Предел

NC-17
В процессе
111
TheGeniusofThought соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 44 257 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
111 Нравится 50 Отзывы 25 В сборник

Глава 4. Попытка не пытка (наверное).

Настройки
      Кристи сидела в холодном подвале уже день пятый. Она немного поняла ситуацию, происходящую с ней и её подругой и немного даже успокоилась. К ней иногда заходил Джефф, чтобы принести поесть и поржать над её положением, искренне жалея, что пока её нельзя убить. Но он обещал ей это сделать, как только выпадет возможность. Кристи боялась, но серьезно к его угрозам не относилась. Она пыталась поговорить с ним, чтобы узнать ситуацию. Но если бы он сам что-нибудь знал… А вот что же Найтли делала в это время…

***

      Подвалов в этом страшном доме было не мало, и в одном из них откисала наша брюнеточка Найтли Криц. Страха в ней было не меньше, чем у Кристи, но больше адекватности. И пока та истерила и материла всех окружающих, Найт думала о способе выбраться из этой ситуации. К ней кто-то заходил временами, чтобы принести еду. В той маленькой комнате валялось много пустых картонных коробок. Чтобы спрятаться и её не увидели, в случае чего, Найт сделала довольно странную вещь. Она соорудила в углу эдакий домик из коробок. Звучит это немного смешно, но она сидела в нём и ей было более спокойно так. Найтли думала, зачем её недалекая подружка взяла и напиздела про то ожерелье. Будучи в прошлом фанатками этой же крипипасты, они случайно нашли в школьной библиотеке ожерелье со знаком прокси. Они думали, что это просто побрякушка одного из таких же фанатов, вот и забрали себе. Кристи просто в этот день оно подходило под кофточку — она его и надела, благодаря чему они теперь в этой жопе.

***

      Тем временем на улице стоял Тим Маски, курил сигарету и смотрел на солнце, уходящее за высокие деревья. Тим все это время раздумывал на произошедшей на днях ситуации. Слендермен отдал приказ запереть девушек и… Всё. Больше он ничего им не рассказывал. Он не делился с ними чем-либо, не спрашивал и не рассказывал. Только говорил, что им нужно сделать. Как солдатикам. Поэтому ни один из прокси не знал ничего об этом ожерелье. А знать-то хотелось. Особенно то, почему Слендер так отреагировал. Тим подумал, что, может быть, стоит поговорить и разобраться с теми девушками самим. К нему на крыльцо вышел Худи, ещё сонный после очередной кровавой ночки. — Доброе утро. И ты здесь? Выспался хоть? Сказал Тим своему другу. — Да уж, доброе… Я спал два часа. Мало того, что мы ночью по городу от ментов бегали. Ещё и потом, только лег, так Тоби с Клокворк меня выперли. Любовники хреновы… Спал у Бена, пока тот в доту свою опять играл. Дай, кстати, закурить тоже. Высказался Худи, и потянулся за сигаретой в протянутую Тимом пачку. — Курить вредно. Усмехнулся Маски — В нашем случае без курения быстрее сдохнешь. Тим поделился с Худи своей мыслью по поводу ожерелья, что надо бы узнать у этих девок, что это за херня. Но это позже. Сейчас им бы поспать. — Пойдём, Худи, будем выгонять из нашей комнаты этих пубертатных придурков. Сказал Тим, после чего они затушили сигареты и зашли обратно в дом, в котором с утра было, пока что, на удивление тихо. Pov Найтли:       Я сидела в этом подвале с тех самых пор, как из-за этого тупорылого ожерелья эти нелюди настигли нас. Зачем они нас здесь держат? Почему не могут сразу убить, а не подвергать таким моральным пыткам?       Этот подвал я обошла уже миллион раз, пытаясь найти хоть что-то, что может мне помочь выбраться отсюда. Облезлые стены, которые вдоль и поперёк покрывала плесень, ведро в углу, куда капала вода из трещины, стеллажи, заставленные всяким хламом — всё это я вижу уже… Сколько? Дней пять? Я потеряла счёт времени. Впрочем, мы и не будем здесь сидеть вечно: рано или поздно они убьют нас, это логично. Хотя, если подумать, я понимаю, что все эти люди несчастны. Я не думаю, что всем им нравится сидеть в этом богом забытом месте и изо дня в день отнимать жизни таких же людей, как и они. Когда эти молодые люди поймали нас с Кристи и я посмотрела в глаза одного из них, то увидела совсем не взгляд безумца, желающего убить тебя самым извращённым способом, а взгляд несчастного и уставшего от такой жизни человека, который от этой моральной истощённости не мог выражать никаких других эмоций кроме холода и истинного безразличия. Я сидела в углу, в который до этого затащила старую коробку — кажется, из-под холодильника — и думала над тем, как мне выбраться отсюда и как мне вытащить Кристи… К слову, а где она? Может, она уже давно мертва и сейчас воняет где-то в канаве, пока её едят волки? Это я скоро выясню, но сначала надо бы найти хоть что-то…       Мои мысли прервала неожиданно открывшаяся дверь в подвал и я увидела силуэт какого-то парня. Когда он подошёл ко мне, закрыв за собой дверь, то я узнала его: это был один из тех парней, которые поймали нас. Из многолетнего опыта увлечения разнообразными убийцами, мучителями и даже паранормальщиной я знала, как его зовут — Тоби Роджерс. — Нравится тебе здесь? Парень поморщился от запаха плесени, когда задавал мне этот вопрос. — И как ты терпишь эту вонь? — Бывало и хуже. Он присел напротив меня и снял с себя очки с маской. Тёмные круги под глазами, которые делали его похожим на енота, болезненно-бледная кожа и постоянные тики… Кажется, он уже давно нормально не спал. Даже жаль как-то. После небольшой паузы я решилась спросить о Кристи — вдруг он окажется не таким молчаливым и не солжёт? Ко мне заходило и до него много людей, но из-за своего состояния я не осмеливалась нормально говорить, а лишь кивала, когда у меня что-то спрашивали. -…Она жива? Мой голос дрожал. Точнее, дрожала я вся, и не столько от холода, сколько от изнурительного чувства волнения и страха. — Блондинка? Хм… Тоби задумался, прежде чем мне ответить. Мне казалось, что те несколько секунд, что он молчал, длились вечность. Во время своего молчания он внимательно посмотрел на меня. — Ладно, скажу, у меня есть расположение к правде сегодня… Выспался, наверное. — И… Что скажешь? — А скажу я то, что она жива. Наверное. Он усмехнулся и слегка посмеялся. Смех его был глухим и тихим, с небольшой хрипотцой. — Ну, уже хоть что-то… Спасибо. «Спасибо»? Я сказала своему потенциальному убийце «спасибо»? Гений мысли, Найтли, отец русской демократии. Его лицо вытянулось в искреннем удивлении, а плечи нервно задёргались. Он перебирал свои огрубевшие от постоянного использования оружия пальцы, на ладонях я еле смогла разглядеть мозоли. Почему он был так удивлён моей фразе? — Ты поблагодарила меня несмотря на то, что я сказал о твоей подруге с издёвкой. Я всё правильно понял? — А… Да. Он замолчал и опустил взгляд в пол, будто думая над чем-то. — Меня редко благодарят. Не говорят ничего даже в те моменты, когда я буквально подставляю свою задницу, чтобы кого-то спасти. Да и в принципе мне редко говорят что-то такое. — Ты сказал мне информацию о подруге, о которой я не слышала ничего пять дней. Простая вежливость. Хотя ты спокойно мог соврать мне или ничего не сказать, как и все остальные, кто сюда заходил. Тоби поднял взгляд от пола и посмотрел мне в глаза. Его карие глаза были полны усталости, взгляд постоянно дёргался куда-то в сторону, а ещё, кажется… — Ты несчастен. — Что, прости? — У тебя взгляд говорит сам за себя. Ты очень несчастен и пуст внутри; наверное, тебе надоело происходящее вокруг. Он резко встал с пола, снова надел испачканную в крови маску и пошёл к выходу. Наверное, я попала в яблочко, сказав о его состоянии.       Подвальная дверь со скрипом закрылась и я услышала, как в скважине загремел ключ. Раздался щелчок и я услышала отдаляющиеся от двери шаги. Знать бы ещё, день сейчас или ночь… Я решила снова пройтись по подвалу, надеясь найти что угодно, что может хоть как-то помочь открыть подвальную дверь. Проходя мимо неё я услышала топот, какие-то крики и звук чего-то, что, наверное, упало на пол. «Наверное, сейчас день… Надо бы начать подходить к двери и слушать, что там творится» — думала я, пока шла к стеллажам. Я подошла к одному из них и стала ещё внимательнее осматривать его содержимое. Какие-то тряпки, старые коробки с разным бесполезным хламом вроде сгоревших лампочек или старых книг, страницы которых были изогнуты и истрёпаны. Пройдя дальше, я увидела на третьей полке какую-то коробку, накрытую сверху старой футболкой. Я аккуратно взяла её и поставила на пол, после чего села рядом с коробкой и сбросила футболку. Там вновь лежали какие-то поломанные предметы вроде настольной лампы или сковороды, но под ними я увидела нечто интересное — старый напильник и шило. Меня посетила идея, которая, возможно, могла и не сработать, но нужно было действовать, а не думать — мне понравилась идея создать отмычку, обточив шило напильником, чтобы оно стало тоньше. Под стеллажом валялась старая скрепка, которая, видимо, упала на пол, пока кто-то что-то двигал или вытаскивал. Сделаю отмычку, а дальше останется лишь дождаться ночи…
111 Нравится 50 Отзывы 25 В сборник