***
«Отец» жил в обычной рабочей семье, состоящей из трёх человек. Все они были простыми крестьянами: каждый день работали на полях и выращивали посевы, а раз в неделю занимались охотой и рыболовством. Их деревня располагалась к югу от столицы и была немноголюдной. Почти все сельчане друг друга знали в лицо. Однажды в деревню переехали двое новеньких: бабка и её красавица внучка. «Отец» с первого взгляда влюбился в эту милую девушку с необычной внешностью: у неё на лице были веснушки. Юноша даже не рассчитывал на удачу, но ему повезло — симпатия оказалась взаимной, и вскоре молодые люди стали ходить на вечерние свидания. Они каждую ночь встречались у озера, освещаемого ясным светом луны, и мечтали о будущем. Два любящих сердца согревали отношения, которые продлились около года. На первую их годовщину «Отец» сделал своей любимой самый дорогой подарок: предложил ей свою руку и сердце. А затем он отправился к бабуле этой девушки, чтобы разузнать, где сейчас живут её родители. Он хотел попросить у них благословения на брак, как и полагалось сделать порядочному человеку. — Милок, а ты просто женись на ней и всё, — проговорила бабка. — Я позволяю. Как оказалось, родители девушки отказались от неё и выгнали вместе с бабкой из их родной деревни. У неё ещё оставалась младшая сестра, с которой девушка была вынуждена разлучиться. А всё дело крылось в том, что эта девушка с веснушками, как и её бабка, могли видеть духов умерших людей и прочую нечисть, обитающую на земле. Бабка всю жизнь скрывала свой дар. А девушка случайно проговорилась при всех, когда у неё внезапно открылись эти способности на празднике поминания усопших. Она и сама испугалась, и всю деревню тогда всполошила. Так, секрет бабки соответственно тоже был раскрыт, а затем они обе были изгнаны собственными родственниками из родного поселения. Все жители деревни боялись их сверхъестественных способностей. Они считали, что бабка со своей внучкой одарены этой нечистой силой, потому что поклоняются дьяволу из заморских преданий. Что эта их особенность может навредить жителям деревни или накликать на них беду. Поэтому, когда бабушка с внучкой переехали жить на новое место, они тоже никому о своём секрете не рассказывали. Но раз «Отец» так сильно любит внучку, что собирается жениться на ней, бабка решила, что может доверить этому молодому человеку их семейную тайну. И она не прогадала. «Отец» не испугался, не изменил своего решения и сохранил секрет втайне даже от своей семьи. Вскоре молодые люди сыграли свадьбу, а после девушка забеременела. Молодая семья была счастлива. Все с нетерпением ожидали появления первенца. Но их счастье не могло длиться вечно. Спустя пару недель после свадьбы в стране разразилась страшная невиданная хворь, от которой умирали все: и старики, и даже дети. Деревню «Отца» эта зараза не миновала. Заболевали абсолютно все. Кто-то оказался силён духом и отделался лишь лихорадкой на пару дней. Кто-то болел сильно и не мог самостоятельно подняться с постели неделями. А кто-то, как родители «Отца» и бабка его жены, оказался бессилен перед хворью и покинул этот мир в страшных муках. Столько смертей близких за столь короткий период подорвали духовную силу молодых. «Отец» сам был крепкого телосложения и всегда отличался хорошим здоровьем, поэтому прохворал недолго и не сильно ощутимо. А вот его веснушчатая супруга тяжело переносила заболевание. «Отец» не знал, что делать и как спасти свою жену и их будущего ребёнка. Он каждый день, вместе с остальными выздоровевшими жителями деревни, молился богам. Просил у них прощения за все грехи и желал помилования для больных. Никакие лекарства не помогали. Шаманские обряды не приносили успеха. И кроме молитвы у людей больше ничего не оставалось. — Я видела сегодня свою бабушку. Её дух навестил меня во сне. «Отец» сидел подле кровати своей жены и нежно гладил тыльную сторону её ладони. Он внемлил каждому её слову. — Она сказала, что за горой недалеко от деревни есть вход в пещеру. Это вход в Царство Мёртвых. Бабушка говорит, что после смерти она помолодела, когда её угостили, а потом застряла там. Её душа уже никогда не сможет оттуда выбраться. Она стала духом той пещеры, страшным призраком, похожим на тех, которых мы с ней каждый день замечали. А ещё она просила передать, что ты можешь попробовать спасти всех жителей деревни от этой хвори. Бабушка сказала, что в Царстве Мёртвых правит женщина, у которой есть волшебные кисти. Она вытворяет с их помощью невообразимые вещи! Она подчиняет призраков своей воле! Бабушка думает, что одна из этих кистей может быть сумеет вылечить всех… Они же волшебные. Любимый, ты единственный, кому мы можем довериться в этом нелёгком поручении. Главное, только не ешь и не пей там ничего. Как только возьмёшь кисть, сразу же возвращайся обратно! «Отец» неохотно верил в этот рассказ. Слишком много непривычных вещей жена говорила. Всё звучало похожем на сказку. Или это мог быть просто её сон, вызванный лихорадкой. Но мужчина знал, что его супруга не простая женщина. Поэтому он решил, что стоит хотя бы попытаться. Вдруг история от бабки правдива, и у него получится выкрасть эту волшебную кисть! Вдруг он сможет вылечить ею свою любимую! У него не было другого выбора, ведь молитвы, как и лекарства, тоже не приносили должного результата… — Оставайся здесь, ты сейчас очень слаба. Даже не думай ходить за мной. Я со всем справлюсь сам. Просто подожди меня тут, дома. Мужчина быстро собрал с собой немного еды, поцеловал жену на прощание в лоб, и отправился в путь, наполненный надеждой на спасение.Глава 1. Девушка с веснушками
16 апреля 2021 г., 10:47
Примечания:
События фанфика начинаются с 87 главы манги. Вся основная история будет большим "флешбеком" Фуджисаки. Его воспоминаниями, пока он ждал Хагусу отлёживаясь на диване.
Наконец-то Фуджисаки достиг одной из своих главных целей: он сумел заполучить Юкине ради осуществления великой мести Небесам. Мальчик сам к нему пришёл, стоило его богу только один раз совершить серьёзную ошибку. Надо было лишь слегка подтолкнуть, как Юкине сам пошёл по заранее заготовленной для него дорожке, и теперь стал Хагусой. Как всегда Нора отлично справилась со своей задачей. Фуджисаки пообещал мальчишке найти его дом, отыскать настоящую семью… и помочь погрузиться в отчаяние. «Отец» желал, чтобы Хагуса познал себя, вспомнил своё прошлое и осознал насколько прогнил этот мир. Он хотел, чтобы мальчик понял, насколько бесполезны боги и как двуличны люди. Он жаждал всей душой, чтобы Хагуса возненавидел Небеса так же сильно, как он сам. Поэтому отправил паренька на поиски информации, чтобы тот сам узнал всё о себе. Чтобы сам пришёл к таким же выводам.
Фуджисаки выжидал. Он остался в бывшем доме Хару отдыхать на стареньком диване. Время тянулось медленно и мучительно. В голову лезли воспоминания о прошлом. О тех днях, которые заставили его сердце наполниться болью и сильнейшей ненавистью к Небесам…