В пылу последних сражений
7 августа 2021 г., 17:58
Затишье было ровно на 2 дня. За это время мы успели привести все в порядок.
Тишина прервалась на рассвете, когда мы сидя в своеобразных окопах что вырыли от магов, лежали или просто спали в них так как было намного теплее в них чем на высоте, мы привыкли к постоянным небольшим обсыпам по нам.
Когда наступил рассвет, неожиданно пошли толчки более мощнее чем раньше и началась массированная бомбежка магии по нам, многих солдат конечно зацепило, но слабо. Вся земля была в краторах из которых исходил слабый дымок, враг постепенно появлялся издалека, многие схватили копья, мечи и арбалеты, с двух сторон полились болты, стрелы, звоны мечей:
— За Империю!
— За Монию!!!
— За свет!!! — кричали солдаты.
Пока я наводил орудие на нужные мне цели, я отвлёкся как мне прилетела стрела в плечо и слегка откинувшись, я спрятался за орудием, вынимая кончик что хорошо засел в плече:
"Черт... Блядь... Хоть кость не зацепило..."
Пересилив боль и зарядив орудие, я выстрелил наугад, зацепив десяток нежити что перла по мосту, разбрасывая тех в разные стороны, но те все шли и шли.
Я приказал случайным бежащим солдатам откатить мое орудие смотря по сторонам.
Резкий взрыв справа заставил меня пригнуться и заметить слегка неприятную мне картину: парню зажало ноги орудием что упало на него, после чего тот пополз оставляя ноги, стараясь спрятаться в яме. А вот эту картину очень трудно... Перенести... Некоторым...
Откатив на более нужное мне расстояние, я вновь зарядил орудие, нацелившись и выстрелив, слегка осмотрелся вновь. Наводчик второго орудия уже был мертв, и я поняв что я единственный который могу хоть что-то делать, стал стрелять по скоплениям нежити, замечая Руби что так будто танцевала с косой и вырубала не меньше чем я, но вот орудие мое замолкло из-за нехватки боеприпасов и я не теряя времени сложил снаряды так, чтобы те сдетонировали когда открывают ящик и ничего не осталось как и от орудия, я выхватил катану, начиная сражаться на равне с другими:
— Сильвана! Получен приказ отходить ко второй линии обороны! — крикнул издалека посланник
— Кто дал приказ!!!? — спросила она вонзив копьё сразу в 5-х
— Тигрил!
— Солдаты! Отступаем! — выдала она
Взяв Руби за шкирку, я потащил ее,попутно подгоняя:
— Семён, беги сам! — говорила она
— Там никого не осталось, ты единственная ничего не сделаешь, не глупи!
— Нет, сделаю! — капризначала девушка.
Почувствовав что-то неладное, я толкнул Руби, резко обернувшись и словив стрелу в плечо, слегка отошёл назад, стараясь не наступить на девушку:
— Семён...?
— Беги дурочка... Беги! — крикнул я. Это был единственный раз когда я посмел поднять на казалось беззащитную девушку голос, которая любила и верила в меня до последнего.
Кивнув, она резко понеслась в сторону остальных, а я же отбив стрелу катаной, посмотрел на идущую толпу что так показывала своей численностью что мне не жить.
Медленно отходя, я старался бежать, но сил на это не хватало из-за дыхания.
Вытащив бомбочку, я поджёг ее и посмотрев на нежить, кинул ее в толпу. Прогремел взрыв, но меньше их не стало, а я же постепенно отходил, прикрываясь катаной. Вторая стрела, третья, четвертая... Болт от арбалета. Мой крик постепенно распространялся на поле и когда сил идти уже не было, я просто упал, стараясь ползти. Последняя стрела пробив мою грудную клетку в районе сердца, заставила увидеть руки, что тащили куда-то...
в кабинете Лии
Смотря друг на друга с небольшим недопониманием, она лишь тяжело выдохнула:
— Слегка героическая смерть Семён... Не думаешь?
— Да вроде даже и не представлял
— А стоило... Этой смерти?
— Ты ещё и спрашиваешь... Хах... Я думаю что стоило.
— Тогда скажи мне, думаешь Хаябуса с Ханзо старались поступить также? Защитить Ханаби и Кагуру... От предстоящей угрозы в виде тебя с солдатами... Думаешь... Ты управляешь этим миром и можешь... Распространять не свои идеи на его землях?
— Думаешь я просто так оставлю того человека которого люблю на полях сражений!? Против кучи нежити которые прут как фашисты в 1941-м!
Лия лишь показала ладонь в знак остановки моих выступлений и я выдохнув, сел обратно:
— Это конечно хорошо все Семён... Но не забывай ты защищаешь этот мир не просто так... Ты защищаешь его ради душ что внутри сосудов... Такая гибель слегка глуповата... Вы могли вместе спастись...
— Пробив стрела ее ногу, она бы не убежала... Я бы не унес из-за большого веса косы!
Богиня молча встала, показывая знак идти за ней.
Выйдя из комнаты, что хорошо была освещена, мы шли по темному судя по всему коридору, так как звук распространялся эхом.
Дойдя до и остановившись... Лия открыла дверь и зайдя в нее я получил неожиданно белый свет в глаза... Но то что я увидел...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ