Часть 21
2 мая 2021 г., 10:22
Я. Мам - я сел на кухне наблюдая как женщина порхает у плиты.
М. Что такое, сынок?
Я. Я вчера разговаривал с Димой.
М. Вы помирились?
Я. Мы... Мы целовались - мне как-то неловко было говорить ей об этом.
М. Я рада за вас. Что решили? - она искренне улыбается и садится рядом.
Я. Сегодня у них поезд в Москву в 8 вечера. Я-я не знаю стоит ли ехать...
М. Так время 6.
Я. Я знаю. Думаешь что-то изменится?
М. Вы нашли в себе силы поговорить, думаешь что-то может пойти не так? - она все еще улыбается.
Я. Может я снова сорвусь? - она сжимает руку ободряюще.
М. Я в тебя верю, он в тебя верит, главное чтобы верил ты в свои силы и себя.
Я. Спасибо.
М. А теперь, марш собирать вещи и на вокзал! Я не прощу себе, если ты упустишь Диму!
Я обнимаю маму.
Я. Спасибо, мам... Жду в гости.
М. Беги давай.
Я киваю и иду в комнату. Быстро собираю свои вещи и обняв маму и папу который только пришел прыгаю в заранее заказанное такси. Недалеко от вокзала встаем в пробку.
Я. Черт, я опаздываю.
- Ничем не могу помочь. Разве что вы можете побежать - он усмехнулся.
Я бросаю ему на колени деньги и схватив рюкзак вылетаю из машины. До отправки поезда 40 минут. Я бегу. Бегу к Диме. Уже вижу вокзал. До отправки 10 минут.
Дима
Н. Дим, мы кого-то ждем? - - Никита спускается с поезда на перрон - Скоро отправка.
Я. Я знаю. Эмиль должен приехать.
Н. Брат - Сударь хлопает меня по плечу - Ты уверен что он придет? Здесь всё-таки его семья.
Я! Я теперь его семья! Я его опора, поддержка! Я вздыхаю.
Я. Еще 5 минут.
Никита хмыкает и отходит в сторону закуривая сигарету.
Э. Я успел! - Эмиль еле дыша облокачивается на свои колени.
Я. Эй, эй, эй, ингалятор, приступы мне тут не нужны! - он втягивает лекарство и восстанавливает дыхание.
Э. Мы попали в пробку. Я бежал. Я успел.
Я обнимаю его.
Я. Я рад. Теперь все будет по-другому.
Н. Братцы кролики, пора отправляться.
Я. Идём.
Я заранее выгнал Никиту чтобы сесть с Эмилем рядом. Он все еще тяжело дышал.
Эмиль
Легкие горели огнем. Я давно так не бегал. Да мне и нельзя. Но я рад что я успел. Не зря подвергал себя опасности.
Д. Хочешь что-нибудь поесть? - я даже не заметил как к нам подошел проводник.
Я. Кофе и тортик.
Д. Мне тоже самое.
Она ушла.
Д. Кстати, послезавтра на работу. Я тебе дам сразу два видео - он засмеялся.
Я. Эй! Так не честно.
Д. Мне нравится как ты дуешься - он смеется.
Я. Я сомневался ехать или нет.
Д. Я заметил. Почему же поехал?
Я. Мама выгнала меня и сказала, что не простит себе, если я упущу свое счастье.
Он снова смеется. Мне нравится его смех. Такой искренний и непринужденный.
Д. Я бы тебя дождался.
Я. Ну а вдруг!
Дима взял меня за руку. Его прикосновение вызвало приятные ощущения.