Зачем ты делал больно тем, кто тебя любил?

NC-17
В процессе
72
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 363 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 31 Отзывы 23 В сборник

Часть 4

Настройки

Мне тошно от игр, не буду любить Проще все забыть Проще все Рушить – сохранить? Выпить и забыть? Влюбить?

- Саске-кун,- суфикс вставился сам собой, непроизвольно. Сакуре казалось, что она спит и все нереально. Он пришел в ее кабинет. Сам. Но зачем?       Минуты молчания затянулись. Они смотрели друг на друга в упор, казалось, что время остановилось. Вот он, высокий, черноволосый, статный красавец, сильнейший шиноби в истории. И вот она - главврач госпиталя Конохи, стройная, яркая и свободная. Он смотрел на нее в упор не веря, что вчера вечером тоже видел ее. Сейчас она выглядела совсем иначе. Белый больничный халат, собранные высоко волосы и трезвый, немного растерянный взгляд. Только одно напоминало ему вчерашнюю Сакуру - яркая алая помада. Надо отдать должное, она ей действительно шла. Ее губы так и манили, умоляли ... - Зачем ты пришел?- Девушка надеялась, что это не прозвучало слишком недружелюбно. Ей хотелось сохранить хорошую мину даже при плохой игре. - Хотел увидеться,- да уж, достойный повод для встречи. - Зачем? - Сакуре захотелось его ударить. Какое увидеться? Он играет на ее нервах? Он никогда не хотел ее видеть, что за бред?- Мне помниться, ты ни года не искал со мной встречи и предпочел бы вообще меня никогда не видеть. Так что повторю свой вопрос: зачем ты пришел?       Саске опешил от такой наглости. Она изменилась куда больше, чем он думал. Он понимал, что она может обижаться на него, но чтобы Сакура начала язвить - да скорее Орочимару откажется от вечной жизни, чем Сакура превратиться в язву! - Какаши сказал, что мой протез ещё не уничтожен. Хочу восстановить свою руку,- похоже честность была лучшим решением. - Ах, вот оно что,- Сакура открыла свой планер, чтобы посмотреть расписание операций.- Через неделю есть окно, могу записать тебя на операцию. Перед этим тебе нужно будет сдать анализы и пройти обследование,- девушка начала что-то быстро писать на листке.- Вот твой план обследования, подойди с ним к медсестре в регистратуру. Тебе все объяснят,- она вышла из-за стола, отдавая листок парню.- Всего доброго.       Несмотря на свой так и не закончившийся обед, Харуно покинула кабинет сделав вид, что у нее много работы. Саске же в свою очередь остался стоять в кабинете, сжимая листок в руке. Образ девушки в коротком облегающем халате навечно запечатлелся в его памяти.       Сакура хотела провалиться сквозь землю. Она так надеялась, что ей удастся удрать из деревни прежде, чем они встретятся, как он пришел с просьбой пришить ему руку. Замечательно! Ну просто замечательно! Теперь встречи будет не избежать. А может, это и к лучшему? Может она сможет перебороть себя и выстоять до конца? Больше всего ей не хотелось терять лицо.       Через два часа все же закончив со всеми делами, девушка покинула госпиталь и направилась к себе домой, по дороге заглянув в мебельный магазин. Дома царил тот же небольшой бардак, что она оставила утром - разбитый светильник, разбросанные вещи и не заправленная кровать. Оставив свои покупки у входа, девушка отправилась в свою комнату. Переодевшись в домашнюю одежду, Сакура принялась за некогда ненавистное занятие - наведение порядка. Пока она жила с родителями, уборка была худшим наказанием. А заимев свою скромную жилплощадь, розоволосая уже через неделю начала выть от бардака. И впоследствии больше такого свинарника в своей обители не допускала. Убрав спальню и ванную, девушка вернулась в гостиную. Разобрала коробки, повесила книжную полку и даже собрала стеллаж, что лежал в коробке уже пол года. - Да, кресла здесь действительно не хватает,- смахивая испарину со лба, проговорила девушка сама себе. Отправившись на кухню и разложив новые тарелки и чашки по полкам, Сакура присела за стол, заварив себе крепкий кофе. Бессонные ночи, проведенные таким образом из-за ночных смен или посещения бара, стали для нее обыденностью, а потому кофе стал любимы дневным напитком девушки. Настало самое "любимое" время - время самобичевания. С одной стороны, Сакура была согласна с Ино, что все ее "партнёры", что побывали в ее постели в последний год, мягко говоря ее недостойны. С другой стороны, теперешний образ жизни ее в целом устраивал и менять ничего не хотелось. У нее была работа, друзья (с которыми она почти не общалась) и достаточно регулярный секс. Ещё пару лет назад, Харуно назвала бы свой образ жизни разгульным, а свое поведение - легкомысленным. Но сейчас, пройдя столько душевных мук и любовных страданий, она предпочла бы и вовсе забыть,что такое любовь. В первые месяцы своего "преображения" она даже думала, что вылечилась от своей болезненной неразделённой любви к Саске, но на деле оказалось, что она лишь затыкала огромную дыру в сердце симпатичными мужчинами на одну ночь. Яманака не раз пыталась устроить ей свидания с более достойными парнями, по мнению блондинки, но каждый раз такое свидание заканчивалось провалом. Кто-то мямлил, кто-то наоборот был излишне напористым, а из кого-то нельзя было вытянуть и слова. После нескольких таких свиданий, Сакура наотрез отказалась принимать помощь Ино в устройстве ее личной жизни. Ей куда проще было удовлетворить свои физические потребности с незнакомцем, чем копаться в своей душе в поисках хоть капли влюбленности в кого-то, кроме ее бывшего сокомандника. Однажды Ино даже устроила ей скандал, пытаясь выяснить, почему же розоволосая отказывается от попыток добиться внимания последнего Учихи, если всё ещё его любит? Ответ был категоричен: "- Ино, я не могу навязываться ему. Я для него - никто! Он убьет меня, стоит мне ещё раз заикнуться о своих чувствах. - Ты преувеличиваешь. Ты ведь сама говорила,что он изменился и теперь будет защищать деревню! - блондинка не верила, что самый красивый мальчик из академии, который никогда даже не сказал плохого слова ни одной девочке из их класса, способен убить розоволосую за ее любовь. - Да я даже приуменьшаю! Ты никогда не сможешь этого понять. Он четко дал мне понять, что я никогда его не интересовала, я для него - пустое место. - Но вы ведь были в одной команде, ты не можешь быть для него никем! - Поверь, я знаю о чем говорю. Это Наруто для него друг, почти брат, Какаши - наставник, а я лишь девчонка, что пищала от восторга при виде его и все время мешалась под ногами, - для Сакуры это стало понятно во время их битвы с Кагуей. Они были избранными, она - случайно оказавшейся на поле битвы. - Но ведь это уже давно не так,- не унималась блондинка,- ты стала сильной, ты выросла, ты... - Хватит, Ино. Как ты не понимаешь: насильно мил не будешь. Невозможно полюбить того, кого всю жизнь ненавидел. Да, он ненавидит меня и я всегда это знала. Но все равно продолжала любить. Если раньше я думала, что мои чувства могут все изменить, то теперь я знаю, что лучше исчезнуть из его жизни и никогда не напоминать о своем существовании. Так будет лучше для всех. Я не хочу, чтобы его что-то раздражало. Я лишь хочу, чтобы он был счастлив." Вспоминая этот диалог с подругой, девушка невольно пустила слезу. Все,что она сказала тогда блондинке было правдой, все до последнего слова. Она действительно была уже достаточно взрослой и сильной,чтобы признаться себе в том, что она обречена жить с этой неразделённой всеобъемлющей любовью один на один. Харуно приняла одну простую истину, которую отказывалась принимать много лет : если любишь - отпусти. И она отпустила. Пожелала ему счастья и отпустила из своей жизни в свободное плавание. Не то чтобы для него это что-то значило, но это значило многое для нее. Несмотря на все попытки разлюбить Учиху, заменить его, она продолжала его любить самой чистой и искренней любовью. А он об этом даже не догадывался. Выйдя из больницы, Саске был немного озадачен. С одной стороны, он получил то, за чем пришел, с другой стороны,его мучила какая-то недосказанность. Нет, он не ожидал, что Сакура накинется на него с воплями, но все же ждал более теплого приема. С чем связанна такая холодность бывшей напарницы он тоже наверняка не знал. Это могло быть как выражение обиды на него, так и обычная занятость и спешка главврача госпиталя. Не хотелось признаваться в этом, но брюнет был немного расстроен, хоть и не подавал вида. В одном он был уверен на сто процентов: вчера это точно была она. Осталось лишь узнать, кто именно живёт в соседней с ним квартире: Харуно или ее ухажёр?
72 Нравится 31 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)