Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
Она посмотрела по сторонам и пошла в свои покои. Но не тут-то было... -Валиде? Не вы ли это? Удивленно спросил Мурад. -Сынок? А ты,что тут делаешь? Дрожащим голосом спросила Валиде Султан. -Нет,Валиде это вы,что тут делаете в таку рань ,да ещё и в таком откровенном наряде? Она промолчала. -Пойдёмте-ка Валиде в мои покои побеседуем. Мурад съязвил уходя в свои покои. Кёсем следовала за ним. Они зашли в покои. Мурад сразу вышел на балкон. Кёсем же осталась и села на тахту. Она сразу решила не скрывать и рассказать все как есть! Мурад вышел с балкона. -Валиде,вы любите Кеманкеша? Прямо спросил Мурад. -Да. Я люблю его,а он меня. Не выдержав рассказала всю правду. -Ну хорошо. Сказал Мурад. -Что,хорошего Мурад? Ты казнишь его? Взволнованно спросила Валиде Султан. -Нет,что вы Валиде, я вас двоих казню! Вы умрете в один день как Ромео и Джульетта. Сказал Мурад и засмеялся! -На самом деле я тогда вас видел в саду как вы целовались! И плакали,что эта любовь не принесёт вам счастья! Кёсем было стыдно,что ее сын видео как его мать целуется с каким то мужиком. -Так вот Валиде,я дарую вам счастье! Вы снова выйдите замуж! Я позволяю никях. Милым голосом прошептал Мурад. У Кёсем потекли слёзы от счастья! -Мурад, ты сделал меня самой счастливой. Спасибо,тебе! Она вышла от сына и побежала к Кеманкешу чтобы сообщить радостную новость. Она зашла в покои Кеманкеша,но его там не было. Она решила подождать его,и села за рабочий стол. Она сидела ждала его пока не увидела одно не дописанное письмо. «Любимая моя Садыка, как ты? Как наша дочь Эсмехан? Я скоро стану богатым и приеду к вам с подарками. Ждите меня!» От прочитанного письма у Кёсем появились слёзы на глазах. Она встала из-за стола и выбежала из покоев. Она бежала в истерике,по тёмным коридорам не замечая ни кого на своём пути. Она добежала до своих покоев,и увидела Хаджи. -Хаджи, пусть ко мне никто не заходит пока я не открою двери. Вся в слезах. Она закрыла двери покоев на ключ. Хаджи не понимал,что происходит,но решил подчинится приказу и ушёл. Но в глубине души очень сильно переживал за свою Госпожу.Кесем закрыла все окна и двери. Хоть и было солнечное утро в покоях Валиде Султан была тьма. Кёсем легла на кровать накрылась одеялом и плакала. Она не понимала как человек который клялся в любви мог так просто предать ее. Ей было так больно,что она думала не выпить ли ей яд.Но не решилась. Она просто плакала и плакала. Прошло уже около 8 часов. Но она все ещё не спала. От слез у неё покраснели и опухли глаза. Лицо было все заплакано. Она лежала как труп на кровати и не о чем не думала. Тем временем возле дверей маячили Хаджи ага и Мелике. -Хаджи ага,может быть постучим. Султанша уже 9 часов там сидит не ела до сих пор. Не дай Аллах,что то случилось. -Ты права,Мелике. Хаджи стал стучать в дверь -Госпожа у вас все хорошо? Взволнованно спрашивал евнух. Кёсем решила ответить,чтобы тот отстал. -Хаджи ага,все хорошо! Можете идти отдыхать, даю вам выходной! Идите куда хотите! Сказала нормальным голосом Валиде Султан.Хаджи ага,услышал голос султанши и успокоился -Мелике нам тогда можно уйти. Пробормотал ага. -Хорошо,ага! Пошли. Кёсем было так плохо,она даже не вставая с кровати прям так и уснула. Наступило утро. Утро было мрачным шёл дождь. Кёсем проснулась все в таком же подавленном состоянии. Она решила встать с кровати но не смогла сил не было. Она не ела со вчерашнего дня. Ну она решила не вставать тогда,а просто так же просидеть как и вчера! За дверью снова ходил Хаджи.спрашивая у стражи. -Стража,Валиде Султан не выходила? -Нет,Ага даже голоса ее не было слышно. -Хаджи ага,не шутку запереживал. Он решил пойти к одной из дочерей султанши. -Атике Султан, к вам Хаджи ага пришёл. Пусть войдёт. Сказала дочь султанши. -Атике Султан, он поклонился. -Говори,Хаджи ага,что то срочное? Поинтересовалась Атике. -Госпожа,Валиде Султан со вчерашнего дня не выходит из своих покоев. Атике не дослушав сразу побежала в покои к матери. -Валиде, с вами все хорошо? Откройте дверь. -Атике,все хорошо!не переживай! Сказала Валиде Султан. Атике тем временем решила не медлить и пойти к брату-повелителю. Главные покои: -Повелитель,к вам Атике Султан пожаловала. -Пусть войдёт? Он отложил книгу и встал. Атике забегает в покои кланяюсь спрашивает брата. -Брат,ты случайно с нашей Валиде не ссорился? Нервно спросила Атике? -Нет,а что? Что то случилось? Спросил Мурад. -Случилось,брат.Валиде со вчерашнего утра в покоях заперлась и не выходит.Она даже не ела. Мурад с Атике пошли к покоям Валиде Султан. -Хаджи ага,что тут стряслось? Спросил Мурад. -Повелитель,вчера утром Валиде Султан не было в покоях она от куда то возвращалась в странной одежде. У неё была истерика, и она очень сильно плакала. Приказала не трогать ее и никого не впускать в покои. -Мурад стал стучать в дверь. -Валиде,Валиде? С вами все хорошо? Откройте дверь! Я прошу вас матушка. Кёсем все слышала и изо всех что было она встала и открыла дверь. -Валиде,вы нас напугали,что случилось? Мурад и Атике зашли в покои. Кёсем шла впереди их. Вдруг у неё закружилась голова. И она стала падать. -Валиде,! Мураду удалось поймать Валиде! -Атике, лекаря быстро! Кричал Мурад. -Стража,где лекари! Моей Валиде плохо! У Атике потекли слёзы. Мурад поднял на руки Валиде Султан и положил на кровать. Пришли лекари! -Где вас носит? С возмущением спросил Мурад. -Простите,Повелитель.! Они поклонились. -Помогите моей Валиде! С волнением говорил Султан. Они осмотрели Султаншу и дали ей понюхать ватку нашатырного спирта. Кёсем сразу пришла в себя. У неё очень кружилась голова. -Госпожа,у вас диабет поэтому вы должны соблюдать питание и вам нельзя нервничать. Сказал лекарь. -Повелитель,с Валиде Султан уже все хорошо. Это из-за голода ей нужно поесть! -Хорошо можете идти. Грозно сказал Мурад! -Атике,ты тоже иди потом придёшь! Атике поцеловала руку матери поклонилась и ушла. -Валиде,что вы как маленькая себя ведёте? Ещё вчера утром вы были счастливы узнав о никяхе. А сегодня,что? -Мурад,никакого никяха не будет! Спокойно сказала Кёсем на её лице снова появились слёзы. -Валиде,что случилось? -Кеманкеш он подлец он просто использовал меня в своих целях. Я вчера когда от тебя вышла решила пойти к нему сообщить эту радостную новость. Когда я зашла его там не было. Я решила подождать,и села за рабочий стол. Там я увидела письмо сперва не обратила внимание но потом прочитала. Я до сих пор помню это письмо слово в слово. Она плакала. -Что там было написано,Валиде? -«Любимая моя Садыка, как ты? Как наша дочь Эсмехан? Я скоро стану богатым и приеду к вам с подарками. Ждите меня!» Мурад он просто использовал меня как какую-то вещь. -Да как он мог! Мурад был в гневе но сдержался. И сказал. -Валиде я поговорю с ним. Но для начала вы должны поесть! -Стража прикажите пусть накроют на стол. Сегодня я с вами пообедаю. Милосердно улыбнувшись сказал Мурад. Минут 15 и стол был накрыт. -Валиде,стол накрыт садитесь. Она села за стол,но вся еда которая лежала на столе вызывала у неё отвращение. Она не могла на неё смотреть. Ее тошнило от одного ее вида. -Валиде? -Боже,Мурад я не могу это есть. Отвернувшись сказала Кёсем. -Валиде,но это же ваша любимая еда! Сказал Мурад. -Мурад,я обещаю я съем это! Ты как поешь иди к себе. Мне надо побыть одной. Он поел поцеловал руку Валиде и вышел. -Хаджи ага,убери всю эту еду и больше никогда не подавай перепелов мне на стол ты понял? А и принеси лукум сладенького охото.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник