***
Сунув нос в межзвёздное пространство, люди пробудили ту самую злую сущность, что и привела ко всему этому... Инопланетяне, они реальны. Они были разумны, походили на людей, но шли по пути кибернетизации. Тела таких гостей из космоса практически всегда имели какие-то механические доработки. Машины для убийств. И развязалась война на полное истребление людей, но вслед за нашими врагами прибыли и те, кто был заинтересован в спасении наших душ. Иные, уже не имеющие с людьми чего-то общего, это были существа высокие, под 2 метра и тонкие, как палки. Если честно, они были похожи на сыр косичку. Но вот их боевой потенциал превосходил ожидания, свободно перемещаясь и уклоняясь от всех пуль и гранат они проникали в жертву и в миг заменяли её нервную и мышечную систему собой. Наших врагов прозвали просто клонами, а вот друзей кукловодами. Но война прошла не долго после почти полного уничтожения всех штабов на земле, люди, совместно с кукловодами выпустили самый смертельный вирус который должен был поразить только клонов, но он мутировал и пошёл против своих создателей, полностью убивая людей, а всех пришельцев превращая в симбиоз с различными формами жизни и полностью выжирая их разум. Это были как звери, но в разы опаснее. Противостоять им могут лишь охотники, дети конца смерти, очистители этих мест.Когда-то давно работали магазины...
16 апреля 2021 г., 21:13
Примечания:
О, привет! Всё же читатель нашёлся! (или я сам это перечитываю)
Я никуда не ухожу, просто пойду чайку попью.
Я с ужасом смотрю на этот мир, жить ему осталось не так и много. Другие этого не понимают, живут себе спокойно... Ну как спокойно, защищаясь от постоянных набегов и местного климата. А ведь не так давно, пусть и 70 лет тому назад я был совсем ребёнком и мог сходить в магазин за мороженным. Мне было лет 10, мир процветал и всё шло к прогрессу, люди уже готовились к переселению на новую планету, прогресс! Я многое помнил из тех времён, но года дают о себе знать, теперь моим рассказам не верят даже дети. Сейчас всё сменилось. Вечные холода и эти твари из леса, им не пробить защиту нашего города, настоящего оплота человечества, не зря же город назван: "Монолитный". Но у всего есть пределы, люди не справлялись с местной живностью ночью, ведь температура снижалась до критического показателя: -15. И если бы только холод пугал, при такой температуре вирус спокойно распространялся по воздуху и ничем его не возможно было убить. Ученые до сих пор проводят опыты по защите от вируса и пытаются что-то предпринять. На этот случай люди и оставили зараженных детей - охотников. Эти дети ничем не отличаются от обычных, только вот их мышечная масса стала менее влиятельной на показатели силы таких деток. Ещё не изучено как, но вирус, который призван убивать наш род, слишком благотворно влияет на организмы, ещё не сформировавшиеся. Нечеловеческая физическая сила, выносливость и как многие поняли и рефлексы, но самое главное, это устойчивость к вирусу. Я редко стал посещать поверхность из-за всех этих тревог, но благо устройство нашего города позволяет и без этого. Подземные сети - это и есть Монолитный. А вообще, весь мир кроме нашего, как его называют "аномального" места покрылось льдом. Холод лютый, не один костюм не способен согреть на таких температурах, ведь там при дыхании замерзают твои лёгкие... Ужасы! Но есть и хорошее в этих местах, я хоть и старик, но поведать вам могу о одной из историй...
Примечания:
Да, вот такое вступление, решайте сами верить этому старику или нет :)