Глава 8
17 апреля 2021 г., 15:27
-Мам,мне больно, мне очень больно..... Кёсем проснулась в холодном поту. Это был просто кошмар который она увидела. Это как надо было устать за весь день,чтобы не заметить как успела заснуть. Солнце уже полностью встало. Повернув голову в сторону возле неё лежал Кеманкеш который мирно спал рядом с ней.
-Аллах, что он тут делает? Махпейкер встала с кровати и подошла к столику налив стакан воды она жадно выпила до дна. Снова посмотрев на кровать она вспоминала свой сон. Будто это было все на яву в реальности.
-Надо же и такое может приснится. Врагу не пожелаешь.
-Что приснилось моей жене? Спросил сонным голосом Кеманкеш который только проснулся.
-Тебя это не касается. Хотя нет. Я скажу тебе одно. Главный герой этого кашмара ТЫ. Гроздно цыкнула в сторону мужчины.
-Ну вот. А мой день так Хорошо начинался.
-Ты вообще,что тут делаешь? Я запретила стражникам впускать тебя. Спросила у него.
-Я же Великий Визирь. Меня все боятся я как зарычу все в кусты убегают.
-Так,Давай без шуток. Внутри неё накипала злость.
-Я,что не могу жену свою навестить? Принимая сидячее положение Спросил.
-Так во первых я твоя жена только по документам. Между нами ничего нет.
-Как это нет? А в Греции,что было?
-Это была слабинка. Небольшой срыв. Как это по другому ещё назвать....
-Ну было все же. Мне понравилось.
-Не дай Аллах после этого я ещё и беременной окажусь. Съязвила Кёсем. -Я не хочу детей от такого как ты. Кеманкеш заметно погрустнел потом начал.
-Не будешь. У меня не может быть детей. Я бесплоден. Грустно потирая лоб сказал. Кёсем сперва не поняла,что он Сказал. Но потом до неё дошли. Она чувствовала себя виноватой перед ним.
-Прости,я не знала. А ты вообще как узнал,что не сможешь иметь детей? Осторожно спросила.
-У меня жена была 9 лет назад. Я хотел детей,но у нас не получалось. Мы обращались к разным лекарям,не поверишь даже к гадалкам обращались. Лекари думали,что моя жена бесплодна лечили ее,но потом предложили ради эксперимента чтобы она провела ночь с другим. Так вот она забеременела от него. А не от меня. И Лекари сделали вывод,что бесплоден я.
-Печальная история. А гадалка? Что она Сказала?
-Сказала,что мы не любили друг друга. Представляешь,Сказала ещё,что забеременеть может только та которую я буду любить больше жизни.
-Ну если хочешь детей ищи свою любовь. Я не запрещаю тебе общаться с другими женщинами. Сказав Кёсем вышла на балкон.
Мысли Кеманкеша:
-Что со мной? Зачем я ей это рассказываю... Аллах.. ты шлёшь мне испытание. А что будет если я влюблюсь в эту холоднокровную Султаншу. Ннет этого никогда не будет. Ради матери я пойду до конца. Подумал про себя и тоже встал с кровати. Подходя к дверям балкона он сразу почувствовал холодный ветер который дул прямо на Кёсем. Взяв с тахты ее халат он вышел на балкон и накинул ей на плечи.
-Простынешь. Не выходи так. Говоря слегка преобнял ее.
-Ты что делаешь? Резко дернулась. Но все так же стояла.
-У тебя приятный аромат. Зарываясь в распущенные волосы и вдыхая запах цветов Сказал. Она посмеялась. Ей было одновременно приятно чувствовать мужские руки на своей талии, но и насторожённость по поводу Великого Визиря тоже была.
-Так,у меня дела мне уже нужно приводить себя в порядок. А ты давай. Направляйся к себе. Нечего в моих покоях торчать. Он послушно взял свою верхнюю одежду и послушно направился к двери.
-Хорошего дня вам,Госпожа. Сказал он и вышел из покоев.
-Хаджи ага. Крикнула Кёсем слугу тот сразу же прибежал к Госпоже.
-Султанша,как вам спалось?
-Хаджи ага, нормально. Нормально спалось. Прикажи подготовить платье.
-Хорошо,госпожа. Что нибудь еще?
-Нет. Кстати,что там с дворцом?
Поинтересовалась у евнуха.
-Ах,да Султанша. Забыл сказать. Что в замке идёт ремонт. Займёт это где то 2~3 недели.
-Хорошо. Можешь идти.
3 недели спустя: Отношения Кёсем и Кеманкеша улучшились. Они даже спали в одной постели,НО не были близки. Вечер.
-Госпожа,я должен вам сообщить. Ремонт в вашем дворце закончился к переезду все готово.
-Уже? Я думала займёт больше времени. Сказала откладывая не дочитанную книгу.
-Госпожа,я лично за всем проследил. Можете не переживать все сделано качественно.
-Хорошо,Хаджи. Я поняла. Тогда завтра мы уже можем переезжать. Тяжело вздохнув сказала.
-Позови Атике. Я думаю она все поймёт.
Через 10 минут Атике уже была в покоях своей Валиде.
Тем временем в кабинете Кеманкеша:
Он сидел за рабочим столом и записывал,что то в свою тетрадь.
«Я никогда не думал,что напишу это сюда,в свой дневник. Ради своей матушки я должен исполнять приказы Гюльбахар Султан. Она желает избавится от Кёсем Султан и ее Шехзаде. До этого момента я был готов на все ради матушки да и сейчас на все готов. Но Кёсем она моя жена. Раньше я не долюбливал ее. Но сейчас,что то изменилось. Я хочу заботиться о ней. Оберегать ее. Мне даже иногда кажется что она мне нравится. Скорее все таки есть.» дописав последние слова он закрыл ее оставив на столе вышел из покоев
Покои Кёсем.
-Валиде, вы меня звали? Подходя к тахте спросила Атике.
-Идём, Атике садись. Она села на тахту рядом с Кёсем.
-Матушка,что то серьезное?
-Атике,вы с ибрагимом уже не маленькие. Вам скоро 8 лет. Поэтому вы уже не сильно нуждаетесь во мне.
-Валиде,вы пугаете меня... что произошло? Испуганно спросила..
-Я уезжаю в свой дворец. Мы с Пашой и моими родителями будем жить там. А вы с ибрагимом как и по закону останетесь в Топкапы.
-Нет,Валиде. Я не останусь тут. Возмутилась девочка.
-Дочка,не переживай. Я буду приезжать к вам несколько раз в неделю. И вы тоже будете ко мне приезжать.
-Вы нас бросаете да? Вставая крикнула та. А по нежной щечке скатывались слёзы.
-Атике,милая моя. Как я могу вас бросить?
-Но вы это делаете. Вы уезжаете без меня. Ладно Ибрагим он сможет. Знаете Валиде я все время говорила,что он не прав. А он оказался прав. Вы не любите нас. И никогда не любили пропищала сквозь слёзы и выбежала из покоев. Кёсем побежала за ней.
-Атике,дочка постой. Кёсем сильно переживала за дочь.
-Валиде... не идите за мной. Я не нуждаюсь в вас. Можете ехать в свой дворец. Я вас больше не люблю. Вы мне не мать. Крикнула девочка повернувшись к своей Валиде.
-Атике.. из глаз Кёсем невольно потекли слёзы одна за другой... внезапно в глазах потемнело,с голова закружилась. Кеманкеш тем временем уже походил к покоям Кёсем. Услышав,что то странное он ускорил темп. Ноги Кёсем подкашивались вот вот и она упала бы на холодный каменный пол. Но Кеманкеш успел ее поймать.
-Кёсем,Кёсем что с тобой! Она лежала на его руках,но все ещё была в сознании.
-Кеманкеш. Помоги встать. Она хотела встать,но Кеманкеш взял ее на руки и понёс в покои. Усадив ее на тахту он налил стакан воды и передал ей.
-Кёсем, с тобой все Хорошо? Что это было? Давай лекаря. Тревожно говорил тот.
-Со мной все хорошо. Просто голова резко закружилась вот и упала. Атике она сказала, что я не люблю своих детей. А ещё сказала,что она меня не любит и я больше не ее мать. Рассказывала взахлёб мужу.
-Кёсем,успокойся. Она просто погорячилась. Он сел рядо с ней и крепко обнял ее. Она тоже обняла его.
-Я Сказала,ей что уезжаю в свой дворец,а она останется здесь. Она расстроилась. Может не надо было ей говорить. Или вообще остаться здесь.
-Кёсем, дорогая, хочешь я поговорю с ней? Осторожно Спросил.
-Не надо. Вдруг ещё хуже сделалась. Может она и вправду сгоряча сказала. Уже более спокойно говорила но головокружение не оставляло ее.
-Давай, лекаря позовём. Тебе не Хорошо.
-От переживаний лекарь не нужен,Кеманкеш. Я надеюсь все пройдёт и без лекаря.
-Тогда,Давай скажем чтобы тебе приготовили мятный отвар. Он успокаивает.
-Вижу,мой муж знает,что я люблю успокаивающие отвары. Особенно когда их готовит Шакер ага. Посмеялась. А Кеманкеш странно на неё посмотрел.
-Что глаза вылупил как будто призрака увидел?
-Ты только,что взахлёб плакала,а сейчас шутишь сидишь. Может лекаря?
-Ты сейчас издеваешься? Я может перехотела плакать. Или ты хочешь,чтобы я плакала. Возмутившись встала с тахты и отошла к середине покоев.
-Нет,ну что ты. Я просто спросил. Идём садись. Она фыркнула,но заново села на тахту к мужу. Через минут 10 принесли мятный отвар.
-Госпожа, отвар,что вы просили готов.
-Хороши, Хаджи. Она взяла стакан и приложила ко рту.
-Хаджи ага,
-Да,Госпожа! Вопросительно посмотрел на Валиде Султан.
-Кто готовил это отвар?
-Как всегда его готовит только Шакер ага.
-Да... видимо он использовал не те травы.
-Да нет,Султанша. Это была точно мята.
-Ладно иди,Хаджи. Я поняла. Тот как обычно поклонился и вышел из покоев.
-Хочешь? Спросила у мужа предлагая ему мятный отвар.
-Давай. Он взял стакан с напитком и выпил его до дна. А Шакер ага мастер своего дела. Знает как вкусно приготовить оставляя стакан на столе Сказал Кеманкеш. Кёсем посмотрела на него с таким лицом будто он какого то таракана съел.
-Что? Поинтересовался у жены.
-Вкусно было?
-Да,вполне. Сказал. Кёсем сняла халат и пошла в постель. Кеманкеш сделал тоже самое. Сняв верхнюю одежду он пошёл за женой.
-Кёсем, дорогая... он обнял ее талию одной рукой и прижал её к себе вдыхая приятный аромат ее тела.
-Можно задать тебе вопрос? Не поворачиваясь спросила у мужа.
-Конечно,спрашивай.
-Почему ты спишь в моей кровати?
-Потому-что я твой муж. Утвердил мужчина.
-Ты же меня не любишь... повернулась и приняла сидячее положение. Кеманкеш тоже сел и не знал,что ответить.
-А ты меня любишь,Кёсем Султан? На полном серьезе Спросил тот.
-Я..я не знаю. Посмотрев в пол сказала Госпожа.
-Тогда, слушай меня. Я чувствую тепло которое излучается от тебя энергия которая передаётся от тебя ко мне. Ты заряжаешь меня своей улыбкой. Ты мне нравишься. Я начинаю влюбляться. Сказал Кеманкеш. Она обняла его и поцеловала в щеку тот сделал тоже самое. Через пол часа царство сна забрало их в свои объятия.