Обещанние

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 851 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Темница ночная

Настройки
Время близилось к ночи.Старая сырая камера пахла смрадом.Кузнечики пели и как то скрашивали ночную тишину.А факела разрезали ночную тьму.В камере бегали крысы с размером в взрослую мужскую ладонь.А на старой скрипучий до ужаса кровати сидел полудракон.Полудраконы это редкий виды гуманоидов.У них не было крыльев,но зато сохранился длинный хвост,ужасающие огненное дыхание и сильный характер.Этот полудракон не мог усидеться на месте.А его голова была полна мыслей *Неужели меня нашли*.Он выглядил подавленно.После тот сел на колени перед стеной и начел молиться.И после в коридоре услышались шаги и в комнату затолкали эльфа.Он был высоким и был одет в элегатный черный плащ.Он выглядил словно папкины мажоры.Этот эльф сел на кровать аккуратно словно брезгуя каждой капельки грязи и увидав мольбу полудракона тот произнес -Вставай не позорься Его голос был нежным а речь поставленной словно он готовился это сказать целые века.Полудракон не прервал свой молитвы и продолжил молиться.На что эльф сказал -Вставай давай глупостью не занимайся.Не помогут тебе эти боги! Произнес он грубо и не смев дать оскорбить свою религию полудракон мгновенно встав прибивает того к стене словно пушинку.Его сила была крайне удивительна огромная.Словно он может поднять дома если не горы!И после полудракон произносит -Заткнись в ином случае я поджарю тебя! Сказал тот тихо но даже так можно понять серьезность его намерений.Приоткрыв пасть можно увидеть яркий огонь таки готовившийся вырваться из рта и сжечь эльфа.На что тот усмехнулся и произнес -Ну ну я слышал эту фразу сотни если не тысячю раз. И полудракон прокричал -ТЕПЕРЬ УСЛЫШИШЬ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! И мгновенно из его рта выбежала словно пес с цепи огромная куча пламени.Что им можно осветить всю деревню.После полудракон решив что хватит издеваться над трупом прекращает и окашливаеться.Из его рта выходило немного пепла а посмотрев на "труп".Он не обнаружил эльфа.А лишь сквозную дырку в стене.И после он почуствовал хлопок по плечю -Не пытайся. Произнес эльф холодно и с ноткой надменности.На что полудракон разозлившись бьет того но в момент удара эльф растворяеться в черном тумане и стоит у стены.Пока полудракон кулаком оставил в стене огромную вмятину в ярости полудракон бежит и прибивает эльфа к стене.Не рассчитав сил стена сломалось как карточный домик.И они оказались на холодной темной улице.Земля была мягкой из за дождя а луна освещала темную улицу.На шум сбежались охранники и полудракон предпринял попытку сбежать и начели убегать куда глаза глядять.Эльф же испарился в облачке дыма.Бежав сквозь плотные мокрые ветки полудракона зажали у скалы.Выхода нет.А охранники и собаки были близко и тот решил сражаться до конца.Прибежав охранники окружили его и указав на него мечами и луками прокричали -МОРДОЙ В ГРЯЗЬ ГОВНА КУСОК!ЗАВАЛЮ ПАДЛА НА МЕСТЕ ЖЕ. Их намерения звучали убедительно.А учитывая их вооруженностт спорить нельзя.Но оставшись без выхода полудракон наполнил свой легкие воздухом и мощнейшим в своей жизни выдохом выпустил из глотки огромное количество огня.Пламя осветило словно весь лес.А струя огня вылетело словно огненный дракон и устремилась вдаль.Охранники опешили и были в ужасе.Спустя 10 секунд которые длились словно вечность.Легкие полудракона опустели и тот обессиленно держался за колени чтобы не упасть.А к охране пришло подкрепление.Полудракон поняв что вот настигла его смерть упал на колени обессиленно и не мог воостановить дыхание.Его дыхание напоминало последний вздохи умирающего старого пса.Охрана медленно подходила держа мечи и наручники и мгновенния ока из верхушки дерева по страже начелся обстрел темной энергий.Следы от снарядов имели темный оттенок как будто от огня.Охранники принялись прятаться за укрытия и пытались дать отпор но не смогли и отступили напрочь забыв о полудраконе.Спустя минуту гоняния охраны.Они разбежались в ужасе.А полудракон с трудом смог встать и облокотился об дерево.Он усталости его глаза потемнели а ноги не держалм а просто дрожали.После эльф элегатно паря спустился к полудракону и протянул руку словно здороваясь.На что полудракон пожал тому руку и эльф произнес -Малсер На что полудракон ответил -Ю ю Юканн После Малсер спустился окончательно на землю.И его взгляд с надменного сменился на равный -Рад знакомству На что Юканн ответил -В Взаимно Малсер осмотрел его и ответил -Куда же ты идешь?Небось в обещанние После чего Малсер немного рассмеялся.Юканн немного замявшись и после твердо произнес -Да Малсер был удивлен и снова осмотрев его -Я такой же путь держу.Пойдем вдвоем? Полудракон еще не восстановив дыхание произнес -Х хорошо И после эльф протянул тому фляшку с водой Полудракон увидав фляшку мгновенно выхватил её жадно из рук и выхлебал абсолютно все не оставив капли словно зверь не питавшийся пару недель.На что Малсер посмотрел с отвращением но взгляд нормализовался и добавил -Переночуем где нибудь после к утру выйдем На что полудракон обессиленно кивнул и те пошли в путь.Спустя час блужданий по темного словно бесконечному лесу где каждое дерево одинаково а единственное освещение это луна они увидели вдали дом.Из окна дома разрезал темную ночь свет.Это было последняя надежда и те уставшие направились к нему.Подойдя кому выглядивший словно вода в пустыне те постучались.Через пару минут дверь открыла приятная на вид эльфийка.Она имела худое и тонкое тело.А её лицо имело приятные мягкие черты.От неё пахло разными в перемешку цветочками.Её волосы были короткими до плеч и имели приятный нежный желтый цвет.Та увидав путников насторожилась но скрывая это улыбнулась -Здраствуйте чего желаете? За спиной рукой дева держала арбалет.Малсер подустав произнес -Здраствуйте.Можно у вас переночевать мы подустали с пути На что эльфийка насторовжившись произнесла -Хорошо но вещи оставите в кладовой. Путники обессилено согласились и убрав вещи замертво уснули.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник