Проклятие Морган

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 263 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1- Догонялки

Настройки
Примечания:
Прошло всего лишь несколько часов с того времени, как Морган официально исполнилось 12 лет, но несмотря на это, она была более развита чем некоторые взрослые. Но этого было некому замечать, ведь её родители вечно работали. Иногда они пропадали на работе даже по несколько дней и Морган это конечно же не нравилось.. Но благодаря постоянному труду родителей они были очень богатой семьёй, поэтому нанять воспитательницу для девочки не составляло никаких проблем. Только вот сама Морган её не очень любила. Эта женщина была очень жестокой и лицемерной. С первого взгляда на неё сразу понятен её характер.. Она вечно вешала лапшу на уши родителям Морган, например то что она должна носить лишь платья и юбки. Также после нескольких её разговоров с родителями, они резко заставили полностью перекрасить рыжие волосы девочки в чёрный. Как она бы не сопротивлялась, все зря. Её насильно покрасили даже не спросив мнения её самой.    “Мам!” кричала она в надежде что её не проигнорируют как всегда. “мам.. прошу, послушай меня, всего минутку.. ты меня слышишь?! Мама!” она кинула на одевающююся мать возмущенный взгляд, при этом её голос уже переходил в крик. “Морган, не путайся под ногами, мы на работу собираемся, не видишь?! Дай нам уже святой покой!” мерзким голосом отрезал мистер Лейдлоу.    “Да вы знаете хоть что-то кроме работы?! Мне скоро няня роднее вас станет, она со мной всю жизнь, хоть я её и ненавижу..! Вы хоть понимаете, что от этой чёртовой краски мои волосы выпадают огромными комками, становятся сухими и ломкими. Мам.. ну хоть ты…” девочка сдерживая слезы ухватилась за плече матери: “хоть ты помнишь? Когда я была маленькая, у меня были такие длинные, г-ггустые, кудрявые, рыжие вволосы.. а сейчас…” она провела трясущейся рукой по еле державщихся на её голове сухих волосах, которых было очень мало, и с надеждой посмотрела стеклянными глазами на мать.          “Да как ты смеёшь с нами так разговаривать?! Тебя разве миссис Блэр не учила хорошим манерам?! Мне кажется учила, и очень много раз, но ты просто слишком глупая что бы понять!” кричал отец. Мама Морган на какую-то секунду грустно глянула на неё, но промолчала и снова отвернулась.    “Ану иди сюда, я тебя сейчас научу манерам!!” кричал он с невероятной злостью и начал приближаться к девочке, которая все ещё крепко сжимала руку матери. Ей было очень страшно, ведь она знала что бывает, когда он так говорит..    Она бросилась бежать по ступенькам наверх как можно быстрее, вытирая слезы которые лились рекой с её глаз и спотыкаясь о её длинное черное платье. Отец, который дышал ей в затылок, начал выкрикивать странные слова в её сторону. Она очень хорошо знала, что они означают, но не подавала виду. Она придерживала свое платье и отчаянно переступала через каждые две ступеньки, чувствуя что отец её вот-вот догонит. Между вторым и третьим этажом она остановилась, быстро сняла свою чёрную туфельку, которая до этого была на чисто белых, дорогих колготках и не глядя бросила её прямо бежащему за ней отцу в лицо. Морган не проверила, попала ли она в цель, просто продолжила бежать дальше. Сейчас ей просто нужно было добежать до своей комнаты, просто добежать..    Комната находилась на третьем этаже их огромного особняка. Наконец завернув направо на третьем этаже, она бросилась бежать вдоль коридора где и была заветная комната с ключом. Нервно дёрнув за ручку и оглянувшись, она все таки провернула ржавый, старый ключ и закрылась там.    Она медленно подошла к своей кровати и присела на край. Она смотрела на старомодную люстру висящую у неё в комнате сколько она себя помнит. Всё в особняке семьи Лейдлоу было таким. Мрачным, очень старомодным и скучным. Дизайн дома подсказала родителям Морган конечно же миссис Блэр.. Как же она всех ненавидела. Всех. В ней скопилось столько злости и грусти, но ей никогда не давали их выплеснуть. Некому было пожаловаться, некого попросить о помощи. У неё не было друзей. Совсем. Ни одного человека..    После этого Морган ещё долго слышала голос отца который приказывал ей ‘немедленно открыть дверь’ но она конечно же его не слушала. Слишком уж рискованно. Она просто закрыла уши старыми, пыльными подушками и легла. Крик все же прекратился, и тогда она уснула.    Девочка проснулась от стука в дверь в её  комнату, но она знала, что это уже точно не родители. Она быстро встала, вытирая слезы, поправила волосы и протерла глаза. Она подошла к двери и осторожно её открыла. Как иначе? Перед ней уже в тысячный раз стояла высокая и худая старушка с седыми волосами и очками. “Здравствуйте мисс Блэр..” сонно сказала девочка и в конце зевнула. “Ага, здравствуй, а чего это ты не умытая, не причесанная, платье помятое.. разве так ходят настоящие леди?!” с тоном претензии ответила няня. “Я вам никакая не леди, и вообще отстаньте от меня..!” все ещё сонно ответила девочка. Эти слова очень разозлили миссис Блэр, и Морган тут же получила по затылку. После этого шокированную девочку схватили за руку и силой потащили в ванную. Она пыталась отбиваться, кусаться, но все напрасно. Няня агрессивно расчесала девочке волосы, которые выпали ещё больше. Ей одели огромный, тяжёлый карниз и одели почти такое же черное платье. Все для того что бы Морган выглядела ‘идеально’…    Когда они наконец-то вышли с ванной, няня даже не взглянула на измучанную Морган и с холодным, как всегда, лицом отправилась на первый этаж готовить завтрак. Морган снова пошла в комнату, но заметила что равного ключа больше нет.. а это значит то что она больше не спасется ни от кого. Она застыла, смотря на пустой замок, а на её глазах снова выступили слёзы.. в душе она проклинала весь мир. Спустя какое-то время она услышала звинение колокольчика с первого этажа, а это означало что еда готова. Она сделала глубокий вдох и выдох, после чего спустилась по старых ступеньках вниз. За столом ее уже ждала мисс Блэр. Она села на стул и смотрела лишь в тарелку избегая взгляда мисс Блэр сидящей напротив девочки. После еды девочка демонстративно встала и развернулась, но перед тем, как выйти из столовой, она услышала голос сзади “Ты ужасно себя ведёшь, Морган. Твой отец мне все рассказал.” но девочка попыталась сделать вид, то что не слышит. А шла она- в их сад. Там она чувствовала себя безопаснее всего. Качаясь на качели оплетенной цветами она думала обо всем.    Тут она вспомнила, то что её родители недавно дали запасные ключи от дома мисс Блэр, и это означало, то что теперь она может ‘навещать’ их, когда ей захочеться, и это не очень хорошо.. по крайней мере Морган эта идея родителей не понравилась совсем.. Они доверяют воспитательнице больше чем ей самой! Проблема в том, что мисс Блэр воспитывала ещё маму Морган- Риту Лейдлоу, когда та была в её возрасте. И вот какая она в итоге выросла.. “Но я не хочу быть такой как мама! Я хочу быть нормальной, и красивой.. а это все никак не делает меня красивой...” думала девочка в отчаянии.    Солнце начало светить Морган прямо в глаза, и это её почти ослепляло- в последнее время она совсем не выходила на улицу из-за домашней учёбы и часто её просто не отпускали.. А дома её учила также мисс Блэр, ну кто же ещё… “Она так мне надоела.. я вижу её каждый день с детства, без исключений. Я даже нормально не знаю её имени..” девочка лишь пару раз слышала, как её родители обращались к ней как к ‘Ханне Блэр’. “Чудное имя, звучит странно..” подумала Морган, и через мгновение заснула прямо на качели. Ей снились все её бывшие ‘друзья’ которые её предали, или разочаровали. Не существует ни одного человека, который никогда не заставил её плакать или просто грустить..    Она так устала. Не только физически, но и морально. Устала плакать, потом снова прощать, потом снова плакать.. и так бесконечно. Все такие плохие.. Все. Или может это она что-то делает не правильно? Но что? Она же ничем не отличается от других детей.. наверное.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник