***
Кушина с самого утра выгнала Наруто из дома и послала его приглашать друзей. Он же взял с собой Менму и отправился на место, где они обычно гуляют, чтобы сообщить это сразу всем. Придя туда, и собрав всех, Наруто начал говорить: — У меня сегодня день рождения, и мы приглашаем всех вас к нам с родителями, — все естественно обрадовались, что у их друга сегодня такой праздник, и начали его поздравлять. Наруто не хотел, чтобы приходила Сакура и Саске, ведь первая очень раздражительная и всегда кричит, а второй высокомерный, но поделать он ничего не мог. После всех поздравлений Наруто подошёл к Менме и, сказав, что ему ещё нужно к кое-кому сходить, ушёл. Беловолосый пошёл к Какаши, ведь тот ему был как старший брат или дядя, он часто с ним тренировался, гулял и иногда даже ночевал у него, Хатаке рассказывал ему про службу в АНБУ и миссии. Придя к нему, он начал стучаться — дверь ему открыл сонный Какаши и пустил Наруто в дом. — Какаши, у меня сегодня день рождения! — говорил с улыбкой Наруто, смотря, как единственный открытый глаз Хатаке начал расширяться и быстро бегать по квартире, ища подарок, но голос Наруто снова прервал его. — Можешь не переживать, приходи часов в 7 вечера к нам. Там и отдашь подарок! — говорил зелёноглазый, идя на выход из дома. Когда он закрыл дверь, внутри сразу же послышался шум, будто кто-то бегает, роняя всё… Вот уже и вечер, все начали собираться в доме Хокаге, пришли: Учихи, Яманака, Нара, Акимичи, Хатаке, Харуно, Абураме и Инузука. Наруто хотел познакомится со старшей сестрой Саске, но, к сожалению, сегодня она была у подруги и не смогла прийти. Взрослые сидели внизу и выпивали, а детей отправили наверх в комнату Наруто, чтобы те не видели, чем они занимаются. День рождения прошло как и у обычной семьи, вот только подарки очень отличались от обычных: Инузука подарили ему щеночка с чёрной шерстью и зелёными, как у Наруто, глазами, Яманака поставили печать на разум, дабы на него не смогли ставить закладки и т.д., Акимичи подарили специальные боевые пилюли, Нара — книжки для повышения IQ (я хз есть такие или нет (в принципе мой фанфик что хочу, то и пишу)), Харуно — деньги, Абураме подарили специальных жуков для разведки и маячков, Хатаке подарил форму и маску Кирина как у АНБУ, ведь он знал, какие Наруто делает успехи в тренировках по рассказам своего учителя, и уже ждал, когда беловолосый вступит в АНБУ, Кушина поставила ему печати для хранения на запястья и плечи, а также книжки по ирьёнинству и ядам, Минато сказал, что Наруто сможет закончить академию экстерном если захочет, и главный подарок за сегодня это трёхтомойный Шаринган одного из Учих и его клетки дабы глаз можно было деактивировать. Когда на часах уже было 23, все начали расходиться, а Наруто пообещал себе, что будет тренироваться ещё усерднее и станет сильней, дабы защитить всех кто ему дорог. На следующий же день Наруто начали пересаживать клетки Учихи, по словам медиков, сразу все клетки вживить не получиться, это нужно делать в течении недели. Всю эту неделю у Наруто была невыносимая боль в районе плеча, куда ему и вживляли эти клетки. На следующий день после того как закончили вживлять клетки, начали пересаживать глаз в левую глазницу. К счастью, Шаринган прижился и спустя два дня, когда ему сняли повязку с глаза, он смог его деактивировать.Time skip
С дня рождения Наруто прошло уже два года, и ему уже шесть лет, а у Менмы вот-вот день рождения. За эти два года Наруто очень сильно продвинулся в тренировках: он не стал изучать тайдзюцу, которое ему предлагал Минато, а изучал то, про которое ему рассказывал его родной брат, Намикадзе с ним только спаринговался, и как он говорил, тот сможет без проблем победить слабого джоунина. Букидзюцу на уровне сильного джоунина, в теории на том же уровне, ниндзюцу уровень сильного чунина, как оказалось, у него были Райтон, Суйтон и геном Шикоцумьяку, по физической подготовке также был хорошо подготовлен. Шаринган уже прижился, и Наруто им спокойно мог пользоваться в спаррингах или тренировках, а также он ходит в больницу и учится ирьёнинству, дабы залечить себя или сокомандников, если кто поранился, его уровень в больнице оценивают как Ирьёнин B ранга. A его верный друг, Чанте, именно так он назвал своего щенка, постоянно был рядом с Наруто либо на его голове, либо наблюдал, как он тренируется. Менма же ни капли не изменился: он всё также продолжает гулять и ни разу не думал про тренировки, хотя в следующем году им уже поступать в академию. Ему об этом постоянно напоминал Наруто и Минато, а Кушина говорила, что он ещё маленький и потом сможет ещё натренироваться, а пока пускай гуляет. Минато говорил, что это может привести к плохому концу, но Кушина его и слушать не хотела…