***
Двое взрослых мужчины сидели у тропы, что вела к опасному лесу и играли в карты. Победителем партии вновь вышел мужчина, одетый в джинсы, серый свитер, под которым была красная рубашка, на ногах мужчины были армейские ботинки. - Да как так?- удивился мужчина - Ты просто слишком глуп для этой карточной битвы.- ответил победитель - Ась?- разозлился проигравший.- Чё вякнул? Я тебе щас моргало выколю! - Заткнись.- сказал мужчина.- Смотри. Оба мужчины смотрели на то, как из леса вышли Скарлетт, Ирина и Клэйс. - Первая тройка твоему отряду, Карушо?- удивился мужчина - Да…- ответил Карушо.- Осталось ещё семь людей. - А не слишком ли много?- удивился приятель - Одна-десятая от общей сотни детей.- Карушо посмотрел на собеседника.- Почему бы и нет? - А остальные?- удивился собеседник. - Забирай, если хочешь.- ответил мужчина.- Премьер-министр Ялган не будет против. Когда девочки пришли, напарник Карушо отвёл их в палатку отдыха, где девочки сразу же уснули, стоило им сесть на скамейку. Мужчина улыбнулся столь милой картине и вышел из палатки, после чего сел рядом с напарником. - Жаль, ты забираешь себе этих милашек, Карушо.- усмехнулся мужчина. - Будто бы тебе не достанутся милашки, Робэр.- усмехнулся в ответ Карушо Прошло десять лет… мучительные тренировки, просто изнурительные… но я стерплю… я стану сильной… мы встретимся, сестрёнка… клянусь своей жизнью… даже если будем врагами… я вновь увижусь с тобой, Флора! Скарлетт лежала на огромном булыжнике и дремала, лёжа на солнце. Девушка была одета в короткое платье светло-цианового цвета с красными полосами по бокам, красный ремень на поясе, чулки и чёрные ботинки. Девушка закинула руки за голову и смотрела в небо. Неожиданно на девушку кинулся огромный зверь. Не долго думая, девушка достала клинок из ножен и отрезала монстру голову. - Отлично!- обрадовалась девушка.- Мясо можно будет пожарить, а шкуру продать. Я убила его, Натар. - Дальше что?- нахмурился юноша, сидевший на скале, неподалёку.- Тебе повезло, что он вообще появился. - Хэй, Натар!- раздался женский голос из рва, находившегося неподалёку. Это была девушка с оранжевыми волосами, заплетёнными в хвостик. Девушка была одета в костюм дайвера.- Долго мне тут ещё быть? Ты вообще уверен в том, что они активны в это время года? - Молчи лучше, Эрика.- сказал Натар, посмотрев на девушку.- Будь милой и хорошей приманкой для этого чудища. - Ну круто.- девушка вздохнула.- Ну и где это твоё чудище?! Неожиданно, позади девушки, появилось чудовище, напоминавшее помесь крокодила и дракона. Усмехнувшись, девушка увернулась от атаки чудовища, после чего убила его несколькими ударами ногами. От ударной силы, монстр упал рядом с скалой, где сидел Натар. Следом из воды вышла Эрика - Отличный улов.- довольным тоном сказала девушка.- Отец обязательно меня похвалит. - Неплохо.- Натар спрыгнул со скалы, на которой сидел, и закрыл книгу, что читал.- Осталось это продать. И наша работа, считайте, выполнена. Отличная работа, Эрика. Теперь ты его и понесёшь. - Ась?- удивилась девушка.- А ты вообще сделал хоть что-то полезное, помимо чтения своих книжек? - Надо было тебе раньше ныть.- хладнокровно сказал Натар.- Теперь уже поздно. Тем временем, в шахте, мужчина в странный костюм, одним ударом сломал огромную каменную руду, из которой выпали разные драгоценные камни. Неожиданно костюм превратился в пар, и мужчина оказался в светло-голубом жилете, под котором была белая рубашка, джинсы и ботинки. - Ну чё, Грин?- парень посмотрел на своего напарника.- Есть чё годное? Или брехня? - Неплохие экземпляры.- ответил парень, взяв в руки один из разноцветных камней. Он был одет в куртку, цвета хаки, чёрную футболку, джинсы и кеды, на лице носил очки.- Весьма неплохие экземпляры. То что нужно, Ринс. - Еее, бой.- обрадовался парень, взяв другой разноцветный камень.- Добыча руды это отпад. Такой куш можно будет сорвать, просто круто!- он выхватил ещё несколько камней.- Продам эту партию и оторвусь по полной! - Ты опять?- удивился Грин.- А как же Кора? - Корнелия?- удивился Ринс.- Да она на меня даже не смотрит. Не хочешь со мной? - Делать мне больше нечего,- возразил Грин, сев около кучи разноцветных камней,- ходить по барделям, да шлюх снимать. - Гы-гы, девственник.- засмеялся Ринс - Да чхал я на это, братан.- сказал Грин и увидел необычный камень.- Опа! А вот и новый камень в мою коллекцию. - Вновь копаешься в камнях, Грин?- к парню подошла блондинка, одетая в длинную белую рубашку, синюю майку, чёрные леггинсы и серые сапоги. Рядом с ней стояла девушка, одетая в серую рубашку, чёрную пышную юбку и сапожки, до колен. - Кора?- удивился Грин, увидев девушек, держащих на спине походные рюкзаки, набитые травами.- Роуз?- парень улыбнулся.- У вас самое полезное занятие. Ищите полезные травы. - Разумеется, Грин.- сказала Корнелия.- Кто же позаботится о вас, если нас не будет рядом. - Да и что останется,- улыбнулась Роуз,- мы продадим на рынке. - Да и если мы не будем о вас заботиться, то вы будете есть одно мясо да рыбу.- возмутилась Корнелия.- О вашем же здоровье печёмся.- блондинка осмотрелась.- А Ринс? Он тоже тут. - Было дело.- Грин сел на большой булыжник и подпёр рукой щёку.- Изнывался тут по недостатку твоего внимания. - А ты как всегда популярна, Кора.- Роуз слегка толкнула подругу логтем. - Он так каждой говорит.- вздохнула Корнелия. - И всё же.- раздалось в голове Грина, когда он посмотрел на девушек.- Вы неплохо выглядете для своего возраста. Прям на твёрдую пятёрку. Гы-гы-гы. Я понимаю Ринса. Какая затруднительная ситуация. - Мне страшно.- слегка испугалась Роуз, смотря на пошло-улыбающуюся физиономию Грина.- Наш Грин сломался. Ну и рожа. - Даже не хочу знать, о чём он думает.- вздохнула Корнелия, после чего направилась к выходу - Очень неплохо, дети мои.- Карушо держал в руках несколько небольших мешков, полных золотыми монетами.- Такая тренировка улучшает ваши социальные навыки. - В деревне такие добрые люди.- радовалась Эрика.- Они даже платят чуть больше, чем нужно - Но вы рано радуетесь.- сказал отец.- Есть люди, которые хотят устроить войну. Часть из них находится в этой деревушке. На моих тренировках вы приложили немало сил, и сейчас вы – бесценные инструменты. Вы должны будете устранить их. Уже скоро вы отправитесь на ваше задание - Принято, отец.- решительно сказала Скарлетт. Девушка посмотрела в окно Уже скоро, Флора… Я выполню своё первое задание, и мы встретимся… Надеюсь… Я так хочу увидеть тебя, Флора. Я сделаю всё, чтобы он не выжил… И увижу тебя Алфея. Класс по общеведению - Всем привет.- робко сказала Флора, стоя около школьной доски.- Меня зовут Флора, и я буду в вашем классе… Я с Линфеи, владею магией природы. Очень надеюсь, мы сдружимся. - Присаживайтесь, мисс Блейз.- сказала Фарагонда, сидевшая за учительским столом. Флора кивнула головой и после села за парту. Вечером, держа в руках бумагу, в которой был написан номер комнаты, где она будет ночевать, девушка зашла в комнату. Небрежно разложив свои сумки, девушка присела у небольшой кровати. - Столько времени прошло…- задумалась девушка.- Но мне всё так же больно, как в первый раз… С таким настроем я не заведу друзей… Кэролин бы не простила… Что же на неё тогда нашло? Одиночество девушки прервала Блум, которая случайно наступила на одно из говорящих растений, которое стало вопить от боли. - Ох…- испугалась Блум.- Извините. - Это ты извини.- скрывая горе, шатенка показывала радость от прибытия новых знакомых.- Я только вьехала и разбросала их по полу. Это говорящее растение – одно из моих последних творений. Меня зовут Флора. Из-за неуклюжести, девушка случайно толкнула задом горшок, где было говорящее растение, которое стало охать от боли, а Флора же расстроилась из-за того, что причинила боль растению - Эм.. Меня зовут Блум.- красноволосая положила руку на затылок. - Кхм…- поправила ту Стелла.- Блум? - То есть…- Блум едва ли удавалось врать новой собеседнице.- Мне очень нравится это имя, но это не моё имя. Меня зовут… Эм… Варанда Калисто… Да… Точно Смекнув о лёгком обмане, Флора не смутилась, а лишь улыбнулась. После же в комнату вошли Текна и Муза. - Мои новые подруги.- раздалось в голове Флоры.- Я чувствую это. Ты будешь гордиться мной, сестрёнка. Я не смогла защитить тебя, и теперь я не позволю себе совершить дважды такую ошибку. Не претит быть совсем одной Хотя вид равнодушный - маска порой. Мираж тех дней, что радости полны, Разбить грусти смогли валуны... Раз этот путь выбранный одинок, Не любить никого - вечный мой рок. Твой аромат любимый И сказанные раньше слова, Как осколки воспоминаний, В тело вонзились, кажется, навсегда! Лишь об одном просила... Лишь об одном осмелилась просить: Чтоб могла ты слёзы со мной разделить В разлуке бесконечной.Пролог
24 апреля 2021 г., 18:40
В тот день я будто заново родилась
(опенинг)
Там, куда твой голос вряд ли сумеет долететь,
Свод правил искажённых,
Смысла лишённых,
Их незнакома сеть.
В детстве воплотить мечты
Не теряла надежду ты,
Где их искать, не знаешь,
Путь свой начинаешь
В безмерной лжи кривых зеркал.
И не нужны времена
Горестей и бед.
Пусть разрушается стена
Крепких оков! Было и нет!
Ночной звездой сияет всё ярче гордость
От сильных чувств твоих.
Пусть боль лишит сознанья,
Но есть воспоминанья,
И мука не изменит их.
Встань, и клятву прими как доблесть
И осмотрись в потоке снов злых,
Она с судьбою свяжет,
И взгляду путь укажет,
Что выбрал ты среди других.
Заставь себя кричать в ответ
И скажи судьбе твёрдо «Нет!»
(конец опенинга)
Был обычный солнечный день. Проснувшись, Кэролин пошла в ванную, где уже была Флора и чистила зубы, используя магию левитации на зубной щётке. Немного смутившись, Кэролин сжала левую ладонь в кулак.
- Кэролин?- Флора увидела свою сестру-близнеца.- Ты… Ты тоже проснулась?
- Да.- безразлично ответила Кэролин, смотря на сестру холодным взглядом.
Флора освободила место у раковины и Кэролин стала чистить зубы. Прошло несколько минут и обе сестры вышли из ванной. Обе девочки пришли на кухню, где уже был приготовлен вкусный завтрак. Съев всё с тарелок, девочки отправились в школу. Увидев своих школьных друзей у здания, Флора побежала быстрее. Словив на себе много осуждающих взглядов, Кэролин пошла в отдельный блок школы, где обучали Немагов. Зайдя в класс, она увидела таких же подавленных детей, как и она. Сев на своё место, она смотрела в окно на детей, игравшихся с магией и создавая разные растения.
- Чтож…- сказал учитель, зайдя в кабинет и увидев грустных детей.- Вновь мы с вами встретились.- мужчина сел за стол и поправил бумаги.- Каждый раз я смотрю на всё это и думаю: ,,Чем они лучше нас? Неужели такова наша судьба? Быть смехотворными грушами для битья всех тех, кто владеет магией?’’ Вы всего лишь дети, но… Неужели вы должны страдать?
- Вы плачете, мистер Себастиан?- заметил один из учеников.
Мужчина лишь посмеялся и, сняв очки с носа, вытер слезу платком.
- Что-то я размяк, детишки.- мужчина улыбнулся.- Уж слишком я, наверно, загрузил вас этими философскими вопросами. Вы вряд ли поймёте это, детишки. Чтож…- мужчина сел за свой стол и достал учебники.- Пожалуй, начнём с того, на чём остановились вчера.
- Мистер Себастиан.- раздалось в голове Кэролин.- Видимо, вас тоже потрепало то, что вы относитесь к отверженным. Но вы преподаёте лучше тех, кто владеет магией. Мне удалось краем глаза наблюдать за обучением Флоры…- девочка улыбнулась.- Мой учитель лучше, Флора. Хоть это и дурацкое сравнение, да и учитель у нас один.
Прошло шесть часов учёбы, после чего дети стали выходить из класса, на что Себастиан смотрел с гордостью
- Хоть вас и не избрало Ядро, я верю в вас.- задумался учитель.- Вы измените этот мир… Вы – лучшее, что я видел в своей жизни.
- Мистер Себастиан.- Кэролин подошла к учителю
- Что такое, Кэролин?- удивился мужчина.
- Я бы хотела изучить философию.- слегка замявшись, сказала девочка.
- Но тебе же всего десять лет, Кэролин.- не на шутку удивился Себастиан
- Я понимаю, что это выглядит глупо.- девушка краснела от дискомфорта.- Но… я хочу узнать этот мир. И… хочу, чтобы все люди улыбались. Чтобы все были едины. И никто не страдал.
- Ну и настрой.- слегка испугался Себастиан, но после улыбнулся.- Чтож… Завтра после уроков… расскажу, что знаю из темы Философии.
- Буду благодарна, мистер Себастиан.- обрадовалась Кэролин.
Выйдя из блока Немагов, Кэролин увидела как Флору встречали Алиса и Родос, обнимавшие свою дочь. Кэролин подошла к родителям, и Флора обняла свою сестру. Родители же не сказали ни слова, после чего семья пошла домой.
Неужели это моя судьба? Неужели я должна быть такой? Как бы я не старалась превзойти её, они не смотрят на меня! Почему?! Почему она лучше меня?! Потому что она владеет магией, а я нет?! Это бред!!
Ночью Кэролин не смогла уснуть, и смотрела на Флору, сладко спавшую на своей кровати, стоявшей неподалёку от кровати Кэролин.
Неожиданно для себя, я начинаю интересоваться философией. Необычно для меня. Может… привычка отца? Он сам часто в книгах в свободное время. Кто знает… но это начало волновать меня… думаю, всё дело в ней… Я принимаю этот вызов, Флора. Соревноваться со мной захотела? Я не сдамся без боя.
Все выходные шатенка тренировалась физически, выполняя различные упражнения. Флора же была неподалёку и изучала магические заклинания. Занимаясь почти несколько часов, девочка уже едва стояла на ногах, но продолжала тренироваться.
Сильнее! Я должна стать сильнее, чем она! Доказать родителям, что я тоже могу что-то!
- Кэролин…- Флора смотрела на сестру, которая уже задыхалась от изнурения
- Со мной… Всё хорошо.- ответила Кэролин, едва ли не задыхаясь.
- Ты сильно напрягаешься, сестрёнка.- обеспокоенная девочка подошла к шатенке.- Не нужно так изматывать себя…
- Не лезь!- разозлилась Кэролин.- Каждый раз так! Ты всегда лучше меня! И тебя любят все вокруг. А я?!
- Кэролин…- на глазах Флоры появились слёзы.
- К чёрту!- разозлилась девочка.- Я ухожу. Меня достало это всё!
- Кэролин!- крикнула Флора убегающей сестре.
Флора пыталась превратиться, но не получалось. Взяв себя в руки, Флора побежала за сестрой, но та оказалась быстрее и выносливее, и Флоре пришлось упустить сестру из виду. Девочка побежала к родителям, которые сразу же побежали искать её. Флора нашла её поздней ночью в заброшенном храме богини Стейсии. Девочка сидела на коленях и молилась статуе богини.
- Кэролин?- удивилась девочка
- Значит…- Кэролин поднялась на ноги и повернулась к сестре.- Ты нашла меня…
- Прошу тебя, вернись…- беспокоилась Флора.- мама с папой переживают.
- Никогда!- злобно ответила Кэролин
- Но…- на лице Флоры был виден страх
- Ты всегда была лучше меня…- злилась Кэролин.- Всегда самая идеальная, самая красивая, самая магическая. А я?
- Ты моя сестра…- возразила Флора
- К чёрту такую сестру, как ты!- перебила её сестра
- Не говори так, дурочка….- пугалась Флора.- Мы же сёстры…
- Забавно, что ты сейчас говоришь о таком явлении, как ,,мы’’…- нахмурилась девочка.- Всегда, чёрт возьми… Ты всегда была лучше меня… Я старалась выглядеть такой же, как ты… Но все всегда смотрят на нашу Флору, и забывая обо мне. И ведь что до меня? Я же не владею магией… Я – простолюдин… не владеющий никаким даром… Я старалась обратить внимание родителей на меня, но… но…
- Кэролин!- на засплаканом лице Флоры появилась улыбка.- Я люблю тебя, ни смотря ни на что… Ты – моя родная сестрёнка… В нас течёт одинаковая кровь и мы связаны семейными узами… Ты не можешь просто так взять и…
Не сказав ни слова, Кэролин тут же взяла нож и хотела перерезать вены, но Флора остановила свою сестру, после чего выкинула нож в сторону и обняла свою сестру.
- Я всегда буду рядом с тобой, Кэролин.- утешала сестру Флора.- Всегда буду рядом и не брошу тебя… никогда… клянусь богиней Стейсией, что не уйду
- Довольно, сестра.- оттолкнула её Кэролин.- С меня хватит этого.
Неожиданно раздался взрыв, оглушивших обеих. Очнувшись, Флора увидела вокруг себя пламя. Девочка стала судорожно звать сестру. Кэролин поднялась на ноги и обе сестры увидели друг друга.
- Кэролин!- кричала Флора.- Быстрее, ко мне… я спасу тебя.
Кэролин была сильно испугана и хотела побежать к сестре. Флора увидела, как на неё упали пылающие брусы.
- Кэролин!- испугалась Флора.- Блестящая пыль!
Сдунув образовавшуюся, при помощи магии, пыльцу с ладоней, Флора создала огромные лианы и пыталась убрать тяжёлые брусья, но на девочку тоже едва не упали брусья, которые сдавили собой лианы. Ощутив сильную боль в голове и сплюнув кровь из рта, девочке едва удалось выбраться, получив во время побега ожог левой ладони. Выбежав, девочка стала плакать. Нашли её пожарные, которые сразу же укрыли девочку белым покрывалом и стали тушить пожар. Прошло несколько часов и пожар был потушен. Обыскав останки здания, Флора не нашла тело своей сестры.
- Она…- на лице девочки был ужас
- Если она там была долго, скорее всего её тело превратилось в пепел…- вздохнул пожарный.- соболезную тебе, малышка.
Услышав это, Флора стала плакать.
Завал попал в сантиметре перед девочкой. Поняв шанс, Кэролин побежала в противоположную сторону. Получив кучу ожогов на теле, девочке удалось выбраться из здания.
- Надеюсь, она погибнет.- раздалось из кустов
- Не слишком ли жестоко?- раздался другой голос из кустов
- Ты сам знаешь причину, дорогой.- сказал первый голос из кустов.
Кэролин аккуратно подкралась к кустам и увидела, как из леса вышли Алисса и Родос, которые кинули какой-то мешок в огонь.
Что?! Они… Хотели моей смерти?! Почему? Мама! Папа! Почему?!
Девочка проследовала за родителями и узнала, что при рождении, её так же подвергли ритуалу Синтезирования, как и Флору, однако Ядро не приняло её и над родителями стали часто насмехаться. ,,Как им должно быть стыдно за то, что их дочь не приняло Ядро. Это позор на века. Смыть можно, убив неверную.’’ Впав в отчаяние от этих слов, девочка убежала в лес. Бежав почти всю ночь, она наткнулась на Змеекрыла, поедавшего двух детей. Испугавшись этого, девочка стала убегать и увидела, как к рыжеволосой девочке бежал Звероволк. Разозлившись, она взяла камень в руки и побежала на волка. Сбив того с лап, девочка ударила несколько раз по голове зверя и тот пал замертво.
- Спасибо.- улыбнулась девочка
- Что вы все тут делаете?
- Дело в том… один дядя организовал такой эксперимент… тот, кто дойдёт до финиша через все испытания, попадёт под его опеку… он сказал, что первые десять детей станут его личным отрядом…
- Отрядом?
- Я знаю мало, но… Я слышала, этот отряд будет уничтожать зло, спрятанное в нашей стране.
Уничтожать зло? Хм… Идея спорная, но… Мне некуда идти… Для родителей я обуза… Миэлли я больше не увижу… Проклятье… Плевать!
- Я буду с тобой. Мы вместе выберемся отсюда. Моё имя...
Я ненавижу своё имя… Раз уж это новый коллектив… Назову себя иначе! Но как? Хм… Точно!
- Меня зовут Скарлетт
Ну я и имя придумала… Боже!!! Так тупо
- А меня зовут Ирина. Приятно познакомиться.
Вместе с новой подругой, Скарлетт побежала в сторону финиша. Увидев, как на синеволосую девочку нападала огромная змея, обе девочки, будучи вооружёнными деревянными копьями, девочки смогли убить огромную змею.
- Спасибо вам большое!- испуганно крикнула незнакомка.
- Меня зовут Ирина. А мою подругу зовут Скарлетт.
- Моё имя – Клэйс. Спасибо, что спасли меня.
Три девочки продолжили бежать к финишу.