Я и есть смерть

NC-17
Завершён
4218
1
sin.panico бета
larry777 бета
Размер:
352 страницы, 121 984 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4218 Нравится 387 Отзывы 2125 В сборник

Глава 35: Были братьями, стали...

Настройки
      Элис никогда не считала себя всемогущей или всезнающей. Она просто видела предполагаемое развитие событий и плыла по течению. После обращения она не помнила свое прошлое, только будущее. Бессмертная жизнь у нее была очень простой и лёгкой.       Она видела опасности и избегала их, знала, что делать, чтобы прийти к лучшему будущему. Казалось, всё идёт по ее планам, но тут раз — Джаспер не влюбился в нее, два — Эдвард не встречается с Беллой, три — появляется таинственный Гарри и все идёт по наклонной.       Она была среди сильных вампиров, оборотней и мага, как слепой крот. Не понимала, какое будущее настигнет их в следующий момент. Можно сказать, все изменилось с того момента, когда Джаспер влюбился в Марию и убил ее. Да, вот это и изменило их первую предполагаемую судьбу. Потому что «здесь» существует Гарри Поттер, который полностью захватил сердце блондина, ещё даже не появившись на горизонте.       Элис по правде говоря не грустила, ей было обидно, что такое хорошее будущее не сбылось. Но даже так, все наладилось. Благодаря Гарри, жертв не было, все дружно и мирно живут. Вот только… А как же я? Как же Эдвард?       Сколько бы не заглядывала в будущее девушка, она не могла найти свое счастье. Казалось, его или ее нет. Она совсем отчаялась, хотела помогать другим, но только настроила против себя всю семью.       Эдвард, завидев ее или хотя бы услышав мысли, убегал, как угорелый. Он не хотел знать, что ему предрешено. И так обжёгся с Гарри. Она и Джаспер ему конкретно жизнь испортили. Но что поделать? В свое время вампирша хотела, как лучше. Раз не получилось с Эдвардом, помогу Гарри и Джасперу! — думала она, и как раз увидела множество событий будущего, где эти двое вновь встречаются и влюбляются. Но вот беда, случилось бы это только через десять или двадцать лет, когда Гарри наконец понимает и принимает, что что-то чувствует к Джасперу.       Так долго ждать Элис не могла, вот и решила их немного подтолкнуть, чтобы поскорее начали встречаться. И, казалось, ее задумка удалась. Теперь она видела этих двоих куда чаще, и всегда вместе. Дело оставалось за малым, свести их и оставить в романтической обстановке.       Только… Гарри как-то обо всём догадался и избегал девушку. Вампирша долго дулась на него, пока в один момент не поняла, что эти двое, давно встречаются… И для кого тогда я так старалась?!       Элис негодовала, злилась на брата и Гарри, а те в свою очередь счастливо проводили время вместе. Эсми поддерживала и утешала, говорила, что и она найдет свое счастье. А Эдвард подливал масло в огонь. — Когда она перестанет полагаться на свои видения, тогда и найдет, — говорит он, получив увесистый подзатыльник от Розали. — Кто бы говорил! Сам то постоянно читаешь мысли понравившихся девушек и парней! И что, получилось? Все ещё ходишь один, без пары, — негодовала Розали, пусть Элис не раз ошибалась, но она не виновата, что никого ещё не нашла. — Да в мире миллиарды людей и магических созданий! Когда-нибудь и я найду, — буркнул Эдвард и вышел из дома, ему нужно немного остыть, уехать из города и вновь заняться исследованиями. — Придурок, — щёлкнула языком Розали, покачалав головой. — Но ведь в чем-то он прав, — сама себе сказала Элис. — Нужно жить дальше и смотреть, что будет. Может тот, кто предначертан мне судьбой, сам придет. — Или сама, — добавил Эммет задумчиво, а когда получил лёгкий тычок в бок, непонимающе уставился на жену. — Ну а что? Вон Джаспер с парнем встречается! Вдруг Элис повезёт с девушкой? Кто знает… — И правда, — звонко засмеялась вампирша, немного успокоившись. — Да, нужно подождать…

***

      Время летит стремительно, казалось, ещё вчера его учили правильно читать и писать, и вот теперь он носит их гробы. В один год умерли Билли и Аманда. Дэвид потерял сразу и бабушку, и дедушку. Остались только немногочисленные тети, дядя и… отец.       Парень не знает, кого благодарить, как отплатить за такое счастье. Его усыновили. Любой другой ребенок в десять лет явно не обрадовался бы этой новости. Но Дэвид не «любой другой». Он тот, кто искренне желал хоть раз ощутить ласковые объятия родителей и понять, что он все же не один.       Гарри — не тот, кого он ожидал. Маг был грубым, чёрствым, иногда слишком равнодушным, но он искренне любил и оберегал Дэвида. Даже когда они были чужими друг для друга. Он все-равно помогал и всегда оставался рядом.       Дэвид смутно помнит, как перед лицом смерти, Гарри появился и, мягко обняв, забрал его оттуда. Да, с таким отцом ничего не будешь бояться. Он пошел за сыном даже на ту сторону и встретился лицом к лицу с Вечной госпожой. Одно это о многом говорит!       Гарри был, как старший брат, добрый, но немного строгий. Именно из-за этого Дэвид не мог сказать «отец». Просто потому, что это выглядело бы странно. Поттер выглядит, как подросток, и к нему бежит парнишка того же возраста, крича при этом «папа!». Как представил Дэвид эту сцену, так сразу захотел забыть обо всем.       Но пусть парнишка не говорит в слух, он уважает и любит Гарри. Только благодаря ему Дэвид все ещё жив.       Жизнь штука такая, в один день ты молодой и энергичный, в другой тебя кладут в гроб. Дэвиду было грустно, он плакал и не мог поверить в произошедшее. Но такова судьба, и когда-нибудь, придет время и ему пойти за грань.       На похоронах собрались все знакомые и родные. Рядом с ним стоял такой же грустный Тедди, приобняв Дэвида за плечи, давая почувствовать, что он сейчас не один. Гарри тоже поблизости, когда они встретились глазами, Поттер кивнул и ласково улыбнулся, утешая сына.       Когда уже почти все разошлись, Дэвид глубоко вздохнул и бросил горстку земли на крышку гроба. Слезы уже высохли, осталась только еле уловимая тоска.       Обучение с целителем Стрейнджем закончилось. Старый колдун, ушел даже не попрощавшись, зато он обучил Дэвида всему, что должен был, сделав из него по истине сильного некроманта. — Ты вырос, — сказал Гарри, встав рядом. — Говоришь это каждый раз при встрече, — хмыкнул Дэвид и закрыл глаза. — Просто подмечаю очевидное, вы оба уже совсем выросли. И это… Печально, — не договорил Гарри, но Дэвид и так все понял. Они с Тедди с каждым годом приближаются к своей кончине, а Поттер застрял в одном возрасте. В скором времени он так же похоронит и сына, и крестника и всех, кому суждено уйти за грань. — Пора бы привыкнуть к этому, — усмехнулся Дэвид, похлопав Гарри по плечу. — Те, кому уготована судьба встретиться с Ней, все равно найдут свою кончину. Те, кто убегает, навеки будут страдать, пока не поплатятся за это.       Дэвид просто рассуждал, но Гарри аж передёрнуло. Он побледнел и как-то неверяще уставился на сына. Заметив, что парень и сам удивился, Поттер немного сбавил обороты. — Знаешь, если бы кое-кто в свое время думал так же, как и ты, ничего этого и не произошло бы…

***

      Тедди стоял перед камином и смотрел на языки пламени, не замечая, как одинокая слеза скатывается по щеке. Он отрешённо бросил в огонь конверт, наблюдая как тот сгорает.       Последний год обучения в Хогвартсе, ещё несколько месяцев, и парень наконец может выдохнуть с облегчением. Но сегодня днём ему пришло письмо, которое полностью испортило хорошее настроение. И разбило сердце…        »…Эй Тед! Представь, я и правда влюбился!.. Думаю уже рассказать Гарри про нее… Люблю ее до безумия, мы хотим после колледжа пожениться… Станешь моим шафером?.. Братишка, я соскучился!»       Прокручивая в голове прочитанные строки, Тедди не думал, что в одночасье все так изменится. Он же верил, надеялся, думал успеет. Но Дэвид успел найти себе кого-то и влюбиться. А он? А что он? Люпину стоило бы давно принять тот факт, что чувства не взаимны, что не стоило так сильно надеяться.       Но Тедди, сколько себя помнит, любит Дэвида. Он мечтал всегда быть рядом и наконец стать ему парой. Но судьба так распорядилась, что они братья и Дэвид влюбился.       У них изначально едва ли было много общего, они очень разные люди. Но Тедди мог постоянно на него смотреть, как на воду или огонь, слушать его шутливые рассказы. Был готов закрыть глаза на все, даже на то, что они вкладывали в понятие «вместе» разный смысл.       Тедди надеялся, что его чувства заметят и примут, Дэвид же хотел всегда быть рядом с братом и не расставаться. Чтобы жили рядом, детей в одну школу отправляли, влюбились в один и тот же день. Вот только в разных людей…       Тедди стоило бы давно привыкнуть к несправедливости. Но глупое сердце не слушало, а сегодня он обливается горькими слезами. И знает об этом только он, пустая гостиная и яркое пламя в камине. Завтра он встанет как ни в чем не бывало и будет всем улыбаться. Потому что привык скрывать боль. Никто не знает, что он любил и любит брата, даже Гарри. Но это и к лучшему. Поболит и пройдет… Когда-нибудь.

4218 Нравится 387 Отзывы 2125 В сборник
Отзывы (4)