Двуличие(заморожено до появления интереса у читателей)

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 824 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Доверься мне

Настройки
— Значит Джеймс это твой старейший друг, который пропал без вести в морской пучине? — Да, именно так. Троица стояла на берегу моря и разговаривала, обсуждая дальнейший план жизни. Позади них был Бледноград. Огромный, но мертвый город. Здания тихонько покачивались в сторону детей, а затем вставали на свои места. Вдалеке виднелась гигансткая башня, на которой стоял телевизор. Это и была причина смерти этого города и прыбитыя сюда детей. Время шло, троица не отставала от него, и вот перед ними оказалось здание, полное агонии, страданий и боли. Здание, которое ненавидит каждый. Здание, которое можно сравнить с десятым кругом ада. Школа. — Я через дверь, а вы в окно. Буду ждать вас на первых этажах. — лаконично сказал Джеймс и уже собрался идти, как Моно остановил его — Там может быть опасно. Может лучше пойдешь с нами? — Доверься мне. — Эти слова по какой-то причине напугали Сикс и Моно, причем достаточно сильно, чтобы их слегка парализовало. Джеймс скрылся в дверях. — Странные у тебя друзья, Сикс... — Именно поэтому ты мой друг, хихи — Подъеб засчитан. Шестая и Моно за столь короткое время успели привязаться друг к другу. Вот что-то их стало притягивать друг к другу. Но сейчас не об этом. Парочка залезла в окно по одеяльной веревке и попала в темный класс с открытой дверью. Казалось бы, "Че стоишь? Иди вперед", но было одно МАЛЮСЕНЬКОЕ но: Возле двери стоял кто-то в потрепанной шляпе, сером плаще и в перчатках цвета гнилого человека. — Здравствуйте, детишки. Вы хотите пройти вперед? Я вас не задерживаю, идите. Вам нужно всего лишь пройти рядом. Не бойтесь, я не кусаюсь, хаха! — его голос был изменен маской-черепом на его лице. — Кстати, вы должны быть мне благодарны! Это я обезглавил то чмо в лесу! — Ах ты сраный кайфолом! Это была наша доьыча! Это была МОЯ добыча! — вскричала Сикс и с кулаками побежала на незнакомца... Очнулись они оба этажом ниже, возле импровизированной шахматной доски. На ней в качестве фигуры короля был привязанный к колышку и оскверненнный труп ребенка с короной на голове. — Ч-что это мать твою такое? — немного испуганно спросил у Шестой Моно — А хрен его знает, у него и спроси. Кого-то он мне напоминает... Пара встала в позу :D и стала исследовать комнату, дабы понять где они вообще. POV Джеймс Когда я зашел в двери меня что-то резко ударило по голове и я отключился. А когда я очнулся, то увидел, что нахожусь в той комнате, куда забирались Моно и Сикс. Может какой-то монстр меня туда перенес? Если это так, то нужно убегать. Это я и сделал. Снаружи комнаты был корридорчик, а в его конце картина какой-то старухи. Я включил режим вандала и сдернул ее со стены, благо мой рост позволял. Там был выход дальше по корридору. Дальше я помню все как в тумане. Корридоры, шкафчики, классы, ученики с фарфоровыми головами. Я и не понял как оказался в классе. Причем не абы как, а как из учеников. Урок вела Гадюка Анакондовна. Почему именно так? Ну а какого хрена у нее такая длинная шея? Вот и назвал ее так. Урок пролетел на удивление быстро, я оставил пустую, искарябанную ножами и ручками парту и вместе с ордой глупцов отправился в столовую. И я все еще не понимаю, как я жив. Конец POV Пройдя нехитрую загадку с шахматами дети взяли ключ в открытой комнате и пошли вниз, чтобы открыть другую дверь, которая вела... А хрен знает куда она вела. Куда-то в корридоры. Так или иначе путь продолжался. До тех пор, пока кто-то, бегущий по шкафчкикам, не уронил один из них. На лету он открылся и упал на Сикс. Ошарашенного Моно же быстренько повязала местная гопота и куда-то потащила. Девочка кое-как выбралась из-под шкафа и рванула за похитителями, но те уже убежали по веревочной лестнице — Моно! Слышишь!? Не дай им тебя покалечить! Я скоро тебя спасу!!
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)