ошибки и их последствия(olvidado)

R
В процессе
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 797 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник

Глава 3

Настройки
Август. Месяц проходил спокойно, за это время Адель забыла половину своей прошлой жизни. Постепенно забывая, что такое жизнь двадцать первого века, юная Уилтшир, юная Дамблдор готовилась к первому дню в Хогвартсе. Последний месяц она чувствовала себя «птичкой в золотой клетке». На улицу Адель почти не выпускали, только в саду возле дома и в оранжерею. О ней заботились почти все: домовики, частые гости в доме Дамблдоров, родственники, в общем относились как к маленькому ребёнку. Все. Кроме отца. У них странные семейные отношения. Не такие, какие должны быть у отца и дочери. Весь их диалог заключался в двух словах " доброе утро», которые они всегда говорили друг другу на завтраке. Они не говорили друг другу даже банального " спокойной ночи», потому что Альбус редко ночевал в доме. Между ними всегда было напряжение. После того как умерла Анна, Альбус перестал уделять прежнее внимание дочери. Даже до этого трагического случая у него не было много времени, но Альбус старался уделять как можно больше своего свободного времени. Но всё когда-то меняется. Не сомннено смерть близкого человека подкосила их обоих. Аделаиде снились кошмары с того самого ужасного дня. Альбус часто не появлялся дома. Просто-на просто сбегал от дочери. Последние две недели Адель живёт одна. Мистер Дамблдор уехал в школу, чтобы подготовиться к первому учебному дню. Он дал четкие указания дочери и сразу же уехал. За неделю до первого сентября, Адель решила сходить за покупками к школе. Обидно что ей придётся всё это делать одной. Не то что бы она требовала, что бы с ней обращались как с пятилетним ребенком. Она прежде, уже много раз была на Косой аллее, но это первый и последний раз, когда она идёт за покупками к школе. К выбору мантии, котла, книга, пера и остального барахла, Аделаида относилась очень ответственно. Особенно к покупке мантии, потому что как говорят встречают по одежде. Она определённо хочет произвести хорошое впечатление на профессоров и учеников. Тем более она дочь Альбуса Дамблдора, декана Гриффиндора и профессора трансфигурации. Ещё больше выбора мантии её волновалась на какой факультет она попадёт. Если Адель не попадёт на Гриффиндор, то будет ли отец относится к ней ещё холоднее. Заткнув свои переживания куда по дальше Адель отправилась на Косую Аллею. *** Как ни странно, людей было немного, самый большой ажиотаж начинается в последние дни перед учебой. Кто-то что-то докупает, а кто-то только начинает закупку к учебному году. Люди кучками бегают по магазинам. Теряют тех, с кем пришли, и потом часами ищут их. Как хорошо, что сегодня, можно сказать, аллея пустует. Первым делом Аделаида пошла за книгами, а именно в Флориш и Блоттс. Тщательно выбирая книги, Адель и не заметила, как прошло почти три часа. Наконец купив все нужные и дополнительные книги, ингредиенты для зельев, котелок и письменные принадлежности, Адель направилась за мантией. В «Твилфитт и Таттинг» был огромный выбор мантий: меняющих цвет, не промокаемых, супертонких и плотных. От большого ассортимента разбегаются глаза. Казалось, что в этой лавке есть все цвета, которые возможны. От кислотного лимонного до дома светло розового. Прилавок с самоцветами поблёскивал в лучах солнца. Решив не экспериментировать со цветом, она выбрала темно синию, почти черную мантию, чуть выше щиколотки. Самое примечательное в мантии, это строчки темно синих, блестящих ниток. Оставшаяся довольной покупками Адель вышла с магазина. Дойдя до стыка Косой аллеи и Лютного переулка, она остановилась. Недолго подумав мисс Дамблдор свернула в сторону Лютного переулка. Тут людей, как всегда, людей почти нету. Кривая затемнённая улочка с лавками, в которых продаются тёмные артефакты и ингредиенты для тёмной магии. Лавки кажутся закрытыми, но это не так. Просто многие владельцы очень скрытны. Некоторые пускают только проверенных покупателей. Пройдя в глубь тёмной улицы, Адель завернула за угол. Вдалеке виднелась вывеска «Горбин и Бэркесе». Это самое известное заведение в Лондоне, занимающееся скупкой и продажей сильных и приметных волшебных вещей, в основном связанных с тёмной магией. Возможно также, что на прилавок магазина попадают и тёмные ингредиенты. Впрочем, в «Горбине и Бэркесе» иногда попадаются вполне безобидные вещи. Как книги по тёмной магии, за которыми отправлялась Адель. Они не такие уж и безобидные, но по сравнению с другими вещицами, которые продаются в этом магазине, книги — это самая безопасная вещь. Там описываются противные ритуалы, не рассчитанные на человека со слабой психикой. В «Горбин и Бэркес» как всегда стоит полумрак, тёмные артефакты смотрятся ещё более зловеще. От магазина так и веет рядом мощной магии, которая может испепелить небольшой городок до тла. — Добрый день, мисс Дамблдор! Что-то давно вы не навещали наш магазин. — как чертик из табакерки выскочил мистер Бэркес. Ещё не слишком старый, скрюченный с выцветшими, темными волосами, отросшими до плеч и острым подбородком. Крючковатая рука с длинными, кривыми пальцами, указала на стенд с книгами. — У нас появилось несколько новых экземпляров, которые, между прочим, не такую и легко достать. -Покажите мне эти экземпляры. — в ответ Бэркес лишь хмыкнул, и подошёл к стеллажу. Недолго покопавшись, он достал три тома книг по темной магии. Адель приняла книги из его рук и принялась читать оглавление каждой из них. Самой занимательной ей показалась книга «Смертельные яды, ритуалы магии Перуанцев». Книга была довольно старой, и написана от руки. Пожелтевшие страницы выдавили старину. Книга и правда была очень редкой. — Я хочу купить эту книгу. Сколько с меня? — у Адель уже давно есть собственная библиотека по темным искусствам. Она вызубрила многие из них от корки до корки. Темная магии так и тянула юную Аделаиду к себе. Отец конечно же не догадывался о такой «библиотеке» в своем доме, как и не догадывался что его дочь стала частым клиентом в магазине с темными артефактами. — Знаете, что интересно, в кого у вас такая тяга к тёмной магии. Не сочтите за грубость, но ваш отец явно против использования этого вида магии. С вас 100 галеонов. — деловито высказался Бэркес, и начал запаковывать книгу. -Сама в себя. — грубо ответила Адель и протянула продавцу мешочек с деньгами. В ответ Бэркес лишь хмыкнул и принялся перечитывать деньги. На самом деле Адель и сама не знала, откуда такая тяга к изучению тёмной магии. Может быть, потому что она намного интереснее обычной. Тёмная магия не настолько доступная как остальная магия, что только подогревает интерес к ней. -Всё верно. Хорошего вам дня, мисс Дамблдор. — И вам того же. Аделаида вышла с магазина и направилась назад на Косую аллею. Проходя тебе однообразные и темные магазины, она задумалась. Думала о первом дне в Хогвартсе, на какой факультет попадет и кем она хочет быть в будущем. В своих мысли Адель завернула за угол и врезалась в кого-то или что то. Она подняла глаза и увидела высокого парня. Примерно такого же возраста как она. Брюнет, бледная кожа, впалые щеки, заострённые скулы и темно голубые глаза, как дно океана. Мечта каждой девушки, прекрасный принц со страниц сказок. Одумавшись, Адель поняла, что уже не прилично долго разглядывает парня. Ей бы уже давно стоило извиняться, всё-таки это она не смотрела куда шла. — Мерлин, извините. — тихо проговорила Адель, но она была уверена, что он услышал её, ведь они стояли не пристойно близко. — В следующий раз смотрите куда идёте, если у вас, конечно, не куриная слепота, и есть чем смотреть. Он прошел мимо Адель и толкнул её плечом. Высокомерный ублюдок! — Если что тут не далеко Мунго. Всего пару кварталов пройти. — крикнул он уже за поворотом. Аделаида была уверена, что это было именно он. Такой же презрительный, полный яда голос. Как говорится внешность обманчива. На самом деле он не сказочный принц, а мудак. Мунго тут понимаете ли не далеко. Да пошел он. На таких недоразвитых нельзя зацикливаться. Аделаида пришла домой ближе к ночи. Отказавшись от ужена, она пошла в свою комнату. Разложив всё по своим местам, повесив новую мантию в шкаф и спрятав новую книгу, Адель свалилась в кровать, чуть не ударившись головой. Как только её голова коснулась подушки, Адель провалилась в царство морфея. *** Дни тянулись мучительно долго. Всё больше сгорая от нетерпения увидеть Хогвартс, Аделаида не знала, чем себя занять. Она то перечитывала книги для седьмого курса, то готовила простенькие зелья. Как ни странно, Адель обожала готовить различные зелья. От самых простых до сложных. В будущем она думала стать целителем. В общем она занималась себя всем, чем только можно. Так же мисс Дамблдор читала новоприобретенную книгу, она была очень жуткой, но в тоже время занимательной. Аделаида могла читать эту книгу с раннего утра до глубокой ночи. Вот наконец то прошла эта длинная неделя, и Аделаида Дамблдор стоит на платформе девять и три четверти. Возле поезда мете шилась куча людей. Родители, которые уже посадили своих детей через окно давали им новую порцию наставлений, как вести себя в школе. Чуть дальше стояли старшие ученики Хогвартса. Они жваво обговаривали случившееся за лето. Когда толпа возле вагона для старшекурсников немного разошлась, Адель уверено зашагала к нему. Почти все купе уже были заняты. Пройдя дальше, она увидела свободное купе. Там сидела всего лишь одна девушка. Адель распахнула дверцу. — Доброе утро! Не занято? — спросила Аделаида изучая незнакомку. Больше всего в глаза бросались темно рыжие, даже можно сказать красноватые волосы девушки. Она была довольно-таки симпатичной. Ярко голубые глаза и россыпь веснушек на носу и щеках. -Привет! Не занято, заходи, буду рада составить тебе компанию! — девушка улыбнулась во все тридцать два зуба. Адель сразу же подметила слизернскую мантию и галстук. Отец ей рассказывал, что слизеринцы довольно-таки подлые, но она особо в это не верила. Аделаида и так мало кому доверяла, и слизеринцы не могут быть такими уж плохими. Чем они отличаются от тех же гриффиндорцев. -Меня кстати Мелиссандра Дюпон зовут. Можно просто Мелисса или Мел. — девушка всё ещё улыбалась во все тридцать два. Выглядела она довольно-таки милой и веселой. — Я Аделаида Дамблдор. Раз уж на то пошло, то просто Адель. — она невольно улыбнулась Мелисса. От взгляда на неё невозможно было не улыбнуться. — Ого, так ты новенькая, ещё и дочь профессора. Я сразу поняла, что ты новенькая, раньше в школе не видела. Ты, кстати, на каком курсе? Я на седьмом. — Тоже седьмой. Мелисса дальше продолжила расспросы про личность Адель. Но так как Аделаида или отвечала на вопрос кратко или же просто улынивала от ответа, Мел перевела разговор в более нейтральное русло. Всю дорогу до Хогвартса они разговаривали. Напряжение в воздухе спало, и Адель начала вести себя более открыто. Мелисса оказалась очень хорошим собеседником. Она рассказала Аделаиде многое про будущих сокурсников. Удивительно, откуда Мелиссандра знает столько всего про учеников со всех факультетах. Не отрываясь от разговора Адель иногда смотрела в окно. Пейзаж был просто великолепным. Ближе к вечеру небо стало розовым, солнце постепенно закатывалось за горизонт, золотые лучи пробивались через толстые кроны деревьев. На фоне лучей старые дубы казались чёрными. Когда уже совсем стемнело, поезд потихоньку сбавлял скорость. Когда поезд наконец-то остановился, ученики начали вываливаться с вагонов. В коридоре образовалась небольшая пробка. Выйдя с душного поезда Адель вдохнула слегка сыроватый и прохладный воздух. Поёжившись от холода, юная Дамблдор положила руки в карманы теплой мантии. Адель подняла глаза на готические башни замка. Острые шпили впивались в небо, подобно шпагам. В некоторых окнах приветливо горели огоньки света, и ей подумалось о том, как такая величественная вещь может показаться настолько близкой с первого взгляда. Хогвартс выглядел надежным. Башни, уходящие в небесную высь. Шпили, на которые, казалось, можно было накалывать звёзды. Толстые каменные стены. Угрюмая, изысканная красота, прошедшая сквозь века. Она слышала много историй про Хогвартс, много читала про него сама. Вид замка просто поражал, стоило увидеть его своими глазами. Замок внушал трепет и вызывал доверие. Теперь ей не терпелось изучить его коридоры и потайные уголки. — Он просто завораживающий, не так ли? — сказала, выросшая как с под земли Мел. Хогвартс был просто завораживающим, стоило только взглянуть на него, как перехватывало дыхание. По спине пробежались мурашки, настолько этот замок выглядел величественным, с него прям и сочилась магии. Не сумев ничего сказать в ответ, Адель прост кивнула, продолжал смотреть на замок. — Пошли, внутри он ещё прекраснее. Без лишних слов они направились к повозкам, упряжённых конями скелетами. Это были фресталы. Адель читала про них, их видят только тебе кто видели смерть. Адель видела. Отогнав подальше плохие мысли, она залезла в повозку, где уже сидело несколько человек. Как оказалось это были знакомые Мелиссы. Повозки тронулись, и они ровным строем поехали к Хогвартсу. И правда внутри Хогвартс был ещё более завораживающим. Адель смогла осмотреть коридоры пока шла в кабинет директора, чтобы пройти сортировку. В это время её отец должен собирать первокурсников. На том что бы Аделаида проходила сортировка отдельно, настоял её отец. Мол так будет. Хотя сама Адель и не знала, может быть, он оказался прав. Скорее всего он поступил правильно, что попросил провести сортировку для Адель, отдельно, перед началом сортировки первокурсников. Так как она намного старше их, и скорее всего это выглядело бы странно если бы рядом с ними стояла Адель, которой они все по плечо, даже ниже. Её отец, вообще очень мудрый человек, он может подсказать как лучше сделать, натолкнуть на мысль. Дойдя до статуи горгульи перед кабинетом директора, Адель начала не плохо так волноваться. Она разрывалась между отцом и новой знакомой. Она хотела оказаться на одном факультете с Мел, пока что единственной её знакомой. Но в тоже время и на факультете отца. Сейчас её буквально распирало изнутри. Ладошки вспотели пока они подымались по лестнице, коленки задрожали. Вдохнув и выдохнув пару раз, Адель более-менее отошла от нахлынувшей паники. Дальше завхоз оставил её одну. Если честно, то он довольно-таки неприятный тип. Ещё раз выдохнув и выдохнув Адель, аккуратно постучалась в дверь. С другой стороны, послышалось громкое войдите. Директор сидел в высоком, бархатном кресле. На высоких стенах висело множество портретов бывших директора. Сам директор выглядел очень старым. Проплешины на голове, бледная морщинистая кожа и выцветшие глаза. Но директор Диппет не внушал страх, наоборот казался очень надёжным, как и сам Хогвартс. -Добрый вечер, мисс Дамблдор. Очень рад что вы решили прийти в нашу школу. -Здравствуйте, господин директор. -Присаживайтесь, — Диппет кивком указал на ещё одно бархатное кресло, только не такое высокое как у него. Адель послушно заняла предложеное место. — Альбус рассказывал мне про вас. Говорил, что вы учились на домашнем обучении. — Да, сэр, всё верно. — Ну что ж время у нас ограниченное, надеюсь вы многое знаете знаете про Хогвартс. Давайте пройдем сортировку, — сказал директор Диппет подойдя ближе к шкафу, на котором лежала распределяющая шляпа. — У вас нету вопросов? — Нет, сер, нету. — торопливо выпалила Адель, чувствуя нахлынувшую новую волну паники. — Тогда прошу вас. Он снял шляпу с полки и опустил её Аделаиде на голову. Почти сразу в её голове раздался тихий голос. -Хм, очень интересно. У вас отличные качества для Когтеврана. Тяга к знаниям, светлый ум… Тут так же есть верность идеалам, храбрость. Но в тоже время, есть амбициозность, решительность и хитрость, вы бы хорошо раскрыли себя на Слизерине. Но ещё я вижу, что вы колеблетесь между двумя огнями. Позвольте я облегчу вам задачу, и сделаю выбор за вас. Пускай будет… Слизерин! Последнее слово шляпа выкрикнула в слуху. В этот момент Адель была очень рада, что отца не было рядом. Она бы не хотела видеть его выражение лица. -Поздравляю, мисс Дамблдор — директор улыбнулся и снял шляпу с её головы. — Домовики доставят ваши вещи в спальню Слизерина. А сейчас я попрошу вас спуститься в Большой зал на ужин. Так как вы ещё не знаете Хогвартс, если не возражаете, с вами пойдет один из старост. Между прочим, он с вами на одном курсе и факультете… — Диппет хотел сказать что-то ещё, но в дверь постучали, прерывая его. — А вот и он. Проходите мистер Реддл.
32 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник