Часть 7 ( чай и сахар)
20 мая 2021 г., 19:04
День близился к вечеру за окном уже пылал алый закат. Многие люди уже возвращались домой с работы или из учебных заведений. Дождь так и не переставал лить, а лишь немного усилился. Все люди на улице шли под чёрными зонтами, а кто-то просто в слаще, или в куртке.
После этого неловкого случая парни просто молча вышли на балкон, чтобы немного покурить. Они стояли смотрели в даль, разглядывая знакомые здания и вдыхая табачный дым. Вон там вдалеке, чуть справа, виднеется их школа. В которой только сегодня утром они столкнулись. А слева виден маленький ларёк в который часто ходит, за выпивкой, темноволовый. Друзья не сразу заметили как стемнело. Очнувшись от своих глубоких мыслей, парни поняли что уже становится прохладно, если ещё учесть то что они стояли на балконе в домашней одежде.
- Может чаю? - спросил Горшенев немного охрипшим голосом.
- Думаю не откажусь - ответил светловолосый.
Парни направились к двери которая разделяла комнату с балконом.
Комната так и не была до конца убрана, но сейчас на неё было как-то все равно.
И вот они уже на кухне. Миша поставил чайник на плиту, предварительно налив туда воды из под крана, и зажёг огонь. Тем временем Андрей решил не стоять на проходе, и присесть за стол. Он сел около стены, на которой красовалась какая-то, как было понятно, старая картина маслом.
Парень сам не замечая этого начал следить за каждым движением темноволого, как он наливал горячую воду в чашки, как клал заварку...
Из его наблюдений вывел вопрос, - тебе сколько ложек?
Андрей не сразу понял о чём идёт речь, поэтому тихо переспросил. - что?
- Я говорю, сколько ложек сахара тебе класть?
- Аа...две - ответил Князев, всё ещё приходя в себя.
Горшок насыпал сахар и поставил две кружки она стол. Чай они пили молча, лишь светловолосый иногда замечал взгляд, панка сидящего на против.
Примечания:
Постараюсь чаще выпускать главы така как они короткие.