я люблю тебя за то, что ты - это ты.

PG-13
Завершён
116
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 692 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
116 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

навязчивое прошлое.

Настройки
Примечания:
комната йегера, именно так и представлял её армин в своей, и без этого уставшей, голове, но на данный момент разум нуждался в некой перезагрузке, потому нагружать себя угнетающими мыслями армин не хотел. вместо тяжёлых для восприятия суждений, он предпочёл, глядя на внешний вид йегера, хотя бы предположительно определить внешний вид комнаты любезного идиота, который помешал его безутешным рыданиям в туалете. новый знакомый арлерта вполне походил на типичного студента, коими любой институт кимшя кишит - рубашка в клетку, с рукавом три четверти, чуть широкие чёрные джинсы, кроссовки, на этом пожалуй всё. единственным отличием, по которому эрена представлялось возможным отличить из топлы таких же подростков, был небрежно завязанный пучок на затылке. пряди кое-где выбились из-под чёрной резинки, затерявшейся в копне угольно-чёрных волос, придавая йегеру чуть растрепанный вид, что ничуть его не портило, а наборот, придавало некий шарм. и если говорить о комнате знакомого, то армин может с уверенностью заявить, что пусть и один, но плакат какой-нибудь рок-группы у йегера имеется. а смотря на беззаботную походку и неглаженую рубаху, арлерту почему-то подумалось о том, что в комнате эрена царит бардак, который йегер именует 'творческим хаосом'. предположения армина практически совпали с действительностью. на двери, ведущую в обитель нового знакомого, висел плакат с названием рок-группы, которое армину ничего не говорило от слова совсем. слишком уж он далёк от рок культуры. до арлерта дошло почему все суждения, касательно йегера, наклыдывались на реальность, словно наклейка в отведённую для неё рамочку. по телу армина будто электрический заряд пустили. эрен йегер - бывший бойфренд арлерта из забытого прошлого, когда армин только-только с ним сошёлся. признаться честно, возлюбленный армина всегда был тем ещё ублюдком и им и остаётся, но в первые две недели отношений арлерт, обманутый собственными грёзами и любовью, чувствовал себя действительно счастливо с человеком, являющимся для армина на тот момент воплощением свободы, глотком свежего воздуха. и тут уже либо армин видел то, что хотел увидеть, либо бывший отменно пускал арлерту пыль в глаза, заставляя ослепнуть. скорее, всё сразу. поразительно, но совпало всё. даже плакаты в комнате эрена, насколько армин помнит, висели на тех же местах, что и плакаты бывшего. наклейка с радужным единорогом, выглядевшая по-детски среди изобилия чёрно-красных цветов, сильно выделялась. плакат, на который единорожек приклеен, был порван ровно в том месте, где располагался яркий персонаж, нарушавший всю мрачную идиллию комнаты эрена. арлерт уже не так не удивился, вспомнив, что у возлюбленного тоже была приклеена на один из плакатов похожая наклейка с точно таким же предназначением, с которым она служила йегеру. только вместо единорога у бывшего плакат рок-группы украшал медведь, не вписавшийся в общую атмосферу, с сердечком в лапах. - у тебя уютно. - весь путь до комнаты знакомые проделали в полнейшей тишине, погружённый каждый в свои мысли. и по приходу в комнату между эреном и армином царило неловкое молчание. не удивительно, они ведь практически ничего друг о друге знать не знают и тем для дружеской беззаботной беседы у них не было. арлерт, нарушивший тишину, давящую на плечи последние минут пять, наблюдал за реакцией хозяина обители. - спасибо. - чуть улыбнулся йегер.- вообще-то большинство людей говорят, что я перебарщиваю и некоторые детали в интерьере стоит поменять. - эрен пожал плечами, а армин смекнул, что речь, скорее всего, идёт о плакатах, заполонивших всю стену над скромным столом, за который йегер наверняка никогда не садится что-либо делать. не в его это компетенции. по скоромному мнению армина, изобилие плакатов выглядело не так уж и плохо. - но ты ведь знаешь главный прицип жизни, да? - на лице эрена засияла улыбка во все тридцать два зуба. армин понятия не имел о каком принципе жизни идёт речь, но улыбка йегера была потрясной. арлерт мог с уверенностью сказать, что парню с таким очарованием надо подаваться в модели, не иначе. - я не знаю. прости. - армин вжал голову в плечи, неловко улыбаясь. - да ладно тебе! не парься! - йегер самую малость впал в замешательство, услышав извинения из уст знакомого. за подобные вещи прощения не просят. - если ты чувствуешь себя не в своей тарелке, то посылай всё к чёрту. полезно для нервной системы и здоровой кожи, между прочим. - а, вот оно что. - арлерт сам не заметил как невольно улыбнулся. хотелось бы ему следовать подобной идеологии и ни о чём не беспокоиться, но жизнь и характер армина, в котором преобладала ответственность, исключали эту возможность. - а, точно. - неожиданно выдал йегер, сменивший весёлые нотки в голосе на более серьёзный тон. порывшись в шкафчике, он отыскал какой-то тюбик, по-видимому, мазь. армин сидел на краю кровати - незаправленной, со сбитой простынёй, ожидая дальнейшие действия эрена. йегер плюхнулся рядом с армином, стараясь открыть тюбик, который несмотря на все усилия эрена никак не поддавался. - сука, вот закроют, да так, что пока откроешь, либо сдохнешь, либо уже ничего болеть не будет, охуевшие. - может, не надо тогда мне ничего обрабатывать? я сам справлюсь, когда в свою комнату вернусь. - арлерта с головы до пят пробирал стыд. мало того, что эрен услышал, как он рыдает, так и теперь армин доставляет ему дополнительные хлопоты. - да не парься. ща всё будет. - наконец крышка щёлкнула и тюбик удалось открыть. в нос ударил головокружительный запах трав. - ну-ка, повернись. - эрен выдавил на палец небольшую порцию мази. - позволь мне самому сделать это. - армин готов хоть прямо сейчас, сгорая от стыда, сквозь землю провалиться. - я бы рад, но у меня в комнате есть только одно маленькое зеркальце, да и то, я хрен знает, где оно, если честно. запарно тебе будет наносить эту хрень с сногшибательным запахом себе на лицо. - я понял.тогда ладно. - делать было нечего. армин придвинулся чуть ближе к эрену, чувствуя сначал прикосновение холодных пальцев, а затем жгучую боль, словно арлерта вновь удостоили пощёчины. армин закусил нижнюю губу, пытаясь не зашипеть. воспалённая кожа щипала настолько сильно, что из глаз чуть ли не лились слёзы. - всё. - открыв глаза арлерт встретился с сочувственным взглядом эрена. - что? - опустив взгляд вниз, армин успел предположить фразу, точнее вопрос, который ему задаст йегер. - кто тебя ударил? небось девчонка отшила, да? - отложив тюбик в сторону, эрен выжидающе смотрел на армина. а тот и знать не знал, что ответить. уж если эрен застал его рыдающим в туалете, то, наверное, ему можно обо всём произошедшем рассказать? человек он понимающий, вроде как. - эм... не совсем так. - арлерт замялся, пытаясь подобрать слова к тому, что объяснить так запросто не получится. - я слушаю. - я встречался с парнем. - армин знал, что в институте гей-пары - не новшество, поэтому эта фраза далась ему легко. йегер молчал, прожигая армина проницательным до ужаса взглядом. казалось, новый знакомый уже всё понял, но всё же слушал собеседника, чтобы дать тому выговориться о наболевшем. - наши отношения длились полгода. у меня нет слов, чтобы описать всё, скажу прямо - это было ужасно. но поначалу я вправду чувствовал себя счастливо. боже, я так глуп... - армин зарыл пальцы в длинные золотистые волосы, эрену этот цвет напоминал колосья пшеницы. - дальнейшим его действиям я постоянно искал оправдания. я даже подумывал расстаться с ним, но считал, что это будет нечестно по отношению к нему, ведь, как я думал, он любил меня. но нет. буквально за тридцать минут до того, как мы встретились, я узнал, что у него появилась девушка. - арлерт пытался сдерживать слёзы, но всё бестолку. - я разозлился. я кричал как ненормальный и кинул лампу в порыве эмоций прямо в него. в тот момент он меня и ударил, а дальше ты сам знаешь. - пиздец. просто пиздец. - эрен почувствовал прилив ярости и отвращения к ублюдку, покалечевшего армина. - надеюсь, он больше никогда не появится в твоей жизни и не сделает тебе больно. - йегер притянул дрожащего арлерта к себе, но тот отпрянул через несколько мгновений, утирая слёзы. терпеть столько времени такого гондона. насколько же сильным надо для этого быть? - спасибо, что выслушал. у меня будто камень с плеч рухнул. - по лицу армина всё ещё текли слёзы, но намного реже, чем до этого. - не за что. - эрену не хотелось отпускать арлерта туда, где его ждёт одно лишь эмоциональное опустошение. - эм, если хочешь, мы можем посмотреть что-нибудь вместе. тебе сейчас нужно отвлечься, развеяться, если ты понимаешь о чём я. - неловко почесал затылок йегер. - ты прав. давай. - армин ответил моментально, потому что, хоть и было стыдно признавать данный факт, он сам не хотел куда-то идти сейчас. тем более, что его комната находилась в самом конце коридора, а любопытные глаза могли его увидеть, распространяя затем грязные слухи, подрывая и без того, мягко говоря, хуёвое моральное состояние арлерта. - может по мне и не скажешь, но я очень люблю 'тома и джерри'. что скажешь? - отлично. хотя по тебе этого не скажешь. - не суди книгу по обложке. - йегер показал армину язык, включая нужную передачу на телевизоре. расположившись на одной, тесной для двоих кровати, эта навязчивая мысль заставляла армина краснеть, они начали просмотр. где-то на середине глаза арлерта закрылись и он моментально провалился в сон, бережно укрытый одеялом. - а говорил, что на чуть-чуть. спокойной ночи что ли. - ухмыльнулся эрен, прикрывая глаза.
Примечания:
116 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)