грубый мишка

NC-17
В процессе
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 18 051 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 91 Отзывы 5 В сборник

откуда ты?

Настройки
      Она снова отключилась. Устала. Фредди взял её на руки и понес в спальню, чтобы уложить на кровать, прям как в первый раз. Он взглянул на лицо. За несколько дней, девушка поменялась, из жизнерадостного человека превратилась в опустевшую особу, потеряв надежду на придуманные сказки. У мишки попросту не было выбора. Её нельзя оставлять тут одну и уходить, как же можно довериться ей? Если пыталась два раза сбежать, забрать телефон, чтобы вызвать помощь. Пришлось прибегнуть к более жёстким мерам, иначе никак. Войдя в комнату, ушастый подошел к кровати, аккуратно кладя на холодную постель теплое тельце девчонки. — Ты..Такая красивая, Келли. - он улыбнулся, присел рядом. Рука Фреда дотронулась до волос, закутываясь в них пальцами, перебирая и смотря на сопящую малышку. — Как же я могу тебя оставить? - приблизившись к лицу бывшей хозяйки дома, он выдохнул, рассматривая личико вблизи, но явно намерения были другие. — Я очень надеюсь, что ты больше не совершишь глупостей, ведь я не хочу творить с тобой эти плохие вещи. - снова тяжело выдохнув, мальчонка привстал с кровати, убирая руку от волос. Он не знал как поступить, уйти попросту не сможет, видно, привязался к ней, да и к тому же, кто хочет покидать столь укромное жилище? Тем более, тут просторно, да и не один. Совсем другая атмосфера, не та, что в бункере. Поэтому ему и не хотелось покидать её, но время идет и..как же её отпускать на работу? Говорила, что осталось неделя. Нужно что-то придумать, завладеть её доверием, чтобы девушка сама не хотела сдавать его, чтобы возвращалась домой. Подойдя к окну, ушастый уставился на вид из него, который раз стоит около него, когда Уилсон спит.

***

      Проснулась девушка от немного раздражающих звуков, которые прервали столь сладкий сон, даже позабыв про свою главную проблему. Капли дождя барабанили в окно, пытаясь разбить небольшую преграду перед собой, но стекали вниз. В комнате было пусто, то есть, тут нет мишки. Протерев глаза, девушка встала с нагретого места, ища глазами телефон, который собственно спрятал чужак. Стоп, а если его нет..то почему бы и не попытать судьбу еще раз? Она быстро подошла к окну, пытаясь сделать это тихо. Взглянув на ручку, который не было.. — Как же так? - прошептала девчонка, отходя от окна назад. — Он всё..нет, все испортил.. - шептала Келли и случайно наткнулась спиной на парня. Это было сразу понятно. Почему он так бесшумно зашел? Резко обернувшись, глядя своими уставшими и немного испуганными глазками, девчонка глупо улыбнулась. — Доброе утро.. - выдавила из себя парочку слов и смотря на это хмурое лицо, занервничала. Он промолчал несколько секунд, но и те были мучительны. — Доброе. Ты выспалась? - натянул на себя слабую улыбочку Фред, будто озадаченный и сам не свой. Никогда не спрашивал подобне, что не так? — Ну..Да. А.. - она замялась, теребя пальцы, волнуясь перед ним. Может, что-то не так вырвется и будет худо, а вдруг. — Ты выспался? - наверное, так глупо девушка еще никогда не выглядела. Почему он решил так внезапно начать столь..простой разговор? Щеки залились еле заметной краской, явно от смущения, от стыда, что ли. Вроде, чужой человек, загнал в угол и ужас, а такие вопросы заставляют казаться глупой и гореть со стыда. Отведя взгляд в сторону, тихонько вздохнула. — Да, я выспался. - растянув улыбку, проговорил ушастый, видя её еле заметное смущение. — Чего ты волнуешься? - Фред протянул свою холодную и большую руку к маленькой и худенькой ручонке девушки, аккуратно беря её за запястье и чутка притягивая к себе. Она ахнула и устремила свои карие глазки на парня, явно не догоняя что к чему. С ним что-то не так, за несколько дней, девчонка не замечала такого поведения за ним. — Ф-Фредди, ты чего? - заикаясь, спросила Келли уже находясь в «теплых» объятиях хозяина дома и её в целом. Услышав смешок, она прижалась, а ведь делать нечего, вдруг заставит. — Ты хочешь кушать? - вновь последовал вопрос от парниши. Делает вид, что не замечает её вопросов? Девушка тихо дала четкое «да» и он сразу же отстранился, но все еще держа за руку. «Какой он нежный и спокойный сегодня» - пронеслось у неё в голове, идя за медвежонком. Но довольно неприятно сжимал руку, а она молчала, ведь, это еще терпимо. — Ты меня пугаешь. - проговорила девушка, а тот усадил её за стол. Что-то приготовил? Ей даже стало интересно, но ответа так и не последовало. Усевшись поудобнее, Келли стала наблюдать за готовкой Фредди. В холодильнике оставалось совсем мало продуктов, которых хватит на два или три дня, но не больше. Как же его уговорить? Она задумалась, но в голову проникла совсем другая мысль, которая волновала её еще с первой встречи. Губы дрогнули, сжала руки и решилась на столь глупый поступок, может, он разозлит его или также проигнорирует. — Откуда ты сбежал? - именно такой сделала она вывод, ведь, так и есть. Хоть и бывшая хозяйка не знала. Дьявол замер, но всего лишь на несколько секунд, может раздумий. По телу прошелся холодок, вместе с мурашками и она дрогнула, смотря на разворачивающегося мальчонку. Его глаза были обычного оттенка, значит не зол, но скорее расстроен слышать такое. — Тебе обязательно это знать? - она кивнула, проникая карими глазками прямо в душу, требуя ответа на свой вопрос. Еще рано, наверное. А какой толк? Скажет, что сбежал из пиццерии, да и толку, правда. Ей это все равно ничего не даст. — Знаешь, есть одно место, куда приходят взрослые со своими детьми. - ушастый сделал небольшую паузу и продолжил готовку, уже не видя лица малышки, которая внимательно вникала в речь. — Они приходят, чтобы развлекаться, посмотреть на нас. Мы приносили им радость, правда, только днем. - он усмехнулся. — Знаешь сколько человек и детей пропало в этом здании? А я видел, я принимал в этом участие, я помогал и убивал. — говорил все это с какой-то ноткой безумства, сбежал из ада, устал от такого круга, который повторяется раз за разом. Но эти слова, короткий ответ, просто не радовал её. Что это за заведение такое? Смысл всего был понятен, может он врет? — Его закрыли? - не повышая тона спросила Келли, смотря ему в спину. Наблюдая как режет помидор, умело владея ножом и жуткая мысль мимолетно пролетела вместе с неприятной картинкой. Стало страшно, не стоило спрашивать. — Временно. А ты не слышала об этом? — спросил медвежонок и повернулся к ней, уже размешивая в чашке овощи. — Нет. - спрятав руки под стол, она неуверенно ответила. — И еще.. - снова разговор про работу, точнее вопрос, который наверное опять разозлит его. — Как я буду ходить на работу? - спросила девчонка, смотря на мишку. Он поставил на стол чашку, а после отодвинул стул и присел, устремляя свои темно-голубые глаза на Уилсон. — Даже не знаю. Отпустить тебя опасно, убежишь. - проговорил мальчонка, а после задумался. Нужно же было принять какое-то решение. Втереться в доверие за короткий срок может вряд ли получится, стоит попробовать. Больше вариантов не остается. — Но знаешь, даже если и так, то я найду тебя. Думаю, что ты это и так знаешь. Полиция тебе никак не поможет, милая. - ушастый свел брови, немного со злостью смотря на неё, грозясь наверное. Привыкла к нему, к такому поведению. Нервно сглотнув, бывшая хозяйка отвела взгляд. — Я и не собиралась. - прошептала девчонка, пряча глаза, только чтобы не встречаться с ним взглядом. Начался новый день, новые переживания и слезы.
Примечания:
58 Нравится 91 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)