Mafia

R
Заморожен
21
автор
Размер:
10 страниц, 3 624 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Ежик так и не смог уснуть и поспать хотя бы пару часиков, поэтому под его глазами красовались небольшие мешки, и для ежа это был не первый случай, да и многие уже привыкли к такому виду Соника.       Встав с кровати и заправив ее, ежик умылся привел себя немного в порядок и через 15 минут был свеж и чист, как огурчик. Выйдя из ванны еж переоделся, и поменял пижаму, на светлую футболку бежевого цвета, джинсы и как обычно красные кеды в белую полоску.       Завтракать ежик особо не хотел, поэтому взяв ключи и выключив свет во всем доме, лазурный пошел на улицу. Выйдя из дома Соник пошел к мастерской, в сторону Тейлза до его мастерской пешком мнут 20 . Да у него конечно была тачка и даже не одна, но ежик хотел спокойно пройтись по улице и подышать свежим воздухом.       Выйдя на улицу и проходя мимо какого-то не слишком большого дома, поздаровался с хозяйкой... —С добрым утром миссис Брайн! —О и тебе доброго утречка Соник!       Ответила хозяйка дома, у них были хорошие соседские отношения уже достаточно давно и поэтому были практически друзьями. Она была так же одинока как и Соник, так как пару лет назад потеряла своего единственного сына в авто-катострофе, ей было больно и одиноко, как и Сонику в тот переломный в его жизни момент года 2 назад, найдя друг-другу смогли немного успокоится и прийти в норму став друзьями... —Опять не выспался? —Хм....Да вы правы! А что так заметно?—спросил Соник улыбнувшись и почесал за затылком. —Да немного заметно! Опять бессоница мучала? —Ну.....есть такое дело!— ответил Соник крутя пальцами. — Я тебе советую чай на травах, ну или в крайнем случае таблетки от бессоницы. А то ты ещё молодой, а уже здорвье портишь!— с добротой в голосе сказала женщина. –Ну я думаю воспользуюсь методом и.. Его резко оборвала женщина... —А у тебя уже есть кто-то?— с хитрой улыбкой спросила женщина. —Ем... нет нету! А зачем вам это?– немного хрипловато отвечает Соник. — Просто интересно! А хочешь найти свою половинку?! –Ну мы же обсуждали это! Половинка это ни для меня, я никогда не пойду ни закем на край света. Это полный тупизм, да и любовь фигня полная. Из-за нее все только и мучаются, мне одному знаетели очень даже не плохо, и даже замечательно жить .....—будто самому себе говоря сказал Соник, весьма серьезным тоном с легкой усмешкой в конце....       Мисис Брайн удивилась: — А как же будущее, семь...я — она не успела договорить, так как Соник начал отдалятся крикнув на последок. —Извените, но я уже опаздываю к другу, досвидания... –Ех, Соник, Соник сколько же тебе еще предстоит узнать....– сказала женщина и пошла дальше работать в саду и возится в клумбах с цветами.

***

      Соник шел по тропе мимо улиц наполненых людей и домов, иногда наблюдая за жизнью города, кидая камень в разные стороны который волялся под его ногами. Видимо над чем-то усердно думал, рас сморел под ноги... –И чего она ко мне приципилась с этим вопросом? Мне и свободным вполне хорошо живется...— весело ухмыльнувшись, но слегка грустновато сказал Соник, переходя пишеходний переход вместе с людьми, обдумывал еж идя самым последним в хвосту.       Как вдруг неожиданно мимо него пронесся мотоцикл в милиметре от него и зацепило его , чуть не збив до полу смерти со скоростью 130 км/ч минимум. –Твою мать!— Ежик упал на землю отделавшись мягким ушибом, забывая про свои мысли о которых он думал пару минут назад . Отряхнув штанинину, встает и быстро переходит на другую сторону дороги, стараясь не привлекать внимание машин и прохожих на себя, хотя некоторые это заметили, но просто не подали виду... –И кто их только водить научил?! Видимо кто-то очень сильно спешит, раз готов в тюрму сесть ....— отряхивая ковту и штаны злился Соник что-то бурча себе под нос . —Блять 3 кофта за неделю, да что за идиотизм такой?!— возмущался еж так как крайне был недоволен этими событиями.       Посмотрев на часы ежик понял, что не может терять ни минуты, так как опаздывает к другу уже на две минуты. Не раздумывая ежик сразу набирает свою скорость и спустя пару секунд , стоял у входа в дом к Тейлзу.       Постучавшись в дверь стал, ждать когда ему откроют дверь. Послышался шум за дверью и через пару секунд на пороге дома, стоял немного запачканый лис примерно его возраста только помладше на несколько лет... —Опаздываешь на целых 5 минут на тебя это не похоже!– сказал весело лис. –Во первых не на 5, а на 3 минуты— посмотрев на настеные часы сказал Соник— а во вторых я не опаздываю, а задерживаюсь...— также шуткой овтетил Сон и друзья немного посмеялись, после чего Тейлз впустил в свою мастерскую друга и пошел к столу с чертежами... —Как жизнь приятель?–спросил ежик садясь на стол. —Все отлично, работаю, принимаю заказы клиентов и тружусь над созданием новых проэктов....— сказал Тейлз перебирая бумаги и перекладывая листы в разные стороны, что-то активно ищя.... —Ого, это здорово! Покажешь чего новенького придумал?!— спросил увлеченно Соник. —Секунду-у-у....А вот оно— воскликнул Тейлз, показывая другу совершенно новую и технически разработанную систему воздушно пилотного коробля, расписаную на чертеже, который если разложить и на столе может не поместится...        Соник немного удивился и раскрыв широко глаза, увлеченно расматривал корабль и все чертежы предоставленые на рисунке... —Офигеть братец! Крутая машина,только что это?!— озодаченно спросил Соник разглядывая рисунок. —Это новая версия модельно, взлеточного, ператехнического и оружейного коробля, похожим на истребиетль, но оснащен новыми разными деталями и совеременным оборудованием,над которым я сейчас работаю...— заявил Тейлз описывая всю коснтрукцию. —И как ты ее называешь?! –Пока ещё точно не решил, но подумываю назвать "Торнадо Х "— немного застенчиво овтетил лис. —Поянтно приятель! —А у тебя как дела?— спросил Тейлз переключаясь на другую тему. —Ну как обычно Тейлз ничего нового, также хожу на задния и провожу свое время впустую...— ответил слегка грустно ежик. —Хм...ясно       Неожиданно ребята услышали вой сирены и фонари красно-синего цвета похожие на мигалки полицейских, Соник был озадачен что им сдесь нужно . Ведь по данным ежа он действовал аккуратно и его ещё не одна собака не достала из под земли, о нем ничего не знают.....       Вдруг в дверь кто-то резко вломился. Это был еж лет 25 практически равестник Соника с черно-алыми иглами, алым цветом глаз и запыхавшимся слегка видом. Он посмотрел на Тейлза у которого зрачки расширенны от удивления, еж не задерживаясь крикнул ему.... –Мелкий если про меня спросят копы то скажи им что меня нету!— ответил быстро еж и спрятался за стелажами с коробками.       Тейлз был в шоке и в ратсеренности не зная, что даже сказать на этот счет. За этим наблюдал Соник и тоже слегка был удивлен такими событиями. Вдруг дверь снова стукнулась о стену, в нее забежали несколько копов, сначала осматриваясь, а потом обращаясь к Тейлзу... —Сер, вы здесь не видели ежа примерно 25 лет с черно-алыми иглами.?!— спросил один из них.       Тейлз только хотел что-то сказть, как его рот быстро закрывает Соник и говорит за него... —Нет, здесь никого не было вы наверное ошиблись сер, мы здесь совершенно одни... —Хм...странно куда он испраился, как сковзь землю— сказал один и оглянулся на напарника, который также озадаченно посмотрел в ответ и убрав оружие подошел к "потерпевшим"... —Вы простите мы наверное и вправду ошиблись, извените!— сказал второй и они покинули через пару минут здание, сирены затихли, а вой машин становился все тише и тише.       Тейлз отошел от шока, а Соник убрал руку и посмотрел на Тейлза. Тейлз же пару раз моргув обратился к друг.... —Соник, кто этот еж? И что он здесь делает? Почему с ним полиция? И...—размахивая руками в разные стороны и задовая разные вопросы спрашивал Тейлз. —Так тихо-тихо дай секунду! Послушай сейчас он выйдет и сам все нам расскажет.....— сказал Соник и спомотрел в сторону стелажей и коробок,из которых уже постепенно вылезал черно-алый еж осматриваясь и прислушиваясь к звукам. Соник пошел в сторону черного ежа... —А вот и виновник торжества!— усмехнулся Соник. —Я тебе не клоун еж...—холодным тоном произнес еж отряхиваясь и подходя ближе к ребятам. —Хех Шедоу как всегда в своем репертуаре. Давненько не виделись.....      вот и виновник торжества!— усмехнулся Соник —Я тебе не клоун еж...—холодным тоном произнес еж отряхиваясь и подходя к ежику. —Хех Шедоу как всегда в своем репертуаре. Давненько не виделись..... —Ага, с тех самых пор когда ты залез на мою територию и убивал в моей, восточной части города!—раздраженно произнес Шедоу сверля взглядом Соника подходя немного ближе. —Если мне не изменяет память то это не твоя часть города, а Коннора, он ведь у вас дон верно?! —Это не меняет значения! Ты находился не на своей територии и нарушал правила. — уже нервно сжимал к кулак пальцы Шедоу, убивая Соника взглядом.       Впринципе со стороны они ни чем не отличались, одинаковый, холодный, раздраженый и убийственный взгляд, жедание убивать . Они были в этом похожи, но что-то лиса настораживало вних двоих, в их повидении. Он что-то чувствовал. Тейлз даже перд тем, как их остановить, задался вопросом, " Почему они так сильно ненавидят друг друга..." —Так немедленно прекратили! Вы оба, а то сейчас всех клиентов мне распугаете—сказал Лис сложив руки на груди недовольно посмотря на двух ежей.       Шедоу посмотрел одним взглядом на Тейлза и последний раз оглянув своего "друга" , пошел обратно в сторону выхода. Но сначала подошел к чертежному столу и кинул на стол небольшую пачку денег, а перед тем как выйти из дома сказал... —Это не большая благодарность, от меня за молчание ...—сказал Шедоу и дверь захлопнулась, громким ехом раздавшись по всей мастерской... —Шедоу! Мгмхмх....Бесит!!!— прорычал злобно Соник поворачиваясь к своему другу страаясь держать себя под контролем, стараясь не разнести всю мастерскую. —А теперь я жду обьяснений!—отозвался Тейлз. —Ух-ух!— Соник немного поладил себя по иглам успокаивая. —Ладно, если расказывать в кратце, то это еж Шедоу является как и я мафиози, только он один из трех капо восточной стороны, а также вечно всем недовольное привидение и большая заноза в зад.... —Я понял! Понял, можешь не вдаваться в подробности...— остановил его Тейлз.—Толкьо что он сдесь делал? —Хм... сам не понял дружище!—сказал задумчивым голосом ежик. —Слушай...—крутя пальцами друг о друга спросил Тейлз—А почему вы друг друга ненавидете? Соник слегка задумался будто пытаясь что-то вспомнить, смотря пустым взглядом в стенку. Но спустя мгновение еж переменился в лице и сменил пластинку.... —Это долгая история! Лучше расскажи мне еще об этой чудо машине....— ответил ежик и перключил друга на другую тему.       После этого Соник ещё немного остался у друга обсуждая тему нового его проэкта, задев ещё парочку остальных на закуску так сказать. К прошлой теме ребята больше не возвращались, по той причине, что Соник сам попросил его ничего не спрашивать на счет этой темы. Тейлз конечно пробывал как-то повлиять, но тот либо отшучивался, либо умело переводил тему..       Спустя несколько часов ребята закончили. Был уже полудень, а за ним и вечер, так что Соник особо задерживаться не стал и решил перед сном который возобновил бы его силы после прошлой ночи, пойти и просто прогулятся развеев все мысли которых оказалось достаточно много за последние сутки, попрощавшись с другом, он пошел в сторону моря.        Шел он приблизительно не долго, где-то 10-15 минут. Это было идеальное место по мнению лазурного ежика. Синяя, хрустально чистая вода, песок, чистый воздух, красивый пейзаж, а галвное никого во круге, а это значило, что ежик наконец-то сможет побыть один на один со своими мыслями....       Вдохнув свежего воздуха ежик не спеша подошел к морю и присев на песок снял обувь и окунул ноги в соленое море. Поставиив обувь на место стал вглядыватсяв морскую даль, погружаясь в свои мысли усердно над чем-то размыщляя делая очень серьезное и задумчивое лицо ...       Ежик прикрыл лицо руками чтобы скрытся не надолго от всего вокруг что его окружая, зарываясь ими же в свои иглы, тежело вздохнув. После одного момента пролетевшего в его голове, произошедшего в не таком уж и далеком прошлом, Соник ухмыльнулся. И произнес свою мысль вслух, растресая им воздух, играясь с песком в руках... —Как же хорошо, что я совершенно один... —Боюсь тебя огорчить,но ты здесь не один!

Продолдение следует)))

Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)