***
— Марко, я тебя не узнаю... С тобой действительно творится что-то странное, — Звёздочка расхаживала по своей комнате, крутя в руках палочку и сосредоточенно раздумывая над ситуацией своего давнего друга. — Я удивлена, что ты не побоялся рассказать мне об этом, но... Я даже не знаю, как тебе помочь... Мне кажется, это не та проблема, которая решается с помощью магии. — А вот мне кажется, все проблемы можно решить с помощью магии. — Диаз нахмурился. — Марко, ты уже давно не ведешь себя как ребенок, ты вообще уже не ребенок... Ты должен понимать, что это немного другое. — Раньше ты могла что угодно исправить магией, а сейчас, глядите-ка! Марко, ты должен понимать, что это другое, ме-ме-ме-е! — А что ты предлагаешь сделать?! — Звездочка вскочила. — Наколдовать тебе другой мозг? Марко разозлился. Он уже устал заниматься самокопанием, а мысли о серьезном лечении старался отложить как можно дальше. Ему казалось, что если он обратится за помощью в «другое место», то его отправят в психушку, а после выхода из неё — жизни нет. — Ты могла хотя бы попытаться что-нибудь сделать! — Диаз, размахивая руками, подошёл к девушке. — Неужели ты не видишь, как я страдаю?! Стар действительно знала и прекрасно понимала, что ее лучший друг нуждается в помощи. Ей было невыносимо смотреть на то, что происходит с человеком, который еще недавно был счастливым и беззаботным. К сожалению, не все проблемы легко решаются. Подросток становился всё свирепее и свирепее. Он был на грани срыва. Девушка, почуяв опасность, направила на Марко свою палочку и произнесла заклинание, которое затыкает оппонента и успокаивает его. Повалившись на пол, Марко был обездвижен. Он пытался подняться и вытащить из своего рта сладкую вату, однако ему этого не удалось и он постепенно начал засыпать.***
Демон всё никак не мог успокоиться. Его терзали сомнения насчёт поведения Марко, но в частности он обращал внимание и на своё. Прав ли он, что может говорить такие вещи о своём парне? Может, он не так понял Диаза или тот некорректно выразился? Том не знал ответов. С каждым новым вопросом созревали всё новые и новые, от чего демон потихоньку начал сходить с ума. Успокоившись и придя в себя, Том умылся прохладной лавой и, одевшись во всё чёрное, хотел направиться к выходу из своего дома, чтобы навестить своего парня, но что-то его остановило. Перед ним стоял какой-то блок, мешающий сделать шаг дальше. Внутри все сжималось, это была неуверенность в действиях. Он не знал, стоит ли ему это делать. К тому же, помнит ли Марко о том, что сотворил, и что Том с ним сделал после очередной манипуляции. Покачав головой, демон сел на кровать, закрыв руками своё лицо. Ему было трудно сдерживать эмоции, внутри все разрывалось. Том тихо рыдал в ладоши и никак не мог понять, что ему нужно делать.***
Звёздочка была на кухне. Она готовила травяной отвар для Марко, который спал уже третий час. Этот напиток должен помочь Диазу сбавить обороты и убрать излишнюю агрессию. Когда она зашла в комнату, то никого не обнаружила. Еще недавно Марко спал и не подавал в принципе признаков жизни, а сейчас комната пустует. Когда он успел? Тогда Стар пришла к выводу, что парень уже сбежал, и можно даже не пытаться его искать. Все-таки сейчас это не имело смысла, учитывая его состояние. Она вздохнула и, повернувшись обратно в сторону кухни, хотела сделать шаг, как в один момент горячая кружка с отваром выпала из ее рук и полетела на пол вместе с ней. Это был Марко, который снова не смог справиться со своей агрессией и ударил Звездочку по голове чем-то тяжелым, чтобы никто не помешал ему сделать то, что он хочет. Он переложил тело девушки на кровать и забрал межпространственные ножницы.***
— Повторите заказ.. — Том сидел за барной стойкой, допивая уже пятую кружку какого-то странного напитка, который обжигал горло и все внутренности. Наверное, именно поэтому он всегда его заказывал, чтобы хоть как-то заглушить ту душевную рану, которую оставил Диаз. Демон еле-еле произносил слова и уже едва стоял на ногах, но именно в этом он нашёл способ забыться. Он понимал, что это не есть самое правильное решение всех его проблем, однако другого, к сожалению, он не видел. Так проходил уже не первый день. Гекапу, в измерении которой он, грубо говоря, поселился, начала переживать за него и пыталась отправить демона домой, однако в его случае это было действительно сложно. Учитывая состояние Тома, а именно агрессию, то она проявлялась в разы сильнее, и справиться с демоном было всё сложнее и сложнее. Девушка, стоя у барной стойки, начала задумываться о том, чтобы дозвониться до Марко и попросить его о помощи. Она боялась, что если Том и дальше будет продолжать пить, то от измерения ничего не останется. Она не знала об отношениях Марко и демона и даже толком не подозревала, поэтому больше склонялась к тому, чтобы все-таки обратиться за помощью к Диазу. Девушка достала межпространственные ножницы, сделала портал и достала оттуда свой мобильный. — Боже, Марко, твой приятель сидит тут уже целую вечность! — Гекапу облокотилась на спинку дивана, аккуратно бросая взгляд на спину Тома. — Что у вас там случилось? Я никогда не видела его таким.. подавленным, что ли..? Но его нужно вернуть домой. Поэтому давай, приходи сюда. Я не могу выйти на связь с его родителями, так что ты мой единственный вариант. Диаз моментально отреагировал на звонок своей давней знакомой и начал по-быстрому собираться. Однако не только новость о том, что Том находился у неё, сыграла роль, чтобы он пришёл к ней. Он очень любил путешествовать в её измерении. Она подарила ему работу, которая когда-то сделала его сильнее и круче, за что он был ей очень благодарен. Но в один момент она сказала, что больше не будет с ним сотрудничать, из-за чего он ужасно расстроился и думал, что больше ему не удастся так весело проводить время, и все же её звонок кое-как обрадовал его. Но, в первую очередь, теперь он знал, где искать Тома и был уверен, что он не в самом лучшем состоянии. Во вторую очередь, он снова вернется в место, где вырос как мужчина и отдал несколько лет своей жизни, став лучше. Конечно, было бы круче, если бы в этом измерении временной отрезок был таким же, как и на Земле, но Марко было достаточно и этого.***
— Наконец-то, я думала тебя ещё вечность ждать придётся! — Гекапу нахмурилась и сложила руки на груди. Перед ней вместо подростка в красном худи стоял взрослый высокий мужчина. — Ладно, в этом измерении ты мне нравишься гораздо больше. Девушка махнула рукой, приглашая Марко за собой, и отправилась в сторону паба, в котором они любили зависать с Диазом. — Том, собирайся! Сейчас пойдём жахать не по-детски! — у Гекапу загорелись глаза, и она ударила кулак о свою ладонь. — Гекапу, слушай, ты бы не могла оставить нас с Томом наедине? — Марко положил свою ладонь на плечо девушки. — А?.. Да, конечно, не вопрос. — Гекапу вышла из барделя. Марко презрительно смотрел на Тома, его кулаки сжимались всё сильнее. Демон практически спал на барной стойке, и в его руках была бутылка спиртного. Диаз без всяких сомнений, уверенно подошёл к своему парню, развернул его и треснул что есть сил. Упав на пол, Том прижал рукой место ушиба и смотрел на Марко глазами, полными испуга и безысходности. Из-за своего опьяненного состояния демон не мог проронить и слова, уползая от Диаза, вопя и хныча от боли. — Теряешь хватку, Люцитор, — усмехнулся юноша. — Надеюсь, что ты моя галлюцинация.. — Том вяло произнёс эту фразу, облокотился на пол и попытался приподняться, упираясь на стену. — Зря, очень зря. — усмехнулся Марко. Он подошёл к Тому и резко схватил его за руку. Демон даже не стал отбиваться или как-то сопротивляться действиям Диаза, он просто слегка пошатнулся, стараясь устоять на ногах. Марко поднял демона одной рукой, положил его на спину и потащил на выход. Тем временем Гекапу стояла у двери и, радостно махая рукой, провожала их задумчивым взглядом. Выйдя на свежий воздух, Том немного пришёл в себя. Картинка перед его глазами стала потихоньку проявляться, и он уже не так сильно шатался, как прежде. Однако не успев вдохнуть свежий воздух, взрослый Диаз резко развернулся и бросил демона в стену, после чего в ней осталась огромная вмятина. Продолжая вопить и дрожать от боли, Том, упав на колени, схватился за свою руку и попытался подняться с пола, но Марко уже был на подходе. — Я жалею, что мы все это начали, Том, — язвительно произнес Диаз и поднял Тома за шею, сжимая ее и душа демона. В этом измерении он был намного больше и сильнее, плюс ко всему у него было преимущество — в отличие от Тома Марко был трезвым. — О... От..... Отпус.. ти!!.. — Том пытался вырваться из хватки Диаза, но всё было безуспешно. Ковыляя ногами из стороны в сторону, демон хотел ударить Марко, но из-за слабости и алкогольного опьянения ему этого не удавалось. Провисев так ещё немного, Том решил смириться и оставить все как есть, но в один момент резкий луч света откинул Диаза на приличное расстояние, и демон наконец был свободен. Кашляя кровью, он держался за горло и не мог ничего сделать. Гекапу в это время создала защитный купол и подбежала к Тому. — Ты с ума сошёл?! Том, ты в порядке? — девушка приподняла демона и ужаснулась. — О господи... Марко, я попросила отправить его домой, а не убивать! Он, как никак, не просто обычный человек или монстр, ты забыл, кто его родители? Забыл, кто он? — Я прекрасно знаю, кто он, — произнес Диаз, поднимаясь с земли. — И он прекрасно знает, что со мной сделал.***
Стар очнулась у себя на кровати и почувствовала жгучую боль в затылке. Она прекрасно помнила, что произошло, и спустя время начала метаться от одного угла к другому, не зная, куда себя деть. Помогать Марко — себе дороже, надо ждать, пока он вернется в нормальное состояние. Чтобы помочь Тому нужно тоже проделать невероятную работу, хотя для Звездочки это казалось даже легче, чем бежать к своему лучшему другу. Учитывая, как он поступил с ней в их последнюю встречу, она меньше всего хотела возвращаться к нему. Кто знает, что он сделает в следующий раз? Для нее, как и для всех остальных, оставалось непонятным, что именно переклинило в голове юноши, из-за чего он стал таким. В нем никогда не было ни намека на что-то негативное, а сейчас он стал хуже любого монстра. Может, она ошибалась, когда думала, что очень хорошо знает его. — Ответь, ответь, ответь... — Стар судорожно набирала Тому, но все было безуспешно. Не сказать, что она уж слишком переживала, потому что демон мог быть занят абсолютно чем угодно, но мысль о том, что Диаз хочет ему за что-то отомстить не давала ей покоя. Стар хотела отправиться искать Марко в различных измерениях, однако, обыскав все углы и ящики, она поняла, что парень украл межпространственные ножницы и отправился в неизвестном направлении. Оставалось только ждать, когда кто-нибудь из этой парочки появится здесь вновь. Но в первую очередь ей нужно было проверить их хотя бы дома. Она не хотела превращаться в бабочку, чтобы открывать портал в измерение Тома, но также она не хотела первым делом искать Марко, поэтому выбор был очевиден.***
— Слава богу ты здесь! — воскликнула Стар, заметив лежащего на кровати Тома, а точнее его рога. Сам демон был накрыт одеялом, из-за этого она не могла увидеть, что с ним случилось. У кровати послышался протяжный стон и непонятное бубнение. — Я так устала бегать за вами, ты не представляешь! — начала девушка. — Самое обидное, что я никак не могу на это забить, вы ведь оба важны для меня... Неуверенным шагом она подошла к кровати и приоткрыла одеяло. Увиденное повергло девушку в шок. Лицо демона было полностью искалечено и оставляло желать лучшего. Он выглядел так, как будто его пытали на протяжении нескольких дней. — Это Марко с тобой сделал?... Том прищурил глаза от резкого света и отвернулся, проговорив еле слышимое: «уходи». — Это. Просто. Невыносимо! — Звездочка взмахнула палочкой и сбросила Тома на пол, из-за чего он протяжно простонал. — Если вы оба не хотите решать проблемы и вам нравится друг друга мучить, то я не готова наблюдать за этим и оставлять все как есть! Девушка схватила демона за руку и потащила к креслу, чтобы он находился хотя бы в сидячем положении. — Только не говори мне, что ты пил... — внимательно осматривая парня, произнесла Звёздочка. — Стар, мой парень... Мой... Мой бывший парень ведет себя как какой-то монстр... Это уже не тот Диаз, которого я знал и которого я полюбил... — еле выдавил из себя Том. — Мудак, да даже хуже, чем мудак... Как ты думаешь, что мне еще остается делать, если я действительно любил этого человека? Чувства к нему изменили меня внутри, я стал совсем другим. Я полностью изменился... Девушка тяжело вздохнула и села на пол, облокотясь на стену. К таким проблемам она не была готова и не думала, что кто-либо еще будет к ним готов. Раньше все останавливалось на уровне «монстры охотятся за моей палочкой, нужно с ними сразиться и отправить обратно», а сейчас проблемы приобрели более серьезный окрас. — Я думаю, ему еще не поздно помочь... Сейчас ты восстановишься, мы вместе его найдем и... — Нет! — Том вскочил, его тело пронзила острая боль, а голова раскалывалась еще сильнее. — Мне уже хватило, и тебе, думаю, тоже. — Он успокоится, и мы обязательно что-нибудь решим. Возможно, вам просто придется ограничить себя максимально друг от друга, и тогда все будет прекрасно.***
Марко лежал дома, уставившись в потолок и перебирая в голове все, что с ним произошло. Сейчас он был более менее спокоен, хотя ненависть к демону все равно присутствовала. Он понимал, что все его действия по отношению к Тому до появления негативных эмоций были действительно по его желанию, но не понимал, почему сейчас он относится к этому так, как будто его принуждали и мучили. Он чувствовал себя использованным, однако в глубине души он осознавал, что сам позволил всему произойти, что демон наоборот добр к нему и питает только положительные чувства. Прокручивая в голове все моменты, ему становилось мерзко от себя и одновременно от своего парня. Он не раз приходил к выводу о том, что согласился на это только из-за его проблем с психикой. Юноша даже думал о том, что в те моменты им управлял кто-то другой или это вообще проклятие, которое на него наложил Том, чтобы заполучить его. Конечно, половина мыслей казалась бредом, но их было слишком много и разобраться в них было непросто. Когда он думал о Стар, он чувствовал только вину. Марко понимал, что она не заслужила к себе такого отношения, ведь это искренняя, добрая и яркая девочка, которая ставит своей целью создать мир во всем мире, без негатива и насилия. Из-за него и демона ей пришлось столкнуться со столькими проблемами, которые тяжело вынести в одиночку, а уж тем более продолжая всем помогать, несмотря на свои страдания. В комнате парня был беспорядок. Вещи были разбросаны по всем углам, на полу фотографии с Томом, половина из которых была порвана. Учебники, тетради, книги находились на столе, под столом, под кроватью. Осматривая все это, Диаз думал только о том, что сам превратился в монстра, стараясь сделать такового человечным. Проблема была в том, что он был неподвластен контролировать себя. Если сейчас его эмоции утихли, то при встрече с Томом они могут вспыхнуть так, что это приведет к необратимым последствиям. Извиняться перед ним он не хотел, но хотел извиниться перед Стар. Он был уверен, что сейчас это единственный человек, который способен ему помочь. С другой стороны, он понимал, что сломает ее, если позволит быть рядом. Оставалось только решить: самому справляться с этим или отдать все в руки Звездочки. Когда Марко собрался спуститься на первый этаж, снаружи прошелся сильный грохот, продолжительностью в несколько секунд. Небо помрачнело, резко повеяло холодом. Диаз подбежал к окну, но в этот момент оно вылетело из рам, оставив часть осколков в его комнате, а часть на земле. Мощные потоки ветра заполнили всю его комнату, пока сам юноша трясся от холода, пытаясь доползти до выхода. После очередной попытки пойти против ветра, парня притянуло к окну. Он схватился за подоконник, чтобы не вылететь из него, и уставился в небо. Помимо мрачных туч там ничего не было, хотя создавалось ощущение, что вот-вот и начнется ливень. Переведя взгляд вниз, он увидел, как все растения и деревья теряют жизненную силу. Животные разбегались в разных направлениях, а некоторые оставались на земле, не подавая признаков жизни. Деревья падали, вместе с ними, будто сгорая, пропадали и листья. Также вяли все цветы. Руки Марко больше не могли его удерживать. На ладонях оставались красные следы, и он чувствовал, что пальцы сейчас сломаются. Ослабив хватку, Диаз с громким криком полетел из окна, но что-то остановило его в воздухе, несколько раз перевернуло и оставило в таком положении. Вместе с этим начался ливень. В лицо юноши летела грязь, листья, ветки, а ледяной ветер царапал его лицо. Он не увидел, что является источником, но знал, что скоро умрет.***
— Если в этот раз ничего не выйдет, то больше я не буду пытаться... — шепотом проговорила Стар и вновь превратилась в бабочку. — Выглядишь... мило, — слегка улыбнулся Том. В этот момент на него направился яркий луч, который постепенно восстановил его тело до более менее живого состояния. До конца, конечно, вылечить парня не получилось, но теперь ему явно было легче и он мог хотя бы ходить и разговаривать, не корчась от дикой боли. — Спасибо, Стар, — осматривая себя, проговорил Том. — Но к Марко я все равно не отправлюсь. Конечно, Том был зол на него, хоть и безумно любил. Смысла в этом вообще не было, но отключать чувства он не умеет. Хоть он и был пьян в тот момент, но, к сожалению, помнит, как Диаз покалечил его. Не важно, что это не убило бы его, травмы ведь все равно остаются. Он устал объяснять это Стар, однако она видела решение проблемы в обычном разговоре. — Я буду рядом и не позволю ему ничего с тобой сделать. — девушка смотрела на демона, поднимаясь с дивана. — Суть не в этом, Звездочка. Я просто не хочу его видеть. Я знаю, что он меня ненавидит и тоже не хочет этого. Зачем мне лишний раз попадаться ему на глаза? — Затем, чтобы вы разошлись, находясь в хороших отношениях. На это демон ничего не мог ответить, но ему уже было все равно, в каких отношениях он расстанется с Марко. Он не боялся физической боли, он боялся этой боли от любимого человека. Спорить со Стар было бесполезно, это он понял еще давно, поэтому ничего другого не оставалось. Через минуту они уже оказались в комнате Диаза. — Уооооу.... — протянул демон, хватаясь за Звездочку. — Что тут творится?! Ребята оказались в практически замороженной комнате. Их сразу же стало сносить ветром. Если бы не магия Стар, они бы улетели за Марко. Подойдя к окну, они увидели парня, застрявшего в воздухе. Невдалеке от него находилось огромное существо, о котором никто никогда не знал и не видел. Стар уже собралась вылететь и направиться к своему другу, но Том остановил ее. — Ты что творишь? Ты даже не знаешь, что ЭТО! — Если мы так и будем наблюдать, Марко умрет! Она оттолкнула парня и направилась к монстру. Даже в образе бабочки лететь было практически невозможно, поэтому моментами ее слегка уносило в сторону, но она действительно старалась. Казалось, это существо сильнее ее магии. Том обеспечил себя теплом и продолжал в панике наблюдать за Диазом, мечась от одной мысли к другой. Он не знал, как лучше ему помочь. Он крикнул его, но из-за ветра юноша даже не услышал. Он лишь слегка повернул голову в сторону демона, умоляюще взглянув на него. Магия монстра отбросила Стар в дерево, сломав его пополам. Девушку накрыло ветками и прижало, а сама она находилась без сознания. Тогда существо приблизилось к Марко, и их глаза встретились. Это создание было невероятных размеров, с красными глазами и несколькими конечностями. Нельзя даже сказать, на кого оно было похоже, таких существ не существует даже в голове Звездочки. Оно притянуло парня к себе и слегка дотронулось до него пальцем. В этот момент юноша скорчился от боли, а его лицо скривило физиономию ужаса. Голова парня запрокинулась, а руки стали судорожно трястись. — Не смей. Его. Трогать! — Том влетел в монстра, выпуская несколько огненных ударов. Это позволило существу отстать от Диаза и перевести внимания на демона. Марко повалился рядом со Стар, обездвиженный, но живой. Он пытался откашляться и прийти себя. Двумя пальцами монстр схватил демона за горло и кинул в дом, который моментально развалился. После этого Том взлетел, как когда-то взлетел Марко, но все еще оставался в сознании. Он пытался сопротивляться, но безуспешно. С его телом стало происходить все то же самое, но только ему никто не мог помочь. И он не хотел, чтобы его спасали. Когда глаза Тома закатились, из его тела одна за одной стали вылетать сотни душ. Том думал о том, что все делает правильно. Он не мог двигаться, не мог отбиваться, не мог сделать вообще ничего. Максимум, что он мог — это думать. Говорят, что перед смертью начинает пролетать вся жизнь. Он был уверен, что не умрет, ведь все-таки он демон, его ничего не может убить. Но все равно вспоминал и вспоминал Марко. Вспоминал, как они ссорились из-за Стар, как впервые провели вместе день, играя в пинг-понг. Как они слушали вместе музыку и узнавали друг о друге схожие вещи. Как заканчивали общение, убеждая себя, что больше никогда не пересекутся друг с другом. Больнее всего было от мыслей, где они вместе. Каждый проведенный с ним день въелся в его память. Счастливое лицо Марко, его неуверенные действия и глупые слова. Неуклюжие движения и попытки научиться чему-то вместе с Томом. Он помнил, как Диаз был счастлив рядом с ним. Их первый раз. Неловкие движения, слова. Только они вдвоем. Холодные капли дождя царапали лицо, как будто нанося удары. Конечности онемели, а в голове уже ничего не оставалось. Мысли остановились только на одном — ненависть. Последняя душа покинула тело Тома. Звзедочка лежала, все еще не в состоянии встать и даже открыть глаза. Марко стоял, наблюдая за этой картиной. Демон упал на землю. Вместо его глаз была черная пропасть. Лицо постепенно покрывалось трещинами, как фарфоровые куклы, перед тем как разбиться. Погода восстановилась. Солнце вернулось на свое место, ливень закончился, как и сильный ветер. Марко упал на колени рядом с Томом, хватая его за плечи и тряся им, в попытках вернуть в сознание. На глазах наворачивались слезы, тысячу раз он успел извиниться и пожалеть о том, что когда-то с ним сделал. Слабая улыбка застыла на лице Тома. Последний вздох демона остался в воздухе в виде облачка пара, которые выделяются на морозе.