Зачем?

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 772 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Чую с утра знобило. Он выпил горячего чая, думая, что скоро пройдёт, пошёл в портовую мафию.   По дороге он заскочил в кафе. Там он увидел своего напарника. Осаму покупал 2 эспрессо.   — О-о-о, Чуя! Я тебе купил кофе, — Дазай подбежал к нему.   — Спасибо, Осаму, — он взял одну из них, -давай пойдём, а то Мори нас там заждался.   Дазай покачал головой в знак согласия и оба вышли из здания.   Шатену не нравился внешний вид рыжеволосого. Он был бледнее обычного, синяки под глазами увеличились, как будто он чем-то болеет.   — Осаму, что-то не так? — Чуя заметил, что Дазай смотрит на него как-то странно.  — Нет, ничего…   На пол пути у рыжеволосого начался сухой кашель, который не прекращался, а также сильная боль груди.   Чуя сжал рукою свою куртку и упал на колени. Вот тут Осаму запаниковал, он хотел помочь ему, но Накахара отказывался.   Боль начала постепенно утихать и парень поднялся с колен.   — Чуя, с тобой точно всё в порядке?   — Да, не беспокойся обо мне, пошли. *В портовой мафии*     — Мори ждёт вас в своём кабинете, — сказал Акутагава.   — Хорошо.   — Дазай, я скоро прийду. Когда Чуя зашёл в уборную, у него резко закружилась и заболела голова. Он чуть ли не упал, но его рука, задержавшаяся на стене, спасла от падения.   Вдруг его одолел сильный кашель.  Накахара приподнёс ладонь ко рту, прокашлявшись, он с ужасом обнаружил кровь на руках.  Он помыл руки и вышел из уборной. Головная боль не проходила и он обратился к Коё.   — Коё-сан, можете дать таблетку от головной боли.   — Чуя? Что случилось? — Коё с удивлением посмотрела на Чую, ведь он никогда не просил лекарства.   — Просто, у меня немного болит голова… Она молча, начала искать, что нибудь от головной боли.   — Вот, — она приподнесла Накахаре пилюлю.   Чуя взял и запил водой. Отблагодарив, он направился к кабинету Мори.   — Чуя, можешь туда не заходить, — сказал Осаму, — он мне объяснил наше задание.   — Какое? — спросил Накахара, тяжело дыша.   — Нужно с этим человеком встретиться, он всегда в полдень проходит через переулок- Дазай показал фото, — он задолжал огромную сумму Огаю и теперь Мори приказал его убить.   — Тогда пошли. Головная боль всё ещё не проходила. Осаму шёл быстро, что тот не успевал за ним.   — Дазай! Подожди! — пытаясь отдышаться, закричал Чуя.  — Нет времени на отдых, — ответил он. — Чем быстрее дойдём, тем быстрее закончим.  — Тц-ц…    Через некоторое время они остановились. — Вроде бы этот переулок, о котором рассказывал нам Огай, — Осаму заметил  тень, — а вот и сам должник — прошептал он. Они тихими шагами зашли в переулок. Дазай достал из карманов брюк свой пистолет, а Чуя готовился напасть сзади.  Черная тень всё приближалась к ним. Неожиданно рыжеволосый почувствовал, что ему снова становится плохо. Его оглушило, он тяжело дышал. Его охватил сильный жар,  сердце стучало бешенно, появилась ужасная боль в груди, ему в это время хотелось закричать от этих мучений. Он подступил к каменной стене и медленно начал соскальзывать вниз.  «Чёрт! — Дазай взглянул на своего напарника, а  потом уставил взгляд на силуэт, — придётся  самому заканчивать.»  Он выстрелил из оружия, но тот увернулся от его пуль. Оказывается, сзади него шла охрана, они подбежали, нацелились на них и начали стрелять.    Дазай побоялся, что пуля попадёт в Чую и  решил схватить его и убежать, хоть и задание будет провалено, но жизнь напарника была важнее для него. ***  Веки его были опущены. Чуя не понимал, что с ним происходит и где он сейчас, но он чувствовал, что его кто-то держит на руках. Ему было очень жарко, боль в груди всё ещё не хотела утихать.   — У него сильный жар, — услышал он знакомый голос, — положи его на кресло.  Попытавшись, он смог открыть глаза. Перед ним стоял Мори и Дазай. Они о чём-то беседовали и Мори дал шатену какие-то таблетки. Чуя, подняв руку, тянулся к ним.  — Тихо, тихо… — Осаму аккуратно опустил его руку, а потом взял на руки, — Спасибо, Мори-сан.    Осаму вышел из его кабинета и Чуя спросил:  — Что со мной случилось?  — Давай не сейчас, хорошо? — глубоко вздохнул он, поникнув головой, — тебе нужен отдых.   Дазай накинул на Чую своё пальто и направился к выходу. Глаза рыжеволосого сами собой закрывались и сам этого, не замечая, он уснул.    Он проснулся уже в кровати, но не у себя дома. У окна стоял Дазай и смотрел на вид из окна каким-то задумчивым взглядом.   — Дазай? — хриплым голосом позвал он его, что тот немного вздрогнул.   — О проснулся, — с улыбкой он посмотрел на Чую. —  Как самочувствие? — Он сел рядом и поцеловал его в лоб, — температура вроде упала.     — Сколько время? — спросил Чуя.   — Пол второго, — ответил он. — Кстати, принести тебе чай?   — Спасибо, не надо. Можно я умоюсь?   — Хорошо, давай я покажу тебе ванную.   Встав с кровати, он не почувствовал своих ног  и чуть ли не упал, но Осаму успел его ухватить правой рукой талию и тем самым он удержал его, и медленными шагами он помог ему дойти до ванной комнаты.
19 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)