Она купалась в формалине.

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 097 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Лёгкие облака, чем-то напоминающие черную дымку, плыли по ночному небу. Сквозь них, как ни в чем не бывало, просвечивали звёзды. Красные, жёлтые, белые гиганты с Земли казались маленькими точками: столь ничтожными и столь красивыми. Они манили, заставляли смотреть на них без конца и словно зажигались ярче, одурманенные любовью ко вниманию. Но ничто не привлекало на ночном небе так сильно, как Луна. Даже величественные звёзды отходили на второй план и будто гасли под ее ярким светом. Пускай, Луна была всего лишь бездушным камнем, серым и невзрачным, этот спутник был настолько смел, что ночью заменял место Солнца. Такой огромный, гигантский камень, облаченный в кольчугу, имевший на шкуре своей множество шрамов и кратеров, повидавший практически всю жизнь Земли, раз в сто лет закрывающий своим крепким телом Солнце, не являющийся полноценной планетой и обделенный живыми существами, он так искусно возвышался на небосводе. Величественное зрелище! Но, раз Луна так всемогуща, почему она боится встречи с Солнцем и каждый раз прячется за горизонт на рассвете? Может быть, этот вопрос когда-то и волновал нашу героиню, но уж точно не на данный момент...... На балконе второго этажа находился человек. Им была среднего роста девушка крепкого телосложения. Нельзя было сказать, что она являлась писанной красоткой, но и неприязнь при виде ее лица не возникала. Короткие, крашеные в черный цвет волосы, были завязаны в тугой хвостик на затылке. Из-за того, что они были подстрижены неровно, самые длинные пряди доходили до плеч, а самые короткие чуть доставали до ушей. Темные толстые брови были аккуратно выщипаны и имели практически одинаковую форму. Из-за нависших век круглой формы глаза казались уже, чем на самом деле, а короткие ресницы были еле заметны… Радужки глаз отливали то ли голубым, то ли серым, то ли зеленоватым оттенком, из-за этого точный их цвет сказать было довольно сложно. Нос девушки был прямым, острым, а губы бледными и слегка пухлыми. *** Она стояла, наклонившись вперёд и упёршись локтями в узкий подоконник балконного окна. Она не курила, как могло показаться, а смотрела на ночное небо. К слову, я совсем забыл ее представить Вам, дорогой читатель… Знакомьтесь, Женечка Полнарефф, девушка 23 лет. Окончила 10 классов и теперь не знает что делать со своей жизнью. Как же это произошло? На 9 году обучения в школе у 16-летней девочки умер отец. Хотя он и был грубым человеком, мужчина оставил яркий отпечаток в сознании и памяти Жени. На его похоронах было много людей: родственников, друзей и неизвестных лиц, с которыми был знаком только покойный. До сих пор, зрелой девушкой Женя помнит сколько незнакомцев бродило по кладбищу, плакало и всячески поддерживало вдову, совсем недавно танцевавшую вечерами со своим любимым мужем. Тогда ещё после похорон все гости собрались под крышей какого-то большого здания. Все шептались, плакали, запивали горе алкоголем. и какая-то женщина тихо поговаривала: «А я говорила. говорила не лезть к нему., но кто меня слушать будет? Теперь лежит наш герой. с лезвием в груди и мертвым сердцем…». Женя сама не знает, почему ей запомнилась эта фраза. Хотя с похорон отца прошло немало лет, она помнила слова неизвестной женщины точь-в-точь. И вот, девочка осталась одна со своей матерью. Первые месяцы им жилось довольно спокойно, если не учитывать частые истерики, походы в церковь по наставлению матери вдовы и помощь школьного психолога. Но вот что пошло дальше. На 3-4 месяц смерть любимого человека наконец начала ощущаться: никто не приходил поздно ночью, никто не дремал днём на диване, никто не ругался на старого пса и не желал развеять собственную скуку разговорами о политике. Дальше появилось ощущение, что чего-то не хватает. В собственной квартире стало пусто, хотя все вещи, вроде бы, были на своих местах. Начало казаться, что кто-то ходит ночью по кухне, смотрит за тем, как спят на одной кровати вдова и ее единственный ребенок. Со временем мать не выдержала и начала заглушать боль, но не совсем хорошими путями. Каждый вечер, приходя с работы, она закрывалась в кабинете отца, обнимала свои ноги и плакала, запивала горе крепким алкоголем. Что же осталось делать девочке? Ничего, кроме того, как слушать рыдания матери. Вместо поддержки от единственного самого близкого человека она получала лишь молчание. Это и надломило ребенка. Уже тогда у Жени пропало всякое желание учиться, она начала прогуливать школу, задерживаться допоздна на улице. Она потеряла надежду на становление полноценным человеком. Боязнь сдать ЕГЭ и отсутствие какой-либо помощи от близких подвело молодую девушку к мысли, что ничего плохого не будет, уйди она после 10 класса. Так и произошло: Женя осталась наедине с матерью, документом об окончании 9 классов, горой бутылок и потрёпанной временем трешкой (3-х комнатной квартирой). Мать не ругалась на неё. взрослая женщина понимала, что смерть близкого человека нанесла сильный удар по психическому здоровью ее дочери. — Пусть делает, что хочет, — говорила вдова, сидя на кухне и опуская руку к пепельнице, чтобы потушить сигарету. — Девочка и так натерпелась, а я., а что я? Буду помогать ей деньгами сколько смогу. — Дура, ты, Люба, дура! — Кричала ей в ответ лучшая подруга Наталья, мать совсем маленьких близнецов, — твоя дочь совсем разленилась! Ходит одно, гулянки свои устраивает, может она там развлекается с мальчиками! Или даже выпивает! — Заткнись. — Чуть ли не прорычала вдова, с силой ударив по столу сжатой в кулак ладонью. — Ещё раз я услышу хоть одно гнилое слово в сторону моей дочери… — Любовь нахмурила брови и посмотрела в глаза уже успевшей пожалеть о сказанном подруге. Заметив как та испуталась резкости, вдова закрыла глаза и тяжело вздохнула, прижавшись спиной к холодной плитке кухонной стены. — Прости. Именно поэтому Женя не пошла учиться дальше, а приняла решение о поступлении на работу: почему бы не зарабатывать деньги вместе с матерью? И вот теперь, будучи 23-летней девушкой, она стояла ночью на балконе и думала о том, что делать со своей жизнью. Каких-то больших перемен ей не особо хотелось, находить партнёра — тем более. Все что ей было нужно для счастья всегда находилось под рукой: у нее были деньги, немного, но всё-таки; крыша над головой, провизия, одежда… Спокойствие умеренного существования нарушала только некая тревога. Такое, знаете, противное, горькое чувство, которое сидит где-то в груди и словно кричит: «Вот-вот что-то должно произойти!» А может, в этом и смысл? Я именно ввиду, смысл её жизни — бояться чего-то? Ждать появления этого «чего-то», когда оно сорвёт с себя плащ-невидимку и крикнет, что Женя наконец дождалась и сейчас узнает подленный смысл своего существования? Рассуждения девушки прервал знакомый звук: телефон, лежащий на тумбе недалеко от балкона, начал вибрировать и из-за этого сползать к краю мебели, так и наровя упасть. Мобильное устройство в сером пластиковом чехле было перехвачено и спасено от падения. Женя посмотрела в экран и тяжело вздохнула: кто только может звонить ей посреди ночи и отвлекать от важных рассуждений? Она села на край кровати, которая стояла в этой же комнате недалеко от тумбы, и приняла входящий вызов: — Алло?.. — Ее зеленоватые глаза метнулись в сторону. — Кто это?
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)