Если чайка летает рядом, то и я недалеко.

NC-17
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 14 896 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Часть двенадцать. Книга и карты

Настройки
Примечания:
Pov Армин       Провожая развед. корпус, я периодически смотрел на Эрена. Он, как мне казалось, избегал меня. Увидев, что я смотрю на него, он мгновенно отводил взгляд. Если мы приближались друг к другу ближе, чем на пять метров, то он отходил.       «Странно это. Вчера он вёл себя более открыто, а сейчас что? Это я должен его стесняться, ведь он увидел меня там! Что с ним произошло этой ночью? " думал я, поднимаясь к себе в комнату. Проходя мимо вчерашнего места «драки» Эрена и этого урода Гэлла, меня передёрнуло. Мурашки пробежались по мне, я снова вспомнил как Флаббер трогал мой живот и пытался заснуть руку в штаны… «Какой ужас, чёрт возьми! Так противно мне ещё никогда не было. Слава Богу Эрен появился. Но почему он так резко пришёл и на налетел на этого толстяка? Будто знал о чём он говорил. Он… Подслушивал?».       Я зашёл в свою комнату, там никого не было, ведь я зашёл в здание один из первых. — Прекрасно. — я лёг на свою кровать, находящуюся на втором ярусе. После того, как Эрена переселили, я перебрался туда. Удобнее. — Давно мне не приходилось быть одному. Отдохну от компании. — «Мысли вслух. Что уж тут поделаешь?» подумал я, раскидывая руки в стороны.       Так как завтрак был достаточно рано, дел и учений до полудня не должно было быть, я решил поспать, ведь не выспался. «Я лишь помню… Мне снился какой-то странный сон. Новая комната Эрена, спящие командир и капитан, лошади… Громкие разговоры, странные вопросы и лунный свет. И всё это так туманно, даже ни одного точного отрывка вспомнить не могу.». Я пытался вспомнить события сегодняшнего сна, пока засыпал. «Слышу шаги за дверью… И смех… Сладких сн…». — Ха-ха-ха! Дурачок, что ты напридумывал?! — громкий смех Саши разлился по всей комнате. — Ха-ха-ха! — засмеялся вместе с подругой Конни. — Я не вру! Честное слово! — что-то доказывал Жан. — Он сам так говорил! Эрен, докажи! — кричал парень.       «Что?! Эрен тоже с ними?! Надо притвориться спящим, не хочу им мешать…» подумал я, закрывая глаза и тихо накрываясь одеялом. — Да-да, не врёт он. — услышал я голос Эрена. — Эрвин и в правду так сказал вчера. — Эй, ребят. — позвал всех Конни. — А куда Армин делся? Он же сюда вроде бы шёл.       «Вот чёрт! Надо что-то им сказать.». — Э-эй. — сказал я сонным голосом, приподнимаясь на левом локте. — А потише можно? — я потёр глаза правой рукой. — А… Армин. Ты спишь? — спросил Эрен. — Похоже что да. — Пошлите тогда в нашу комнату! — сказала Саша. — Уверена, Имир и Криста будут не против!       Все согласились и начали по очереди выходить из комнаты номер семнадцать. Эрен, выходя последним, взглянул на меня.       «Он… Хочет что-то сказать?!» подумал я, смотря ему в глаза. — Армин… Я… — Эрен! Ну пошли уже! — перебил его Жан. — Дай ему поспать! — Не смотри на меня так. — сказал он и быстро вышел из комнаты, засунув руки в карманы.       «Странный он однако.».       Я повернулся лицом к стене и засунул руку прод подушку. Какой-то прямоугольный предмет препятствовал ей. «Ой. Что это? Книга? Я, похоже, забыл вчера положить её на тумбочку…».       Я достал её и сел, облокотившись на подушку. — За стенами. Море и пустыня. — шёпотом прочитал я название и начал листать книгу. Старые пожелтевшие страницы были в некоторых местах порваны, между обзацами были небольшие рисунки птиц у моря, которые рисовал мой дедушка. — Море — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. — «Мирового океана… Это ведь ещё больше чем море!» подумал я и начал тихо читать то, что читал уже не раз. — Моря отделяют друг от друга в соответствии с их флорой и фауной.       Я проводил пальцами по рисункам дедушки в книге, думая о разновидности морей.       Сейчас ощущения были не такие как тогда… Когда дедушка впервые показал мне эту книгу.       И не как тогда, когда я показывал её Эрену…       Сейчас эмоции совсем другие. «Нет. Это не из-за того, что я в миллионый раз смотрю в неё. А из-за того, что сейчас я один. Не с кем поделиться чувствами…»       Мои мысли прервались, когда я услышал скрип открывшейся двери и увидел как в комнату просунулась светлая макушка. Она смотрела на меня, а я на неё. — Ой, ты не спишь оказывается. — раздался тихий голос Кристы. — Он не спит, заходи. — сказала она кому-то, кто стоял за дверью. — Привет, блондинчик. — в комнату за Кристой зашла Имир. — Мы тут потусим с тобой, ты же не против? Та компания слишком громкая для этого утра. — Да — да, конечно. — сказал я, убирая книгу обратно под подушку.       Мои подруги сели на свободную кровать. — Хочешь печенье, Армин? — спросила блондинка, смотря наверх. — Мы взяли его и фруктов немного… — А в карты сыграть не желаешь? — предложила веснушчатая. — Не откажусь ни от того, ни от другого. — сказал я, слезая с кровати. — Тут будет неудобно, может на полу посидим? Жан мыл его сегодня утром.       Девушки согласились, и мы сели между кроватями возле окна. Криста поставила корзинку с печеньем, яблоками и грушами между собой и мной. — Ты играешь? — спросила Имир у подруги и, получив положительный ответ начала раздавать карты, состоящие из колоды в пятьдесят две карты. — Кстати, Армин. У нас к тебе серьёзный разговор. — Имир, ну сейчас же! — Криста ущипнула девушку за руку, которой она раздавала карты. — Может хотя бы один раз сыграем, а потом уже начнём?! — А чего тянуть то? У них и так всё запутано… — сказала темноволосая, раскладывая последнюю тройку карт. — О чём вы вообще? — спросил я, взяв в правую руку карты, а в левую печенье. — Мы хотели поговорить о тебе… И Эрене. Мы заметили между вами какое-то напряжение. — ответила Криста. — Что происходит между вами? — М-между нами?! Что между нами? Н… — этот вопрос был неожиданным. — Ничего… Вроде. Мы друзья… — Друзья?! Друзья, говоришь?! Тогда почему вы так резко стали холодно относиться друг к другу? — спросила Имир, кидая мне девятку пики. — Я… Не знаю. — думаю, они знают то, чтр что Энни меня поцеловала, значит им можно рассказать. — Помните, Энни меня… Поцеловала? Эрен на это… — я остановился, вспоминая события того дня. — Так странно отреагировал. — Он разбил кружку из-за этого, да? После этого он стал тебя избегать? — допрашивала меня темноволосая. — Он… Иногда смотрит на меня. Много. Издалека. Я ему иногда улыбаюсь и он отводит взгляд. Он назвал меня предателем, когда я подбежал к нему после того, как он упал с дерева. Ещё он, когда мы обнимались со всеми, сказал что мной дорожит… Но видеть меня не хочет. — я посмотрел на свои карты. — Мы ведь с переводными? — Ага. А между вами… — Криста задумалась. — Что-то ещё было? Вчера вечером мы слышали крики. — Я… Мне… Стыдно такое рассказывать. — я кинул девятку буби, переводя на блондинку. «Всё таки они хотят мне помочь, им рассказать можно. Они секретов не выдают». — Вчера давали торт… Я смотрел на Эрена, как он слизывает крем, который был на его губе и… — У тебя встал?! — крикнула Имир, разбросав карты из колоды, и это, наверное, было слышно на всём этаже. — Встал, да?! — Эй! Не смущай его! — сказала Криста, увидев как я весь покраснел, склонил голову, и прикрыл лицо своими картами. — Армин, это нормально. Имир, можешь ему сказа… — А мы вот с ней встречаемся! И нормально всё. — самоуверенно сказала веснушчатая. — Вы… Не шутите? — спросил, убирая карты от лица. — Это так… Необычно… — Сказал парень, которому друг нравится! Ты нормальный вообще, Армин? — спросила Имир.       Раздался скрип двери. — Он мне не нравится! — крикнул я, наверное, на весь этаж. — Мне… Мне не нравится чёртов Эрен Йегер! — Армин… — Имир, сидящая возле окна, напротив двери, широко раскрыла рот и глаза. — А вот этого сейчас говорить не стоило…       Я повернулся на сто восемьдесят градусов, моё выражение лица стало таким же как у темноволосой. — Э-э…       Я не мог вымолвить и слова, ведь на пороге моей комнаты стоял он. Чёртов Эрен Йегер. Конец Pov Армин
Примечания:
38 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)