***
Время летит стремительно, казалось, ещё вчера его учили правильно читать и писать, и вот теперь он носит их гробы. В один год умерли Билли и Аманда. Дэвид потерял сразу и бабушку, и дедушку. Остались только немногочисленные тети, дядя и… отец. Парень не знает, кого благодарить, как отплатить за такое счастье. Его усыновили. Любой другой ребенок в десять лет явно не обрадовался бы этой новости. Но Дэвид не «любой другой». Он тот, кто искренне желал хоть раз ощутить ласковые объятия родителей и понять, что он все же не один. Гарри — не тот, кого он ожидал. Маг был грубым, чёрствым, иногда слишком равнодушным, но он искренне любил и оберегал Дэвида. Даже когда они были чужими друг для друга. Он все-равно помогал и всегда оставался рядом. Дэвид смутно помнит, как перед лицом смерти, Гарри появился и, мягко обняв, забрал его оттуда. Да, с таким отцом ничего не будешь бояться. Он пошел за сыном даже на ту сторону и встретился лицом к лицу с Вечной госпожой. Одно это о многом говорит! Гарри был, как старший брат, добрый, но немного строгий. Именно из-за этого Дэвид не мог сказать «отец». Просто потому, что это выглядело бы странно. Поттер выглядит, как подросток, и к нему бежит парнишка того же возраста, крича при этом «папа!». Как представил Дэвид эту сцену, так сразу захотел забыть обо всем. Но пусть парнишка не говорит в слух, он уважает и любит Гарри. Только благодаря ему Дэвид все ещё жив. Жизнь штука такая, в один день ты молодой и энергичный, в другой тебя кладут в гроб. Дэвиду было грустно, он плакал и не мог поверить в произошедшее. Но такова судьба, и когда-нибудь, придет время и ему пойти за грань. На похоронах собрались все знакомые и родные. Рядом с ним стоял такой же грустный Тедди, приобняв Дэвида за плечи, давая почувствовать, что он сейчас не один. Гарри тоже поблизости, когда они встретились глазами, Поттер кивнул и ласково улыбнулся, утешая сына. Когда уже почти все разошлись, Дэвид глубоко вздохнул и бросил горстку земли на крышку гроба. Слезы уже высохли, осталась только еле уловимая тоска. Обучение с целителем Стрейнджем закончилось. Старый колдун, ушел даже не попрощавшись, зато он обучил Дэвида всему, что должен был, сделав из него по истине сильного некроманта. — Ты вырос, — сказал Гарри, встав рядом. — Говоришь это каждый раз при встрече, — хмыкнул Дэвид и закрыл глаза. — Просто подмечаю очевидное, вы оба уже совсем выросли. И это… Печально, — не договорил Гарри, но Дэвид и так все понял. Они с Тедди с каждым годом приближаются к своей кончине, а Поттер застрял в одном возрасте. В скором времени он так же похоронит и сына, и крестника и всех, кому суждено уйти за грань. — Пора бы привыкнуть к этому, — усмехнулся Дэвид, похлопав Гарри по плечу. — Те, кому уготована судьба встретиться с Ней, все равно найдут свою кончину. Те, кто убегает, навеки будут страдать, пока не поплатятся за это. Дэвид просто рассуждал, но Гарри аж передёрнуло. Он побледнел и как-то неверяще уставился на сына. Заметив, что парень и сам удивился, Поттер немного сбавил обороты. — Знаешь, если бы кое-кто в свое время думал так же, как и ты, ничего этого и не произошло бы…***
Тедди стоял перед камином и смотрел на языки пламени, не замечая, как одинокая слеза скатывается по щеке. Он отрешённо бросил в огонь конверт, наблюдая как тот сгорает. Последний год обучения в Хогвартсе, ещё несколько месяцев, и парень наконец может выдохнуть с облегчением. Но сегодня днём ему пришло письмо, которое полностью испортило хорошее настроение. И разбило сердце… »…Эй Тед! Представь, я и правда влюбился!.. Думаю уже рассказать Гарри про нее… Люблю ее до безумия, мы хотим после колледжа пожениться… Станешь моим шафером?.. Братишка, я соскучился!» Прокручивая в голове прочитанные строки, Тедди не думал, что в одночасье все так изменится. Он же верил, надеялся, думал успеет. Но Дэвид успел найти себе кого-то и влюбиться. А он? А что он? Люпину стоило бы давно принять тот факт, что чувства не взаимны, что не стоило так сильно надеяться. Но Тедди, сколько себя помнит, любит Дэвида. Он мечтал всегда быть рядом и наконец стать ему парой. Но судьба так распорядилась, что они братья и Дэвид влюбился. У них изначально едва ли было много общего, они очень разные люди. Но Тедди мог постоянно на него смотреть, как на воду или огонь, слушать его шутливые рассказы. Был готов закрыть глаза на все, даже на то, что они вкладывали в понятие «вместе» разный смысл. Тедди надеялся, что его чувства заметят и примут, Дэвид же хотел всегда быть рядом с братом и не расставаться. Чтобы жили рядом, детей в одну школу отправляли, влюбились в один и тот же день. Вот только в разных людей… Тедди стоило бы давно привыкнуть к несправедливости. Но глупое сердце не слушало, а сегодня он обливается горькими слезами. И знает об этом только он, пустая гостиная и яркое пламя в камине. Завтра он встанет как ни в чем не бывало и будет всем улыбаться. Потому что привык скрывать боль. Никто не знает, что он любил и любит брата, даже Гарри. Но это и к лучшему. Поболит и пройдет… Когда-нибудь.