Часть 21
25 мая 2021 г., 21:45
В голове начал отдавать странный гул, через несколько секунд девушка начала распознавать в нём голоса.
- Может, ещё что-то нужно? - спросил тоненький голосок.
- Нет, я думаю, не стоит, - ответил более грубый, но при этом спокойный.
Тамина начала потихоньку поднимать тяжёлые веки. Перед глазами всё было размыто, она лежала в чьих-то руках.
- Ты как? - спросила Ульяна.
- Нормально, - еле подняла язык Тамина, - а что случилось?
- У тебя жар, - ответил Джейк.
И правда, на ней будто лежало что-то тяжёлое и мешало двигаться.
- Сколько я пробыла в той пещере? - опять спросила Тамина.
- Я искал тебя несколько часов, там был другой выход, ты почти дошла, - ответил Джейк.
- Я понимаю, что вы волнуетесь, но может, всё-таки пойдём в палатки, я не хочу всю ночь провести на улице, - сказал Кай.
- Кай прав, - согласился Джейк, - пойдёмте спать.
Парень встал и понёс Тамину в свою палатку. Девушка сделала вид, что спит.
- Ты не возражаешь, если сегодня я буду спать в твоей палатке? - спросила Ульяна.
- Я как раз хотел предложить это тебе, - ответил Кай.
Ночью девушка то и дело не могла уснуть, так хотелось повернуться к Каю, обнять его, она не могла даже посмотреть на него из-за спального мешка.
С улицы потянуло холодом, Дениэл обернулся и увидел Рину, они будут спать рядом. Но что-то не так, парень увидел как у девушки дёрнулась бровь.
- Дениэл, что у тебя на руке? - спросила она тихим голосом.
Рука парня была исполосана красными шрамами, их было много, словно отметок на географической карте. Дениэл вздохнул, сложновато говорить об этом при такой девушке.
- Это старые порезы, - парень опустил глаза.
- Это, - Рина запнулась, - ты сам делал? - Да, одноклассники меня обижали и я так успокаивался.
Рина увидела, как Дениэл повесил голову при этих словах и решила просто обнять его. И в этих объятиях было что-то необычное.
- Знаешь, а ведь меня скоро не будет, - эти слова заставили Дениэла напрячься.
- Я долго не проживу, я скоро умру, - Рина не знала, зачем рассказывает ему всё, язык сам плёл это, - мне страшно, Дениэл, у меня Рак...