happy end..?

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 929 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
— Сал? Не ожидал тебя здесь увидеть - удивлённо проговорил Нил впуская Сала в дом. — Да, извини что без предупреждения. Просто мне нужно с тобой поговорить.. - ответил парень и прошел в дом. — Ну хорошо, тогда пошли на кухню и обсудим всё за чашечкой чая. Тот кивнул и разувшись пошел за Нилом на кухню. Сев за стол, парень стал рассматривать кухню так, будто находился тут в первый раз, в то время как его друг заваривал чай для обоих. Закончив, он поставил кружки на стол и сел напротив Сала, ожидая начало рассказа. — Всё началось в апартаментах.. Не знаю как, но культ смог убить всех жильцов, а потом мне пришло сообщение от Ларри где говорилось что он сдохнуть хочет и пытается это сделать, ну я и побежал его спасать, и мне удалось. Теперь нам с Ларри негде жить, и я пришел к тебе чтобы спросить можно ли нам с ним у тебя пожить, хотя бы две недели пока мы не найдем другое жильё.. - закончив свой рассказ, протезник опустил голову. Ему было немного неловко просить у Нила такое хоть они и лучшие друзья. — Ну конечно можно, оставайтесь на столько, на сколько вам нужно, хоть на несколько месяцев. А ещё мы сейчас пойдем к Ларри и я с ним разберусь, а то что это за выходки такие, сдохнуть он собрался - сказал парень и как раз допил чай. Фишер быстро рассказал Нилу почему же тот пытался умереть, он внимательно выслушал его и сказал что в больнице поговорит с ним. Протезник кивнул и тоже допив свой чай парни пошли собираться. Нил дал другу что-то из своей одежды и сам быстро переоделся. После, они направились в больницу, как раз идти было недалеко. И вот спустя минут 5 оба находились в палате Ларри, который спокойно лежал и смотрел на телефоне видосик. Парни подошли ближе и присев на соседнюю койку Нил начал разговор. — Джонсон, это правда что ты пытался умереть? — А то что я лежу сейчас в больнице ни о чем не говорит? - ответил ему вопросом Ларри, посмотрев на него как на идиота. — Я просто всё это время надеялся что это глупая шутка - расстроено ответил Нил. А после стал читать ему скучную лекцию о том как же хорошо жить и как же плохо умирать. Это длилось минут 20, Сал за это время успел уже уснуть у друга на плече, а Ларри слушал, даже не вникая в то что он говорит. Когда тот закончил, то быстро разбудил протезника и посмотрел на Джонсона ожидая его ответа. — Да знаю я, больше пытаться сдохнуть я не хочу. Вдруг снова неудачно, и снова лежать тут несколько недель потом, а это пиздецки скучно. — Я рад что смог на тебя повлиять, надеюсь ты правда не будешь так больше делать. Тот кивнул тяжело вздохнув и закатив глаза. Прошло время и Ларри наконец стало лучше, и его выписали. Конечно же это он пошел отмечать с друзьями но в итоге сидел в компании единственный трезвый. Ему не давали ничего выпить ведь боялись что снова что-то натворит, поэтому ему и пришлось отвозить всех домой и укладывать спать. Сам же в итоге так и не уснул. Утром ребята собрались на кухне и стали обсуждать то, что им нужно как-то победить культ. Кто-то предлагал поискать человека который может знать что-то о культе, а кто-то предложил напасть на них без плана, но это было слишком рискованно. Имея эти два варианта они стали думать какой из них лучше и безопаснее, но тут Сал предложил поискать о них информацию чтобы понять с чем они имеют дело. Все сразу же поддержали его идею и распределили работу на всех. Тодд ушел искать что-то на компе, Нил и Эш ушли в городскую библиотеку искать что-то там а Сал и Ларри пошли в апартаменты. Подходя к зданию они заметили что у входа стоят полицейские которые расследовали дело об умерших жильцах апартаментов. Парни решили пойти в обход и зашли в здание через подвал. В комнате за автоматом Сал нашел книгу о которой сразу же рассказал Ларри и дверь в полу, но о ней рассказывать не стал. Обыскав остальные 5 этажей они ничего не нашли и вернулись домой. В это время Нил, Эш и Тодд уже ждали парней на кухне. Подойдя к остальным, Тодд начал первым рассказывать о том что нашел. Оказалось, даже взломав несколько сайтов и полицейских баз данных он ничего не смог найти. Будто этого культа и не существовало вовсе. Эш сообщила что они с Нилом достали несколько книг о культах. — Думаю я смогу позже изучить эти книги и поискать в них немного информации - сказал Тодд и перевел взгляд на Сала и Джонсона - А вы что смогли узнать? — Ну.. Мы нашли большую старую книгу на которой написана фамилия "Фелпс". Может это что-то связанное с Трэвисом, его семьёй и культом? — Всё может быть. Тогда эту книгу я изучу в первую очередь, а кто-то из вас пока может встретиться с Трэвисом и аккуратно распросить о книге или даже о культе - проговорил тот и забрав все книги ушел в свою комнату. А ребята стали решать кто же пойдет на встречу с Трэвом. Долго думать не пришлось ведь Сал сам захотел и спросил можно ли ему. Все конечно же согласились. — Может ты прямо сейчас пойдешь? — спросил Ларри, и продолжил - Ведь чем раньше ты узнаешь что-то, тем лучше. — Ты прав. Тогда я сейчас напишу ему и узнаю сможет ли он сегодня пойти погулять - и Сал свалил в свою комнату за телефоном. Оставшиеся ребята стали обсуждать культ, ожидая пока Сал вернётся.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник