Жизнь в страхе

PG-13
Завершён
43
Размер:
27 страниц, 7 430 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Привет

Настройки
Примечания:

___________________________________________________________________________________________

|26.04.2021 год| |06:40 TWITTER|

Kiyotaka Ishimaru

___________________________________________________________________________________________

      Привет, я Киётака Ишимару, ученик «Академии Пика Надежды». Мой талант – Абсолютный дежурный.       Джин Киригири – директор Академии Пика Надежды. В первый день того, как я с новыми одноклассниками пришли сюда. Сказал, что мы будем жить и учится в этом здании. Думаю, это была неплохая идея.       Кстати... Вот немного информации о моей личности:

Пол: Мужской. Возраст: 19 лет Рост: 1.76 см. Вес: 66 кг

      Простите, что так мало. Я почти ничего не помню из жизни. Некоторые вещи кажутся знакомыми, но я их не помню. Например... Школьные фотографии класса, семейные фото и т.п. А некоторые и вовсе, будто впервые вижу. Хотя на все 100% уверен, что встречал их когда-то... Но это не столь важно. Верно?...       Сейчас попробовать описать комнату, которую мне выдали при поступлении в Академию: Комната аккуратная и порядочная. За кроватью стоит коллекция словарей и разговорников. На стенах висит диаграмма и каллиграфические надписи. У меня также стоит гладильная доска и утюг, так как я глажу свою форму каждый день. Возле полки стоит тренировочный меч для кэндо.       На этом описание жилища окончено. Тут достаточно пусто, но мне и этого хватает.       Здесь иногда довольно тихо и одиноко... Мне страшно... Эта тишина так давит на слух, психику и моральное состояние... Мне жутко в этом месте... Это всё пугает до дрожи костей... Прошу... Помогите! Ещё немного и я сойду с ума!... П-прошу простите з-за такую эмоциональность... Я не могу выбраться из этого здания... Можете по задавать вопросов в комментариях? Пожалуйста... Не оставляйте меня одного... Хотя... Зачем я это публикую? Это ведь всё равно никто не увидит кроме меня...       В Твиттере я совсем один. Попытки найти своих друзей, которые сидят в этом приложении кончались провалом... Также я пытался найти и других пользователей, но никто не отображается, ни группы, ни аккаунты других людей, что мне делать?...

*******************************************************************************************

___________________________________________________________________________________________

|26.04.2021 год|YOUTUBE

Kiyotaka Ishimaru's world

___________________________________________________________________________________________

*******************************************************************************************

      Перед мини видеокамерой TFT сидит парнишка в белой одёжке. Камера первое время записывает сидячие положение юноши. Ноги скрещены, а руки положены по бокам. —Я думаю, нам стоит прогулять... — Тихо проговорил парень. Будто боясь, что его услышать.       Ишимару слез с кровати и дрожащими руками взял камеру. Из-за тряски в некоторых моментах изображение получалось размытым. —Думаю сначала стоит осмотреться по первому этажу. — Киётака стал подходить к двери.       Тяжёлое дыхание мальчика иногда прерывалось всхлипами. Педант напуган. Дыхание было сбитое, а слова которые он пытался говорить, чтобы хоть как-то разбавить тишину, были не связаны и больше походили на бредни сумасшедшего. —В-вы готовы? Что ж... Я начинаю экскурсию по Академии. — Ишимару негромко прикрикнул, кажется, что тон педанта стал слегка спокойным...       Прогуливаясь с камерой по учебному заведению, Ишимару то и дело что-то говорил, иногда смеялся или слегка плакал. Парень был чем-то встревожен. То и дело оборачиваясь на малейший шорох. —Утром и вечером тут спокойно... Но ночью... Фух... Как бы это сказать... Однако н-ночью ситуация в П-Пике Надежды кардинальном-меняется... — Голос Таки снова стал дрожать. Снова моральный компас начинает плакать, как до того как стал снимать происходящее в этом здании на видео. Почему парень так ослаб? Когда педант был один большую часть своей жизни, ему было нормально. А сейчас, что сейчас? Сейчас он абсолютно бесполезен... Никому не нужный мальчик... —Я наверное продолжу прогулку. Давайте пройдём на кухню... — Парень стал идти в сторону столовой. —А пока, думаю что попробую сказать как выглядит столовая. Итак, вход в столовую пронумерован и находится под защитой довольно крепкой двери с цифрой один. По приходу туда сразу можно заметить яркую освещённость помещения. С потолка свисают лампы, а снова имитирующие время суток снаружи панели. Сама столовая, как и другие комнаты, сильно отличаются, как минимум, антуражем. Снова комната полна различными элементами декора, столами, и ого, даже местным аналогом кассы и столешницей, на которой выдают еду. Только в отличие от тех же школ и обычных местах общепита, тут платить не надо. Нам же не надо, чтобы ученики загнулись от голода, не так ли? Здешнее меню же не может похвастаться своей развёрнутостью. Начнём с того, что питание тут строго расписано по графику, и прийти сюда полакомиться ночью не получиться. Так что рано утром, ближе к двум дня, и в шесть вечера милости просим. Кстати, столы и стулья тут металлические. На этом описание помещения подошло к концу. — Пока Иши толкал речь, он и сам не заметил, как уже дошёл до места назначения.       Уже там Така поставил камеру на стол и пошёл на кухню (Или как так комната называется). Взял пару яблок и пошёл обратно. —Мондо любит эти яблоки... — Тихо пробормотал Ишимару. На глазах морального компаса выступили слёзы. Вот снова... Снова парень стал плакать... Этот идиот прекратит показывать свои эмоции? Как же он бесполезен... Интересно, где тот самый бесстрашный дежурный?       Така сел за стол. Глаза педанта были на мокром месте. Опять... Опять эта тварь плачет... ДОСТАЛ! ОН ДОСТАЛ ПЛАКАТЬ! —М-Мондо... Ч-Чихиро... — Ишимару сжал яблоко в руке. В глазах старосты яростно читался страх. Это липкое чувство ужаса, которое охватывает каждую клетку тела. Страх... Вот, что сейчас владеет дежурным. Ни уверенность, ни самомотивация не помогает избавиться от этого чувства. Пустота... Ещё одно чувство, которое владеет им... Не даёт шанса нормально улыбнуться. Ощущение пустоты... Которая толкает на мысль свести счёты с жизнью и станцевать с костлявым сенокосцем. —Почему это происходит со мной?... — В глазах читался ужас, а яблоко сжатое в руке, стало давить в ладони. Парень хочет сбежать из реальности... Сыграть в ящик... Так... Почему он не сыграет? Всё просто... Педант не верит в то, что сейчас он один... Один и никого больше... —Честно сказать... Иногда тут бывает жутко... Ощущение, буд-то шизофренией болен... Когда смотришь на всё это со стороны, кажется, что происходящее тут это всего лишь шутка... Но со стороны человека, который ощущает подобное, это очень страшно... — На глаза накатили слёзы. Тёплая жидкость текла по щекам.       Сейчас Киётаке хотелось лишь одного... Обнять хоть кого-нибудь... Врагов, друзей, знакомых... Да хоть кого-нибудь, лишь бы избавиться от него. Педант хочет быть в безопасности... —... Вы в-ведь меня не б-бросите?... Т-так ведь?... — В глазах морального компаса проблеснула искра надежды.       ТРЕСК. Что-то упало. Ишимару резко обернулся. Взгляд парня пристал стол, за которым когда-то сидел Бьякуя. —Х-ха... Это всего-лишь к-кружка... Которая с-стояла в середине с-стола... — Киётака отвернулся обратно к камере. —П-пойдёмте, не будем тут з-задерживаться. — Слёзы не прекращали литься с глаз педанта. Он был напуган до смерти. Как же ему хочется вновь оказаться в объятиях знакомых или родственников. Но не может... Парень заперт в этом здании совершенно один...       Ишимару взял камеру в левую, а яблоко поставил на столи и оставил там. Выйдя из кухни, моральный компас пошёл к выходу из "Отеля Отчаяния". —Пока что расскажу вам про второй этаж Академии. Там находится крытый бассейн, библиотека, две раздевалки (мужская и женская). Друг напротив друга расположены классы 2А и 2Б. — Така пошёл к лестнице на второй этаж.       Поднимаясь по лестнице, Ишимару то и дело оборачивался назад. С глаз педанта продолжали стекать слёзы... Глаза парня сильно устали... Он не спал более недели, но продолжал пытаться улыбаться и быть счастливым. —В Академии не жутко... Даже наоборот... Это место прекрасно?... Тут нет каких то особых правил дресс-кодов... Хотя для меня это слегка странно. Также тут есть ещё три этажа, 1 подвал. Нашему классу понадобилось больше месяца, чтобы осмотреть и обследовать тут всё. В итоге нам разрешили ходить в запрещённые места. Если наш класс больше не будем ходить в подвал. Было смешно, когда наш класс решил стащить оттуда что-нибудь. Позднее, Джин Киригири конечно заметил, что мы часто ходим в подвал и запретил нам ходить туда. — Наивная, искренняя и детская улыбка засветилась на лице дежурного. Ах... Эта детская и искренняя улыбка. Как давно Така так не улыбался?... Неделю? Недели две? Месяц? Чёрт знает... Но тот фак, что Парнишка снова стал радоваться, это ведь уже хорошо. Да?... Наверное... Ишимару так давно не чувствовал настоящую радость.       Наконец-то моральный компас поднялся на второй этаж и встал там. Страх... Почему он сейчас начал лезть по спине дежурного? Что с ним? Неужели опять воспоминания и чувства вины нахлынули на педанта? Руки дрожат... Камера с грохотом падает на пол. Снова тяжёлое дыхание... Староста ничему не учится... Бесполезный ребёнок... Его НИКОГДА не примут таким, какой педант и есть... Глупый... Слишком глупый и наивный... Парень сел на пол, прижал ноги к груди, закрыл лицо ладони и начал рыдать, но спустя час парень перешёл на крик... Громкий, душеразрывающий крик... Горло уже разрывалось... На этот день он снова пуст... Что внутри, что снаружи. —Х-Хватит преследовать меня... П-прекратите... Прошу хватить... Я п-просто не понимаю, что вам н-нужно... — Така стал всхлипывать и взялся руками за волосы. —Простите... — Тихо промямлил Така и взял камеру в руки. В объектив попало лицо дежурки. Заплаканная физиономия, опухшие от слёз глаза, сбитое и отрывистое дыхание сбивали концентрацию картинки, делая её расплывчатой и не чёткой. —Пошлите лучше назад... — Така стал опять спускаться по лестницу вниз. Иши был напуган до смерти. Лучше бы он не говорил эти фразы... А просто молчал...       Киётака стал доставать из своего кармана ключи от комнаты. Вставив ключ в замок и отворив её. Педант вошёл во внутрь и стал подходить к кровати. Така поставил камеру на тумбу, сел на постель, снял сапоги и лёг на мягкую подушку, забыв о включённой камере, Которая засняла абсолютно всё, что происходило в комнате, педант ушёл в царство Морфея. Вроде бы всё было хорошо?...       Громкое и режущие слух оповещение о наступлении ночи заставило Ишимару проснуться. Парнишка вскочил с кровати... Он опять пришёл... Некто снова будет морально, физически и психологически истязать морального компаса. Парень посмотрел в сторону камеры. —Ох... Я забыл её выключить. Сколько я спал? Час? Три?... Ладно... Не важно. Пойду умоюсь... Д-думаю лучше взять к-камеру с собой. — Голос ёжика опять дрожал. Неужели он так сильно напуган, что не может оставить камеру не на минуту? Слабак...       В ванной Така поставил камеру объектом к зеркалу. Взору "зрителям за экраном" пристала усталая и измученная физиономия педанта. Красные, заплаканные. С мешками под глаза смотрели в отражение. Непривычно мятая для старосты форма. Растрепанные колючие волосы. Почему Киётака так запустил? Внезапно в зеркале появилось совершенно другое... Будто не его. Отражение. —Ахахаха! А я говорил, ты глупый? Вот, забираю слова обратно… Ты бог идиотизма! Кахахахах! И как тебя кто по-настоящему полюбит?! Что говорить о дружбе! Посмотри на себя. Ты урод! Глаза, талия... Боже... Аж блевать тянет!... Как Мондо тебя полюбил... Знаешь... Не думаю, что так. Твой "парень" тебя скоро бросит. Ты не думал, Овада изменяет тебе с Чихиро? Понимаешь... Фуджисаки очень милый и добрый... Чихиро любят... В отличие от тебя... Очень высок риск того, что байкер изменит такому, как ты с программистом? Хах... Не удивлюсь, если будет. Как я сказал... А твои, так называемые друзья? Признай... Им противно рядом с тобой. Не думал, что в один момент, эти мрази бросят такую слабую особу в самый нужный момент, только поскольку, ты им надоел?... — Киондо Ишида... Вот Киётака призвал исчадие ада... У парня белые колючие волосы, на нём надета маска, на нарисованы широкие брови и сверкающие красные глаза с взглядом, который можно описать, как "немного безумный". Белобрысый носит точно такую одежду, как у обычного Иши. —Н-не правда... Они бы никогда... — Така сжался... Почему?... Они уже не в первый раз видятся. Неужели Ишида задел чувства педанта только сейчас? Спустя столько издёвок и оскорблений. Белобрысый наконец-то смог оскорбить чувства морального компаса. —Нет... Н-нет... Н-нет!... НЕТ!... — Иши схватился за голову и зажмурил глаза. Из-за неловкости, Така пошатнулся и рухнул на пол. А отражение испарилось.       Внезапно в дверь кто-то стал стучать и пытаться открыть. —Нет... Только не он... — Некто, кого до смерти боится дежурный, смог ворваться в помещение. Взяв камеру, Така стал смотреть в дверной проход, где в кромешной темноте стоит силуэт, отдалённо похожий на Таку. Вот толком одежда, этого "некто", окрашена в расцветку Монокумы, одна сторона чёрного цвета, а другая белого. Иши прозвал его "Тёмный Ишимару", Мастермайнд или в сокращение Мастер Киётака". —Как только он уйдёт дальше от прохода... То я выбегу из этого помещения...

___________________________________________________________________________________________

|26.04.2021 год| |02:40 TWITTER|

Kiyotaka Ishimaru

___________________________________________________________________________________________

      Боже... Он здесь! ЭТА ЛИЧНОСТЬ ЗДЕСЬ!... М-мне так жутко... Этот субъект снова тут. Если эта мастермайнд личность не уёдет, то я не смогу сбежать... Погодите... Кажется... Кажется, он уходит... Надеюсь, что скоро всё кончится. Думаю, поищу в этом приложении кого-нибудь. Если смогу, то обязательно сообщу... Конечно... если Мастермайнд не сможет поймать меня...

*******************************************************************************************

___________________________________________________________________________________________

|26.04.2021 год|YOUTUBE

Kiyotaka Ishimaru's world

___________________________________________________________________________________________

*******************************************************************************************

      Киётака смог выбежать из комнаты стал бежать прочь из "Отеля Отчаяния", прямиком на второй этаж. Сбитое дыхание... Така снова задыхается... Снова начинает плакать и рыдать. Слёзы мешают видеть, а камера силино трясётся и в один момент падает из рук и катится вниз по лестнице, остановившись на шесть ступеней вниз. Из-за чего Таке пришлось спустится и взять камеру. Парень вновь рванул на второй этаж... Топот... Громкий и отчётливый топот. Иши пришлось ускорится, перепрыгивая одну или две ступени. Ёжик то и дело начинал дышать и отдышиваться. Старосте просто хочется вернутся в прежнюю жизнь, но на данный момент это не возможно... К сожалению невозможно... Спустя час, Таке удалось оторваться от силуэта и спрятаться. —Думаю... Я смог оторваться, надеюсь, что он не сможет меня найти... — Моральный компас стал кашлять. Тяжёлое дыхание сбилось кашлем. Из-за чего Иши не мог нормально отдышатся и задыхался. —Я... Х-хочу спать... Н-но... Но он может меня н-найти... Хотя... Не д-думаю, что этот Мастер Киётака с-станет заходить в м-мужскую уборную — Силы стали покидать педанта. А спустя час парнишка уснул...

*******************************************************************************************

___________________________________________________________________________________________

|27.04.2021 год| |07:10 TWITTER|

Kiyotaka Ishimaru

___________________________________________________________________________________________

*******************************************************************************************

      Если это хоть кто-то читает... То простите, что не написал чуть ранее. Я уснул... Силы меня покинули и я не смог это сделать... Эта Мастермайнд личность начала гнаться за мной... Да и камера упала, поэтому пришлось за ней спускаться. Ладно... Надеюсь, что смогу хоть что-нибудь предпринять....       Я уже схожу с ума... Если всё так и продолжится, то я точно совершу самоубийство... Кстати, насчёт того, что я попытался найти хоть какого-нибудь пользователя... Но к сожалению не смог...

*******************************************************************************************

___________________________________________________________________________________________

|26.04.2021 год|YOUTUBE

Kiyotaka Ishimaru's world

___________________________________________________________________________________________

*******************************************************************************************

—Он наконец-то ушёл со второго этажа... Давайте, я расскажу вам о третьем, четвёртом и пятом этаже... Напротив лестницы, ведущей на второй этаж, расположена небольшая комната отдыха. Слева находятся кабинет ИЗО и кладовая. Справа – лаборатория физики, в которой есть очиститель воздуха и еще одна пустая кладовая. Также здесь, рядом друг с другом находятся классные комнаты: 3А и 3Б. На четвёртом этаже находятся музыкальный зал, учительская, закрытый кабинет директора, вторая химическая лаборатория и классные комнаты: 4А и 4Б... Хотя... Думаю, вам это неинтересно. Я извиняюсь за то, что потратил ваше время... Если вам будет интересен этот блог, то я расскажу о пятом этаже. А сейчас попытаюсь найти что-нибудь о прошлом в которой одноклассники вместе со мной. Надеюсь, что всё получится. — Иши встал с холодного пола и вышел из мужской уборной. Оглядевшись, педант взглянул и взял камеру. После тяжело дыша отправился вниз. На первый этаж. Слабак... Даже свою вторую личность одолеть не может. Неужели всё так плохо? Даже Чихиро был бы сильнее...       Така пошёл на кухню и стал готовить. —В связи с тем, что сейчас тут никогда нет. Я готовлю самостоятельно. Готовить умею, поэтому готовка не составляет труда. Хотя... Со сложными блюдами бывают проблемы, но я справляюсь. Очень даже неплохо... — Во время разговора со "зрителями" Така закончил готовку. Взял поднос, и поставил блюдо на него и сел за стол. —Надеюсь, что найду выход от сюда... Что ж... Встретимся завтра... Надеюсь... — Иши выключил камеру. Интересно... Что же с жизнью парня будет дальше? Да и будет ли педант вообще жив после всего, что произошло?...
Примечания:
43 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)