Смысл жизни

R
Завершён
49
Размер:
13 страниц, 5 598 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глава четвёртая : план от Кокичи Омы (1 часть)

Настройки
После урока парень наконец оглядел кабинет , ища глазами Шуичи. Но он его не нашёл. Его место пустовало, как и место Акамацу. - рантаро... Кого ты ищешь? - сзади парня послышался знакомый голос . Амами повернулся и встретился взглядами с Шингуджи. Он был спокоен , но в глазах читалось беспокойство . - да так... Шуичи.. - парень опустил взгляд на пол. - вчера ночью убили Каэдэ... И это моя вина.. - парень грустно вздохнул. Корекиё слушал его и понимающе смотрел. Он как то нерешительно положил свою руку на плече парня. Он не умел успокаивать людей, так что он пытался действовать как во всяких книгах, которые ему читала сестра. та ещё сука. Амами поднял взгляд на Киё. Он увидел в его глазах какую не какую поддержку . Рантаро глубоко вздохнул. - надеюсь что всё будет с ним хорошо... **** - хей, кокичи! - рантаро подсел за стол к Кокичи, который неспешно ел ,купленную им же в столовой, бы улочку. Парень перевёл взгляд на подсевшего друга. И тут же широко улыбнулся. - ну что, прибил помеху и теперь никто нам не сможет помешать, а, рантаро? - его наигранный голос раздражал Амами. Шутить про смерть своей подруги?! - кокичи... Сейчас не до шуто.. - и я не шучу. - перебил его Ома. Его улыбка немного поутихла. - ... - рантаро мог в этой ситуации лишь глубоко вздохнуть и продолжить то, что он хотел ему сказать. - ты не знаешь где шуичи? - м... - парень откусил булку и начал говорить , при этом жуя булку. - ну... Вчева я и Сайхава - чаном хотили на кино . Я его пытался отвечь от пвохих мыслей. - парень наконец проглотил то что живал на протяжение разговора. - и потом мы разошлись. Утром он мне пишет что он не придёт, дабы, цитирую , «я не могу просто прийти. У меня дела.» Хотя же мы оба понимаем, что это всего лишь чистая ложь. Помнишь кто его дядя? - главный в детективном агентстве... - сказал парень, наконец поняв почему его друга нету. - мг.... Но я не понимаю... Почему Каэдэ решила что этот план сработает... - потому что он сработал. - сказал Кокичи , который огляделся. И в туже секунду он наклонился над ухом своего друга, который не понимал . И тихо произнёс. - она пожертвовала с собой, что бы получить информацию. - как ты... - рантаро так же тихо это сказал, но ему не дали досказать его недопонимание. - да просто. - ома отодвинулся от Амами. - его прочесть легко. Она настолько наивная дурочка что она решила добыть информацию об этом человеке. Не знаю что из этого получилось ,кроме трупа Акамацу, но шуичи , я на это надеюсь, подключиться к этому расследованию и узнает что из этого получилось. Амами сидел в ступоре. Проморгавшись парень вернул свою маску спокойствие. - так вот в чём её план заключался... - ну да. Ну всё, скоро звонок, а я хочу накупить ещё больше булок! - с весёлым голосом сказал Кокичи и резко встал.- пока эта свинья под имени Миу не раскупила весь буфет! - ну... Хорошо. - парень встал с места. - увидимся тогда в классе? - ага!- кокичи уже уходил в сторону буфета. Рантаро просто повернулся к выходу из столовой. " Надо действовать.." подумал ома пока стоял эту грёбанную очередь за булочками. **** Рантаро сидел на уроки и пытался вслушиваться в слова учителя. Но это у него получалось крайне паршиво. Так что он просто осмотрел весь класс. И первая остановка была на кокичи, который что - то старательно писал. Рантаро немного этому удивился. Нет, конечно, на уроке надо что то записывать, но в случае кокичи, он скорее будет спорить с учителем о какой то не очень связанной с учебой темой, чем будет записывать конспект. "Надо бы у него спросить что он так старательно пишет" подумал зеленоволосый. После этого , парень повернулся назад . Он поглядел на киё. Тот же, свою очередь что то писал на листке и параллельно с этим писал в тетрадь. Это было... Интересно. Рантаро манило как Шингуджи так красиво выводит что то на бумаге. Его плавные движения манили. А его лицо которое было сосредоточенно на дела ... Рантаро даже не заметил как его окликнула учительница - Амами, ты слушаешь?! Парень быстро развернулся обратно. Учительница ещё несколько секунд глядела на него , и всё же продолжила урок. Через несколько минут прозвучал звонок. Рантаро тут же встал и подошёл к Оме , который при виде рантаро быстро поменял листок, и что бы так, что бы его друг не заметил. - хееей! Соскучился по мне, рантаро? - с улыбкой сказал ома - ома.. -парень вздохнул- я видел что ты что то писал. Можешь показать это? - рантарочка, а ты не думал что твой любимый кокичи записывал только то что это старая гры... - я не поверю что ты пишешь конспект. - отрекашетил Амами. Кокичи наигранно вздохнул. - ах! Вы меня раскусили! - наиграно произнёс он, но заметив что рантаро даже не улыбнулся просто отвернулся от него к окну. - с тобой скучно... Зеленоволосый вздохнул и посмотрел на карту друга. Там был лист, на котором написан... « план по захвату мира?» - ... Теперь я понял что ты так бурно писал... Кокичи повернулся к Амами и весело улыбнулся. - как ты знаешь, я, как злобный лидер злой секретной организации , должен работать над планом который мы с моей организацией должны будем выполнить! Рантаро наконец за всё время проведённый с Кокичи наконец улыбнулся и даже хихикнул. - хей! Ничего смешного! - прости. Зная сколько в этой организации человек, и прибавляя к этому «план по захвате мира» ,можно просто посмеяться. Кокичи наигранно злился. - - посмотрим как ты запоешь когда мы захватим весь этот никчёмный мир!! Амами просто рассеялся, а кокичи пытался его припугнуть. *** Последние слова, перед тем как Ома и Рантаро разошлись, были «позвони мне где то вечером. М.. примерно 20:00. А то хочется же с тобой обсудить план по захвату мира!» . И вот, 20:00 . Амами пытается дозвониться до кокичи. Но ничего. Рантаро был обеспокоен, и на ночь глядя, парень решил сходить к Кокичи домой. Благо он знал где живёт его друг, и он мог дойти до его дома быстро. Так что парень взял телефон в руки, спустился на первый этаж, взял кофту , накинул и выбежал из дома , даже не закрыв за собой дверь. Бежал он быстро. В его крутились сценарии которые могли произойти с его другом. И вдруг, парень слышит какие то странные звуки из подворотни . Он остановился прислушиваясь к ним. Слышны звуки удара. Амами рванул туда и тут же остолбенел. Там был Кокичи, у которого из носа уже текла кровь, а в руке у него была его сумка. А второй был тот, кого Амами даже не думал здесь увидеть.
Примечания:
49 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)