Часть 23
2 мая 2021 г., 10:25
Я закончил монтировать два ролика и скинул Артему на проверку. Через полчаса сверху послышался крик.
А. Эмиль, одобряю!
Я. Спасибо, Темыч!
Д. Мне скинь!
Я засмеялся. Может нам лучше взять рации? Их к тому же здесь дофига. Мой телефон зазвонил. Незнакомый номер. Я снял трубку.
Я. Алло? - на том конце послышались всхлипы - Алло? Девушка?
Э. Эмиль! - я услышал голос Эли и не на шутку испугался.
Я. Эля? Эля где ты? Что с тобой?
Э. Макс избил меня - она вновь заплакала - Запер у себя в квартире и ушел. Я не могу остановить кровь, Эмиль.
Я. Так. Не закрывай глаза, слышишь? Говори адрес, я еду.
Она назвала адрес. Такси ждать долго. Я увидел ключи от гелика на столике и схватив их убежал хлопнув дверью. С Димой потом разберусь. Нарушив все правила приезжаю к пятиэтажке. К счастью был первый этаж. Я начал дергать ручку двери. Черт! Черт! Она естественно закрыта. Дверь железная - не выломать. Тогда я начал стучать к соседям с надеждой что в одной из квартир будет девушка.
- Да кто там еще?! - недовольный голос девушки послышался за одной из дверей.
Я. Извините, вы не могли бы дать мне шпильки? Мне очень надо. моя подруга заперта в соседней квартире, а ее мужик свалил. Она истекает кровью! Прошу.. Помогите - я уже отчаялся.
Умная девушка не будет открывать незнакомым парням, но тут послышался щелчок.
Я. Извините еще раз, пожалуйста, мне нужны только шпильки.
Она ушла и вернулась с небольшим чемоданчиком.
- Я работаю по вскрытию замков.
Она присела и стала делать какие-то манипуляции с дверью.
- Эта парочка дралась сегодня с самого утра.
Я. Господи.... Моя подруга переехала к парню не так давно, я не знал что происходит. Она не выходила на связь. Эля позвонила мне буквально час назад, я сразу приехал сюда. Она истекает кровью...
- Спокойно, открыто.
Она отошла.
- Я вызову скорую.
Я. Не надо. Я на машине. Быстрее будет.
Я влетел в квартиру и на кухне увидел Элю. Она почти закрыла глаза. Ее худи пропиталось кровью.
Я. Эля! - я схватил ее на руки.
Э. Он ранил меня ножом - еле выговорила девушка - Я ошиблась...
Я. Все будет хорошо, я тебе обещаю, я от него живого места не оставлю - я наткнулся на ту девушку - Вы не могли бы поехать со мной? Мне нужно чтобы кто-то следил за ее состоянием пока я буду за рулем.
- Без проблем.
Она закрыла свою квартиру кинув чемоданчик в коридор и пошла с нами. Хоть она и была в домашней одежде ее похоже это не смущало. Мы сели в машину.
- Знакомая машина.
Я. Я одолжил ее у друга.
Я выехал и плевав на правила поехал в больницу.
Я. Блять, только вас не хватало - я остановился у поста ДПС.
Мужчина подошёл к нам.
Я. Извините, моя подруга истекает кровью.
Я опустил заднее стекло и полицейский отпустил нас.
- Меня кстати Вера зовут.
Я. Эмиль.
В. Хорошо. Эля, как себя чувствуешь?
Э. Паршиво.
Я сжал руль до белых костяшек. В моей голове уже возникали сцены как я превращаю Макса в фарш.
В. Как давно он тебя ранил?
Э. Час назад где-то. Может больше.
В. Она может потерять много крови.
Я. Я стану блядским донором если потребуется!
У нас с Элей одинаковая группа крови и это меня радует.
В. Эмиль, главное держи себя в руках.
Телефон на соседнем сидении зазвонил. На звонке стояла песня "ралли" и фото Димы.
Я. Тебя мне только не хватало.
В. Твой друг?
Я. Да, друг.
Ну как друг, скорее соулмейт. Не важно. Ей об этом знать не надо. Наконец-то мы приехали в больницу. Я поставил машину так чтобы она никому не мешала. Вера вышла, я взял Элю на руки и мы пошли внутрь.
Я. Врача срочно!
К нам подошел мужчина который стоял у поста медсестры.
- Что случилось?
Я. У девушки ножевое. Много крови потеряла.
- У кого-то из вас есть подходящая кровь?
Я. У меня. У нас двоих 1+.
- Пойдемте со мной. Санитары, Каталку!
Я. Вер...
В. Я подожду тебя здесь. Вдруг понадобится моя помощь.
Я кивнул и пошел за врачом. У меня взяли кровь задав несколько вопросов о пациентки и отправили к Вере.
Я. Элю увезли на операцию. Часы приема уже закончились, ждать здесь нет смысла.
В. Не знаешь в какую палату её потом переведут?
Я. Хирургия 417.
В. Спасибо.
Я. А тебе зачем.
В. Просто.
Я. Я отвезу тебя домой.
Она кивнула. Вера села в машину, а мой телефон снова зазвонил. Я решил ответить.
Д. Иманов блять! Я тебе таких пиздюлей дам что ты год сидеть не сможешь!
Я. Прости, Дим... Мне срочно надо было уехать.
Д. Куда?!
Я. Элю избил парень и ранил ножом.
Судорожный вздох на том конце и я почувствовал как Масленников стал спокойнее.
Я. Я должен был помочь ей.
Д. Я понимаю.
Я. Прости, любимый, я знал, что тебе будет нужна машина.
Д. Забудь. Как Эля?
Я. Ее увезли на операцию. Мне остаться не разрешили. Я поеду утром. Она потеряла много крови. Я стал донором.
Д. Ты молодец. Я горжусь тобой.
Я. Я могу забрать тебя.
Д. Было бы неплохо. Я скину адрес. Целую.
Я. И я тебя.
Я сбрасываю и сажусь за руль.
В. Так ты гей? - Вера как-то странно улыбается.
Я. Как ты...
В. Ты не закрыл окно. Я не хотела подслушивать.
Я. Он мой соулмейт.
В. Ого, даже так. Хорошо.
Я. Ты не будешь кричать что это неправильно?
Она смеется.
В. Нет. Я сама лесби.
Я. Стооой, правильно ли я понимаю, что тебе понравилась Эля?
В. Возможно. Я не буду на нее давить, я просто буду рядом. Я пока в отпуске, ей нужен будет друг, а ты на работе и насколько я знаю того человека у кого ты работаешь, у вас сейчас завал.
Я. Типа того. Я даже не знаю как тебя благодарить. У Эли есть ключи от моей квартиры. Вы можете пожить там если хотите. Да и ей больше жить негде.
В. Хорошо.
Я. И ты бы не могла забрать её вещи? Ключи должны быть где-то в квартире этого пидараса. Они с дельфинчиком.
В. Я найду.
Я. Блин, нет, лучше не ходи одна, вдруг он вернётся.
В. Успокойся, я мастер спорта по вольной борьбе.
Я. Тогда я был бы рад если бы ты его избила - я улыбнулся - Шучу.
Перед тем как Вера ушла мы обменялись номерами и я уехал сказав что после больницы заеду за вещами Эли. Забрал Диму с встречи и поехали в офис. Он не спрашивал про Элю. Он, на удивление, вообще ничего не спрашивал. Говорить у меня не было настроения и желания. Я молился. Молился, чтобы моя малышка выжила.
Эту ночь о сне не шло и речи. Я даже глаза закрыть боялся. Вдруг позвонят из больницы. Я ждал. Ждал хороших новостей. Ждал плохих. Эта тишина меня убивала. К счастью сегодня я один в офисе. Дима уехал на день рождения своего друга. Я был не против. Не хочу чтобы он видел меня таким ...слабым. Я кидался на стены. Выл. Кричал. Пытался позвонить в больницу, но останавливал себя. Ночь. Глубокая темная ночь. Мне ничего не скажут. Я не знал кому позвонить. Не знал что делать. Мне становилось плохо несколько раз. Я потратил весь ингалятор, но легче не стало. Это было гораздо хуже чем когда Димы прогнал меня. Сейчас неизвестность сводила с ума. Под утро я решил набрать кое-кого. К счастью девушка быстро ответила.
В. Да? - ее голос был бодрым и даже не скажешь что она спала.
Я. Вер... Прости, что разбудил. Черт, я не знаю. Не важно. Спокойной ночи.
В. Стой - я задержал телефон у уха - Может прогуляемся? Мне тоже не спится.
Я согласился. Привел себя в порядок, вызвал такси и мы с Верой встретились на красной площади. Девушка выглядела лучше, чем я.
В. Я взяла кофе - она протянула пластиковый многоразовый стакан мне, а другой оставила себе - Подумала нам он не помешает.
Я. Это точно. Спасибо. Почему ты не спала?
В. Не знаю. Я почему-то переживаю за Элю. Хотела тебе набрать, боялась, что ты спишь.
Я. Как видишь - нет. Меня пугает эта тишина. Я ненавижу быть в неведении.
В. Успокойся, я уверена с ней все в порядке.
Я. Почему ты так в этом уверена?! Может она умерла, а нам просто забыли сказать?!
Она останавливается. Я смотрю на нее. Вера поднимает свою черную майку выше и я вижу красивые красные буквы с именем моей подруги.
В. Я думала это большая редкость. Видимо все больше и больше людей получают соулмейтов.
Я. Я даже не знаю что сказать.
В. Я обещаю, что сделаю её счастливой - она кладёт руку на мое плечо.
Я. Я всегда буду рядом с вами.
В. Как и мы. Пойдем дальше?
Мы наблюдали как просыпается Москва. Как людей становится больше. Как снова образуются пробки.
В. Уже 9. В больницу едем?
Я. Сперва зайдем за цветами.
В. Хорошо.
Мы купили большой и красивый букет розовых гипсофилов. Вера даже сказала, что ей больше нравится голубой. Я почему-то сразу понял, что она в их отношениях будет актив. Мы приехали в больницу. На этаже нас встретил вчерашний врач.
Я. Как она?
Он улыбнулся.
- Жить будет. Рана не серьезная, важные органы не задеты. Девушка пришла в себя.
Я. Как долго она будет здесь? - Вера уже ушла в палату с цветами вместе.
- Еще пару недель. Она должна написать заявление в полицию. Сегодня придёт следователь.
Я. Хорошо. С ней точно все хорошо?
- Да. Она сильная. Я бы сказал, что очень сильная. Наркоз долго не действовал, но она выдержала все, что мы сделали.
Меня бросило в дрожь. Поверить не могу, что эта дурочка разрешила резать на живую.
Я. Спасибо, док.
- Моя работа.
Он уходит. Я долго смотрю на дверь палаты, а после вхожу.
Э. Эмиль - она слабо улыбается и тяжело дышит.
В глазах собираются слезы.
Я. Как ты, моя бусинка? - я беру ее руку и сажусь рядом.
Вера отходит к окну.
Э. Как видишь жива - подруга гладит меня по щеке другой рукой - Благодаря вам.
Я. Ты ей все рассказала? - я смотрю на Элю, но вопрос для Веры.
В. Да.
Я. А про...
В. Еще нет.
Я. Хорошо.
Э. Мне так жаль...
Я. О чем ты?
Э. Я должна была послушать тебя. Твоя чуйка всегда работает. Я была ослеплена. Прости.
Я. Хей, все в порядке. Все ошибаются.
Э. Что с моими вещами?
В. Они пока у меня.
Я. После больницы я заберу их к себе. Жду тебя дома целой и здоровой - я целую ее в лоб - Спи, моя принцесса.
Эля кивает и закрывает глаза. Еще около часа мы сидим в тишине, а после нас выгоняет врач. Я забираю вещи у Веры. К счастью Макса все еще нет. Я не знаю что сделал бы с ним если бы сейчас увидел его. Пустил бы на отбивные.