***
- Варя, Алиса... я... я не знаю как вам сообщить сведения полученные от разведчиков. - Сообщила Марина одна из членов совета. - Не томи Марина. Говори как есть, словно пластырь срываешь. - Уверенно сказала Варя. - Мы обнаружили причину недавних землетрясений. Городище черных был уничтожен массированным ракетным ударом. - Стоило им обеим это услышать как ноги подкосились у обеих и ища хоть какую-то опору в друг друге они обнялись и пытались переварить услышанное. - Я приказала собрать группу первой помощи, которая выдвинется через полчаса и если вы обе хотите... - Но ей не дал договорить единогласный ответ. - МЫ С НИМИ! - Сказали Варя и Алиса. Не слушая дальше Марину они побежали домой надевать обмундирование и пересказали Кате причину встречи. Младший член семьи с трудом смогла удержать выступившие слезы и тоже стала собираться, стараясь не думать о том, насколько там все плохо. Группа встретила их у выхода со станции и получив приказ о том, что они встают под командование Варвары, выдвинулись на поверхность. Делегация черных расчистила дорогу до своего улья, поэтому дойти в кратчайшие сроки не составило труда и стоило только приблизится как девочки потеряли остатки дара речи. Некогда огромная корнеобразное строение возвышающееся на пару сотен метров было разрушено. Некогда живое строение окаменело и больше не выказывало признаков жизни, а любимые ими красные огни перестали светить. Кругом был дым и местами пламя и никаких признаков жизни. Не слушая остальных они ринулись вперед и увидели тела... десятки и сотни тел мертвых черных которые были выложены в ряды, а всего через мгновение из-за угла вышел Первый с мертвым малышом на руках. - ПЕРВЫЙ! - Вскрикнули они и побежали к нему, но он их не слышал, он ничего не слышал и практически не видел из-за полученных от взрыва ран. Только приблизившись к нему они увидели насколько он плох. Его кожа на груди и половине лица отсутствует обнажая мышцы и местами кости. Множество ран от осколков, а местами они до сих пор торчат. Он положил малыша рядом с его матерью и силы окончательно покинули его и он просто упал на колени и смотрел своими полуслепыми глазами на своих мертвых детей. Его семья обняла его, но даже их тепла не хватило, чтобы унять его боль утраты. Его горе и отчаяние. Его сил хватило, чтобы обнять их в ответ и после этого он окончательно потерял как силы, так и сознание. Добежавшие скавены, стали развертывать шатер для оказания помощи и разбрелись в поисках выживших черных. Варя и Алиса были рядом со своим мужчиной, а Катя принялась помогать в поиске выживших, но результаты были не утешительные.***
- Как он? - Спросила усталым голос Варя, пока Алиса спала на ее плече. Пришедший скавен с обширными медицинскими знаниями стал тихо отвечать. - Чудо что он остался жив. Насколько я могу судить, выжил он только благодаря уплотнённому строению мышц и костей. У него ожоги третей степени по всему туловищу и части лица. Множественные раны от осколков, сотрясение и переломы пяти ребер. Но мы его стабилизировали. К счастью для него, его регенеративные способности превосходят и чистых и нас и известных нам мутантов. Сейчас он спит, но думаю уже через пару дней он очнется, а через неделю будет восстановлен. Можете повидать его. - Варя аккуратно разбудила свою подругу и они зашли к Первому, который был укрыт одеялом и почти полностью перебинтован. Все что они могли сделать, чтобы унять его боль, так это лечь рядом с ним и аккуратно, но нежно, обнять его.***
Я сидел и пытался смирится с известиями. Мои потомки, мои дети, все мертвы и причина этому ракетный удар который всех и убил. Я был в этот момент в улье и ничего не мог сделать. Я только и мог думать о том, почему моим детям не досталось мое тело, которое смогло выжить после прямого попадания трех баллистических ракет. Критические повреждения пришли в норму за два дня и еще за пять полностью исцелились. Не знаю чтобы я сделал с собой если бы мои девочки не были со мной, если бы я не встретил их. Только их поддержка помогла мне не погрязнуть в пучину отчаяния. За год общения я привык к тому, что мои дети всегда рядом со мной, незримо, но ощутимо в моем разуме, а после их смерти в голове образовался вакуум, пустота, которая ничем не заполнится. Я, с помощью девочек и пришедших на помощь скавенов, похоронил своих детей, чьи тела хоть немного уцелели и собирался уходить из улья который стал кладбищем, как ощутил слабое, едва ощутимое касание к моему разуму. - Я их чувствую. - С надеждой произношу эти слова и скавены с девочками смотрят на меня. - Вы уверены? - Спросил один из них. - Да... да, я уверен. Взрыв не уничтожил ясли черных и в них все еще спят мои дети. Они не все погибли. - Вы можете определить где именно? - Секунду. - Концентрируюсь и усиливаю свою телепатию и прощупываю все под землей и чувствую их. Десяток малышей, которые были готовы появится на свет, но теперь заперты в яслях. - Да, я нашел их. Они глубоко под землей, но живы. Всего десяток, но малыши целы. - Там дети? - Спросила Катя и я кивнул. - Они должны были со дня на день родится. Но теперь заперты. - Сколько у них есть времени? - Спросил один из сопровождающих. - Они в инкубаторах, так что времени много прежде чем они начнут голодать, но я не собираюсь ждать. - И направился к тому месту где был вход в подземелья. - Нам необходимо отправить послание совету о том, что есть выжившие и что мы задержимся. - Сказал мужчина Варе и та начала отдавать приказы, я же дошел до завала и принялся разгребать его. Через полчаса ко мне присоединились и другие. Я не жалел себя и продолжал расчищать путь, а через пару дней к нам пришла еще большая группа скавенов со специализированным оборудованием и разбор завалов ускорился. Расчистили путь и я отошел в сторону, позволив скавенами заняться укреплением стен и потолков в тоннелях комплекса Д-6. Я направлял их в нужную сторону и через две недели безостановочных работ мы вошли в ясли, окончательно открыв проход. И стоило мне появиться рядом с ними, как инкубаторы открылись и малыши черные вышли наружу заполняя мою голову и головы всех присутствующих плачем утраты. Он был столь силен и наполнен этим чувством, что слезы текли у всех, даже бывалых скавенов, прошедших через немыслимое. Мы позаботились о детях и те, окружив меня и прижавшись ко мне и друг другу уснули. Я же попросил найти одежду для детей и остался с ними в окружении детей и моих девочек.***
Содружество Скавенских Станций радушно приняло выживших черных и их, а с ними меня и мою семью, поселили в выделенную нам часть служебных помещений. Все дети сохранили в себе полученные от остальных черных знания и опыт, но детьми от этого быть не перестали. Так что я принял решение прекратить выполнение миссий и вылазок и сконцентрироваться на воспитании детей и заботе о них. Скавены в большинстве своем радушно встретили таких необычных, но все же детей и в меру своих сил помогали нам заботится о них. Мне возможно кажется, но такая сильная забота о чужих детях, еще сильней сплотила скавенов между собой и что самое главное с черными и мной. Малыши черные играли с детьми скавенами и у них завязывалась дружба, которая шла на пользую пока еще гибкому сознанию детей. Они помнили о гибели своих родителей и сородичей, но все же легче переносили это, чему я был рад... но того же нельзя сказать обо мне. Это сложно описать словами, гибель моих потомков. Гибель близкого человека у тебя на глазах, не сравнится с угасанием огонька его жизни в твоем разуме. Словно часть меня угасала, а таких огней было свыше пяти сотен и все они почти мгновенно погасли, практически контузив меня своей смертью. Те немногие которые выжили, медленно умирали продолжая наносить мне удары по разуму своей смертью и я ничего не мог сделать. Теперь, воспоминания и чувства о их смерти навсегда со мной и все что мне остается, так это отгораживать эти воспоминания от детей. У малышей черных был я который помогал им пройти через утрату, а у меня, девочки, чья поддержка и любовь, помогли с этим справится мне. Я не знаю, кто это сделал и почему, но если я найду его, я выпотрошу его разум и погружу его в аномалию, в которой он будет вечность один.***
- Сэр, к вам посетитель. - Меня разбудил стук в дверь и пришедший скавен изрядно удивил меня посланием. Дети и переехавшие к нам девочки спали и одевшись я пошел за ним и тот меня привел в зал совета в котором был человек и стоило ему повернутся как я увидел Анну, которая мгновенно подбежала ко мне и обняла меня. - Первый. Прости меня, прости, что я так долго, я знаю что случилось. - Я не смог не обнять ее в ответ, даже не смотря на огромное чувство вины испытываемое Анной. - Вижу вы знакомы. Я оставлю вас. - Сказала Марина и мы остались с Анной одни в зале. - Почему ты здесь? - Спросил ее и прижал к себе крепче. - Я ушла... от ордена, от отца, от всех. Я... я убила того, кто убил черных. - Ее слова шокировали меня, особенно известие о том, что она убила виновного в смерти моих детей. - Я не понимаю... - Я просто осел на пол, а Анна обняла меня за шею. - Я была на задании и не знала о том, что происходит. С ВДНХ пришел паренек, который сообщил о угрозе черных и отец отвел его на собрание, чтобы решить вопрос с этой «угрозой». Полис отказался вмешиваться и отец все взял в свои руки. Они нашли местонахождение старого военного бункера Д-6 и пробравшись в него смогли запустить сохранившиеся ракеты под Москвой. Когда я вернулась и узнала обо всем этом я... я знаю, что они твои дети, ты ведь все мне рассказал... я... я выхватила пистолет и застрелила этого Артема, прямо в голову. - Я почувствовал облегчение от известия о смерти виновного в смерти моих детей, но боль все равно никуда не ушла. - Меня взяли под стражу, но... прости меня. У меня были друзья которым я рассказала о тебе и твоих близких и они тоже знали, что черные не угроза, но ничего не могли сделать, так как отец с этим Артемом взял только приближенных к нему и когда все вскрылось было уже поздно. Они помогли мне бежать и бежали вместе со мной, так как их поступок - это измена. - Я не знаю, что сказать. - Прости меня... прости, что узнала слишком поздно. - И она заплакала. Слезы текли по ее щекам, а я продолжал обнимать ее и совершенно не чувствовал к ней ненависти или презрения. - Ты ни в чем не виновата, Ань. Я не виню тебя. Спасибо тебе, что отомстила за них. - Я бы... *всхлип*... если бы я была тогда рядом... *всхлип*... я бы рассказала, что черные не враги, что они не опасны... - Продолжая плакать говорила Анна. - Уже ничего не изменишь... я рад, что ты не пострадала и смогла добраться сюда. - Приподнимаю ее голову и стираю слезы. - Они убили не всех. В яслях, были дети, которых мы смогли спасти. - Она прижалась ко мне и расплакалась только сильней, но я чувствовал как к вине добавилась и радость. Мы просидели так около часа, и в конечном итоге она заснула и я отнес ее к себе, разбудив девочек и отдав Анну на их заботу. Они все знают о Анне и хоть ни разу не встречались, уже считали ее своей подругой. Сам же направился в помещение в котором была группа которая спасла Анну и которая покинула орден вместе с ней. Три боевые подруги, о которых Анна изредка рассказывала и которые при виде меня не испытали страха, но были насторожены. Я подошел к ним и как только они встали, обнял всех троих и прижал к себе. - Спасибо, что спасли Аню. Спасибо вам. - Они были в шоке, но расслабились и ответили на объятия. - Первый. Что с ними делать? - Спросил меня охраняющий их скавен. - Они мои гости, я отведу их к себе. - Он кивнул и трое пошли за мной. Я пользуюсь сильным уважением и авторитетом, так что никто не был против моего решения по поводу принятия у себя чистых. Я разместил их рядом с Анной и после этого пересказала сказанной Анной Варе и Алисе с Катей. После этого задумался о случившимся. Я не хочу смерти отца Анны, хоть и виню его в принятие необдуманного решения, не получив всевозможные данные, но я так же не знаю что именно этот Артем сказал ему, но похоже что-то серьезное, раз он сам, без приказала Полиса, решил принять меры. Я бы хотел сам убить этого Артема за отнятые жизни пятиста моих потомков, но ничего уже не попишешь и я рад, что она свершила мою месть за меня. Боль утраты никуда не ушла, но стало немного спокойней. Теперь, можно забыть о нем и сконцентрироваться на семье и заботе о детях.