск от вторника, март 1997 По результатам независимого исследования, торговый отдел министерства магии обьявляет компанию “Артефакты от Смита” производителем некачественного небезопасного товара и настоятельно рекомендует отказаться от покупки их продукции. Глобальная проверка качества производства произойдёт в среду- уже завтра судьба будет решена. Согласитесь, скорость принятия решений для обеспечения безопасности граждан заслуживает уважения. Исследование включало в себя анализ структуры более двухсот разных продуктов фирмы, сбор общественного мнения и запросы в картотеку больницы св. Мунго. Из 207 продуктов, 173 имеют изъяны, которые могут привести к детонации товара, его внештатной активации, или другим не очень приятным последствиям. По результатам запросов, Сразу за всплеском популярности компании, обращения в отдел магических травм увеличилось втрое. По заявлению главврача Мунго, Грандмастера Сметвика, большая часть обращений напрямую связана с обсуждаемой фирмой. С вами была Рита Скиттер, экстренные новости, Ежедневный пророк. Мы будем следить за происходящей ситуацией, и проинформируем вас сразу при появлении новой информации по этому делу . *** Дополнительный выпуск от среды, март 1997, Ежедневный пророк. По результатам сегодняшней проверки, компания “Артефакты от Смита” закрывается. Её основатель - Джон Смит - может получить от 5 до 10 лет Азкабана по решению суда за использование Химерологии без лицензии или аттестата. *** Дополнительный выпуск от четверга, март 1997. Ежедневный пророк. Суд по делу Джона Смита признал его виновным. Полное сворачивание производства, блокировка памяти в запрещённой области до получения квалификации, 10 лет условного срока с невыездом и возврат на работу в отдел тайн без возможности уволиться. Во время дела вскрылись интересные подробности, оказывается мистер Смит до этого работал, но после неких событий уволился и открыл свою лавку. *** Ну что же, миссия выполнена. Хоть и не самыми чистыми методами, зато по закону. Заинтересовать журналистов этой историей оказалось не так сложно. В маггловском мире никого бы это не заинтересовало, а тут - хоть какие то новости. Так что с большим удовольствием бравые ребята историю подхватили и раскрутили. Свои обязательства перед Гоблинами выполнил, денег заработал, рейтинг у гоблинов повысил… Неплохо - неплохо. Работаем дальше… Закончился ещё один год. Закончили обучение дети на год младше меня. Джинни Уизли, сестра Рона, с которым я в начальных классах дружил, почему то решила, что она моя невеста. И даже умудрилась устроить несколько скандалов у меня в магазине, даже дала объявление в Пророк, которое на удивление пропустили. Ничего, ни спросили, не уточнили… С другой стороны - с ней точно не придется знакомиться и заниматься болтовнёй. И тем более - сама назвалась невестой. Выходи замуж и выполняй обязательства. Вариант красивый, если бы сразу не несколько “но”. Детей моих нужно не только родить, но ещё и воспитать. С одной стороны, конечно, можно у родителей постоянно советов просить. С другой…ну не дело, будем честны. Не дело. Но как это проконтролировать - вообще не понятно. Так что нужно либо что то придумать, либо…Ну не знаю. Может самому пойти учиться на домохозяйку? Не, выглядит сюрреалистично, согласен. Но…Ну не знаю. Странно это всё. Странно. И что делать с этим - непонятно. Окей. Давай по другому. Что у меня есть, чем я ценнен на “рынке невест”. У меня есть хороший бизнес. У меня есть дом в Годриковой впадине. У меня есть…красивая фамилия. У меня есть…Денег…ну условно пять тысяч галлеонов у меня от гоблинов, от журналистов… Ну ладно. Предположим. У меня есть слава. Славы у меня сейчас хоть жо….Кхм. Славы у меня много. Ценно ли это? Скорее да, чем нет. Но будь я адекватной девушкой - врятли бы я на это купился. У меня есть…Я сильный маг. Потомки тоже будут сильными. Плюс я полукровка, то есть сын будет чистокровным, и проблем с этим, со стороны всяких…нехороших людей, которыми Волан де Морт командовал - тоже не предвидится. Что ещё…Амбиции? Тоже ценно, но не очень. Ещё…А что ещё? Кому я вообще нужен? Окей, давай ещё раз. Дом. Бизнес. Деньги. Немного, но они есть. Фамилия. Конечно, не священные 28…ЁМАЁ, У меня же крёстный есть! А он - из Блэков. Так, хорошо. Тогда список меняет очертания. Фамилия. Дом. Бизнес. Деньги. Слава. Сила. Таааак. А с негативной стороны - у меня что? Общительность. Я интроверт. До мозга костей. Не составь я себе план - никогда в жизни бы не заморачивался с этой штукой. Ну нееет, может и занялся бы… Но максимально бы откладывал. Продолжая предыдущую тему - я эгоист. Всё так же, смысл кому то что то делать на халяву? Нет, конечно, образ героя нужно поддерживать, но где то в глубине души - я жуткий хомяк. Что ещё…Я герой. А это - будем честны - куча проблем. И все от меня ждут, что при наличии проблем - я пойду их решать. То есть, будем считать - частично военный. А значит - смерть и убийство для меня - не табу. И при желании - могу кого-нить грохнуть. На мне печать повелителя смерти. Это грёбаная мишень. Конечно, сами Дары Смерти уже не у меня, а у одного древнеримского божка, который поклялся обучать некромантов… Ай, не важно. В любом случае, нужно что то придумать, и печать снять. С другой стороны - это как визитная карточка к некромантам. С этой штукой - меня гарантированно пропустят в дом, выслушают и попытаются помочь. То есть - в какой то мере полезная штука. Тааак, погоди. А если они узнают - что это я для них учителя нашёл…Тогда печать можно снимать, она бесполезна, получается. Хоооорошо. Пока оставим, может быть что нить с ней придумаю. Я совсем не красавчик. Представьте Малфоя, и сравните. Я абсолютно не забочусь о собственном внешнем виде. Конечно, купленный домовик перед каждым выходом в свет наводит красоту: Волосы, одежда, обувь. Не, минимальный моцион конечно делаю, но будем честны - только своей “красотой” девушек я скорее всего буду отпугивать. У меня излишне развито туннельное восприятие. Стоит мне сесть за работу, будь то артефакт, будь то расчёт планов, и меня взрывы отвлекать не будут. Так что могу проработать несколько суток подряд, а потом проснуться в Поттер-меноре. Потом с трудом вернуться, добраться до кухни, и сожрать пол холодильника. Было уже несколько раз такое. Я герой. А это значит - если я запрусь где-нить в горах меня не поймут. А любой выход в свет - это шанс получить проблемы. Зная собственную удачу - шанс близок к ста процентам. То есть это абсолютно никакой спокойной жизни. Хотя…Ну не я один такой, приключенец блин. Так что это не такая большая проблема. Что ещё… Да я, мерлин помоги, целая коллекция проблем… Окей. Предлагаю пока отложить вопрос с женитьбой…Может не знаю, стоит заняться решением вопросов?
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (3)