Судьба цвета вишни

R
Завершён
366
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 46 029 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник

Глава 20

Настройки
      Утро было тихое и с головной болью. Когда я вышла из каюты и поднялась на палубу, увидела интересную картину. Всё пираты спали там, где вчера пили. Даже Шанкс дрых без задних ног, обнимаясь с пустой бутылкой рома. Я только покачала головой и прошла к пальмам. К двум из них был прикреплен гамак, на котором я и разместилась, смотря на небо и проплывающих мимо чаек.       Вчерашняя вечеринка была очень шумной. Даже хуже, чем на Моби Дике. Я очень долго не могла уснуть, ворочалась из стороны в сторону. Как я уснула, не знаю. Но рада, что у меня это получилось.       Странный корабль. Да и команда странная. Хотя, может это просто я привыкла постоянно работать. А здесь все наслаждаются жизнью и ловят каждый момент. Поразительно. Хотя… Это же Шанкс, а он всегда был таким. Ничего нового и удивительного. Было бы необычно, если бы он стал более серьезным и угрюмым.       - О чем задумалась? – раздался резкий голос. Я дернулась и чуть не вывалилась из гамака. С недовольством посмотрела на Красноволосого, который рассмеялся, но тут же скривился. Похмелье штука противная.       - О смысле жизни, - пробурчала я, устраиваясь поудобнее и закрывая глаза. Солнышко грело просто прекрасно, но некоторые не давали возможности насладится теплом, закрыв собой. Вздохнув, задала вопрос Шанксу:       - О чем-то хотел спросить?       - Да нет, просто решил тобой полюбоваться, - хмыкнув, ответил мужчина. Нахмурившись, открыла глаза и посмотрела в глаза капитана корабля. Его глаза весело блестели, показывая, что ему просто скучно. Ну, либо у кого-то воспоминания в голове заиграли.       Странный он все-таки человек. Ему должно быть сейчас около 37, а ведет себя еще хуже, чем ребята с корабля отца, хотя те намного младше. Вечно веселящийся, ходящий по краю пропасти и беспечно улыбающийся. Меня очень сильно удивляет его стиль жизни. Сейчас, когда я выросла, от детской беспечности, которую я могла позволить себе на Оро Джексоне, остались крохи. И то они раскрываются только тогда, когда я нахожусь одна и в полной безопасности.       - Какие на сегодня планы? – решила отвлечься от своих мыслей. Шанкс задумался, выпрямившись.       - До ближайшего острова еще 4 дня, поэтому можешь отдыхать, - ответил Красноволосый, а потом предложил: - Может быть поговорим?       Я задумалась. Идея неплохая, с учетом того, что мне хотелось бы узнать, что же все-таки случилось с Роджером. Почему так получилось? Что произошло с Руш? Где остальные члены команды? Вопросов слишком много, и единственный человек, который может ответить на эти вопросы – Шанкс. Терять такое точно нельзя.       - Давай, - согласилась я, после чего встала из своего удобного места, - Но только в каюте без посторонних.       - Хорошо, тогда пойдем, - быстро согласился Красноволосый. После чего мы прошли к нему в каюту.       - Что ж, кто начнет? – спросил Шанкс, когда разместился на стуле. Я же заняла его кровать. Удобненько так.       - Я. У меня слишком много вопросов, - тут же выдвинула я свою кандидатуру. Шанкс улыбнулся, ожидая такого, но прокомментировал:       - Тогда давай вопрос ты, вопрос я. А то пока я отвечу на твои вопросы, день закончится.       С этой мысли я посмеялась, но согласилась. Тут он прав, я его замучаю с вопросами.       - Как так произошло, что Роджера казнили?       Это был самый волнующий вопрос. На тот момент у него только начиналось все налаживаться. Приключения, враги-друзья, жена, которая скоро должна была подарить ему ребенка, хорошая и дружная команда, много накама. Что могло так сильно его выбить, что его поймали.       - Он сам сдался, - Шанкс тут же поменялся в лице, став хмурым. Да, такая потеря точно ударила по всем очень сильно.       Сдался сам. Я, конечно, видела, что он и правда так поступил, но мне просто необходимо было это уточнить. Для моего спокойствия и смирения. Видимо, та болезнь была очень тяжелой, раз Роджер решил сдаться. Интересно, что же это была за болезнь? Туберкулез, рак или еще что-то?       - Что ж, - привлек свое внимание Шанкс, - Куда ты пропала? Ты появилась так неожиданно, и также пропала.       - Я ушла в другой мир, - ответила я, продолжая размышлять на тему болезней, из-за которых можно умереть. Может он подхватил тяжелую степень гриппа?       - Что за мир? – очередной вопрос от Красноволосого капитана.       - Э, нет, - тут же вынырнула из своих размышлений я, - Сейчас мой вопрос. Вы были на Рафтеле?       - Нет, - покачал головой Шанкс, - Капитан высадил нас с Багги перед тем, как достичь острова. Аргументировав это тем, что мы сами должны доплыть до него в своем будущем.       - В принципе логично, - согласилась я с выбором капитана. Это очень хорошо, значит у Шанкса такие же возможности по поиску, что и у Луффи. И у других пиратов.       - Что за мир? – повторил свой вопрос Шанкс. Видимо, слишком интересно.       - Это совершенно другой мир. Называется «Земля». В этом мире очень много стран, постоянно воюющих между собой. В том мире преобладают машины, корабли плавают без парусов, по дорогам ездят повозки без лошадей, а люди общаются по маленьким железкам – телефонам. Это что-то на подобии Ден-Ден Муши, но в форме небольшого прямоугольника. В том мире нет пиратства, нет революционеров. А если они и появляются, то их тут же уничтожают. Там есть самое страшное оружие, с помощью которого за раз можно полностью уничтожить все живое на двух островах, вместе взятых. В том мире нет волшебных фруктов, самый высокий человек чуть превышает 2-х метров, а самый низкий – 1 метр. Это очень скучный мир, в котором люди слишком быстро взрослеют, - закончила я свой рассказ.       Описание мира Шанксу не понравилось. Он сильно скривился и поделился своими мыслями:       - Неудивительно, что ты вернулась сюда. Тут намного интереснее.       - Это точно, - согласилась я, и тут же продолжила: - Что стало с Руш?       - Не знаю. После того, как мы с тобой увидели ее, больше мы ее ни разу не видели, - ответил Шанкс, вспоминая прошлое.       Удивительно. Хотя, лучше все-таки спросить об этом Гарпа. Он должен лучше знать про то, что с ней случилось. Или проверить мои предположения. С моим появлением все могло измениться. Эффект бабочки никто не отменял. Я уже спасла Сабо, не дав ему забыть братьев, и Татча. Следующими моими спасенными будут Эйс и Белоус. Это будет сказка со счастливым концом!       - У тебя есть к… - начал Шанкс, но тут в комнату влетает красноволосый парень, больше смахивающими на розовый, и перебивает своего капитана:       - Капитан, Морской Дозор на пути, они заметили нас и уже плывут на встречу.       Шанкс улыбнулся, встал, потянувшись, и произнес:       - Ну, посмотрим, кто тут у нас плывет.       После чего обратился уже ко мне:       - Сёри, ты со мной?       Мне было жутко интересно, что же в этой ситуации будет делать Шанкс, поэтому я согласилась. В аниме толком не было боев его команды, поэтому мое любопытство было вполне обосновано. Я тут же вскочила с кровати и, схватив за руку Красноволосого, помчалась на палубу.       Наверху все происходило вполне спокойно. Кто-то смотрел на корабль, также как и мы с Шанксом, кто-то готовился к возможному бою, а кто-то даже не обратил внимание на приближение Дозора. Рокстар, то самый розововолосовый член команды Шанкса, протянул капитану подзорную трубу. Капитан корабля посмотрел на представителей Морского Дозора, а потом разочарованно вздохнул.       - Даже никого известного, просто какой-то очередной чудик решил попробовать нас на зубок, - громко проговорил Шанкс, передавая мне подзорную трубу.       Я тоже решила посмотреть, кого нам тут решила направить судьба. Осматривала палубу чужого корабля, смотрела, как по ней бегают юнги и матросы, а потом наткнулась взглядом на человека, который стоит на палубе, смотрит на наш корабль и что-то говорит. Это был невысокий темнокожий мужчина с короткими тёмными седеющими волосами и длинным шрамом на левой стороне лица. Впервые его вижу.       - Ребят, кто хочет повеселится? – услышала я краем уха голос Шанкса. Оторвавшись от наблюдения, посмотрела на Красноволосого. Тот возле себя собирал людей, обговаривая, что и как будет происходить. Рядом стоял Бенн Бекман, внимательно слушая то, что говорит капитан. Видимо, Шанкс не будет участвовать в бою, а спихнет это все на своего помощника. Жаль, я бы посмотрела на то, как он будет сражаться. Интересно, как он изменился после того, что было много лет назад на Оро Джексоне.       Раздав указания, Красноволосый подошел ко мне:       - А мы с тобой продолжим заниматься тем, от чего нас так бессовестно отвлекли. И с этими словами меня утащили обратно в каюту. Теперь уже наш разговор был только про мои приключения. Своими Шанкс делиться пока что не хотел, аргументировав это тем, что пока что не время для них. Видимо, мы слишком для них трезвы. Эх, а я бы и так послушала.       Шума боя как такого и не было. Так, что-то падало, но ничего интересного. Мне было любопытно, что же там произошло, но Красноволосый остановил, сказав, что все будет слишком скучно. Очень мало кто хочет сражаться с пиратами Красноволосого. Все тут же разбегаются. Возможно, как только капитан корабля Морского Дозора увидит, кто их встречает, тут же развернутся и убегут куда подальше.       В комнату я пришла поздно ночью с намерением вытянуть из Шанкса все нужные мне истории.
366 Нравится 74 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (2)