Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 12

Настройки
-Мама,Папа вы меня не помните? Это я Анастасия. Старики не узнали свою дочь! -Анастасия? Спросил Энсо. Она обняла родителей. А они её. У всех текли слёзы,это было так трогательно! -Валиде? Сказала Атике.Кёсем повернулась к дочери. -Это наши бабушек с дедушкой? Спросила Атике. -Давайте пройдём в мой кабинет. Она повернулась. И все поклонились.-Дорогуу.. Валиде Кёсем Султан Хазретрели. Она шла впереди а дети и родители шли сбоку. Они дошли до кабинета. Проходите она впустила сперва детей и родителей. Так как места было много все сели на тахты. Кёсем села с родителями а дочери напротив. -Знакомьтесь:Гевхерхан,Атике мои дочери. Это Агнеса и Энсо мои мама и Папа. -Как вы поживали? Как Ясемин? -Анастасия,Ясемин умерла через 4года как тебя увезли. -Ясемин.? Как? От чего? Кёсем стало плохо и закружилась голова. Она массировала вески. -Валиде,вам плохо? -Анастасия,что с тобой? Спросила мать Кёсем. -Позовите лекаря! Быстро! Крикнула Гевхерхан. -Не надо,дочка! Все хорошо. Уже прошло. -Я уноследовала твою болезнь «диабет» сказала Кёсем -Так от чего Ясемин умерла? -У неё была болезнь неизлечимая! Она получила сильный стресс когда тебя забрали. -Кёсем в глубине души становилось все хуже и хуже. Но она не подавала виду. -Ты теперь Кёсем так ведь? Спросил отец -Да,но вы можете называть меня Настей. Сказала лаского Кёсем. -А вы как оказались тут? -Мы продали дом и переехали сюда только сегодня и нам посоветовали придти в твой вакф. -Так сегодня мы идём во дворец. Вы будете жить там. Сказала Кёсем с уверенностью. -Мы тоже так считаем! Сказали девочки. -Настя,как мы будем жить во дворце, если всю жизнь жили как обычные люди в старом домике. -Все будет,хорошо! Дворец конечно жесток и несправедлив,но вам не будет ничего угрожать. -А как тебе все это время жилось? Спросила Агнеса. -Я всегда вспоминала вас! И мне было легче. Мою тоску скрашивала любовь и мои дети! Очень нежным голосом говорила Кёсем. -Одна,хатун сказала что у тебя 12 детей! То есть у нас 12 внуков? -Да,12! Но теперь уже 11. Моего старшего сына Мехмета казнили. Прошло уже 12 лет боль утихает но не забывается! Все погрустнели. -Давайте не будем думать о плохом! Предложила Гевхерхан. -Давай,доченька. Сегодня такой день я его никогда не забуду.! И Кёсем улыбнулась! Был уже поздний вечер надвигалась ночь!. -Дорогуу,Султан Мурад Хан хазретрели. Все встали. Мурад вбегает в кабинет! Все кланяться кроме Кёсем. -Валиде, почему вы ещё не во дворце?он подошёл и поцеловал руку матери! -Повелитель, наша Валиде нашла своих родителей! Это наши бабушка и дедушка! -Валиде? -Да,Мурад это мои родители? -Приятно познакомиться! Вот вы Какие! Спасибо большое вам за таку красивую матушку. Он обнял их,а они его! Это было очень трогательно и до слёз. -Мурад, я решила мои родители будут жить во дворце! Она твёрдо сказала. -Конечно,Валиде! Без разговором. Так нам пора во дворец,а то уже темно. Опасно ехать. Только они собирались выйти с вакфа на Ник напали разбойники. -Стража всем охранять Валиде Султан! Крикнул Мурад! А я пойду разберусь с ними Силахтар за мной! Вся Стража собралась вокруг семьи и охраняла. -госпожа нами надо уходить отсюда здесь опасно! Сказал один из стражников. -ты с ума сошёл! Там мой сын. Пока он не вернётся я и с места не двинусь. С гневом сказала Кёсем.Не известно откуда летит камень и попадает прямо в живот Кёсем Султан. Она упала на пол и скривилась от боли. -Ааахх! Ей было очень больно! -Валиде,госпожа, Настенька! Крикнули все во круг. От невыносимой боли она потеряла сознание. -Гевхерхан! Ребёнок! Камень в живот попал! Кричала Атике! -Она беременна? Спросила плачущая от волнения за дочь Агнеса. -Да,наша Валиде ждёт ребёнка! Не дай Аллах мы его потеряем говорила Атике. -Стража нам надо во дворец! Где карета? -Атике,что случилось? Мурад был весь в крови предателей. -Валиде? Что с моей Валиде? Спрашивал Мурад. -В неё кинули камень! Он попал прямо в живот. Сказала плачущая Гевхерхан. -Так вы садитесь в карету,а я с Валиде на лошади поеду. Как быстрее будет. Он поднял Валиде и сел на лошадь. Гевхерхан и Атике с родителями матушки сели в карету. В карете все плакали а особенно родители Кёсем. Они только встретили свою дочь, а теперь она без сознания, и может потерять ребёнка. Мурад скакал с такой скоростью,что через 15 минут он заехал во дворец. Их встретил Хаджи ага. -Хаджи ага, лекаря в покои Валиде срочно. Он пошёл быстрым шагом неся на руках Валиде Султан.-Дорогуу.. Султан Мурад хан хазретрели. Он быстро зашёл в покои за ним лекари,а Хаджи остался за дверью. -Моя Валиде ждёт ребёнка! Ей кинули камень в живот от боли она потеряла сознание! Действуйте быстро! Вы должны спасти это ребёнка. Прокричал Мурад,чтобы те двигались шустрее. Во дворец заезжает карета. Из неё выбегают. Дочки и родители Кёсем. Они бегут в покои к Валиде Султан через короткий путь! -Хаджи ага, лекари там? Спросила Атике? -Да, Султанша!что случилось с Валиде Султан? Да и Повелитель был весь в крови! -Хаджи не задавав вопросов! Сказала Гевхерхан. Они решились зайти. Хаджи ага только что заметил присутствие посторонних. -Кто вы такие? Как пробрались во дворец? Посторонним нельзя находится здесь! -Хаджи ага,это родители нашей Валиде. Не смей так разговаривать. Сказала Атике. -Простите,я не знал! Он поклонился. Они заходят в покои все вместе. Над Валиде Султан кружат лекари. -Внук,наш как наша доченька? Спросил взволнованный отец Кёсем. -Я сам ничего ещё не знаю! Грустным голосом сказал Мурад. -Повелитель,ребёнка....
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник