Глава 12
17 апреля 2021 г., 09:39
-Мама,Папа вы меня не помните? Это я Анастасия. Старики не узнали свою дочь!
-Анастасия? Спросил Энсо. Она обняла родителей. А они её. У всех текли слёзы,это было так трогательно!
-Валиде? Сказала Атике.Кёсем повернулась к дочери.
-Это наши бабушек с дедушкой? Спросила Атике.
-Давайте пройдём в мой кабинет. Она повернулась. И все поклонились.-Дорогуу.. Валиде Кёсем Султан Хазретрели. Она шла впереди а дети и родители шли сбоку. Они дошли до кабинета. Проходите она впустила сперва детей и родителей. Так как места было много все сели на тахты. Кёсем села с родителями а дочери напротив.
-Знакомьтесь:Гевхерхан,Атике мои дочери. Это Агнеса и Энсо мои мама и Папа.
-Как вы поживали? Как Ясемин?
-Анастасия,Ясемин умерла через 4года как тебя увезли.
-Ясемин.? Как? От чего? Кёсем стало плохо и закружилась голова. Она массировала вески.
-Валиде,вам плохо?
-Анастасия,что с тобой? Спросила мать Кёсем.
-Позовите лекаря! Быстро! Крикнула Гевхерхан.
-Не надо,дочка! Все хорошо. Уже прошло.
-Я уноследовала твою болезнь «диабет» сказала Кёсем
-Так от чего Ясемин умерла?
-У неё была болезнь неизлечимая! Она получила сильный стресс когда тебя забрали.
-Кёсем в глубине души становилось все хуже и хуже. Но она не подавала виду.
-Ты теперь Кёсем так ведь? Спросил отец
-Да,но вы можете называть меня Настей. Сказала лаского Кёсем.
-А вы как оказались тут?
-Мы продали дом и переехали сюда только сегодня и нам посоветовали придти в твой вакф.
-Так сегодня мы идём во дворец. Вы будете жить там. Сказала Кёсем с уверенностью.
-Мы тоже так считаем! Сказали девочки.
-Настя,как мы будем жить во дворце, если всю жизнь жили как обычные люди в старом домике.
-Все будет,хорошо! Дворец конечно жесток и несправедлив,но вам не будет ничего угрожать.
-А как тебе все это время жилось? Спросила Агнеса.
-Я всегда вспоминала вас! И мне было легче.
Мою тоску скрашивала любовь и мои дети! Очень нежным голосом говорила Кёсем.
-Одна,хатун сказала что у тебя 12 детей! То есть у нас 12 внуков?
-Да,12! Но теперь уже 11. Моего старшего сына Мехмета казнили. Прошло уже 12 лет боль утихает но не забывается! Все погрустнели.
-Давайте не будем думать о плохом! Предложила Гевхерхан.
-Давай,доченька. Сегодня такой день я его никогда не забуду.! И Кёсем улыбнулась! Был уже поздний вечер надвигалась ночь!.
-Дорогуу,Султан Мурад Хан хазретрели. Все встали. Мурад вбегает в кабинет! Все кланяться кроме Кёсем.
-Валиде, почему вы ещё не во дворце?он подошёл и поцеловал руку матери!
-Повелитель, наша Валиде нашла своих родителей! Это наши бабушка и дедушка!
-Валиде?
-Да,Мурад это мои родители?
-Приятно познакомиться! Вот вы Какие! Спасибо большое вам за таку красивую матушку. Он обнял их,а они его! Это было очень трогательно и до слёз.
-Мурад, я решила мои родители будут жить во дворце! Она твёрдо сказала.
-Конечно,Валиде! Без разговором. Так нам пора во дворец,а то уже темно. Опасно ехать.
Только они собирались выйти с вакфа на Ник напали разбойники.
-Стража всем охранять Валиде Султан! Крикнул Мурад! А я пойду разберусь с ними Силахтар за мной!
Вся Стража собралась вокруг семьи и охраняла.
-госпожа нами надо уходить отсюда здесь опасно! Сказал один из стражников.
-ты с ума сошёл! Там мой сын. Пока он не вернётся я и с места не двинусь. С гневом сказала Кёсем.Не известно откуда летит камень и попадает прямо в живот Кёсем Султан. Она упала на пол и скривилась от боли.
-Ааахх! Ей было очень больно!
-Валиде,госпожа, Настенька! Крикнули все во круг. От невыносимой боли она потеряла сознание.
-Гевхерхан! Ребёнок! Камень в живот попал! Кричала Атике!
-Она беременна? Спросила плачущая от волнения за дочь Агнеса.
-Да,наша Валиде ждёт ребёнка! Не дай Аллах мы его потеряем говорила Атике.
-Стража нам надо во дворец! Где карета?
-Атике,что случилось? Мурад был весь в крови предателей.
-Валиде? Что с моей Валиде? Спрашивал Мурад.
-В неё кинули камень! Он попал прямо в живот. Сказала плачущая Гевхерхан.
-Так вы садитесь в карету,а я с Валиде на лошади поеду. Как быстрее будет. Он поднял Валиде и сел на лошадь. Гевхерхан и Атике с родителями матушки сели в карету. В карете все плакали а особенно родители Кёсем. Они только встретили свою дочь, а теперь она без сознания, и может потерять ребёнка.
Мурад скакал с такой скоростью,что через 15 минут он заехал во дворец. Их встретил Хаджи ага.
-Хаджи ага, лекаря в покои Валиде срочно. Он пошёл быстрым шагом неся на руках Валиде Султан.-Дорогуу.. Султан Мурад хан хазретрели. Он быстро зашёл в покои за ним лекари,а Хаджи остался за дверью.
-Моя Валиде ждёт ребёнка! Ей кинули камень в живот от боли она потеряла сознание! Действуйте быстро! Вы должны спасти это ребёнка. Прокричал Мурад,чтобы те двигались шустрее. Во дворец заезжает карета. Из неё выбегают. Дочки и родители Кёсем. Они бегут в покои к Валиде Султан через короткий путь!
-Хаджи ага, лекари там? Спросила Атике?
-Да, Султанша!что случилось с Валиде Султан? Да и Повелитель был весь в крови!
-Хаджи не задавав вопросов! Сказала Гевхерхан. Они решились зайти. Хаджи ага только что заметил присутствие посторонних.
-Кто вы такие? Как пробрались во дворец? Посторонним нельзя находится здесь!
-Хаджи ага,это родители нашей Валиде. Не смей так разговаривать. Сказала Атике.
-Простите,я не знал! Он поклонился. Они заходят в покои все вместе. Над Валиде Султан кружат лекари.
-Внук,наш как наша доченька? Спросил взволнованный отец Кёсем.
-Я сам ничего ещё не знаю! Грустным голосом сказал Мурад.
-Повелитель,ребёнка....