***
После того, как прозвенел колокол мы пошли на улицу. - Ты вечером будешь отправлять письмо? - У меня появилась идея получше. - Какая же? - Наведаться к тебе домой. - Ого, смелое решение. - И ты едешь со мной, но сначала к Дамблдору. - Зачем? - Взять освобождение от уроков на недельку другую. - Идём Мы пошли к Альбусу. - Здравствуйте, профессор Дамблдор. - Здравствуйте, мисс Поттер. Проходите. - Я бы хотела взять два освобождения от уроков, для меня и Драко Малфой. - По какой причине? - Хочу съездить к свекрови и свекру. - Простите - Да, у меня скоро помолвка. - Хорошо, на сколько дней вам нужны освобождения? - На две недели. - Сейчас. Я ждала минуты две или три. - Готово. - Спасиб большое. - Можете собирать вещи. - Хорошо. Я выскочила из кабинета прямо в объятия Драко. - Все прошло хорошо? - Да, мы едем к твоим родителям на две недели. - Класс Неожиданно Драко поцеловал меня, а я мнгновенно ответила на поцелуй, но Амбридж прервала этот прекрасный момент. - Это ещё что такое?! - Поцелуй - Я знаю, мистер Малфой. Мисс Поттер жду вас у меня в кабинете. - Я не понимаю к кому вы обращаетесь. - К вам, Дарья. - Я не Поттер - Очень смешно - Я законная мисс Малфой. У меня на руке было кольцо и я решила показать его Амбридж. - Это недопустимо! - Ещё как допустимо,Драко, идём - Идём И мы просто ушли, но возле подземелий Драко заговорил. - Мы же ещё даже не помолвлены, а ты себя миссис Малфой выставила. - Тебе что-то не нравится? - Да нет, все нравится. - Ну вот. - Идём собирать вещи? - Да. Когда мы зашли в гостиную все смотрели на нас и только Паркинсон осмелилась спросить - А вы правда встречаетесь по любви? - Да, а что не так? - На людях вы не подаёте виду - И что? - Это странно. - Отвали а. - Ну и ладно. Мы с Драко ушли в комнату. Поскольку собирать вещи было ещё рано я решила подумать кого позвать на помолвку и спустя двадцать минут я составила список: Дадли, Вернон и Петунья Дурсль Блейз Забини Все Уизли ”Я не знаю что писать дальше„ - Ну все вроде. - Я собрал вещи, только косметику сама соберёшь. - Я не собиралась брать косметику - Понятно - Я составила список тех, кого я хочу позвать на помолвку - Покажи. - На - Немного, это все? - Да вроде, но я не знаю звать Грейнджер или нет. - Зови. - Ладно, но приглашения ученикам Хогвартса я буду раздовать сама - Хорошо, а ты брата не зовешь? - Нет - Позови. - Ты думаешь стоит? - Думаю да - Ладно - Нам выходить пора. - Хорошо Я хотела взять свой чемодан, но Драко меня опередил - Ну уж нет, чемоданы я возьму сам - Как хочешь. Как только мы подошли к выходу из школы я увидела Гарри. - Я схожу к брату, хочу сказать ему о помолвке сейчас. - Хорошо иди, я буду ждать на улице Я пошла в сторону Гаррия но он был со своими друзьями. - Привет - Даря? Какими судьбами? - Ребята я хотела поговорить с вами, но не здесь. Выйдем на улицу? - Ну ладно. - В общем то, что я вам сейчас скажу должно оставаться в секрете - Хорошо - Дело в том, что на Рождество у меня помолвка. - Даша! - Гермиона, все нормально? - Я так рада за тебя - Герм, тебя будто подменили. Раньше мы не ладили. - Ну я подобрела ещё на третьем курсе, но не суть. - Так все, меня ждёт карета я еду к свекрови и свекру. Я вас прошу не рассказывать никому. Рон, приглашена вся твоя семья, но им знать не нужно. - Да я понял тебя. - Отлично, я пошла Только я хотела было уйти, как сзади на меня кто-то набросился. - Сестра, я так рад за тебя. Хочу спросить - Спроси - Что между нами? - Мы брат и сестра близнецы - Будут ли наши отношения прежними, как в детстве..? - Не знаю, мне пора. - Хорошо, напиши как доедете - Переживаешь? - Да - Напишу Через пять минут я все же нашла Драко. - Едем? - ДаВесть о помолвке
10 мая 2021 г., 22:46
Мы проснулись утром в такой позе: я лежу на Драко, в это время он обнимает меня за талию, а я дышу ему в грудь. Все бы ничего, но к нам в окно ломилась сова Драко. Меня раздражал этот звук, поэтому я пошла и забрала газету, которую принесла сова. Это был "Ежедневный пророк". Угадайте, кто же был на первой странице с огромным синсационным заголовком? Это были мы с Драко, вчера когда он обнял меня на том месте где нас застала журналистка. И все бы ничего, но она написала такой заголовок: " Чистокровный аристократ и полукровная сиротка вместе, но скоро эта пара разрушится, я вас уверяю". Там даже подпись этой журналистки.
- Драко, вставай.
- Ещё пять минут.
- Это не может ждать
- Ох, ладно.
- Вот посмотри на это просто. Это хамство какое-то!
- Теперь весь Хогвартс узнает! Не ну неплохо, что школа узнает, но это правда хамство.
- А твой отец не знает, что мы вместе. Думаешь ему приятно будет узнать это из газеты?
- Я напишу ему письмо!
- Иди пиши, а я переоденусь и накрашусь пока.
- Да, хорошо иди.
Драко начал писать письмо родителям, а я пошла в душ. Спустя двадцать минут я вышла. На столе лежала записка, а Драко в комнате не было.
«Мой отец в школе и хочет поговорить с нами двумя. Мы будем ждать тебя в кабинете ЗОТИ
Твой Драко М.»
Я быстро собралась и вышла из комнаты. Через пять минут я уже была возле кабинета ЗОТИ. Я вошла в класс без стука, а после того как открыла дверь я увидела следующую картину: Люциус отвернут от Драко и они явно поссорились. Когда Малфой - старший услышал открывающейся дверь поспешно повернулся в мою сторону. Я подошла к ним.
- Здравствуйте, мистер Малфой.
Люциус взял мою руку и поцеловал ее.
- Здравствуйте, миссис Поттер.
- Я узнала, что вы хотели поговорить со мной и вашим сыном. Я готова ответить на все ваши вопросы.
- Похвально, Дарья
- Давайте начнем, у нас не так много времени до начала первого урока.
- Хорошо. Сегодня утром мне пришла газета "Ежедневный пророк". Я бы хотел узнать, вы и мой сын действительно вместе или Рита Скиттер снова взялась за клевету?
- Да, мы с вашим сыном действительно вместе.
- Хорошо, я вас услышал. На самом деле я позвал вас сюда не для того, чтобы узнать вместе вы или нет
- Тогда зачем вы нас позвали?
- Я думаю, что вы знаете о законе в старинных семьях, ну тот который даёт право выдирать спутника или спутницу ребенку в семье.
- Да, я слышала о такой традиции, что вы хотите этим сказать?
- Дело в том, что договор на вас был подписан с вашими родителями когда вам было два месяца.
- Простите, но что вы хотите этим сказать?
- Вы - невеста моего сына.
Мы с Драко синхронно посмотрели в глаза Лициуса , а он лишь ухмыльнулся.
- Я пойду, а вы на уроки!
- Да, отец.
После того, как Люциус вышел я заговорила.
- Ой блять
- Вот этого я правда не знал
- Что у нас первым уроком?
- Древние руны
- Пойдем
- Да
После того о, как мы вышли из стен школы Драко заговорил
- Что думаешь по этому поводу?
- Даже не знаю
- Счастлива быть моей невестой?
- Я ещё не невеста.
- Скоро станешь.
- Нет
- Да
- Нет
- Ладно, идём уже.
- Идём.
Пока мы шли на Древние руны я заговорила о прошлом.
- А помнишь, как на втором курсе Молли отпустила меня с вами на море?
- Да, я тогда был без ума от счастья.
- Было весело.
- Да ты права.
- Что ещё можно вспомнить?
- Не знаю, хооотя.
- Что?
- Помнишь, на втором курсе Дамблдор бызвал тебя к себе, о чем вы говорили?
- О том, что под опеку в том году меня взяли Уизли.
- Понятно. Мы дошли кстати.
- А почему не заходим?
- Не знаю
- Хахаха
- Хахахахах, идём.
Урок длился долго. Я - летала в своих мыслях, но из них меня вывел голос Драко.
- Мой отец просил передать тебе записку.
- А он не мог прямо сказать?
- Не знаю
- Ладно давай.
"Дорогая Дарья,
Я бы хотел сообщить, что помолвка состоится в ночь Рождества. Вы можете пригласить даже своих дядю и тетю магглов. Попрошу вас прибыть вместе с моим сыном. Прошу дать ответ сегодня вечером.
Люциус М."
- Драко, ты знал?
- О чем?
Я передала ему записку Люциуса.
- Ого, я не знал. Нам же по пятнадцать.
- Ладно, я твоей совой отправлю ему письмо, хорошо?
- Хорошо.
Оставшуюся часть урока мы провели в тишине записывая конспект.