More than

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
63 страницы, 19 610 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Настоящее Рождество

Настройки

«Джек и Джилл пошли на холм Принести ведро воды. Джек упал и разбил свою корону, А Джилл последовала за ним кувырком.» (с)

Шшухх! Возникший звук отчаянно походил на шелест прутьев, размашисто сметавших мусор с деревянного пола достопамятных «Трех мётел», однако полусонное сознание напрочь отказывалось от игры в ассоциации. Шшссссссс! А вот это больше напоминало шелест оберточной бумаги, внезапно упавшей куда-то на паркет. Кажется, все планы насчёт сна успешно катились мантикоре под хвост. Да в конце-то концов, что такого могло происходить внизу в столь неурочное время?! Дикая головная боль, нещадно разрывавшая весь день левый висок, внезапно решила вернуться и отыграться за вынужденное бездействие еще и на правом, бонусом прибавив к этому легкий озноб и противную тошноту. Похоже, все же придется спуститься в гостиную и выпить двойную порцию обезболивающего, да и мысль о мокром холодном полотенце выглядела весьма разумной и привлекательной. Если бы только не… - Ты словно по разбитому стеклу босиком шагаешь. – Проклятье! Почему бы сразу не предупредить о своем присутствии? – Прости, не хотел разбудить…но я не думал, что ты вообще до…здесь. – Хм. А где еще мне быть? – Мигрень вернулась? - Так заметно? – Каждая ступенька лестницы стоит чуть ли не обморока. - Что-то случилось? – Обеспокоенность вполне искренняя и это как раз пугает. - Нет, просто голова болит. - И все? - Очень сильно болит, если тебе угодно. – И ты отлично знаешь, что мне почему-то не помогает ни одно зелье. - Хочешь, я принесу тебе лимонной воды? - Заманчивое предложение. Хорошо, что не карамели. - Да, - кивок отдается ощутимым прострелом, - хочу. И анальгина. - Конечно.       Вода оказывается прохладной, а само лекарство – безвкусным, но с появившимся было головокружением оно отлично справляется.       - Тебе нужно вернуться наверх. – Слова едва пробиваются в мозг, словно он окутан ватой.       - Я не хочу. Лучше останусь здесь. – Ёлка, все же занявшая свое место неподалеку от камина, почему-то выглядит огромной. Зачем вообще она здесь? Ах да. Рождество. Сегодня же как раз сочельник. -       В этом есть особая магия, не находишь?       - В чем? - В пышности зеленых лап можно затеряться. – В зиме?       - В её праздниках.       - И что в них такого особенного?       - Не знаю. Наверное, я просто люблю их.       - И подарки на Рождество в виде носков?       - А чем плохи носки?       - Да ничем. – Накатившаяся усталость напрочь отбивает охоту спорить. Ненавижу зимние праздники…       - Поможешь? – Открытая коробка, ранее попросту не замеченная, оказывается полна фарфоровых фигурок и всяческих шаров. – Только…Никакого волшебства.       - Хорошо. – Машинально произнесенное, слово будто зависает в воздухе и установившуюся тишину нарушает лишь шорох украшаемых веток. – И все же, чем закончилось?       - Что, прости?       - Чем в прошлый раз ты умудрился закончить весь этот душеспасит…занимательный рассказ для будущего героя газетных статей?       - Это важно?       - Если уходишь от ответа – то да.       - Просто он тебе не понравится. - О. Вот как. Ну-ну…       - Никогда не щекочи спящего дракона.       - Что?       - Ничего. Мысли вслух.       - И как думается?       - Примерно так же, как и всегда.       - Девиз как девиз. Весьма полезный, кстати.       - Безусловно. А как насчет: «Просто закончи школу живым»?       - Ну, знаешь ли…!       - Межу прочим, тоже весьма актуально. Универсальный лозунг для всех факультетов. Ты же вроде радеешь за всеобщий мир и дружбу?       - Твое «вроде» звучит довольно двусмысленно.       - Да брось, - как же все-таки болит голова…никаких сил уже нет! - этого никогда не будет – общеизвестный факт. Смирись.       - Все равно не вижу повода для сарказма.       - Это был не сарказм.       - Ирония?       - Вовсе нет. Но тебе никогда не казались странными все эти достопримечательности замка?       - Какие именно?       - Мммм…Допустим, Запретный Лес, Выручай-Комната ну и василиск в подвале.       - Василиск…?       - Эммм…       - В подвале…?       - Ладно-ладно. Это было…образное выражение.       - Василиск в подвале?       - Мерлина ради, успокойся! Ты же прекрасно знаешь, что это просто глупая подростковая легенда. Если бы там кто и остался – ты бы точно уже это выяснил. – Какие пикси тянули меня за язык? Это все кошмарная головная боль и не желающий проходить озноб. Черт! В следующий раз стоит быть гораздо осмотрительней.       …Фарфоровый кролик, выскользнув из пальцев, летит вниз целую вечность, грозя разлететься на осколки с оглушительным звоном.       - Неплохо.       - То есть?       - Как для того, кто не выносит квиддич…       - Я всего лишь считаю его идиотской игрой для тех, кому охота убивать время. И да – что именно неплохо?       - Разожми ладонь.       Пара все же отколовшихся от игрушки острых кусочков оказываются залиты яркой кровью.       - Репаро! – Заклинание вырывается само по себе, словно оно – просто продолжение выдоха. Да и проследить за починившимся и спланировавшим на ветку кроликом куда легче чем встретится с тобой взглядом и продолжить разговор. – Извини, я… не люблю сломанных и разбитых вещей. – Кровь завораживающе густо стекает по ладони на пальцы, пачкая их в багрянец. Когда я упустил тот момент, в котором моя рука оказалась в твоей? - Извини…? - Без магии, значит, без магии. – Порез глубокий, но боли практически не ощущается. Или это вовсе по иной причине? – И, раз уж мы договорились, будь так добр принести мне бинты и заживляющее зелье из аптечки в шкафу.
8 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)