Бесконечный шаг до мечты

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 398 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
После Рождества наши отношения с Сашей стали еще более доверительными. Он рассказывал мне свои проблемы, а я ему свои. Мы каждое воскресенье встречались на набережной, гуляли по зимнему городу, а потом заходили или ко мне домой, или к нему. Но чаще всего мы просто гуляли по нашей аллее. Она в любое время года была невероятно красивой. Снег красиво падал на каменную дорожку, а деревья, покрытые инеем, отбрасывали красивые блики. Как-то раз, перед тем как встретиться с Сашей, я рисовала эту аллею. Я почти ее дорисовала, но внезапно кто-то закрыл мои глаза, и я услышала знакомый голос: – Угадай кто. – Александр. – я произнесла это с невероятно серьезным голосом. Саша опустил руки. – Привет. – он обнял меня и поцеловал в щеку. – Что делаешь? – Привет. – я обняла его в ответ. – Да, вот, рисую. – я показала Саше рисунок. Саша широко раскрыл глаза и спросил с абсолютно серьезным лицом: – Ты колдунья? Я засмеялась. – Нет. – Ну, тогда волшебница. – он поцеловал меня в лоб. Я собрала свои вещи, и мы пошли по аллее. Когда дорожка закончилась, я еле-еле уговорила Сашу пойти на каток. Оказалось, что кататься на коньках он не умеет. В общем, я всю прогулку учила его кататься. Мы столько раз вместе упали, что на пальцах не сосчитать. Нам было так весело и так хорошо, что вы просто не представляете. Так проходили последующие дни, и январь сменился февралем. И третьего февраля у меня день рождения. Я неделю перед ним ходила как в воду опушенная. Оказалось, что мой день рождения выпал на воскресенье, а Саше я про него ничего не рассказала. Не хотелось быть в центре внимания. Мои одноклассники знали про мой день рождения, но никогда меня с ним не поздравляли. Сестра с утра оставляла только какой-нибудь маленький подарок. Так что этот праздник ассоциировался у меня с моими родителями. Но вы можете представить мое удивление, когда рано утром на пороге своего дома я увидела Сашу. Он стоял с подарком и с цветами в руках. Я оторопела. – Как… как ты узнал? – я подняла глаза на него. – Это вместо спасибо? – Саша зашел в квартиру и закрыл за собой дверь. – Спасибо. – я приняла цветы и подарок. – Я просто не ожидала, ведь я не говорила тебе ничего про свой день рождения. Саша засмеялся, а после сказал: – То есть, ты серьезно думаешь, что если ты не сказала мне, то я и не узнаю об этом. – он меня обнял. – Господи, какая же ты глупая. Я обняла его в ответ. Уткнувшись в его грудь, я улыбнулась. Я помню, что не хотела праздновать, но сейчас я смогла пересилить свои принципы. Я провела Сашу на кухню и достала пироженки. Он посмотрел на них и сказал: – Нельзя такие вещи есть всухомятку. – и пошел наливать чай. Меня даже как-то немного смутило, что он так хорошо знает мою кухню. Но поделать с его знанием я ничего не могла, поэтому мне пришлось просто сесть за стол. Пока Саша наливал чай, он молчал, и мне это молчание показалось каким-то… чужим. То есть оно не было таким приятным как на Рождество или когда мы гуляли, оно было каким-то отстраненным. Мне захотелось его нарушить. – Саш… – Чего? – А у тебя день рождения когда? – Двадцать первого марта, а что такое? – Ничего. – я отвела взгляд в сторону. Саша усмехнулся. – Ал, ты совершенно не умеешь врать. После этих слов я надулась. Он был прав, я совершенно не умею врать. Саша засмеялся. После подошел и , схватив меня за щеки, спросил: – Ну, и что ты собираешься делать с той информацией, которую ты сейчас выведала. – Ничего. – из-за того, что Сашины руки мешали мне говорить это получилось невероятно смешно. Он снова засмеялся, а я надулась еще сильнее. Саша вернулся к чаю, и опять возобновилось молчание. Оно угнетало. Я посмотрела в окно. За ним бушевала метель. Огромные снежные хлопья закручивались в спиральки, вились, кружились и закрывали все. Все: дома, набережную, Неву. Я тяжело вздохнула. Саша поставил передо мной кружку горячего чая. Я посмотрела на него серьезным взглядом и спросила: – Саш, а ты ничего от меня не скрываешь. На секунду он замешкался, а после сразу же поднял брови вверх и удивленным тоном спросил: – Я? От тебя? Скрываю? Тебе самой смешно не стало? Я повернула голову в сторону окна и подумала, а может и правда мне это только кажется. Но как бы я не старалась себя убедить себя в том, что все хорошо и что между нами нет никаких секретов, у меня не получалось. Мне все равно в голову лезли мысли, что Саша от меня что-то скрывает. Я их стала просто игнорировать. Я посмотрела на Сашу и произнесла с усмешкой: – Просто показалось. Мне что уже, что-нибудь эдакое показаться не может? Саша засмеялся. Я засмеялась вместе с ним. Мы просидели до самого вечера, и только после того как мы ушли из кухни, я вспомнила, что так и не посмотрела подарок, который подарил мне Саша. Я подошла к подарочному пакету, который оставила на прихожей. Заглянула в него и увидела альбом с масляной пастелью. Я давно хотела купить себе масляную пастель, но руки не доходили. А Саша, видимо, прочитав мои мысли, взял и подарил. Я радостная вернулась в комнату. Саша стоял около окна и о чем-то думал. Я подошла сзади и обняла его. Он обернулся и обнял меня в ответ. – Спасибо. – За что? – он был немного удивлен. – Просто, за то, что ты есть. Саша обнял меня крепче. Стояли мы так долго. Я не хотела отпускать его, а он не хотел отпускать меня. Так мы и стояли. А после он посмотрел мне в глаза и поцеловал. Это был не тот легкий поцелуй, который был на Рождество. Он целовал меня по-настоящему. Я не сопротивлялась. Мне было хорошо рядом с ним. И я хотела оставаться рядом с ним…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник